красота и материнство (часть 111)
197673
1000
isk
Да, мерить надо. Мы мерили на обычные колготки и вот так пролетели :хммм:
Кстати, я наши валеночки самокатки скорее всего пристраивать буду. Если кому интересно, пишите в личку. Размер 14 см.
isk
У нас в прошлом году получилось так, что взяли просто самые маленькие какие были относили всю зиму видно конечно было что большие, но мы в коляске катались и иногда просто стояли поэтому размер не принципиально был, сейчас померила валеночек 14,5 см нога в том году примерно была около 12 см, сейчас 13,5 надеюсь и на эту зиму хватит.
Автоинформатор
ой, я погундю. В плане того,что моя выдает песни типо "мамамама", "бабаба" и прочее, жалуется на все подряд, показывая пальцем))И не умеет хлопать в ладоши))
Варю-Санлайт поздравляем не только с умелками, но и с 8 месяцем)) :flowers: Скорее всего у вас музыкальных слух развит,раз так много слов говорит))
Сходили сегодня в пк, рост у нас все меньше, тоже усыхаем))) Перемерили, вроде 72см, вес 8720. Не догоним мы норматив к году, будем на учете стоять :cray-1:
Сегодня хоть папин супчик хорошо поела, все остальное время плачет. Пед сказала,что верхняя двойка на подходе, я пока ничего не вижу там.
Марию-Дженифиш с 18 летием! Здоровья и красоты :роза: :present:
Автоинформатор
Иру и Варюшу с даткой!!! Уже такие большие))) Хорошего настроения мамочке и доченьке!
Машу с 18-летием! Здоровья и побольше солнышка!
Девчонки, что можно считать что ребенок пошел?! Наш Владик сегодня взял свой сандаль и потопал, шагов 10 сделал и плюхнулся на попу. (а вчера было всего 4 шажочка) Муж считает, что все, пошел, а мне же надо, чтобы он ходил долго! Так считается или нет?!
Куличик
Слава - в ладушки ногами - это да, наше любимое тоже)) смотреть на ладушки ей в любом случае больше нравится, чем хлопать самой.

Ира, Юля - так давайте встречаться и болтать) уж Ваня поди перед дамами должен разговориться :biggrin:

Ксюша - барабан? Вы любите рисковать :злорадство: творог я Тему взяла, чет не знаю, что еще можно. Мама мне вообще погундела, чтоб я не ленилась и варила сама, но я не понимаю, из чего варить. Слава вроде писала, что сама сварила на днях?

Катя - а есть связь с музыкальным слухом?) и я не поняла, а что плохого в песнях мамама бабаба?) Варя тоже поет так постоянно) только иногда прям говорит мама или папа, и то не уверена, что осознанно.

Сегодня она еще начала губы трубочкой складывать и щеки втягивать))) То ли репетирует, как целоваться, то ли что. У меня сестра так втягивает щеки, когда чем-то сосредоточенно занята, с детства и до сих пор. И Варя вот тоже так же стала делать, когда с игрушками играет. Хотя не могла такого у тетки подсмотреть!

Девочки, а валенки - это нормально? Стопа в них правильно держится? Мама мне тоже говорит не маяться дурью и купить ребенку валенки. А мне кажется, ботинки лучше. Короче, ничего не понятно)
Sariel
Юль, а мне все время кажется, что это мы вас догоняем, у тебя Настя такая умничка) нет, двери Варя пока не открывает, но у меня мало что неплотно закрывается. Под закрытой дверью в комнату сидит и ноет) Ящики пока не трогает. Нетбук вот сегодня захлопнула со всего маху, я испугалась, что прищемит себе руку ((( Буду убирать его подальше.
Businka_88
Я бы тоже сказала, что считается, поздравляю :appl:
Businka_88
Еще как считается! Поздравляем!
Sunlight
Ир, я не против встречи! Сопли вроде почти прошли)
isk
У Вари вроде тоже ттт прошли, сейчас свои долечу, и вперед :friends:
Sunlight
Договорились)

Как Вам на новом месте?
Sunlight
Нам наш ортопед сказал, что валенки самая неправильная обувь на свете, но зима у нас холодная и приходится выбирать - тепло ножкам или правильная обувь. Так как мелкие дети малоподвижны зимой, то время хождения виваленах существенно мало. А когда уже будет бегать, то можно и искать правильную обувку. Демары кстати тоже неправильная обувь. Из всей зимней обуви он выделил валенки куома, но они для подвижных деток, есть еще, но они стоят гораздо дороже, смысла нету брать на быстрорастущую ногу.
isk
Ир, про валенки: мы де выросли в валенках и вроде ничего. Не думаю, чтов них что-то есть более ужасное, чем например в уггах.

Девочки, про йогурт домашний ответьте: когда можно дать попробовать?
isk
На новом месте хорошо, осталось доделать доделки, и будет отлично)
Ну как сказать, выросли и ничего - у меня, например, плоскостопие))) не наю, связано это или нет.

Алена - спасибо, поняла. Значит, на первую зиму можно послушать маму :улыб:
Pepper
Так что забрал ваш самокат может вполне приличный русский ребенок, а ты на бедных узбеков думаешь, которые мож мало чего имеют, но чужого а особенно детского может никогда не возьмут.
Да знаю я, что и среди наших хватает таких хозяйственных. Но просто те, на кого я думаю ни раз уже чужие игрушки прибирали себе. Их выпускают погулять, и даж не смотрят за ними. Подрощенных, конечно. Прям в наглую иногда тащат к себе домой чужие формочки и мелки.
Конечно, и среди них, я уверенна много честных людей. Но дети есть дети - хоть русские, хоть нет.
Aleno4ka2008
Алена, я повесила объявления на площадках вчера. Никто пока не откликнулся. Эх... прибрали наш самокат... Жалко. Сама виновата, конечно.:улыб:
isk
Мне свекровь тоже говорит, что как-то выросли без ортопедии, но я считаю, что тогда времена другие были, тогда ничего не было, и валенки за счастье были. Я вот смотрю на ноги мужа и вижу ноги ребенка, заваливается пятка, из-за этого обувь вся служит максимум сезон. Раньше не запаривались, что ноги о-образные, но ведь если не имправлять, то так и останется на всю жизнь. Ладно мальчик, а для девочки?
Вишенка
Мне кажется мы самые маломерки здесь: в 8,5 месяцев 64 см и 7400 - это капец какой-то :cray-1:
Nafty
Девочки, а к какому возрасту два кормления должны быть полностью заменены нормальной едой?
Одно - каша, второе - овощи.
Что-то я запамятовала...
Юльчик81
Я в четверг согласная погулять.:улыб:
Businka_88
Конечно пошёл, а ты хочешь чтоб он сразу в забеге Раевича участвовал? :biggrin:
Sunlight
А я почитала Тему, чет мне состав совсем не понравился, если что во Флагмане продаётся творог от Биовесты, его хвалят, мы с 9 месяцев начнём с него. Мне кажется для стояния и валенки сгодятся.
Кузяя
Оксан, мы в 11мес 8100 и 8400 весим..и рост в нас 70 см. Мялявосючки!))
Сегодня решила поэкспериментировать: дала детям кашу из коробки, 2 ложки съели и плюваться да отворачиваться начали, я немного подумав пошла подсолила ее и вуаля, съели уплетая за обе щеки. :biggrin: счастью моему предела не было! :biggrin: после этого еще мяса дала, чуток, но поели. Тут у меня вообще двойное счастье на тупило! :biggrin:
Nafty
насколько я помню, месяц-полтора на каждую замену.
Т.е. если в шесть месяцев начинаешь прикорм, то к 8-9 месяцам уже вполне можно заменить 2 кормления.
Кузяя
ой не переживайте, про рост не помню, но вес где то 7800 был в 9 мес. сейчас в 1год10мес рост 82 см и вес 10.900, а мне нравится такая молявочка :wub1.gif: все кто не спрашивает сколько нам удивляются, а я прям кайфую что у меня такая лялячка:смущ: