УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
881756
4596
2424241
Не в виде дело. Да, кстати слишком высоко тоже не хотим. Нам бы этажи с 3 по 10.
Хотим бОльшую площадь. Нам 60 метров маловато. Может кому деньги нужны в обмен на квадратные метры? :улыб:
Лучше по 8-й этаж.
Вы на 9-м этаже были ? Тихий ужас при виде кучи труб в коридоре.
ya_sibiryak
Сибит не выход, это легко демонтируемый и непрочный материал. Лучше всего, сварить металлическую конструкцию проложить звукоизоляцией и обшить ГВЛ.
Без витражного остекленения это тоже не выход: два человека смогут передать друг другу тот же самый строительный материал. Только не подумайте, что у меня паранойя :). Задумываюсь о ремонте (придется материалы завозить), а когда сосед по балкону поставит себе железную дверь не известно.
Может есть на форуме мои соседи :agree: - 3 секция, 15 этаж направо до конца (окна на реку)
fosa
Лучше написать компенсацию на эту стену и поставить сибит !
Тоже пор ГВЛ но в ванной: наши архитекторы закладывают в проектах 2 слойный ГВЛ в ванной комнате. И профили с шагом в 30 см. Для жесткости конструкции. А не то при малейшей вибрации плитка, которая нехорошо прихватилась отвалится за милу душу.
Уважаемые соседи, поясните, пожалуйста, что, Уникон компенсирует расходы за приведение в соответствие проекту стены в ванной из ГВЛ? Её полностью убирать/переделывать или есть вариант попроще?
таня74
Уважаемые соседи, поясните, пожалуйста, что, Уникон компенсирует расходы за приведение в соответствие проекту стены в ванной из ГВЛ? Её полностью убирать/переделывать или есть вариант попроще?
нет не компенсирует, по проекту только ГВЛ влагостойкий и все.
У нас ситуация проще: мы 2 стены перемещали, поэтому разломали и сделали как положенно. А остальные мы просто будет закладывать второй слой ГВЛ. Те. внутри ванной будет двойной ГВЛ. Это и для звукоизоляции хорошо будет.
Уважаемые, хочу посоветовать - утепляйте венткороба, из них так жутко дует. Не жалейте теплоизоляции, иначе зимой чувствую могут быть заморозки в ванной)))
fosa
Доброе утро, будущие соседи.
Кто-нибудь знает, как Виктор вчера к Н.Е. сходил на встречу? Есть результат по поводу витражного остекления? Поделитесь, пожалуйста.
ПРОЛЕТАР
[Может есть на форуме мои соседи :agree: - 3 секция, 15 этаж направо до конца (окна на реку)
я над вами :улыб:
gammax
Читаем......................... и смотрим на слово собственник, там нет слов инвестор, соинвестор и т.д.
имеете в виду, что пока инвестор не оформил квартиру в собственность он не имеет права голосовать за УК Стандарт?

фактически вы станете собственником, когда подпишете акт, тогда и голосуйте за кого хотите. Вас же не принуждают за Стандарт голосовать, в чем проблема не пойму :dnknow:

У меня собственность уже в юстиции зарегистрирована, но я пока ни за кого не голосовал, что я делаю не так?
Irchas
Привет будущим соседям! проживаем с мужем в первом подъезде Горский, 8, такое количество недоделак и безграмотности проектировщиков квартир просто поражает, все приходится переделывать, благо муж отделочник, просто столько нерациональных решений, ( типа входа в комнату напротив входной двери, непонятной типа гардеробной, огромных вентиляционных коробов, где внутри узенькая шахточка)) а стяжка так это вообще отдельная тема, пришлось все по периметру подливать. переделывать всю канализацию, после горе сантехников которые с предыдущих хозяев содрали 15 тыров ( мы в шоке были, учитывая что ничего в стены не заштробили все по вуерху кинули ( а ванные и так очень и очень небольших размеров) а на площадке от ходьбы уже плитка под ногами шевелится, не долго ей осталось жить)))
RITTER
"на площадке от ходьбы уже плитка под ногами шевелится, не долго ей осталось жить))) "
---
если в 8-ом доме всё так плохо, то как же будет в 8а, который строят "ударными" темпами и без соответствия проекту.
По поводу плитки в коридорах - в 8а на разных этажах выложена разная плитка, на разных этажах она выложена разных уровней, и в некоторых местах есть порожки компенсирующие перепады высот - это строительный брак! никаких порожков в общественном коридоре быть не должно!
ya_sibiryak
Вопрос по поводу остекления задавал Ковязину на стройке сегодня, чётко ответить он не смог. Проекта нет, видно будет только в проекте какое именно будет остекление. Ковязин пытался мне объяснить, что ничего такого в том нет, что внизу будет непрозрачный экран, и когда я показал ему фотографию эркера, то он сказал, что это нормально. Как вы считаете, это нормально, что нижнее правое стекло будет закрыто со стороны балкона глухой панелью?
Смотрите фотографию в прикреплённом файле.
ya_sibiryak
На стройке явное оживление, чувствуется, что появились деньги. Устройство для подъёма раствора для стяжки перенесли на 1 секцию. Во второй секции стяжка осталась не залита на нескольких этажах кажется 12, 13 возможно ещё каких-то. Заглушек во второй секции нет.
ya_sibiryak
У нас сдвиг по стяжке, наконец то залили
OliyaS
Совет по уходу за стяжкой после её заливки:
нельзя оставлять открытыми окна, все окна и двери следует закрывать. стяжку необходимо смачивать время от времени, чтобы она постепенно набирала прочность, если такой возможности нет, следует покрыть цементный раствор специальным грунтовым составом, который создаст на стяжке тонкую плёнку, через которую не будет уходить влага из стяжки.
Такие условия при устройстве хорошей стяжки. Состав стяжки, которую устраивает строительная компания отличается от обычной, поэтому возможно, что совет по сохранению влажности стяжки не будет таким весомым, лучше всего обратиться к строителям.
Radistka Ket
А балклны квартир сообщающиеся с балконом в подъезде???? о чем думали когда проектировали??? заходи на балкон перелазь и бери что хочешь((( или стекли бронистеклами, значит еще денешек заплати.
OliyaS
Привет!А у Вас залили-это конкретно где? :спок:
ya_sibiryak
На стройке явное оживление, чувствуется, что появились деньги. Устройство для подъёма раствора для стяжки перенесли на 1 секцию. Во второй секции стяжка осталась не залита на нескольких этажах кажется 12, 13 возможно ещё каких-то. Заглушек во второй секции нет.
Уточните,пожалуйста,где именно залили?
OliyaS
У нас сдвиг по стяжке, наконец то залили
Какой этаж и секция у Вас ?
staviana
"Уточните,пожалуйста,где именно залили?"
---
не могу сказать точно, но предположительно 10-14 этажи.
RITTER
А балклны квартир сообщающиеся с балконом в подъезде???? о чем думали когда проектировали??? заходи на балкон перелазь и бери что хочешь((( или стекли бронистеклами, значит еще денешек заплати.
Про этот момент я уже писал много страниц назад ...
как говорится - не понос, так золотуха
имхо - стеклить + сигналка, объемный датчик в придачу
по другому незнаю как сделать более менее безопастно
ya_sibiryak
Совет по уходу за стяжкой после её заливки:
нельзя оставлять открытыми окна, все окна и двери следует закрывать. стяжку необходимо смачивать время от времени, чтобы она постепенно набирала прочность, если такой возможности нет, следует покрыть цементный раствор специальным грунтовым составом, который создаст на стяжке тонкую плёнку, через которую не будет уходить влага из стяжки.
Такие условия при устройстве хорошей стяжки. Состав стяжки, которую устраивает строительная компания отличается от обычной, поэтому возможно, что совет по сохранению влажности стяжки не будет таким весомым, лучше всего обратиться к строителям.
я процесс контролировал, как мог - залили все отлично, кое где в углах надо будет долить 1-2см, но это мелочи
никаких трещин, волн ... вообщем я доволен.
Мега-стяжку может и делал бы, но не при этой ситуации в целом с домом. не стоит оно того. Других проблем выше крыши
d4dr
стяжка должна по технологии набирать прочность в течение месяца.
ya_sibiryak
... ровно столько времени и прошло
d4dr
я процесс контролировал, как мог ...
Нам скоро тоже предстоит ... у нас дверь также стоит, поэтому подскажите как контролировали, на что обратить внимание, что спрашивать и тд. Можно в личку.
ya_sibiryak
...Устройство для подъёма раствора для стяжки перенесли на 1 секцию. ...
не совсем так ... звонил сегодня РР, сказала что только одну ! квартиру залили на 7 этаже и все. Просто перенесли шланг со второй секции. 1 секцию будут заливать не раньше следующей недели, по словам РР.
OliyaS
Дорогие соседи,

Я написала очередное письмо и как раз срок, указанный в доп.соглашениях, закончился :). В общем, читайте, поправляйте, если хотите...

Такой же текст только с другими адресатами будем отправлять заместителю губернатора НСО В.А.Анисимову и руководителю антикризисной группы «Дольщики застроек и банковские вкладчики» В.В. Сичкарев.

Свои ФИО и номера квартир мне прислали только 14 человек :dnknow:

Еще вопрос к инициативной группе - завтра в 19:00 к новому офису "Уникона" подъезжать для встречи с Зибницкой?
Асилентия
...
Я написала очередное письмо ...
Еще вопрос к инициативной группе - завтра в 19:00 к новому офису "Уникона" подъезжать для встречи с Зибницкой?
мы прочитали, все верно, даже дополнить нечего
договорились же встречаться по понедельникам? и в офисе на Маркса? поправте, если что не так.
фио отправил вам в личку
Асилентия
В четверг 28 мая был на сторойке во втором подъезде.
Был приятно удивлен - вентиляционные короба стоят. Правда пока еще не обшитые. Все квартиры не смотрел, могу сегодня заехать посмотреть.
Заглушек на водопроводных трубах до сих пор нет.

В пятницу поставил железную дверь.
На стройке как в муравейнике - работа кипит. При мне вывозили мусор со второго подъезда 4 и 5 этажи.
Так же работал насос, качал раствор для стяжки для второго подъезда.
Radistka Ket
Всем привет.
По встрече инициативной группы: разговаривал с Виктором на прошлой неделе - он предложил встретиться во вторник 02.06.09 в 19.00 в кафе напротив Уникона (Чайна таун).
raeg
Созвонился сейчас с Виктором, инициативная группа договорилась устраивать встречи с Зибницкой по вторникам (при необходимости). Пока работа на доме идет.
Делают так активно, что и в нашей квартире строители залили в туалете (?) стяжку, хотя уже договорились с Униконом, что сделаем стяжку сами. Теперь РР предлагает встретиться, чтобы "учесть эту работу в деньгах".
Так что чаще приезжайте в свои квартиры, чтобы контролировать строителей.
Если есть вопросы, которые сейчас требуется обсудить с Зибницкой, пишите их на форум.
Со своей стороны, буду тревожить Уникон по поводу запуска грузового лифта в 3 секции (у нас нет даже строительного лифта для подъема стройматериалов). К 3 июня, как пообещали на собрании, 3 секции должны дать воду и можно будет приступать к ремонту. Со слов Раисы Романовны, поднимать материалы на лебедке должны бесплатно. Буду уточнять это у Ковязина.
ПРОЛЕТАР
"Если есть вопросы, которые сейчас требуется обсудить с Зибницкой, пишите их на форум."
---
Вопрос по витражному остеклению! Действительно ли оно будет отличаться от дома №8? И что планируется изменить. В общем как можно больше информации по витражному остеклению.
Собираетесь ли Вы отправлять это письмо? Не знаю, учли ли меня в числе 14 зарегистрированных. Если нет, то дайте свой телефон мне в личку, чтобы пообщаться.
ya_sibiryak
Вопрос по витражному остеклению! Действительно ли оно будет отличаться от дома №8? И что планируется изменить. В общем как можно больше информации по витражному остеклению.
Как уже писалось на форуме, Уникон пока не решил вопрос с подрядчиком и "Как и что" Ковязин сказать точно не мог. Будем их спрашивать и на стройке и в офисе. Новости будем писать здесь.
Асилентия
Асилентия, я написала Вам в почту по поводу письма.
ПРОЛЕТАР
Спросите на собрании когда планируется все же закончить покраску фасада дома во второй секции? Как то не очень красиво со стороны реки и со двора на 18 этаже не окрашен фасад :death:
ПРОЛЕТАР
Созвонился сейчас с Виктором, инициативная группа договорилась устраивать встречи с Зибницкой по вторникам (при необходимости). Пока работа на доме идет.
Должны были сделать за прошедшую неделю:
Водопровод: 1-я секция 9-18 этажи - все квартиры должны запустить 27 мая, после - нижние этажи. Параллельно 29 числа будет пуск по третьей секции по одному стояку нижнему ряду. 1 июня – третья секция верхние этажи.
С опозданием на 2-3 дня – будет запускаться горячая вода(?)


Первая, третья секция, вода есть?
таня74
Сегодня вечером на стройке лили стяжку во второй секции 17 этаж.
fosa
Нам скоро тоже предстоит ... у нас дверь также стоит, поэтому подскажите как контролировали, на что обратить внимание, что спрашивать и тд. Можно в личку.
Сам процесс я начал с того, что пошел выше этажем, где стяжку заливали задолго до меня (по зиме еще лили) и посмотрел на качество работы. Спустился на свой этаж - мой этаж начали лить один из первых по весне этого года. Уже готового варианта не было, все только начиналось ...
На улице уже стало тепло, я чуть прикрыл вентили оптопления. Закрыл все окна. Посмотрел каким раствором льют соседние квартиры - вариант меня устроил. Договорился, со строителями и прорабом чтобы залили чуть по другому -
сначала небольшой слой стяжки, через день, положили сетку, залили до конца. Прикрылили все это дело полиэтеленом. И потом в течении нескольких дней проливали все это дело водой. Подливали потихоньку, как впитывать уже перестало - оставил схватываться до конца.
Все это время подъезжал, смотрел чтобы чего нить не забыли
Прождал где-то дней 20-25.
Все. Рожденственская кулебяка готова.
ya_sibiryak
Получила еще несколько подписей, всем спасибо - дату поправила :).

Таня, по поводу воды, в 1 секции на верхних этажах вода была на прошлой неделе. Если у них очередной фарс мажор не случился, вода должна быть!
Асилентия
Вода в первой секции верхние этажи есть.
d4dr
...Договорился, со строителями и прорабом чтобы залили чуть по другому -сначала небольшой слой стяжки, через день, положили сетку, залили до конца...
И потом в течении нескольких дней проливали все это дело водой...
Все это время подъезжал, смотрел чтобы чего нить не забыли...
Прождал где-то дней 20-25.
- а они как льют? сразу весь слой? это принципиально по технологии?
- т.е. снимаете пленку поливаете и снова закрываете?
- т.е. как я понял все 25 дней вы там не ремонтировали? по полу никто не ходил и на нем лучше чтоб ничего не стояло?
fosa
Может, кто поможет? Появилась путем зачета квартира в Униконе, дом 10, готов снизить цену. Еще есть хорошие квартиры рядом с Маркса. Нужен реальный покупатель. Также готов поменять ее на металл, щебень или ГСМ. Если есть другие варинты или предложения, с удовольствием проговорю!
Пишите в личку.
Асилентия
Первая, третья секции, претензии по поводу воды к Уникону есть? Если нет, не вижу смысла собираться. Если все идет по плану. По поводу витражей и покраски фасада попросим Виктора разузнать обстановку.
fosa
- а они как льют? сразу весь слой? это принципиально по технологии?
Да они льют сразу. На счет принципиальности - вроде нет, но мне мой вариант понравился. Может кому-то и сразу удачно залили ..
- т.е. снимаете пленку поливаете и снова закрываете?
Ну снимать не обязательно. Приподняли да и все
- т.е. как я понял все 25 дней вы там не ремонтировали? по полу никто не ходил и на нем лучше чтоб ничего не стояло?
Да, по технологии надо чтобы стяжка устаялась в районе месяца.
Она схаватывается за 3-4 дня, по идее ходить и делать по-мелочи можно. Но я решил, что если есть технология, то лучше ей следовать
d4dr
Сегодня на стройке:
стяжку продолжают лить на 17-ом этаже во второй секции.
---
Удалось случайно подняться на крышу дома. Обнаружился очень интересный и важный момент! Наш дом утеплён минерало-ватной плитой, она крепится к кирпичной наружной стене. Толщина плиты 15 см. На самом верху, там где эта стена обрывается торец минерало-ватной плиты никаким образом не защищён. Т.е. со стороны фасада нанесён штукатурный раствор, а вот сверху торец никак не защищён, попросту открыт доступу внешней среды. Предполагаю, что это либо должен быть слив (как на подоконниках), либо покрытие штукатуркой с уклоном, чтобы не задерживалась вода. Такая ситуация не только у дома 8а, но и у сданного 8-ого дома. Полагаю, что это сделано не по технологии. И через какое-то время есть вероятность того, что фасад начнёт отставать под воздействием внешней среды.
---
Всем у кого квартиры находятся на 18-ом этаже советую посмотреть, как устроена кровля.
ya_sibiryak
Господа из Уникона, читающие нашу ветку, берите на заметку. Так утеплитель оставлять нельзя!
таня74
По поводу УК Стандарт. Мне сказали, что в доме №8 один кубометр горячей воды стоит 84 руб.На семью из 2 человек в месяц выходит 900 руб. И это по счетчику в однокомнатной квартире! Для справки, без счетчика (безлимитно) у нас выходит 416 руб. за 2-х человек в месяц. По поводу УК Стандарт нужно 7 раз подумать. :1: