КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393862
2369
alex_from_apt351
Да, я уже тоже слышала от них фразу: "Мы вот хотели для вас как лучше...". Было бы хорошо, если бы УК всё таки взяли на себя заключение договора. Нужно поговорить с юристом.
U-Ka
Ой да вот не надо... УК прям бедненькая взяла и обиделась. Хотели они как лучше для нас. А что же это они тогда самый дорогой домофон выбрали? выбрали бы самый дешевый. Просто хотели проработать с цифралом. Ну а с другими конторами резона им связываться нет. вот теперь и молчат. Теперь вроде мы виноватые, что не оценили их стараний.
Ваш сосед
Ну эт понятно,что им хотелось с Цифралом "поработать". А теперь в обидках.
condition
Кто знает подскажите для ивакона код. слово, сегодня пригодится. :спок:
alex_from_apt351
alex_from_apt351, а тебе не кажется, столь низкую цену на установку они собираются окупить аб. платой в 35 р. в месяц... Мне что-то кажется, что 35 р. в месяц это больше чем дофига. Мы в щас в подъезде на 16 квартир 30 р. платим.... А тут 64 квартиры в подъезде. Оно и логично получается - 13400 в месяц, 161 000 в год с дома снимать - с такой абоненткой в первый год вся разница окупается.

Какую абонентку предлагал Цифрал ? ИМХО платить 35 р. в мес неразумно с такого огромного дома. Пусть ставят 15-20 рублей.
VnC
У них риски большие, и он сказал как все оплатят за домофон можете уйти от нашего обслуживания.
35р не тот вопрос ради которого стоит напрягаться, главное чтобы дверь стояла и работала! Меня больше напрягает договор с ними... если УК откажется участвовать
alex_from_apt351
А то получиться что мы прогнули УК, а теперь она прогнет нас:улыб:
alex_from_apt351
Я "ЗА" все! Устал ждать...Дверь надо ставить, а электричества нет.
condition
пока мы тут решаем, кто-то "самый умный" из нашего дома уже отгородил себе под машины местечко со стороны домов Объстройпроекта :secret: Так же и с домофоном, наверное, выйдет - придешь к себе в квартиру, а там уже дверь с домофоном :ха-ха!:
vikdarya
Я тоже видел эти столбики. Да по барабану, поставлю машину на выезде из этого кармана, сразу желание пропадет так поступать.
alex_from_apt351
У них риски большие, и он сказал как все оплатят за домофон можете уйти от нашего обслуживания.
Ну я и говорю... это будет года через 2 минимум.
35р не тот вопрос ради которого стоит напрягаться, главное чтобы дверь стояла и работала!
Ну дык отовсюду по маленьку и уже много выходит... 35 домофон, 50 кабельное, интернет, охрана, услуги УК, комуналка и т.д. Уже ощутимо в месяц получается, так что если есть возможность сократить, то надо эту возможность использовать. Я думаю если они заинтересованы, то можно поторговаться - 80 000 рублей в год при 15 р. в мес, тоже хорошая сумма за ничего неделание.

Меня больше напрягает договор с ними... если УК откажется участвовать
А они чего предлагают ? ТСЖ нет, УК не хочет... какие варианты ?
vikdarya
Я нашел относительно недорогой вариант, кто сможет продвинуть его в УК? у меня на это нет времени к сожалению...
alex_from_apt351
при установки домофонов на них (оборудование доводчики и т.д.) должна доваться гарантия на год как минимум в течении года ни о какой абонетской плате речи быть не может компания должна сама все устранять по гарантии. после истечения срока гарантии можно заключить договор на обслуживание ИМХО 160 000 в год это круто. на лицо сбор денег за воздух впрочем как везде у нас в стране. Причем в основном ломаются доводчики на дверях остальное оборудование стоит и работает кнопки выход (очень редко) на 160 тыс. можно 200 доводчиков купить и менять их каждый месяц.
74603
Ну тогда какой выход? мы так к единому мнению не придем...... :dnknow:
vikdarya
пока мы тут решаем, кто-то "самый умный" из нашего дома уже отгородил себе под машины местечко со стороны домов Объстройпроекта :secret: :
Мы тоже тут не дураки и если это будет приобретать массовый и наглый характер. То соберем собрание жильцов проголосуем за демонтаж столбиков и все к чертовой матери срежем. А так надо конечно диалог. И так делать нехорошо.
Ваш сосед
Мы тоже тут не дураки и если это будет приобретать массовый и наглый характер. То соберем собрание жильцов проголосуем за демонтаж столбиков и все к чертовой матери срежем.
И ведь что самое интересное.... чтобы столбики демонтировать надо собирать собрание, голосовать, постоновлять, а чтобы столбики поставить - достатично ночью пару часов лопатой поработать :злорадство:
VnC
Зачем принимать решение того на что не принималось решения:улыб:

http://www.president.gov.ua/ru/documents/9672.html
condition
Закрыли лесенку на Богаткова. Почему? Тот кто это сделал уверен что его ребёнок там не навернётся когда будет перелазить? При мне девочка перелазила, и сам перелазил.
ambient
Здравствуйте соседи! :knix: Принимайте прибавление- 3 секция 4 этаж. И на закрытый форум тоже если можно.
Lilu_194
VViking, а с вами будем соседями по площадке :agree:
Ваш сосед
Мы тоже тут не дураки и если это будет приобретать массовый и наглый характер. То соберем собрание жильцов проголосуем за демонтаж столбиков и все к чертовой матери срежем. А так надо конечно диалог. И так делать нехорошо.
Узнал у прораба, что это "застолбил" парковку офис "Сигнал", который будет располагаться в подвале. С кем согласовывала фирма - все пожимают плечами. Хотелось бы узнать мнение специалистов, насколько это законно?! :зло: В первую очередь, страдают жильцы с окнами на Лежена (1 и 2 подъезд), они "откусили" площадь на 6-8 мест-машин. С такими темпами, пока мы здесь флудим, можно приехать завтра, а парковка платная около дома :злорадство:
Lilu_194
Lilu_194 , очень рады, что наши соседи по этажу появились на форуме, теперь будет возможность обсуждать общие вопросы:хехе:
VViking
Можно написать жалобу в УК. Я считаю, что это незаконно. Неужели у них такой большой офис что им принадлежит столько парковочных мест (если считать в пропорции площадь помещения к площади парковки), сомневаюсь....
VViking
Тоже очень рада! Давно читаю ваш форум и наконец-то выдалась возможность стать его участником!
condition
Узнал у прораба, что это "застолбил" парковку офис "Сигнал", который будет располагаться в подвале. С кем согласовывала фирма - все пожимают плечами. Хотелось бы узнать мнение специалистов, насколько это законно?! :зло: В первую очередь, страдают жильцы с окнами на Лежена (1 и 2 подъезд), они "откусили" площадь на 6-8 мест-машин. С такими темпами, пока мы здесь флудим, можно приехать завтра, а парковка платная около дома :злорадство:
А с какого перепугу в подвале нашего дома будет чей-то офис?
Цитирую проектную декларацию (http://www.kmsstroi.ru/declar/pd12/proekt)
Состав общего имущества
В состав общего имущества входят все нежилые помещения, за исключением 2 помещения соцкультбыта. В состав общего имущества входят помещение верхнего технического этажа, на котором расположены вентиляционные камеры и другое сантехническое оборудование, помещение машинного отделения лифтов, мусорокамер, лестничные клетки, нижний подвальный этаж, в котором расположены тепловой пункт, насосная.

Назначение нежилых помещений, не входящих в состав общего имущества:
2 помещения соцкультбыта: помещение студии загара и помещение парикмахерской не входят в состав общего имущества.

Может офис не в подвале, а в одном из нежилых помещений? Т.к. в подвал - только с общего собрания собственников.
В любом случае, застолбить общий придомовой участок без согласия собрания собственников под офисы не могут. Поправьте, если не прав.
Togomungo
Может офис не в подвале, а в одном из нежилых помещений? Т.к. в подвал - только с общего собрания собственников.
В любом случае, застолбить общий придомовой участок без согласия собрания собственников под офисы не могут. Поправьте, если не прав.
Согласен! Может и не в подвале, а на 1-м этаже. Никто ничего не знает толком в коморке, а шлагбаум уже устанавливают. Вот и пытаюсь выяснить, с кем фирма могла согласовать данное действо. :umnik:
condition
Может офис не в подвале, а в одном из нежилых помещений? Т.к. в подвал - только с общего собрания собственников.
В любом случае, застолбить общий придомовой участок без согласия собрания собственников под офисы не могут. Поправьте, если не прав.
Согласен! Может и не в подвале, а на 1-м этаже. Никто ничего не знает толком в коморке, а шлагбаум уже устанавливают. Вот и пытаюсь выяснить, с кем фирма могла согласовать данное действо. :umnik:
Это как так получается, приехали, типо у нас тут офис и нам тут необходимы места под парковку ..

Уважаемые соседи, это же как получается, я тоже могу приехать и сказать - я живу тут на 10 этаже и отгораживаю место под две машины+на всякий случай отгорожу ка я еще и на соседа)) Вдруг тоже тачку купит...ЭТо наглость ващее.. Сейчас каждый будет так делать - типо это мое место, а ты ...

так не пойдет....и самое главное - а что УК руками то разводит - они вообще беспомощные? Или Сигнал уже купил эту территорию? Глубоко сомневаюсь.. :зло:
condition
Собрание
6 ноября (пятница) в 17-00, около 6 подъезда

такое объявление висит на двери в прорабской
lejena27/1-4-15
Люди все работают еще в это время и по пробкам пока доедут. Надо на выходной на субботу например, когда все отдыхают. А так явно расчитано на то, что половину не смогут приехать...
tuman_apt_475
Конечно лучше бы на выходной собрание
lejena27/1-4-15
Собрание
6 ноября (пятница) в 17-00, около 6 подъезда
Кто собирает и по каким вопросам?
VnC
Мне что-то кажется, что 35 р. в месяц это больше чем дофига. Мы в щас в подъезде на 16 квартир 30 р. платим....
У нас в старом доме 54 квартиры - 30 р.
condition
Узнал у прораба, что это "застолбил" парковку офис "Сигнал", который будет располагаться в подвале. С кем согласовывала фирма - все пожимают плечами. Хотелось бы узнать мнение специалистов, насколько это законно?! В первую очередь, страдают жильцы с окнами на Лежена (1 и 2 подъезд), они "откусили" площадь на 6-8 мест-машин. С такими темпами, пока мы здесь флудим, можно приехать завтра, а парковка платная около дома
а вот это уже интересный поворот:улыб:
надо узнавать точные границы общего придомового земельного участка, ну и далее по инстанциям.

либо заключать договор аренды с тем чтобы средства поступали на нужды дома, либо будут пользоваться на общих основаниях.
Antonina :)
Можно написать жалобу в УК. Я считаю, что это незаконно. Неужели у них такой большой офис что им принадлежит столько парковочных мест (если считать в пропорции площадь помещения к площади парковки), сомневаюсь....
УК это по барабану.

Площадь и кол-во парковочных мест - также как и со стоимостью установки домофонов в пересчете не на метры, а на квартиры.

Соседи, метры определяют только долю при голосовании и несении расходов. Никто из собственников не может выделить кусок во дворе и сказать "Он мой!" просто на основании права собственности в 100 кв. метров. Общее собрание может распорядиться общим имуществом и определить правила его использования.

А все остальное - самоуправство.
lejena27/1-4-15
Собрание
6 ноября (пятница) в 17-00, около 6 подъезда

такое объявление висит на двери в прорабской
И все? Никаких подробностей??
Lilu_194
Здравствуйте соседи! Принимайте прибавление- 3 секция 4 этаж. И на закрытый форум тоже если можно.
:agree:

В список добавил, по закрытому форуму написал в личку.
lezhena 6 8-D
Да, согласна с lezhena. Я думаю, что т.к. по договору УК может распоряжаться нашим общим имущество по своему усмотрению (но с СОГЛАСОВАНИЯ с жильцами) и деньги от сдачи помещений использовать на содержание жилого дома, то тут возможно дело в том, что УК заключило договор аренды с этой компанией, не спросив нас.
Надо спрашивать у СЭК в чем дело и откуда они взялись. А отгораживать они точно ничего не имеют право.

Согласна, что за собрание? И время не очень удобное.
lezhena 6 8-D
Небольшая поправочка: этаж 4
Lilu_194
Небольшая поправочка: этаж 4
обновил :agree:
condition
Собрание
6 ноября (пятница) в 17-00, около 6 подъезда
Кто собирает и по каким вопросам?
не знаю
Antonina :)
ЗАО "Сибирьэнерго-Комфорт"
Управляющая компания ни кому ни чего в аренду не сдавала, разрешение на установку "столбиков" не выдавалось. Распоряжение общим имуществом осуществляется только на основании решения ОСС и мы этого строго придерживаемся. Указанный Вами процесс огораживания является чистой самодеятельностью.
ЖерновНК
Отправитель: ЖерновНК
Здравствуйте, а по поводу объявления о собрании знаете что-нибудь?
ЖерновНК
Предлагаем Вам высказаться по поводу предпочтений интернет/кабельное тв по фирмам.
Склоняемся к "Новотелекому".
ЖерновНК
ЗАО "Сибирьэнерго-Комфорт"
Управляющая компания ни кому ни чего в аренду не сдавала, разрешение на установку "столбиков" не выдавалось.Указанный Вами процесс огораживания является чистой самодеятельностью.
Иииии ? УК, как управляющая организация никаких действий предпринимать не собирается ? Это же вроде как ваша (в смысле УК) прямая задача - управлять общим имуществом и придомовой территорией, следить за порядком...

Да, и что по поводу интернетизации дома ? Народ судя по опросу хочет Новотелеком, они от нас в принципе не так далеко (хоть и не в соседнем доме). Кто-нить (имеем в виду УК) с ними договариваться собирается ? Наш дом большой - они должны заинтересоваться.
ЖерновНК
ЗАО "Сибирьэнерго-Комфорт"
Управляющая компания ни кому ни чего в аренду не сдавала, разрешение на установку "столбиков" не выдавалось. .... Указанный Вами процесс огораживания является чистой самодеятельностью.
А вы собираетесь разбираться с этой ситуацией как управляющая компания нашего дома? Кто и что может сделать в этой ситуации? Это же беспредел! Расскажите, пожалуйста!
ЖерновНК
ЗАО "Сибирьэнерго-Комфорт"
Управляющая компания ни кому ни чего в аренду не сдавала, разрешение на установку "столбиков" не выдавалось. Распоряжение общим имуществом осуществляется только на основании решения ОСС и мы этого строго придерживаемся. Указанный Вами процесс огораживания является чистой самодеятельностью.
Николай Констанинович, какие действия будем принимать в данном случае? Уверен, что не в ваших интересах допускать самоуправство и со стороны жителей. Не хотелось бы заниматься вандализмом.
condition
У друга под окном подобное ограждение делали. Дворник собрал деньги, раздал ключи от замков на цепи... Когда парковаться стало негде взяли пива,и, под подбадривания прохожих, спилили данную архитектурную конструкцию. Никто и слова не сказал... Если по хорошему не уберут - выйду "на дело"!!! :biggrin:
328650
У друга под окном подобное ограждение делали. Дворник собрал деньги, раздал ключи от замков на цепи... Когда парковаться стало негде взяли пива,и, под подбадривания прохожих, спилили данную архитектурную конструкцию. Никто и слова не сказал... Если по хорошему не уберут - выйду "на дело"!!! :biggrin:
я готов для спиливания!
lezhena 6 8-D
Мне кажется, что 35р. за домофон - это изначально завышенная стоимость, чтобы, так сказать, было место для отступления, если будем торговаться.
Мы в 9-этажном доме (ок. 250 квартир) платим за домофон по 20р./месяц, компания, если не ошибаюсь, Домофон Сервис, которая на Красном пр, оборудование vizit с функцией видео. Первоначальная оплата производиласть при установке трубки в квартиру, что-то около 800р, мы ставили не сразу, поэтому платили больше, около 1000р.(только аудио) + ключи.
condition
Еще вопрос по лоджиям и к жильцам, и к УК: у нас есть какая-то принятая схема остекления, или каждый делает кто во что горазд?