Земля для строительства частного дома
381341
903
Аполлон
Чтож Вы ерундой-то занимаетесь? Вы что думаете
современный строитель - это гастарбайтер с лопатой и ломом. Или экономисты не работают в строительных компаниях. Тем более современных.
Это объем работ измеряется в кубических и погонных метрах, человеко-часах и т.д. А экономическая эффективность вложений и работ измеряется в прибыльности конечного продукта. А конечный продукт - это все-таки квадратные метры.
А меня как потребителя именно объем работ и интересует, а не ваша прибыльность. Вот бы мне талибы на стройке заявили: "Если дом до 50 кв. метров, то бетон таскать Х рублей, если больше, то х*2" :ха-ха!: Куда бы я их послал?
Вот и объясните мне, почему за объем работ вдвое больший потребитель должен заплатить вчетверо??




Не правильно! ЭКОЛОГИЧНЕЕ!
С какого перепугу каркасные дома стали экологичными? Там всё-равно всё пароизоляцией затягивается. Какая разница, что там за ней дерево или бетон?
PSP
С какого перепугу каркасные дома стали экологичными?
Неправильно поняли!
меня интересует тема каркасного строения, хочу себе такой второй этаж, вот только из дерева получится гораздо дешевле кажись
Я и написал.....не дешевле, а ЭКОЛОГИЧНЕЕ :миг:
Sergunchik
Неправильно поняли!


Я и написал.....не дешевле, а ЭКОЛОГИЧНЕЕ
Насколько я понял, вы имели ввиду, что деревянно-каркасный дом экологичнее чем бетонно-каркасный. Я же имел в виду что говорить об экологичности, применительно к каркасному дому затруднительно в принципе. Ибо стены изнутри отделываются пароизоляцией. Т. е. получается практически воздухонепроницаемый мешок (за исключением окон и дверей). Ну и какая разница, что у этого мешка будет снаружи, дерево или бетон?? А что дешевле, и проще в монтаже, то это да, главное преймущество деревянного каркасного дома.
PSP
Я почему то подумал, что человек хотел из бруса. :dnknow:
Я так, я поддерживаю. Нах мне нужен дом из монолита, каркаса или ....
Сам уже думаю, не из бруса ли построить дом? хотя и сибит не закидываю на полку....
Sergunchik
Сам уже думаю, не из бруса ли построить дом? хотя и сибит не закидываю на полку....
Оно, конечно, хорошо из бруса: красиво и экологично. НО!! Если просто брус, без утеплителя-холодно будет, большие теплопотери, много топить. Если утеплять по науке с пароизоляцией, то получается ненамного лучше каркасника по экологичности, но большая избыточность по материалу и, как следствие, неоправданное удорожание.:хммм:Я как-то поглядываю на ТИСЭ. Главный плюс-не надо талибов нанимать, можно самому за отпуск коробку поставить, ну и не очень дорого.
PSP
Если утеплять по науке с пароизоляцией, то получается ненамного лучше каркасника по экологичности, но большая избыточность по материалу и, как следствие, неоправданное удорожание.:хммм:
А требуется ли делать пароизоляцию при внешнем утеплении брусчатого дома? Читал на одном сайте, что в деревянных домах происходит очень хороший естественный обмен воздуха. Воздух с улицы всасывается, преимущественно, с торцов брёвен, а выделяется по всей поверхности бревна внутрь дома. вытяжка из дома осуществляется либо через печь (в старину) либо через систему вентиляции. Это происходит, если в доме создаётся небольшое разряжение и тяга осуществляется именно через печь или вентиляцию из помещения на улицу. В другом источнике читал, что за сутки, в деревянном доме, происходит троекратная смена объёма воздуха. А если снаружи дом покрыть утеплителем, оставив незакрытыми торцы брёвен?

Может создать топик по обсуждению разных технологий строительства?
PSP
Я тоже уже обчитался о ТИСЭ, то технология ОЧЕНЬ трудоемкая, но и интересная особенно 3-х слойная стена. За отпуск вдвоем я думаю можно сделать одиноэтажную коробку :live:
antiq
А требуется ли делать пароизоляцию при внешнем утеплении брусчатого дома?
Насколько я знаю, делается внешняя пароизоляция.
То есть, например, брус-утеплитель-пароизоляция-сайдинг.
Михаил_1
Вроде пароизоляция делается снутри. Т.к. в доме влажность выше, и что бы не было точки росы в стене и применяется пароизоляция.
Зачем она нужно снаружи?
Это касается сибита.... с деревом по другому?
Sergunchik
Во всяком случае в инструкциях к URSA, последовательность такая, как я перечислил (ЕМНИП).
Михаил_1
Насколько я знаю, делается внешняя пароизоляция.
То есть, например, брус-утеплитель-пароизоляция-сайдинг.
Не претендуя на вселенское знание приведу два тезиса:
1)Пароизоляция защищает материал стены от проникновения влажного пара ИЗНУТРИ жилища, образующегося в результате жизнедеятельности человека, а не снаружи. От атмосферных осадков утеплитель будет защищен внешней обшивкой (сайдингом или что там вместо него).
2)Любой пористый утеплитель типа ваты будет утеплять до тех пор, пока он сухой. Как только он намок, получается ледяная корка и эффект от него=0.

Так я понимаю физику.:спок:
Ну и где после всего этого д.б. пароизоляция?
PSP
Полностью согласен :agree:
Причем про сибит....Утеплитель нужно ложить на стену с внешней стороны, иначе опять же точка росы....и вода будет разрушать материал из нутри....
Причем некоторые утепляют внутри, а потом говорят, что сибит- гуано, ПРОМЕРЗАЕТ :ха-ха!:
Sergunchik
+1 :-)
+ паропропускание материалов должно увеличиваться в пироге стены изнутри наружу.
PSP
Да, ошибся. С ветрозащитой спутал. Упс.
Михаил_1
Для тех, кто еще не в курсе, задать вопросы и узнать более подробно о проекте, можно на сайте

http://vmeste.profsib.ru/
Sergunchik
Друзья мои, облицовка с утеплением делается так (пусть строители поправят) - брус - пароизоляция - утеплитель - гидроизоляция - сайдинг (все снаружи, начиная от бруса).
zorg_zerg
скажите, так сколько все таки внос? 15 000 или 50 000? Сайт на который дали доступ очень так скажем, неудобен к использованию. Альтернативный сайт НАМНОГО удобней и эргономичней если можно так сказать. Давайт еможет перенесем всю инфу на альтернативный сайт, сделаем его закрытым. Ну очень уж неудобно. и к чему напрмиер на основном сайтев закаладке документы фотографии всяки разные?
PSP
Сам уже думаю, не из бруса ли построить дом? хотя и сибит не закидываю на полку....
Оно, конечно, хорошо из бруса: красиво и экологично. НО!! Если просто брус, без утеплителя-холодно будет, большие теплопотери, много топить. Если утеплять по науке с пароизоляцией, то получается ненамного лучше каркасника по экологичности, но большая избыточность по материалу и, как следствие, неоправданное удорожание.:хммм:Я как-то поглядываю на ТИСЭ. Главный плюс-не надо талибов нанимать, можно самому за отпуск коробку поставить, ну и не очень дорого.
Длинный же у вас отпуск, однако:улыб:А фундамент вы на выходных рыть/лить будете и вечерами после работы?:улыб:
P.S. На сайтеwww.okolotok.ru много практической инфы, есть подробные фото-отчеты о строительстве, в т.ч. и по ТИСЭ. Получается недорого, но очень трудоемко и продолжительно по времени. Плюс коробка получается сырой, т.е. стройка еще растягивается на полгода-год. Одна проблема в том, что это все нужно выискивать на форуме. Полистайте просто из любопытства. Сам там все перечитал:улыб:
omegas
Длинный же у вас отпуск, однако А фундамент вы на выходных рыть/лить будете и вечерами после работы?

P.S. На сайтеwww.okolotok.ru много практической инфы, есть подробные фото-отчеты о строительстве, в т.ч. и по ТИСЭ. Получается недорого, но очень трудоемко и продолжительно по времени. Плюс коробка получается сырой, т.е. стройка еще растягивается на полгода-год. Одна проблема в том, что это все нужно выискивать на форуме. Полистайте просто из любопытства. Сам там все перечитал
Уже почитал. Собственно там я и узнал про неё. Отпуск – месяц, фундамент будет рыть экскаватор или бульдозер, в зависимости от типа фундамента, заливать миксерами, нескольких выходных до отпуска должно хватить. То, что коробка сырая - не проблема. Просто финансов не хватит, чтобы сразу весь дом построить. Только на фундамент и коробку + черновую крышу на зиму, чтобы от снега закрыть. Вся отделка и крыша - на следующий год.
PSP
Длинный же у вас отпуск, однако А фундамент вы на выходных рыть/лить будете и вечерами после работы?

P.S. На сайтеwww.okolotok.ru много практической инфы, есть подробные фото-отчеты о строительстве, в т.ч. и по ТИСЭ. Получается недорого, но очень трудоемко и продолжительно по времени. Плюс коробка получается сырой, т.е. стройка еще растягивается на полгода-год. Одна проблема в том, что это все нужно выискивать на форуме. Полистайте просто из любопытства. Сам там все перечитал
Уже почитал. Собственно там я и узнал про неё. Отпуск – месяц, фундамент будет рыть экскаватор или бульдозер, в зависимости от типа фундамента, заливать миксерами, нескольких выходных до отпуска должно хватить. То, что коробка сырая - не проблема. Просто финансов не хватит, чтобы сразу весь дом построить. Только на фундамент и коробку + черновую крышу на зиму, чтобы от снега закрыть. Вся отделка и крыша - на следующий год.
Оптимист :). Хотя, если площадь стен не большая, этаж один - вполне реально. Но лучше это делать в шесть рук и парой опалубок
stroudachu
если Вам не трудно напишите по какой цене я могу найти участок в Плотниково сейчас ( 10 соток ). Хотим взять там участок под строительство. моя аська : 272-830-487
stroudachu
Хотелось бы подробнее узнать обо всем, что тут обсуждается, запрос на получение пароля для доступа на сайт отправляла... Жду с оптимизмом ответа:хехе:
Usja
Добро пожаловать на новый сайт
http://vmeste.profsib.ru/index.php
Там регистрация свободная!
Sergunchik
Завтра в 18:00 в конференцзале будет информационное собрание для новых участников.
На сайте проекта вы можете узнать контакты, по которым можно записаться на собрание.
Raksh
Для все ,кто хочет построить дом и не знает какому
дому отдать предпочтение, советую зайти на сайтwww.finlandhouse.ru