Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233979
804
BasketMan
Вот еще нашла:
В условиях реконструкции и в других сложных градостроительных условиях указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции, освещенности и противопожарных требований, а также обеспечении непросматриваемости жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно.
На площадках сейсмичностью 8 баллов и выше расстояния между длинными сторонами жилых зданий должны быть не менее двух высот наиболее высокого здания".
Lopixo
дауж, надо продавать, пока вид не перекрыли )
BasketMan
Вопросы можно задать в Инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области (ГСН НСО), ул. Дуси Ковальчук 1а. Тел. есть в Дубль-Гис. Проект поди прошел экспертизу, и раз стройка началась инспекция будет ее курировать.
Difencer
На НГС статья вышла, "Пора расстаться с надоевшими УК" Почитайте внимательно. Мож к нашему дому применить придется )))
Lopixo
нужно, чтобы на собрании было не менее 50% жильцов. Для нас это невыполнимая задача)) будем потом по хвостам бить. Только если так.
msAll
Вопросы можно задать в Инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области (ГСН НСО), ул. Дуси Ковальчук 1а. Тел. есть в Дубль-Гис. Проект поди прошел экспертизу, и раз стройка началась инспекция будет ее курировать.
Написали в Инспекцию. Ждем ответ.
Lopixo
Наконец то вторая часть ответа из прокуратуры у нас.
Только вот не могу вспомнить в каком из писем было написано что Козлов не является председателем ТСЖ.
Под вечер голова уже не соображает, надо поискать остальные письма, может где чего не доглядел.
Радужный
путаница с файлами, заменил

{Замена файлов: в сканах документов скрыты персональные данные. Пункт 6 правил форума.}
Радужный
Из текста письма исходит, что Прокуратура проверяет только юр.лица, а т.к. Козлов уже даже не Председатель ТСЖ, он простое физ.лицо, то проверять его деятельность не входит в их компетенцию. И где теперь вся инфо о деят-ти ТСЖ хранится.... печать.... деньги членов ТСЖ...? Значит теперь в помощь жителям только суд.
Difencer
Здравствуйте, соседи. Кто-нибудь собственник парковочного места тут есть? А то объявление вывесили вчера и нереальные затраты, аж смешно.
Souler
А что там с ценами? Наверное вам не только охрану, но и тепло, свет посчитали.
Lopixo
Не пришел еще ответ из Инспекции?
а то там уже сегодня место заезда выбирали для техники и уже разметили что-то. может как навес делать будут на тротуаре.
BasketMan
можете фото сделать? а то из другого города плохо видно:улыб:
BasketMan
Готовят ответ. По тел. сегодня сказали, что там все законно. Будет дом. Застройщик какой-то по переуступке землю забрал, из трех букв название (типа БСВ, не запомнила). Во время проверки извещение предоставили в инспекцию о начале строит-ва, сейчас сети прокладывают.
Difencer
У нас охрана клевая! Диван и телевизор!!! Чтоб работа кипела, видимо. Кипит во всю :rofl: Как не вхожу-выхожу, чай у телека пьют, газетки листают, в нашу сторону головой не вертят даже, а вчера стекло затонировали :ха-ха!: видимо, чтоб мы их не отвлекали от просмотра фильмов. Двери раздолбаны, пассажирский лифт вообЧе сочли нужным отключить. Все стоят в один лифт, и с грузом и с детишками. А охранники булки трескают, им плевать. Тогда назревает вопрос - чего за наши бабки они охраняют?
Jrcfyf2010
В Дубль-Гис появилась новостройка по Д.Ковальчук 248 стр. , 25-эт. дом. Как близнецы будут стоять по обе стороны от нашего дома. Застройщик не указан.
Lopixo
Я с Вами полностью согласен я был против охраны когда мне дали бюллетень голосования и когда увидел приложение к договору с управляющей компанией с тарифом на охрану 11 рублей где-то за кв. метр я отказался подписывать это приложение. И до сих пор не подписал его сейчас пока выставляют по 200 рублей где то в месяц за охрану. Вообще это законо??? я так понял должен застройщик платить за нее так как это его инициатива пока он не передаст все квартиры инвесторам.

У кого есть какие мысли по этому поводу???
svo
а по этому поводу написали жалобы в инстанции, ждем ответ
BasketMan
Мы про свечку на месте автостоянки здесь пишем. Тот комплекс нам не мешает.
Jrcfyf2010
А куда писали подскажите и как написать заявление с претензией в УК или ТСЖ.


На мой взгляд вообще надо поставить камеры и домофон и отказаться от этой охраны. Или пусть бабушка сидит консьержка пока что на время ремонта а то снесут все камеры и домофоны:))
Jrcfyf2010
Да и правда надо взять в свои руки правление домом в этом месяце вообще счет за ГВС пришел на 8 кубов и ХВС 11 кубов я был в шоке

И не понятно как отопление у нас насчитывается по счетчикам индивидуальным на квартиры, или по тарифу 1059 рублей за квартиру не важно какой площади она.

Если по счетчикам так у нас вообще батареи перекрыты тогда я не могу понять откуда набегает эта сумма
svo
Вообще охрана - это доп.услуга и навязать ее не могут, даже если большинство членов ТСЖ решат, что она нужна. Так сказать, кому нужна тот пусть и пользуется.

За любые общедомовые расходы, в т.ч. охрану, за не проданные квартиры должен опплачивать застройщик, т.к. они еще в его собственности.

Жалоба в прокуратуру и жил.инспекцию должны помочь в этом случае.
Радужный
Так давай те совместно писать, я не люблю за каждую копейку как бабки стоять и мозги всем парить.

Просто меня бесить когда начинают дурить или выставлять счет за то что мне не нужно. Я не для этого дверь брат за 70 тысяч чтобы еще и за охрану платить по 11 руб за квадрат
svo
Мы в этом месяце решили все детально сверить.
Итог - оплачено за два года 50 кубов ГВС, а на счетчике по факту 33куба всего. Счетчик не меняли ни разу.
Написал заявление в УК на перерасчет. Посмотрим что ответят и где они 50 кубов увидели. В журнале показаний в ТСЖ тоже 33куб. У бухгалтерии свое видение на сей счет))

Кстати, ранее писали, что обратку на отоплении на 70% закрыть и получится экономия большая. Ровно месяц прошел, экономии я не увидел. на 200руб меньше чем в других квартирах с той же квадратурой. Так я еще часто вообще отопление отключал! Как сказал один из рабочих - перекрывать обратку надо на батареях, там засчет мелких регуляторов более точная настройка. А в коробе, что на входе в квартире - слишком большой шарик в вентиле, да и трубы по диаметру с запасом.