Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233966
804
Аннушка
Здравствуйте! А мы очень довольны, квартиру взяли в шестой секции, в общем и целом всем довольны. Расположение ЖК очень удачное, вроде и на оживленной магистрали, и одновременно двор свой, «изолированный» от внешнего шума. Зимой не мёрзли особо, сквозняков не замечали. Качество постройки можно оценить как хорошее, ТСЖ адекватно реагирует на все обращения. По крайней мере проблем, о которых тут писали у нас не возникало. Двор как снег сойдет обещают в полный порядок привести. Третью очередь строят достаточно быстро, нет ощущения, что живешь на действующей стройплощадке. Чувствуется, что в осени и кранов уже не будет, да и жильцов явно поприбавится. Если что интересует по комплексу, могу рассказать, только спрашивайте:улыб:
На сайте только сегодня появилась информация по поводу оформления прав собственности - http://uyutnsk.ru/questions
Joden
У Вас прям так все "шоколадно":улыб:Так как у многих встречаются проблемы.
Очень уж похоже на "рекламу", какой чудесный комплекс, берите квартиры у нас.
Аннушка
Форумчане, теперь мы будем получать информацию из официальных уст:улыб:
В соседней ветке всё так официально излагается из уст Joden:улыб:https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1953381767/#Post1953381767
Аннушка
Ну как относиться к информации каждый для себя решает сам, мне проще позвонить в офис и спросить напрямую, чем читать на форумах чьи-то сомнения:улыб:

Проблемы с оформлением, например, не исключительные для нашего ЖК, они у всех такие и в этом не вина застройщика .. и по счетчикам тоже, как и везде, так что давайте ближе к теме
Joden
Все понятно с вами:) пришли сюда дабы защищать интересы застройщика:)
Так то на повестке дня более насущные и бытовые проблемы. Да и тему с оформлением собственности вы сами ни с того ни с сего подняли,предварительно подготовившись опубликовав инфу в вопрос-ответ на официальном сайте.
Добрый день.
Противоположная точка зрения - тоже хорошо.
В добавок официальный источник информации не помешал бы. :улыб:
И еще вопрос - по поводу получения техпаспорта: Обращаться нужно только в государственное БТИ или можно в частные обратиться? А то, судя по отзывам, гос. работает неахти.
Добрый_друг
За техпаспортом обращаться только на Фрунзе 2а, потому что туда обращался застройщик. Цена вопроса 3700 руб. - звонила узнавала. Я попробую пока без него обойтись, только кадастровый получу. Так как звонила на Дачную 60, спрашивала какие доки нужны для регистрации права собственности, про техпаспорт ничего не сказали. Так что если припрёт, то получу, а сразу деньги впаливать за возможно ненужную бумажку не буду.
Dimple78
Судя по всему техпаспорт нужен для регистрации права, для получения кадастрового нужен технический план. Техплан и техпаспорт заказываются в БТИ, тут без вариантов. А разве имеет значение к кому обращался застройщик?
Difencer
Видел как-то проект 14-этажного жилого дома на месте стоянки, которая за остановкой находится.
Кажется, что из 2й секции можно будет туда в окна смотреть.
Nadia97
Добрый вечер! Думаем о покупке квартиры в 6 секции, я так поняла, вы там зиму перезимовали? Как температура? Как вообще у вас впечатление от вашей квартиры? От качества строительства и тд? Спасибо.
MyMyMy
Доброго дня.
Мы зимой делали ремонт, по началу было холодно, но после снятия гиспокартона с внеших стен и их оштукатуривание решило проблему, температура стала более комфортной. Радует что стены между квартирами кирпичные и толщиной "в кирпич", а не как у строймастера или обь-инвеста из сибита.
Стены в нашей квартире ровные - перепад по вертикали в самом худшем случае составлял порядка 2 см. Единствинный минус - гипсокартон на стенах, но это все решаемо оштукатуриванием стен.
У кого-то в нашем подъезде слышал, что стяжка была залита на строительный мусор.
Строители от устранения своих косяков не отказываются.
Difencer
Доброго времени суток! Есть здесь кто с балконами на обе стороны? Есть вопросы по шахтам и планировке, а также по температуре. Подозреваю, что продувать будет зимой. Зимовал уже кто? Квартиры вокруг 100 номера - какая секция, кто подскажет? Заранее благодарю.
Lopixo
по плану квартира №100 - 1-ка с окнами во двор в 4ой блок-секции. в той же секции 2-ка на обе стороны №101. 2-ка на обе стороны №98 и 1-ка во двор №99 уже 3-я блок-секция.
BasketMan
Спасибо :agree: . Мне бы найти тех, кто в таких уже ремонт делает/сделал... Планирую заходить на ремонт, волнует стена гардероба. несущая она или нет. снести бы ее.. шахты кто как маскировал или планирует..вопросов много :а\?:
Lopixo
на сайте "Уюта" же есть планировки
  • план 14 этажа

Lopixo
у Вас 1-ка №100?
можно попробовать на 13 спуститься, узнать. там во всех квартирах живут уже.
или на 11 сходить, там ремонт кто-то делает.
или в ТСЖ спросить. или в офис застройщика зайти, они теперь тоже в "УЮТе" находятся.
BasketMan
Спасибо! по плану поняла - у меня 4 б/c. Я на днях поднималась выше этажами, двери новые стоят, значит ремонт делают, но пока никого не застала :dnknow: Попробую в будни к застройщику... если с работы отпустят ))).
Добрый день!
Ищу соседей по блок-секции 1, смотрю вы активно интересуетесь информацией по ней, мы соседи? Сама следить за ходом строительства не могу,(живу в другом городе) только по телефону с менеджерами общаюсь да фотографии на сайте застройщика, вот решила кинуть клич найти соседей, информации будет больше. Если ошиблась, извините.
Сорока2011
Добрый день! Какая то тишина в ветке по ЖК УЮТу. Толи все очень хорошо, что обсуждать нечего, толи все обсуждается на каком то другом форуме?! АУ, отзовитесь! Какие новости по дому? Рассматриваю покупку в секции 1/2.
otkrivashko
Особых новостей нет))) Строят утром, днем и вечером до самого поздна. Примерно за 10 дней монолитят этаж обеих блок-секций, что очень даже неплохо. Параллельно обкладывают кирпичом и стеклят. Этажей 14-15 на глаз возвели.
ukul
О, супер спасибо! Т.е. все идет по плану, никаких задержек и все позитивно на объекте?
Difencer
Хочу поделиться информацией для тех, кто сейчас занимается оформлением права собственности. Кадастровый паспорт можно заказать одновременно с подачей документов в юстицию. На Дачной 60 по крайней мере так.
ukul
Да, мне тоже кажется что очень быстро строят!