Земля для строительства частного дома
381234
903
grohot2007
Попорядку:
Вам 15 соток мало? Или что?
НП создается правильно, не для конкретного случая, а по закону. Можно написать и 20 соток. Только вот в будущем из-за этой мелочи можно потерять больше...
Закрытость ОБЯЗАТЕЛЬНА на первых порах. Потому, как вокруг очень много спекулянтов. А земли больше не становится. Тем более, что московские коммерсанты лезут на землю. Скупают пачками...Вот когда будет полностью выкуплен участок, тогда и хоть на экскурсию приезжайте.
Спешка. Во первых :1:, во вторых из-за бюрократии одну бумажку приходится ждать месяц. В третьих- рост цен на землю. Как говорится: Куй железо не отходя от кассы ;).
Создание МО. Вероятность успеха достаточно высока, сейчас ведется работа по включению нашей организации в национальный проект «Доступное жилье» в качестве пилотной зоны малоэтажного строительства. В администрации готовы оказать проекту под-держку, за исключением финансовой.
Разрешение на строительство. А кто может запретить строить на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ :eek:????
Про деньги...Вот Вы не разобрались, а пишете одну критику. Я ЗАПЛАТИЛ вступительный взнос. 15 тысяч не большие деньги. Как будет готово ТУ, скажем на газ, тогда и будет следующий платеж...Какой он будет- не известно! Оказалось, что Вы не можете найти 50 тысяч. Не проблема. Возвращают 15 тысяч и ДО СВИДАНИЯ! Никто ничего не потерял.
Андрей правильно сказал....
Кто сомневается, тот может вступить в 30-50 очередь. Придете на место. Увидите дороги, свет, газ. Напишите заявление. Заплатите 500-800 тысяч и вы в наших рядах...
Sergunchik
скупают пачками ))) это вы "инициативную группу" имеете ввиду?
Sergunchik
Sergunchik, пусть человек говорит.. тем более он дело говорит и многим интересны такие аспекты которые не очень освещены данным форумом, и вот то что с 15 сотками и законом вы прям в глаза обманули.. а это факт..

то либо вы это сделали нарочно, либо просто не в теме..а раз не в теме то не совсем понимаю как вы будете что-то созидать...
GoncharoFF
скупают пачками ))) это вы "инициативную группу" имеете ввиду?
Людей из Московии. Отношения к нам не имеют. Скорее только дорогу могут перейти..
PSP
Вы правы, это мысли в слух :улыб:
К вам на участок приезжает машина, называется буровая и бурит скважину метров 20 как вы хотите, далее дают попить воды и смотрят как вы будите плюваться :ха-ха!:, после чего вы ищете денег на продолжение бурения, это возможно , перезжать в другое место не обязательно, бурится эта скважина глубже,
данное мнение из общения с теми кто с данной проблемой сталкивался, нормальная вода начинается у нас с 150 метров, что-то напоминающее артезианскую
kap123
про 15 соток:
Я процитировал Андрея. Слово в слово....
Давайте еще раз прочитаем:
Статья 13. Нормы предоставления земельных участков
2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно в собственность граждан из земель, находящихся в собственности области, составляют:
в) для ведения личного подсобного хозяйства в сельской местности, рабочих поселках, городах районного значения - 0,15 га;

НП ведь может и не ограничиваться ОДНИМ ПОСЕЛКОМ! Верно? Их может быть и два и двадцать два. А т.к. мы на счету у администрации, то может (дай бог), что через год-два нам дадут землю "находящуюся в собственности области". И что нам делать с уставом? Переписывать? Принимать заново?
kap123
Ребята давайте расставим все точки над И.
Это не мой проект. Я лишь участник. Понимаю, когда человек приходит и спрашивает. Ему МЫ- Участники, Андрей все ответим. С меня не убудет. Я пишу свое мнение и только. И спорить по вопросам со мной смысла особого нет (никого уговаривать не собираюсь, и свободное место лучше займет активный человек). Поэтому, если хотите задать вопрос, от нечего делать- это одно. Кто хочет участвовать в проекте- регистрируйтесь. И на НАШЕМ форуме общайтесь со всеми. Это будет правильнее.
Sergunchik
все замечательно, мне нравится идея, только я уже 5 дней жду ответного письма. Может мне кто-нибудь ответит таки. А то ощущение складывается что это только для избранных.
мой мэйл: manshurik@ngs.ru
Sergunchik
Давно обещали показать ссылку на сайт, до сих пор тишина. Сколько ждать то? Я отправила письмо, жду анкеты, а потом еще не пустят, вот будет здорово. :хммм:
Sergunchik
да ладно, московия тут ни при чем! не будут москвичи разбитыми участками даже интересоваться. а вот как есть на самом деле так и скажите. началось с хорошей и здравой идее, а заканчивается все бизнесом на участниках! самой инициативной группой
GoncharoFF
да ладно, московия тут ни при чем! не будут москвичи разбитыми участками даже интересоваться. а вот как есть на самом деле так и скажите. началось с хорошей и здравой идее, а заканчивается все бизнесом на участниках! самой инициативной группой
Господин Гончарофф, Вы, кажется, в этой теме с самого начала? Поясните, Вы в проекте или нет, если нет, то каковы причины выхода???
GoncharoFF
да ладно, московия тут ни при чем! не будут москвичи разбитыми участками даже интересоваться. а вот как есть на самом деле так и скажите. началось с хорошей и здравой идее, а заканчивается все бизнесом на участниках! самой инициативной группой
ФАКТЫ в студию. Мне самому интересно.
А про Москвичей у вас откуда инфа?
Я скажу. Они скупают ВСЕ. Вам известно сколько новых коттеджных поселков строится? Так я скажу. Только в одной проектной организации уже три на очереди!!!
VitusVA
Всегда были критики. Это проще всего критиковать. Вот и получается, что люди пытаются сделать что-то сообща. А другие только критику разводят. А почему, а вдруг. А вот у меня....
Кто хочет, тот добьется! И никого не заставляют участвовать в проекте!
Все же очень просто. Оптимист и активный человек быстрее добьется своего, а остальные будут жить "между унитазом 22-й квартиры и телевизором 24-й".
Кстати, у нас на сайте появилась интересная ссылочка: Прочитайте Выпуск 1. Это для критиков и пессимистов.
http://okolotok.ru/
Sergunchik
речь идет о целом поселке, а не о частичной застройке в освоенной зоне
GoncharoFF
речь идет о целом поселке, а не о частичной застройке в освоенной зоне
Давайте по порядку. Наш проект оставим в стороне. Буду писать про виртуальный поселок с виртуальными членами.
Человек "Х" имеет несколько миллионов. Этого не хватит на полноценный поселок. Т.к. дорогие коммуникации и т.д. Он ищет желающих. которые готовы построить свой дом. Им предоставляется возможность по себестоимости земля и коммуникации. То есть просто добиваются деньги. Каждый член строит дом, а вот человек "Х" получил 50-100 личных участков, которые после облагораживания продает с 1000-й накруткой.
Каждый получил свое. Кто дом, кто прибыль....Но все остались довольны в любом случае...

Где минусы?
Sergunchik
про 15 соток:
Я процитировал Андрея. Слово в слово....
Давайте еще раз прочитаем:
Статья 13. Нормы предоставления земельных участков
2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно в собственность граждан из земель, находящихся в собственности области, составляют:
в) для ведения личного подсобного хозяйства в сельской местности, рабочих поселках, городах районного значения - 0,15 га;

НП ведь может и не ограничиваться ОДНИМ ПОСЕЛКОМ! Верно? Их может быть и два и двадцать два. А т.к. мы на счету у администрации, то может (дай бог), что через год-два нам дадут землю "находящуюся в собственности области". И что нам делать с уставом? Переписывать? Принимать заново?
давайте перечитаем:улыб:1)"предоставляемых бесплатно в собственность"
это совершенно нормальное решение земельного вопроса, НО я так понимаю это НЕ НАШ случай.
2)"из земель, находящихся в собственности области"
опять же это тоже НЕ НАШ случай..
Sergunchik
минусы в том, что прибыль получает горстка, за счет всех участников.
kap123
2kap123
Мы помойму на разных планетах живем :eek:
Повторю для....
НП создается ОДНО. НО количество поселков может быть несколько. И условия могут быть разные. Поэтому устав должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ по закону.
Причем, некоторым, 15 соток- это много. Вот так!
GoncharoFF
минусы в том, что прибыль получает горстка, за счет всех участников.
За какой счет?
У вас есть выбор: купить сейчас землю в собственность за 700-1000 тысяч рублей (если они есть), или получить 15 соток за 15 тыс. рублей. Коммуникации, что там, что там проводить!
Так кому выгоднее?
Конкретику пожалуйста! Я вас не понимаю!
GoncharoFF
минусы в том, что прибыль получает горстка, за счет всех участников.
АААА, Я понял вас! :eek: Вот я тупой.
Вас душит жаба, что люди свои участки продадут и наварятся? И с вами не поделятся! Действительно, нехорошие человеки :зло: :зло: :зло:
Sergunchik
хорошо, мне интересна земля с коммуникациями - цена (итого)!

ограничения не интересуют, общие проекты домов тоже
Sergunchik
Скажите пожалуйста а кому на данный момент принадлежит та земля которую хотят (и я в том числе взять)???

Спасибо.
Sergunchik
минусы в том, что прибыль получает горстка, за счет всех участников.
АААА, Я понял вас! :eek: Вот я тупой.
Вас душит жаба, что люди свои участки продадут и наварятся? И с вами не поделятся! Действительно, нехорошие человеки :зло: :зло: :зло:
меня абсолютно никто не душит! прошу вас корректнее разговаривать!
вы видимо подключились недавно и не знаете с чего и как всё началось, что обсуждалось и принималось на первых собраниях.................. либо вы активист.

я уже оформляю два рядом стоящих участка, по 6 соток с газом, электричеством и водой.
так что никто и ничто меня не душит, молодой человек
за все удовольствие 700 рублей +энная сумма за регистрацию права собственности.
Sergunchik
2kap123
Мы помойму на разных планетах живем :eek:
Повторю для....
НП создается ОДНО. НО количество поселков может быть несколько. И условия могут быть разные. Поэтому устав должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ по закону.
Причем, некоторым, 15 соток- это много. Вот так!
эээ.. чет это меня оч удивляет если на несколько поселков одно НП..

это мимо..
даже для организаций создается куча предприятий под разные нужды так как гибкость в таких вопросах гораздо важнее.. да и не мало ли пофиг членам НП на поселки к которым они не имеют отношения.. к тому же опятьже вся та земля врядли будет выделяться бесплатно...
да и по текущему статусу земля якобы выкуплена некой фирмой... и все что ей реально пренадлежит она может делить как хочет и когда хочет..

так что я думаю этот момент просто непроработан вот и все.. а так все норм..
GoncharoFF
я уже оформляю два рядом стоящих участка, по 6 соток с газом, электричеством и водой.
так что никто и ничто меня не душит, молодой человек
за все удовольствие 700 рублей +энная сумма за регистрацию права собственности.
Для начала мне по все равно, что вы приобрели и есть там газ или нет. Я спросил про конкретику. У меня тоже есть земля, но здесь больше плюсов.
Так я не понял, вас обидел кто? Или просто вы нашли землю дешевле? Тут все дело в перспективе. Сейчас тут поле, страшновато конечно, но через года два-три будет (надеюсь) красивый поселок.
PS 700 рублей или 700 ТЫСЯЧ рублей. :eek:
Я купил три участка по 10 соток за 150000 рублей. Электричество, река, газ в 300 метрах. Но строится я там пока не планирую.