Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233991
804
Спасибо, надо будет узанть в ТСЖ.

И еще вопрос к тем, кто вкурсе.
1,2 подъезды начали кирпичем обкладывать.
Интересно такая отделка будет до кыши или только на офисную часть,
просто, я думаю, будет не красиво, 1/3 дома одна отделка, 1/3 вторая отделка, 1/3 третья отделка.
Солянка какая-то.
Да, солянку очень не хотелось бы.
Но если будет так, то жильцы 1,2 блок-секций столкнуться с холодными полами, т.к. с уличной стороны перекрытия будут незащищенными от низких температур и получится мостик холода...
Аннушка
Один из главных вопросов - индивидуальные тепловые счетчики.
В 3,4 блок-секции по непонятной пока мне причине от них отказались и ведут расчеты по обедомовому.
Что думаете?
Если 5,6 блок-секции будут все на индивидальных приборах учета, то в бухгалтерии будет меньше лазеек для излишних начислений и каких-либо потерь.
Высказывайте свои "За" и "Против"
Был в среду в ТСЖ, узнавал на счет теплосчетчиков, пытались отгворить меня - "Будете платить больше по счетчикам, чем сейчас", явно врут.
Мне кажется сейчас самое время ставить счетчик, под конец отопительного сезона.
Добрый_друг
Этот дом еще в 1999м или 2000м году строиться начинал, потом его забросили нафиг, т.к проблемы с фундаментом были, интересно, как они их решили? Люди наверное от незнания покупают там, другой причины не вижу.
ENZ0
Ну а Вы наверно от незнания такие сообщения пишите, или еще по каким причинам.
1. В 2003.
2. Если были бы проблемы с фундаментом то а) дом бы не приняли б)банк не прокредитовал бы такой объект, т.к. в) такой объект не застраховали;
3. Не плодите информацию, полученную Вами на уровне слухов, есть факты, пожалуйста обнародуйте, нет - так чего писать- то? Побалтать?
действительно были проблемы с фундаментом

сейчас фундамент усилен за счет подземных парковок
Добрый_друг
Скорее вы владеете информацией на уровне слухов, я в то время жил рядом, по этому знаю о чем говорю! В 2003м его окончательно забросили - это возможно! А комиссии наши еще не такое принимают, неужеле не знали?
ENZ0
В 2гис за 2003 год нет информации по дому 250. Если увас есть фото датированные 1999-2003 года, будте любезны, обнародуйте. И предлагаю на лчиности все же не переходить, а то это может далеко зайти, нам это ни к чему.
Я не такой специалсит в делах строительства, прошу Вас, объясните мне, как подземная парковка, не связанная с жилым домом, может усилить его фундамент?
Добрый_друг
В 2гис за 2003 год нет информации по дому 250. Если увас есть фото датированные 1999-2003 года, будте любезны, обнародуйте. И предлагаю на лчиности все же не переходить, а то это может далеко зайти, нам это ни к чему.
А причем здесь дубль гис? В нем и рекламы раньше не было и строящихся зданий! Я вам говорю что жил в том месте в те годы и каждый день ходил мимо этого долгостроя! Еще в те годы было известно, что у него проблемы с фундаментом, то ли он просел, толи треснул! Возвели каркас этот быстро, потом забросили, потом застеклили пол дома, потом демонтировали или украли эти окна, затем обшили утеплителем, потом его обтрепало и ободрали. Да и сами посмотрите, такой тонкий и высокий дом построили на склоне.
ENZ0
Да просто другой информации у меня нет, только 2гис и сайт застройщика, взглянуть бы на разрешение на строительство, но есть только новое от 2008 года.
Но по поводу фундамента все же останусь при мнении что это всего лишь городская легенда, тем более ширина дома достаточна, в максимальном размере составляет 19 м., то что он тонкий это оптическая иллюзия.
Добрый_друг
По-моему, пристройки к первым этажам с задней части дома раньше не было, но точно уже не скажу сейчас, возможно они там как то укрепили фундамент за счет нее! Забейте в интеренете про начало строительства этого дома, все фото, что вы найдете будут от 2009 года и не раньше, когда его уже взялись достраивать! Они попросту скрывают эту информацию!
ENZ0
Уважаемый, здесь тема фундамента не обсуждается.
Если хотите пофлудить насчет его дефектов, то проследуйте пожалуйста по ссылке: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1871868533/?fpart=6
Там эта тема, насчет фундамента, пользуется популярностью.

А здесь обсуждаются наболевшие темы жильцов этого дома!
ЧТобы установить теплосчетчик и далее вести по нему расчеты за тепловую энергию необходимо написать два заявления.
Первое - на установку индивидуального теплосчетчика.
Второе - прошу с такого-то числа вести расчеты со мной по показаниям индивидуального прибора учета тепловой энергии.
Оба заявления на председателя ТСЖ.
ENZ0
А ведь по срокам вы были правы, нашел информацию, что 3,4 б/с к 2001 уже были брошены, 5,6 начали строится в 2007. Я был нерправ, приношу свои извинения.
Спасибо, а Вы уже писали заявления?
Дополнительно узнал, что по 1,2 б/с облицовочный кирпич будет до верха здания, а стены будут из полистрирол бетона.
Заявления написаны, счетчик установлен.
сегодня просчитывал по методике распределения тепловой энергии сколько все-таки мои кв.м. потребили гкалл.
Вроде бы оказалось выгодно.

А с 1,2 б/с огорчили... хотя холодные полы тоже не хочется.
Видимо застройщик не хочет повторения ситуации, как в 5,6 б/с, с продуванием стен. Решили пойти таким путем.
Лучше бы стены внутри штукатурили. Тогда и продувания не будет.
ENZ0
Этот дом еще в 1999м или 2000м году строиться начинал, потом его забросили нафиг, т.к проблемы с фундаментом были, интересно, как они их решили? Люди наверное от незнания покупают там, другой причины не вижу.
мне то же интересно.
зная, что дом начали строить еще в прошлом веке, стоит ли...

хотя ценник сейчас не плох. сам присматриваюсь.
:а\?:
Добрый_друг
Ситуация будет видимо как с соседним Орленком. Там также последняя блок-секция выложена желтым кирпичом, близким по цвету с первыми блок-секциями (навесной фасад).
На счет всяких там наклонов и пр. лабуды, не стоит это всерьез воспринимать, как мне кажется.
очень просто - залить ее бетоном:)

под домом была парковка, ее залили, поэтому рядом строят гараж отдельным зданием
Аннушка
Надо же, что-то видимо придумали. Я еще в ноябре общалась и нашим председателем ТСЖ (кстати, сосед мой снизу :улыб:) и с управляющим по нашему дому УК. Спрашивала про теплосчетчики - что они есть, но расчет по ним не ведут. Ведь за зиму наверняка была бы реальная экономия, т.к. у меня в квартире включена всю зиму только одна батарея (и ту я отключала когда температура за окном теплее -5), в декабре только в -30 иногда включала батарею в спальне. В марте уже конечно полностью все батареи перекрыла..
Ответ был типа такой - что по каким-то техническим причинам они не могут отслеживать показания каждого счетчика и разделять потом индивидуальные теплорасходы и общедомовые, чтобы раскидывать их по кв метрам (как с э/энергией и водой например). Я конечно так и не въехала тогда почему так...
Аннушка
А зачем заявление на установку теплосчетчика? Он же уже стоит..
Nadia97
Судя по всему в 3,4 стоят, в 5,6 надо писать заявление.
Добрый_друг
В 3,4 блок-секции они стоят, а для 5,6 секции они еще лежат в коробках в ТСЖ.
Чтобы их поставили, нужно заявление.

По поводу 3,4 блок-секции: после сдачи этих секций начинали вести расчеты по индивидуальным теплосчетчикам, но в дальнейшем отказались и стали вести расчеты по общедомовому. Чтобы в 3,4 б/с сейчас возобновить оплату по теплосчетчикам нужна их поверка, т.к. в 5,6 б/с счетчики новые, а в 3,4 б/с они установлены несколько лет назад.