красота и материнство (часть 111)
197708
1000
Ugadanka
Илюшка также. Разве ежики куриные может поесть по настроению или бедрышки, один раз даже целое бедрышко съел. Но вот ближе к 2 только начал. В супе изредка, но не каждый раз,
Поскольку анализ хороший, то решила не делать из этого трагедию.
У коллеги сын после года мясо в любом виде есть перестал, вообще. На тот момент ему 5 лет было и гемоглобин в норме.
Ugadanka
Подождать, когда начнет :biggrin:
У меня Мирошка тут макароны попросил длинные) раньше я их резала ножом, а тут увидел, что я макаронину всосала и тоже захотел) теперь ест)))
Но у нас по-прежнему очень избирателен товарищ, я же вам уже жаловалась))) мясо- наше все, пару котлет на обед, пару на ужин, все это со свежими перцами и огурцами и счастью нет предела. Мы тут же месяц Адриану праздновали, был торт со свечечкой, Мирошка тааак радовался, так дул, думала съест хоть немножко- нет, не ест :biggrin: будем ждать))) зато свечу потом зажигали раз 20 еще))))
Nafty
Так не хочешь есть - иди гуляй, дочь и пойдет и ныть от голода будет, а есть не будет все равно, хорошо когда ребенок через час придет и съест то что ему давали, а если нет? Вот и получается морить голодом.
zagadka
Хорошо когда ребенок ест, а когда не ест рад даже блину вместо супа и молочной лапше вместо мяса.
Ugadanka
Я стало снова брать баночное мясо причем индейку или курицу в ней меньше вкуса мясного и мешаю с картофельным пюре так и едим :злорадство: раньше в супах еле сейчас очень редко.
Ugadanka
Почему ты считаешь, что нельзя без мяса? А как же вегетарианские дети?
Можно пока скорректировать питание по вегетарианскому стилю, если сильно волнуешься, и ждать.
У нас мясо два раза в неделю, ест без охоты, может и вообще только гарнир съесть. Из супа мясо не ест. Гемоглобин в норме, вес 17кг при росте 104, ортопед и тренер по плаванию отметили, что крепкий мальчик.
Utkaa
Илюшка баночное не ест тоже. Пробовала, думала, может, как-то так его накормить.

Вот я не знаю, откуда что берется, ребенок если до года с утра кушал тарелочку каши, после прогулки скушивал тарелку супа-пюре с овощами и мясом, после сна - 150 мл йогурта. И только под вечер титя рулила, я не настаивала. А сейчас у него никакой тяги к нормальной еде.
С утра молочную лапшу поел, пришли с прогулки, сели есть рыбный суп, жижки 2 ложки пососал и все. Стащил у папы кусок хлеба, съел. Через час перед сном попросил какао. И все. Ни печенек, ни перекусов перед обедом не было.
IrishSummer
Ну типа мышечная масса должна формироваться, а для этого должно быть достаточно белка, при чем животного... Не знаю по детей вегетарианцев, может из тайком соседи подкармливают, а родители не в курсе :biggrin:
Utkaa
Надо попробовать баночное... Может и правда не заметит.
Ugadanka
Мой почти год вегетерианцем был :biggrin: Правда, он, конечно, поджарый и по мышечную массу компенсирует задорным характером, т.е. если что треснет, пока более сильные оппоненты думают :rofl:
Ramilla
Нам повезло хоть баночное ест, правда говядину даже баночную не жалует.

Не знаю Вера тоже до года хорошо ела, правда обеда у нас всегда не было, а потом от овощей отказалась, но на супы перешла, а теперь и супы не ест практически, вторые блюда вообще никогда не ела, кроме картошке пюре.
Я против перекусов вообще ничего не имею, любые принципы правильно питания строятся на частом приеме пищи, но маленькими порциями, когда есть допустим те же фрукты :dnknow: сразу после основного приема пищи? так не каждый взрослый в себя впихнет такое количество, что про ребенка говорить, да и опять же зачем ребенку так желудок растягивать или хорошо поел ребенок, а через час попросил сыра или бутерброд, почему не дать. Да и как практика показывает, если ребенок хорошо кушает, то он хорошо кушает без особых плясок с бубном вокруг него, а если не ест тут хоть пой, хоть пляши, хоть воспитывай есть не будет.
Автоинформатор
Присоединяемся ко всем поздравлениям :flowers:

Девочки, колитесь! После дискуссий и кучи материалов про деми комбезы, кто в чем детей гуляет (неходячих еще) .
Мне вот свекровь вчера привезла прям кайфовый комбез для дочи, но он с пухом. Но вроде не сильно толстый. Это на когда носить?? И чего одевать под него? Вариант "+1" слой ?
ужик2
Девочки, кто-нибудь брал термобелье? Себе или мужу. Поделитесь, где покупали
Ната692011
я себе с Англии заказывала, а мужу в обычной сп
ужик2
слип тонкий, и сейчас можно гулять. мы в крмбезе уже ходим. после прогулки потрогай на теплость ребенка, чтоб точно знать
Ramilla
Когда не ест, крутится возле нас, когда чай пить будем, там уже догонится. Я только на завтраке настаиваю.
Мы чай пьем без всего, догоняться ей нечем, вот и догоняется ужином.
Ugadanka
Я уже давно сосредоточена на том, чтоб не объедался хлебом и тп в ущерб овощам и фруктам, поэтому количество мясного как-то мимо меня проходит)))
У нас вот сейчас все супы невкусные, вкусный только один - суп из пчел. Рассказывает рецепт - не воспроизведу, но там ничего сложного нет, кроме собственно пчел :rofl: Где пробовал, спрашиваю. Ответ: "Нигде, просто знаю, что вкусный". Так вот и садится за стол, заранее сморщась, что опять мать суп чопопалошный сварила, не из пчел :biggrin:

А еще мы седня 6 км по городу на беговеле намотали, гуляли 3,5 часа. И это я еще не все зигзаги в 2ГИСе воспроизвести смогла. Тут же неровно все - то с горы, то под гору, так и наверх тоже сам - тащит по ступенькам или верхом карабкается по пандусу изо всех сил. Я уже намекаю, что пора на автобус и домой - нет, я еще не нагулялся. И в итоге дотопали пешком. В общем, достиг уровня "А мой вообще с него не слезает!" :biggrin:
Pepper
этим летом ситуация одна интересная была с ним связанная :)) навсегда это слово теперь запомню :))
кто-то говорит "чего это вы нам попой в лицо трясли?", а кто-то говорит "это не попой в лицо трясли, это бути-дэнс! ничего не понимаете!"
У меня тоже неоднозначные эмоции вызвало это направление. :rofl:
Я бы точно на такие танцы не пошла.
Nafty
Алиса сегодня сделала 3-4 самостоятельных шага :knix: правда инициатором я была:смущ: поставила ее и отошла на шаг, и говорю ей: "Доча иди к мама" а она возьми и пойди))) А ещё пятый зуб проклюнулся.
Ната692011
Наташа, видела термобелье в ТЦ База, если заходишь, по левую сторону от охраны, отдел справа.
IrishSummer
Суп из пчел - сильно :biggrin:

Наташа, Алисенка с шажочками и с зубиком! :flowers:
Ugadanka
Мне вот что подумалось... ни у кого дети мясо не любят. Может все люди по природе своей веганы, а мы, родители, склоняем их своим воспитанием к мясоедению?
Nafty
У меня Витя очень любит мясо.
Ира, суп из пчёл - это пять баллов :live: :rofl:
Ната692011
Алису с шажочками! :live:
Термобелье видела в здании, где Рич Фэмили на Королева, на 3-м этаже. Сами в СП покупали.