Земля для строительства частного дома
381239
903
Miss Tiq
Именно 1 тыс.руб/сотка
Я правильно поняла это в поселке Крупской?
А где примерно это место находится где по 1тыс - 1 сотка?

Спасибо.
Miss Tiq
Я вот себе представляю коттеджный поселок – охрана на въезде, рвы по периметру, пару магазинов, школа, детсад, хорошие соседи – непальцегнутые и понтоколотящие – коммуна короче. И чтоб не за баснословные деньжищи. Неужели это нереально? :friends:
Почему не реально? У нас так и будет!:улыб:
Кстати, а где конкретно сотку земли по 1 тыс. руб продают?
Miss Tiq
а д. Алексеевка - по дубль ГИСу есть такая, примерно 8,5 км на юго-запад по прямой, а в реальности дальше. Это она? Там ещё озеро на окраине деревни.
mercedes
п. Крупской это как раз за В-Тулой, видимо недалеко от тех мест, где НП выкупает земли. Точнее сказать не могу, т.к. не знаю и тел. не записала
antiq
Эх, вот только когда это будет - неизвестно. Мы для себя решили, что членство в НП нам только и светит, а покупать за 500 тыщ участок в деревне - нафик.
Да, эта та самая Алексеевка. Места там неплохие, проезжали мимо коттеджа, так там у ворот клумба с цветочками и посреди Ленин стоит - белый такой:хехе:вот думаю где ж они его достали или сами изваяли
Miss Tiq
за 500- это недорого еще. Тут скоро (а может и сейчас) ипотека на землю назревает. Вот и скаканет земелька- то.
Sergunchik
недорого за землю - это 150 за 6-15 соток с кммуникациями, хватит народ программировать, иначе это выглядит как страховщики жалуются, что им денег за ОСАГО мизер и работают они в убыток
Sergunchik
Есть такое мнение (не моё, а более авторитетных людей) что земля подешевеет ввиду введения некоторых новых законов, упрощающих перевод земель из с/х назначения в статус земель - поселений, но перспективы этих изменений просматриваются минимум через 4 года, кто может ждать - ждите!
А самые деятельные люди уже сейчас начали сами о себе заботиться и перестали надеяться на помощь государства.
В подтверждение своих слов могу сказать, что мы не в Японии живём и земли у нас МНОГО больше, но за эти 4 года все хорошие земли скупят.
С другой стороны, может, на дешёвых землях, отдалённых от нынешних городов, начнут строить целые новые города - не знаю, будет ли так, но хотелось бы надеяться, т.к. деньги в стране пока есть.

Извиняюсь за некоторую сумбурность изложения, руки не поспевают за ходом мысли:улыб:
VaDaN
хватит народ программировать, иначе это выглядит как страховщики жалуются, что им денег за ОСАГО мизер и работают они в убыток
А так всегда и происходит.
Вот вы все говорите рост-рост на недвижимость... А все ли знают откуда он берётся? Нормального цивилизованного открытого рынка недвижимости в России нет, а весь рост в умах, кукловоды манипулируют сознанием - вот народ и кидается скупать старые халупометры:улыб:- и ценники растут:улыб:только не весь народ понимает, что только кукловод то и будет с профитом, а остальные нет:улыб:
VaDaN
Не, ну коммуникации еще надо провести, это ж опять деньги. Хотя Медведев сказал - газ проводить за 25-40 тыщ :спок:
А цены на землю правда нереальные.
Miss Tiq
Вы очень сильно верите Медведеву? :а\?:
Он уже давно курирует нацпроект "гражданам России - доступное и комфортное жильё", а изменений не слишком много, цены не падают что-то:улыб:

Не открою секрета, но на одном давольно серьёзном форуме, посвящённом недвижимости, прочитал, что у М. довольно много друзей - владельцев большого количества квартир. Люди делают деньги, пока не сделают, нацпроект сильно развиваться не будет :спок:

Я вчера в одно АН позвонил, за 10 соток на Васхниле 1 млн просят, новое общество, близко к Оби, пока никаких коммуникаций нет, как нет и прав собственности, но обещают что скоро будет. А осенью 2006 там 450 просили:улыб:
VaDaN
недорого за землю - это 150 за 6-15 соток с кммуникациями, хватит народ программировать, иначе это выглядит как страховщики жалуются, что им денег за ОСАГО мизер и работают они в убыток
ОСАГО в большинстве стран- убыточная тема. Но без нее страховая...... Это скорее для имиджа....ОФФ
Ребята! Вы с луны свалились?
Цены растут, потому как есть спрос. Посмотрите на цены 3-4 года назад. Они взлетели, т.к. появилась ипотека. Появилась у населения возможность купить в кредит квартирку, вот и подорожали в несколько раз.
А с землей такая же ситуация. Если есть у колхозника земля, то он то может и продаст недорого, но соседний участок будет стоить дороже, т.к. покупателю ничего не останется делать, как купить. Поселку нужна земля.
Про то, что земли полно....
Это вы на глобусе смотрели? Найдите мне хорошее место в Кудряшах? На обкомовских дачах?
Все уже куплено и продано. Есть конечно поля, но рядом с поселком, кудряшами, коммуникациями дешего никто не продаст.
Москвичи уже давно на свои денюшки покупают заводы, газеты, параходы....и земельку конечно...нашу сибирскую.
antiq
Я вчера в одно АН позвонил, за 10 соток на Васхниле 1 млн просят, новое общество, близко к Оби, пока никаких коммуникаций нет, как нет и прав собственности, но обещают что скоро будет. А осенью 2006 там 450 просили:улыб:
ОООО! И это начало. Люди начинают понимать, что не продать ли квартирку 3-х комнатную за 3-4 ляма. Купить за 1 лям земельку, и на 2-3 миллиона построить дом.
Год назад за 500 000 можно было найти ХОРОШУЮ землю. Сейчас это в два раза больше.
Sergunchik
ОООО! И это начало. Люди начинают понимать, что не продать ли квартирку 3-х комнатную за 3-4 ляма. Купить за 1 лям земельку, и на 2-3 миллиона построить дом.
Ну эта идея не нова. Судя по тому, что об этом довольно усиленно говорят уже как минимум год, некоторые уже купили:улыб:
А насчёт глобуса.... Вот в Японии земли мало, а население многочисленно, следовательно она дорогая. В России наоборот, земли - завались. Да я и не спорю, что земля вблизи коммуникаций стоит дорого, но если будет необходимость, а точнее желание, то город можно построить и в чистом поле! Только не надо говорить, что коммуникации будут стоить баснословно дорого! Не настолько дорого, чтобы сделать невыгодным строительство. Главное, подвести эл. эн., газ, дороги. Банки профинансируют строительство... Газ в России пока что есть... компания Газпром - ей нет аналогов не то что в России, а даже за рубежом:улыб:
Но это всё возможно, только если государство, либо какая-то ОЧЕНЬ крупная компания возьмётся за это, но боюсь, их не сильно интересуют проблемы народа.
antiq
Я вчера в одно АН позвонил, за 10 соток на Васхниле 1 млн просят, новое общество, близко к Оби, пока никаких коммуникаций нет, как нет и прав собственности,
........... :ха-ха!:

Хорош людей смешить! Назовите что за агенство продает эту землю?!
Без коммуникаций и права собственности землю за 1млн руб продавать.... :ха-ха!:
Вы бы что то хоть по реальней придумали :death:
antiq
Банки профинансируют строительство...
О чем я и говорю. Банки делают свое дело. Цены растут. :agree:
mercedes
Васхнил, п. Солнечный. Сейчас земли схназначения. Будет дачное общество. Коммуникаций нет. Берег реки. 10 соток- от 650т.р.

В другом агенстве обед. У всех сразу.... :зло:

Но я бы сейчас уже Васхнил не рассматривал. Там начинается глобальная стройка и рядом с высотками жить в коттедже, как то не феншуй :not_i:
Sergunchik
Sergunchick
Те прикидки по газу, что вы выложили в закрытом сайте сюда можно перенести, или "тайна сия зело велика"??
PSP
Думаю не стоит. Зачем ВСЕМ знать подробности. В любом случае в 300000 рублей с 15 соток укладывается. Газ+электричество+дороги. Наверное хватит :dnknow:
Sergunchik
Васхнил, п. Солнечный. Сейчас земли схназначения. Будет дачное общество. Коммуникаций нет. Берег реки. 10 соток- от 650т.р.
Я про него и говорил... Мне сказали, что цену подымают до 1 млн, т.к. у них типа регистрация права собственности уже в юстиции идёт:улыб:
mercedes
........... :ха-ха!:

Хорош людей смешить! Назовите что за агенство продает эту землю?!
Без коммуникаций и права собственности землю за 1млн руб продавать.... :ха-ха!:
Вы бы что то хоть по реальней придумали :death:
Не надо говорить, что я кого то смешу :зло:
Пожалуйста: АН Центр России, риэлтер Катерина, звоните спрашивайте, да, Сергунчик правильно заметил, в объяве было 650, про 1000 мне устно сказали.
Если что, я тут на форуме на повышение не играю, а скорее наоборот, так что не надо говорить, что я что-то придумываю :зло:
antiq
Вы просто не правильно поняли, там газ образно говоря в 5 метрах и комуникации рядом все (на расстоянии протянутой руки) и дачное общество уже оформляется= участок в дачном обществе со всеми рядом нужными комуникациями 650 тыс это нормально.

А вот где то в поле где кто то хочет поселок строить газ например тянуть надо определенное количество км, а тут конечно тянуть почти ничего не надо разрешение офрмляй да подключайся. :live:

От того и цена такая.
mercedes
Мерседес, ты с какой целью на этом форуме? Одна критика и только, тяжело читать. Не вставляй людям палки в колеса, даже морально. Что-то ты во всем постоянно сомниваешься, а люди то делают потихоньку.
Izabelka13
Я всегда говорю то что есть, а не то что охото кое кому слышать.

И мне не нравится когда искаженные сведения публикуют как действительные.

Я за правду. :live:

P.S.
А на форуме я только по причине огромного количества свободного времени :хехе:но это временно:бебе:
А людям я ничего делать не мешаю, и разговор идет в данный момент об цене на участки на ВАСХНИЛе.
Izabelka13
Mercedes, наверное, работник какого-нибудь суда и сидит в отпуске по уходу за ребенком...