Твердые коммунальные отходы (ТКО, ТБО). Вывоз мусора (1)
108604
1000
Varuna
Аукцион. В нсо не хватает транспортных компаний. Анисимова сказала, что будут задействованы все работающие.
НатаКолина
Потому и сказала, что торги по сценарию идут.
Кашу варят так, как требует закон, и из того, что растет, живет и шевелится здесь. Новосибирским перевозчикам, особенно работягам, кушать хочется и бросать утоптанное и освоенное ими дело не хотят, что вполне закономерно.

Анисимова себе не враг, как мы убедились, и лишние телодвижения ради комфорта жителей делать не станет. Постоянная зарплата всем нужна, а суперхорошая — так нужна, так нужна... Будет на полуготовом строить, поддерживать чужой для нее бизнес. Для чего-то.

Это только на капремонт, который 3-4 месяца и даже 2-3 года тянется неторопливо и сонно, могут заявиться неиграющие тренеры-подрядчики из Севастополя, Москвы. Да хоть с Луны. А вывоз ТКО — каждый день, вовремя, без жалоб.
Varuna
1 млрд 972 млн 531 тыс. 837 рублей 91 копеек — за 1 год
[Осилим, новосибирцы? На капремонт собрали же миллиарды, и этому соберем. Если будем живы.]
29,4 руб в месяц с человека....Вроде не дорого? :biggrin:
ytjyobr
Конкретнее, можно с цифрами
Лиилия
По данным Новосибирскстата, в целом в области (московский регоператор назвал ее «наш регион» — ?) постоянно живут 2 миллиона 789 тысяч человек.
Умножаем 2,789 млн человек на норматив, умножаем на тариф = ХХХ млн руб.
~6,69 млн кубометров х тариф = ХХХ млн рублей в год.


Всего на ЭТП — 6 торгов сейчас. 6 извещений о торгах — разделение по территориям.
Показать скрытый текст Общая сумма, руб.:
320 670 606,00
361 505 430,62
232 538 068,33
302 916 882,83
434 596 922,95
320 303 927,18
_______________
1 млрд 972 млн 531 тыс. 837 рублей 91 копеек — за 1 год
ytjyobr
29,4 руб в месяц с человека....Вроде не дорого? :biggrin:
ха-ха-ха :biggrin: вывоз только, а там ещё наторгуют...
eldely
Спокойно,господа! Спокойно. Мой перевозчик возил последние годы по 33,1:бебе: Надеюсь он оплачивал утилизацию на полигоне :biggrin:
ytjyobr
29,4 руб в месяц с человека....Вроде не дорого? :biggrin:
А то ж... :phil: Если будет итого-всего 29 рублей 40 копеек и ни цента больше, то недорого.
olgason3
Постановление Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 № 1314
О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу осуществления полномочий отдельных федеральных органов исполнительной власти в области обращения с твердыми коммунальными отходами

ТКО, со всем их богатством и наследием, у Минстроя забрали и отдали Министерству природы. И сразу же поручено новые методички сочинить.

Следующим, кому спихнут слегка очищенные и упрессованно-упакованные, но без бантика, отходы — видимо, станет Минкультуры. Окажут ему такое высокое доверие в деле развития, подъема и процветания культуры населения при за- и размусоривании и понуждения к раздельному сбору. Прокатные удостоверения. Мусорить и платить — +0. Мединскому — приятно (может :dnknow: быть), новые полномочия. А нам — всё равно, кто смотритель.
olgason3
Тарифы, на 1 человека:
201 руб. — Кострома
166 руб. — Коми
140 руб. — Санкт-Петербург
100 руб. — Ставропольский край
099 руб. — Архангельская область
073 руб. — Ярославская область
Varuna
Тарифы, на 1 человека:
201 руб. — Кострома
166 руб. — Коми
140 руб. — Санкт-Петербург
100 руб. — Ставропольский край
099 руб. — Архангельская область
073 руб. — Ярославская область
29,4 руб. - Новосибирская область :ха-ха!:
eldely
С трудом верится в это. В Костроме конечно жестко поставили.
Varuna
Ухахахатываюсь. + сортировка + утилизация + рекультивация + риски = :cray-1: :superng:
Лиилия
С трудом верится в это.
Это — факт, однако.
Нет предела только человеческой глупости и жадности.
Всё остальное конЕчно (= исчерпаемо). Потому Вам и верится с трудом, что все разумные и житейские доводы против и Ваши надежды — закончились, испарились.
eldely
Ухахахатываюсь. + сортировка + утилизация + рекультивация + риски = :cray-1: :superng:
У зданий мэрии и правительства мусорные площадки :миг: есть? :dedsneg1:
Varuna
Еще новость.
Не кто-нибудь, а госдумовские (!) депутаты предложили в 3 городах федерального значения — Питере, Москве и Севастополе — отложить мусорную реформу на 3 года.
Спрашивается: кто же голосовал за принятие законопроектов по ТКО? Обама, Навальный, Порошенко, зайка-попрыгайка, Дед Мороз? Соцсети?
Эта болезнь как называется: тугодумие или хитродумие?
Varuna
Факт что:
«Экология-Новосибирск» сообщила, что проводит на 2019 год электронные аукционы на право заключения договора на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов
Остальное - воображение :1:
eldely
Не машите :mauridia: на меня, не машите :mauridia: ...
И к тому же эти 29 транспортных рублей не мои. :mafia: И аукционы — не мои. :umnik: И это вот «воображение» точно не моё. И... ну... не, это опять не моё. :secret: И много еще чё не моё.

Я о том же — оказание услуг по транспортированию —> И всё, и не более, и только.
eldely
eldely: 29,4 рубля...
Лиилия — eldely: ...верится с трудом. В Костроме конечно жестко поставили.
Varuna — Лиилия: ...факт. (Я ответила только на 2-е предложение. А 'с трудом' можно равно отнести и к 29 рублям, и к Костроме.)
Varuna
А чё сразу "косой" :dnknow: Про 29,4 рубля - вообще не я.
olgason3
Из документации торгов ТКО-регоператора — примерный договор с перевозчиком мусора: