Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233990
804
Artemka86
у нас, в 6-й блок-секции тепло, батареями практически не пользуемся.Разговаривал с соседями, все кто оставил гипсокартон - мёрзнут, все кто оштукатурил - продувание не беспокоит.
На продувание кирпичных стен оказывается есть нормы. Даже в полностью кирпичных домах( с внешними кирпичными стенами в 2,5 кирпича) продвание имеет место быть. Вопрос насколько это ощущается...
Artemka86
То ли в договоре дольщика было написано, то ли в договоре при вступлении в ТСЖ. Точно было, дома буду гляну. Соседка вопросы задавала Козлову - говорил, что денег нет. Хотя мы при вступлении в ТСЖ деньги сдавали если память не изменяет, год уже прошел.
BasketMan
в 5-м(он же 6-я блок-секция) с утра висело вроде.
Предлагаю всем тем где объявления "очумелые ручки" сорвали развешать повторно.
Это явно делает наше ТСЖ.
Поймать бы их за этим делом да напинать пятую точку чтоб неповадно было...
Радужный
То ли в договоре дольщика было написано, то ли в договоре при вступлении в ТСЖ. Точно было, дома буду гляну. Соседка вопросы задавала Козлову - говорил, что денег нет. Хотя мы при вступлении в ТСЖ деньги сдавали если память не изменяет, год уже прошел.
Надо спросить у шустрой накрашеной бабушки, которая деревьями занимаась, она все знает
Dimple78
Вот вот, на такси часто езжу, чтобы нашли 6 подъезд, нужно быть очень находчивым. Иногда даже едешь домой, показываешь куда ехать, и то арку иногда проскакивают))

Недавно скорую вызывал, 15 минут искали подъезд. А если пенсионеру плохо станет? эти 15 минут могут решить все.

Когда то распечатывал табличку с номером подъезда и диапазоном квартир, через день оторвали.

Видимо надо краской прям на двери написать, чтобы подольше продержалось. У кого есть цивильная доска не нужна? готов сам все сделать, и напилить и написать и повесить, раз уж Козлов уже год не в состоянии в любом рекламном агенстве по дешевке заказать.

За то веник с гирляндой во дворе поставил как говорят за 7тыс.
Artemka86
Людмила Сергеевна ее зовут, только что позвонил ей. Она тут уже давно проживает, еще в первом подъезде с самой сдачи жила изначально.
Л.С. подтвердила, что был членский взнос в ТСЖ. С ранее построенных подъездов вообще собирали по 2 с лишним тысячи.

Кстати, уважаемые соседи! напишите мне, пожалуйста, в личку ваши имена, номера сотовых, подъезд и квартиру, чтобы в случае каких движений, мог с вами связаться.
Lopixo
не работающий стояк вряд ли может быть, т.к. на каждый подъезд все два двухдюймовых стояка(подача и обратка), если бы стояк не работал, то во всех квартирах всего подъезда не было отопления.
Скорее всего низкое давление, и на самые удалённые от стояков теплообменники не хватает продавить - это кстати основной минус горизонтально лучевой разводки отопления.
в 5-м подъезде есть еще проблема с давлением в подаче и циркуляции горячей воды,в некоторые моменты времени давление почему-то становится одинаковым и циркуляция пропадает.
Аннушка
а как решается проблема с давлением?
Радужный
совсем охе..л что ли? кому нужна то эта ёлка???
Была бы нормальная детская площадка! а то всю замело по самую крышу десткого городка, но ёлку впендюрили...
Если это действительно так, то повешать его на растерзание стервятников на этой же ёлке!
Artemka86
якобы инженеры из УК приезжают через день-два и подкручивают параметры на циркуляционных насосах, но то ли инженеры такие "опытные", то ли ключа у них нет нужного или крутят что-то не то...

В наше ТСЖ с коммуникационными проблемами смысла нет обращаться, долбить нужно УК, связываться с инженерами, если не помогает - связываться с главным инженером.
Он кстати, примерно раз в неделю приезжает на наш дом и смотрит что да как, решает какие-то насущные вопросы по коммунальному хозяйству. Можно попробовать его вызванить да лично перетереть с ним свои проблемы.
Аннушка
Да вот как раз ТСЖ и нужно долбить, мы им за что деньги платим? Товарищ Козлов должен осуществлять контроль всех процессов, и делать все на благо дома. Хочу напомнить что он наемный работник, а не начальник. Принимать жильцов в середине рабочего дня в середине рабочей недели, РАЗ В НЕДЕЛЮ, и при этом скрывать свой номер телефона от всех, и получать за это 20 с лишним тысяч?

Ребят, пора действовать, у кого юристы есть, которые могут проконсультировать по законным способам увольнения Козлова? есть пара идей как реализовать, но нужно знать наверняка.
Аннушка
в 5-м(он же 6-я блок-секция) с утра висело вроде.
Предлагаю всем тем где объявления "очумелые ручки" сорвали развешать повторно.
вешал два раза, даже и в другие подъезды... первый раз к вечеру уже сорвали, а во второй раз - почти два дня провисело и снова нет...
BasketMan
а по поводу голосования на кап.ремонт - что-то жильцы-соседи наши не очень активны... похоже будем, как говорили, в Москву деньги отправлять..
Радужный
а мы деньги только Козлову платим в качестве вознаграждения. Всё остальное это деньги управляющей компании и всё обслуживание нашего дома зависит полностью от управляющей компании.

Козлов - ненужное звено!
BasketMan
Цитирую Людмилу Сергеевну:
1) в 6-ом подъезде на 3-ем этаже живет мать Козлова.
Вполне вероятно что она и срывает.
2) Соколов (Генеральный директор ООО "СибЖилСтройИнвест, если проще - застройщик) - это брат Козлова по материнской линии.
3) В управляющей компании чуть ли не все друг другу родственники
4) Сколько за все время сменилось управляющих комплексом? Как только начинает кто-то возникать - убирают.
5) Меня уволили из ТСЖ за то что много знаю, после того как я начала жаловаться на Козлова, что он продает подвалы себе в карман. Еще и полицию натравил как на террористку.
Ну вот собственно и делайте выводы какая тесная связь между ТСЖ, УК и застройщиком. Очень выгодное сотрудничество получается, если все что Л.С. говорит правда, то простым собранием тут не обойтись.
Аннушка
У меня матушка председатель ТСЖ в своем доме. За два года правления, было сэкономлено и выиграно(позже объясню) если память не изменяет - почти 2 млн.руб.
При том, что дом 9 этажей, 3 подъезда, по 4 квартиры на площадке. И далеко не новостройка.
На эти деньги были вставлены пластиковые окна во всех подъездах, каждое крыльцо отделали декоративной обшивкой, и во дворе поставили полный комплекс уличных тренажеров.

Теперь по поводу конкурсов - Не вдавался в подробности, но ТСЖ участвуют в каких то конкурсах городских, часто выигрывают деньги на нужды дома. Дом на данный момент стал считаться одним из лучших в городе (Не Новосиб)

У них раньше тоже были проблемы с ТСЖ и УК. После смены председателя, был открыт счет у ТСЖ, куда все деньги и поступают. С УК были расставлены все точки. Председатель собственноручно делает отчисления в УК, перед этим проверяя и контролируя исполнение всех обязанностей по договору.
Если УК сильно накручивает % за тех же дворников - ТСЖ нанимает самостоятельно к себе дворников и платит столько, сколько это стоит на самом деле.

Хочу напомнить что собственники жилья главные, а не председатель, и уж тем более не УК. Поэтому не давайте себя дурить.
Аннушка
5-й подъезд-он же 6-я блок-секция находится во дворе дома, а тот что левее пивнушки это 4-й.
В документах БТИ именно так прописано.
Вы сейчас откровение для меня написали.)))
Всегда считала, что какая блок-секция по номеру, такой и номер подъезда. Разве не так? Надо у себя в доках БТИ посмотреть. И тогда у строящихся 1 и 2 блок-секций какие номера подъездов будут?
Dimple78
ну смотрите:улыб:
У в 3-4 блок-секции три подъезда:улыб:уже не сходится:улыб:
в 3 блок-секции - 1 подъезд, в 4-й блок-секции - 3 подъезд, а между ними второй.
Соответственно последующим подъездам будут присваиваться последующие номера.
Т.е. 5-я блок-секция-это 4-й подъезд и 6-я блок-секция - 5-й подъезд.:улыб:

ну а 1,2 блок-секции получать 6, 7 подъезды, если их там два.
Аннушка
Сейчас позвонила в ТСЖ - у 5-й блок-секции действительно 4-й подъезд. Как мне сказали: ТЕПЕРЬ 4-й подъезд. Видимо когда-то было всё же иначе.
Вобщем, я ТЕПЕРЬ живу в 4-ом подъезде. Ура, товарищи!)))
BasketMan
вешал два раза, даже и в другие подъезды... первый раз к вечеру уже сорвали, а во второй раз - почти два дня провисело и снова нет...
Я самолично в нашем подъезде (5-я блок секция) в понедельник повесила напоминание про голосование (кап.ремонт) и ссылку на этот топик. Пока всё висит.
Dimple78
вот видите как оно бывает:улыб:
хоть узнали в каком подъезде живёте :))))
да и другим расскажем:улыб:

Зря, кстати документы не проверяли при получении:улыб:
Бывает допускают ошибки, которые потом тяжеловато исправить, много побегать приходится. Косяк гос.учреждений, а расхлебывать нам, как потребителям приходится:миг:
Аннушка
Уважаемые соседи!

В субботу (18 января) в 17:00 мы собираемся в 5 подъезде (6-ая блок-секция, со двора) на 5 этаже. Будем собирать инициативную группу для решения нынешних проблем по дому которых накопилось очень много.

Также еще раз прошу всех отписаться в личку с указанием следующей информации:
1) Имя
2) Номер квартиры
3) Номер сотового и e-mail

За весь день познакомился только с двумя соседками. На форуме как-то активнее обсуждения идут.

Размещать инфу в подъездах думаю не будем, огромная толпа ни к чему в этот раз. Человек 10-15 собрать и решим дальнейшие действия.
Радужный
До каких же пор будет продолжаться это издевательство? В выходные невозможно находиться дома. Долбят, сверлят аж зубы сводит....это какое же надо иметь терпение, прямо пытка...или это только я слышу...кто-нибудь остановит это безобразие...помогите!!!!
Радужный
А как же попасть к вам в подъезд? Я по ошибке обратилась к пользователю Радужный....