красота и материнство (часть 111)
197682
1000
Aleno4ka2008
Сонечку и Алису с даткой! Тоже пожелаю хорошего аппетита, раз мама переживает) ну и здоровья!
Витюшу с Днем Рождения! Пусть растет крепким и умным, маме опорой и поддержкой!
:bday: :present: :роза:
Вишенка
Витю с 3 летием!!! :flowers:
Котят Алису и Сонечку с финишной прямой, 11 месяцами! :flowers:
Поздравляю!!
ulitka)
Сонечку и Алису с даткой! Тоже пожелаю хорошего аппетита, раз мама переживает) ну и здоровья!
Витюшу с Днем Рождения! Пусть растет крепким и умным, маме опорой и поддержкой!
:bday: :present: :роза:
С удовольствием присоединюсь к поздравлениям!
Витюшу с трехлетием! Такой большой уже! Здоровья и послушания, а маме много терпения и радостей жизни!
Nafty
А еще я, балда такая, профукала дочин самокат! :tantrum: :хммм: :cray-1:
До слез обидно... забыли вчера его на площадке. Кто-то прибрал себе. Вот написали объявления, вечером приклеим...
Показать спойлер
У нас во дворе нерусских много, они все себе в хозяйство тащат... :not_i:
Показать спойлер
Лен, счочувствую конечно..
тоже всегда расстраиваюсь в подобных ситуациях

но справедливости ради - среди "наших" даже с виду приличных людей вороватых хватает..

летом гуляли с подругой и с нашими дочурами в песочнице. И как-то так получилось что с девочкой 8 лет там "зазнакомились".:улыб:Так уж получилось. Хорошая такая девчуля, простодушно все рассказывала так и про братика, и про маму с папой :)) Понятно было по ней что из нормальной хорошей семьи. В след. раз когда мы там же были, она уже как к знакомым подошла, немного с нами в песочнице посидеть. Там на тот момент были кем-то оставленные игрушки. Ну и девочка это комментирует, что мол она вот так все игрушки, когда кто-то оставляет во дворе, забирает себе, объяснив это примерно так: "А нечего оставлять. А дома лишним не будет. Мне моя тетя так говорит" вот-с:улыб:Приличный ребенок с виду из приличной семьи:улыб:
Так что забрал ваш самокат может вполне приличный русский ребенок, а ты на бедных узбеков думаешь, которые мож мало чего имеют, но чужого а особенно детского может никогда не возьмут.
Nafty
Лена, может кто-то забрал, чтобы не оставался на площадке, а потом вернут. У нас на площадке так принято, если кто-то забыл мы забираем, а потом отдаем хозяевам. Но конечно, бывает пропадают игрушки, хотя может по времени не совпадают прогулки, да и щас меньше народу гуляет, наши ровесники в основном в садик ходят.
Кузяя
Оксана, у нас тоже размер 17 сейчас, край 18, на зиму тоже буду брать 21, с носками пойдет.))) авось и на след.год еще подойдут, с учетом того как у нас нога растет.))
Babyto1
Девочки, может кто-то посоветует на левом берегу контакты человека с электрофарезом, чтобы на дом приезжал делать? У подруженьки моей сыночек пока с небольшой кривошеей, вот им прописали вместе с массажем физио поделать.
Ugadanka
Света, расскажи как отпраздновал и что дарили кроме спорт-комплекса?
SmallLadybird
В нашей поликлинике невролог Летова это делает (и всем АБСОЛЮТНО ставит кривошею). Правда, мы у Кор-ня консультировались, он против электрофареза. На том и порешили.
SmallLadybird
4ка на пер. Пархоменко. Телефон она давала, но я выкинула.
Ramilla
Во-во я тоже хотела написать, что у нас в пк (про которую Маша и говорит) Летова всем прописывает. Мы не делали, причем она и в месяц и в три советовала делать. У нас все ок сейчас. Массажем обошлись ( не у нее )
Ramilla
Спасибо, может кто поделится еще телефоном, а может через регистратуру получится узнать.
Вишенка
Витю с 3 летием!!! :flowers:
Котят Алису и Сонечку с финишной прямой, 11 месяцами! :flowers:

Всем улыбок и хорошей погоды))
и мы присоединяемся к поздравлениям!!! :flowers:
Babyto1
А нам на зиму прям обувь надо? На улице еще ж не будут ходить, только дома...

По поводу электрофореза - нам в пк тоже выписывали, а физиотерапевт в здравице сказала, что далеко не всегда есть смысл в физио - физио не лечит кривошею, а только улучшает кровообращение, которое нарушается, если сильное защемление там. Мы обошлись массажем, все прошло.
Sunlight
Ира, а у тебя Варя ж в конце января родилась? По идее она в январе с большой вероятностью будет ходить.. ну и на улице ей тоже будет интересно походить, хоть и совсем немного и не на большие расстояния конечно же. Но даже на чуть-чуть обувочка все равно потребуется, как мне кажется:улыб:
Sunlight
Я вот немного озадачена выбором обуви) Не знаю что брать... Мне кажется нужна обувь, по крайней мере, по своей сужу. Ходить она пытается, часто только за одну руку ее держу. На улице же скучно будет зимой просто в коляске сидеть. я и сейчас ее иногда поставлю возле песочницы, она там копашится. Иногда и вдоль скамейки на улице ходит... Девочки какую обувь на первую ходячую зиму берете? (и брали) Отзывы бывалых мам тоже приветствуются :flowers:
Pepper
Ну что будет ходить - это наверняка, она возле опоры уже топает. Но мне сомнительно, что и на улице тоже) Но если бывалые скажут, что надо - значит, надо!

И да - домашняя обувь когда нужна? Уже сейчас, или когда прям пойдет?
Sunlight
Ир, скорее всего надо будет, Эми сама не ходит еще, но за руку на улице ходит с удовольствием, на карусельке постоять покружиться без мамы вообще за счастье. ну и так возле всяких лазилок постоять-походить любит
Sunlight
ты попробуй ей дать самой походить на улице, Эми сначала боялась, а потом понравилось
Nutsa
А у нас еще и массаж не пошел, кричал сильно, в итоге в полгода кривошеи никакой и не обнаружилось. Конечно, кое-что по совету Кор-ня делали, но все свелось к тому, чтоб на разных руках ребенка носить.

И Кор-ень говорил, что электрофарез ухудшает мозговое кровообращение, вся кровь к шее. И кучу причин его не делать назвал. Мы послушались.
Куличик
Ну ей пока рано, она стала снова засыпать в коляске :biggrin: это видимо протест против кучи одежды - не могу шевелиться, так хоть подрыхну.

Значит буду смотреть зимнюю обувь... еще бы разобраться. В Котофее хорошая?
Nutsa
Зимой очень трудно деткам ходить, мы ноябрьские, первую зиму он был в санках, на руках, стоял у лавочки и то недолго совсем и просился на руки. Хотя ходить начал в 10-11 месяцев, дома в год уже уверенно ходил, а на улице - нет. Но обувь считаю нужна, но надо брать теплую, тк носиться не будет, чаще просто стоять. Мы носили детские сноубутсы демары snow mar с носком теплым - не мерзли. Нога после прогулки всегда горячая была, даже при морозной погоде. Гуляли до -25 градусов.
Ramilla
А у нас как таковой кривошее тоже не оказалось. Мышцы как-то по очереди в тонусе были (заметно это было не сильно). И то это был очень небольшой период после трех месяцев. все прошло с массажем. А электрофорезом не хотелось ребенка мучить, тк причин Летова мне для этого так и не озвучила. Так что тут каждому свое :улыб:
Автоинформатор
Девочки, а никто не знает - будет в этом году ярмарка у ГУМа?
И еще вопрос - на всех автомобильных креслах чехлы их такой ткани неприятной? :umnik: