ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС"
220143
1001
aljaska
Добрый день , но реально это уже беспредел , есть решение собрания кредиторов .... Правильно пишите , я точно расслабилась и подумала что уж в суде просто примут и все ... Позиция СКИМС -не понятна , дольщикам больше надо чем им ...складывается такое впечатление .
В суде может присутствовать любой дольщик , проинформируйте во сколько следующее заседание , я по стараюсь прийти .
OlgaTs
Добрый вечер. Ну вот все суды закончились, а стройка по прежнему стоит, внешне не видно никаких действий СКИМСа. Решением суда продлили внешнее наблюдение на 12 месяцев (со слов отдела продаж), так может это продление означает что срок сдачи дома отодвигается на это время?????? Так когда же СКИМС приступит к исполнению своих прямых обязанностей - ОКОНЧАНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА И СДАЧИ ЕГО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ??? Хотелось бы здесь увидеть ответ СКИМСа по этому поводу.
СвЕтАnsk
2 день опалубку перекрытия этажа делают, из окна видно.
заоСКИМС
Добрый день! Почему второй день на стройке никого нет и кран не работает???опять сгорел мотор????
Владик00
Уже неделю на стройке никого, кроме одинокого дядьки охранника,и в очередной раз сломанного крана !!!!где рабочие ???где вообще хоть какое то движение по стройке????
ЗАО Скимс ответье уже наконец??!!!
Владик00
вчера проезжала мимо,кран вроде работал, Подскажите, пжт, обещают сдать дом весной 2015 г.
это реально или нет?..собираюсь купить квартиру в этом доме...
Alla73
Кран сломан... Насчет весны не знаю , но то что будет сдан в 2015 г это реально!!!
вам совет если надумаете покупать квартиру, обращайтесь только напрямую к застройщику !!
Julwt
Все таки не пойму стоит ли брать в этом доме квартиру или нет. Неужели все так ужасно и еще предстоят суды? Я не в Нвосибирске, инфу только из интернета могу взять. Звонила по агентствам, утверждают, что все нормально, дом будет достроен. А почему тогда цены ниже, чем в аналогичных новостройках? Собственно, цена и приглянулась. Ну и еще район. Кто может, поясните в личку ,в чем там дело.
Рядом с домом находится частный сектор, ближе всего стоит деревянный барак, места для парковки почти нет, тем более вокруг все заставляют машинами. По строительству ни чего не могу хорошего сказать, каждый день хожу мимо этого дома. С начала лета по сегодняшний день сверху ни чего не прибавилось, по бокам тоже. Рабочих ни разу не видел в отличие от стройки рядом, там что утром, что днем, что поздно вечером постоянно работа кипит. В 2015 году дом стопудово не сдадут, судя по оставшимся работам.
medant
С начала лета по сегодняшний день сделали нормально, медленно, но что-то делали! То что ты говоришь вообще ни чего не делали, это вранье полное! Либо опять посыльный подлянского, либо еще какой-то недоброжелатель! Рабочие и вчера были, езжу каждый день там...бывает что нет один два дня...остальное время работают, медленно, но стабильно! Дом в 2015 100% сдадут, сейчас многое изменилось в компании Скимс, поэтому в данный момент всё активизируется! На этом форум много пишут не того что нужно, есть тут такие люди, которые заварили трабл с этой стройкой и продолжают мешать этому строительству, портя репутацию данной стройки!. Советую пообщаться с дольщиками на прямую, либо узнать всё в самой компании.
Kemerovskij
Я озвучил свои наблюдения. Если сравнивать с другими новостройками на такомже этапе, там срок сдачи минимум через год.
medant
Эти наблюдение не совпадают с фактами! Стройка шла на всем периоде, нет такого как Вы сказали, что: "ни чего не прибавилось, по бокам тоже." Это не правда! С лета прибавилось несколько этажей, остекление, кирпичом заполнили дом, каркас почти закончен, начало фасадов, утеплитель. То что за год говорите не сдастся, так это зависит от управления нынешнего, можно сдать и меньше чем за год! САС от А до Я за один год с не большим ставит дом, но у них совсем другой подход к работе. У нас каркас дома уже стоит + то что я сказал выше, а это не мало!
Kemerovskij
На фотографиях от 06.05.2014 делали 19 этаж, сейчас делают 20 этаж.
Alla73
Вот поражаюсь я таким людям! Вам деньги лишние что ли??? Ну раз уж Вы сюда зашли, в этот форум, так почитайте тему с самого начала, обратите внимание на даты первых сообщений, посчитайте, сколько лет прошло с начала строительства дома, почитайте, что СКИМС почти банкрот... Если интересна история соседних СКИМСовских домов, то наберите "Сакко и Вацетти" в поиске, тоже почитайте...
А после этого, если ещё останутся "позитивные" мысли, что у этого застройщика всё ОК и ему можно доверять, то смело несите деньги Карманову :yes.gif:Только потом чур не плакать, что застройщик банкрот, Вы - обманутый дольщик, деньги пропали, дом не построили и т.п.
Тут вон некоторые особо активные форумчане-дольщики с пеной у рта доказывали, что всё путём, что квартиры расходятся, как горячие пирожки, что тот, кто не успел купить (в 2012 или 2013 году разговор был), потом локти кусать будет. Ага... А одна тут собиралась квартиру свою после сдачи дома продавать по 100 руб./кв.м, как у соседнего Сибакадемстроя... Вот теперь по судам бегают. А их предупреждали, темы по СКИМСу здесь аж с 2007 года существуют. Мой дом сдавался в 2009 году вместо 2007, мы, жители домов на Сакко и Ванцетти 31/1, /2, /3 много писали, какие проблемы и косяки у этого застройщика, да только все новые дольщики постоянно думают, что ну их-то проблемы не коснутся, у них-то будет всё шикарно...
Linde
А ещё люди, задающий вопрос "стоит ли покупать квартиру в этом доме", всё время ссылаются на заверения отдела продаж СКИМС и агентов-риелторов, что всё хорошо, дом строят, скоро сдадут... :ха-ха!: Ребята, ну так цель этих людей - продать! А цены на квартиры в этом доме потому и низкие, что риски высокие. Ну включите голову уже!
Kemerovskij
Думаю с этой стройкой такого не будет.
Стройка движется по тихоньку...
вот она - мантра дольщиков СКИМСовских домов
Linde
Если вы по изучаете судебную историю СКИМС, то всё поймете, почему так медленно строится! Почему медленно не задавали себе вопрос, из-за чего это всё?! почитайте, в арбитражном суде на сайте всё есть. Репутация испорчена этого дома конечно, но вы по изучайте дела и как проходят суды, в худшую или лучшую сторону?! Риски везде есть, на то и цена низка. Этому долгострою не дадут долго стоять в таком месте, тем более что сейчас всё хорошо! Пока такие как вы льете один негатив, не разбираясь в сути, даже не почитав судебные дела, (если бы вы почитал , то так бы не говорили) и создаете негативную обстановку этого дома.

Я тоже мало понимаю тех людей, которые хотят купить квартиру, сидят и спрашивают здесь, купить или нет?! Поймите, вам может ответить хоть кто и хоть что, это интернет; зарегистрировался и написал что хочешь как полянский или еще кто. Мне нравится это тем, что зашел на форум, сказал свой НЭГАТИВ и пошел дальше по другим форумам ляпать свои эмоции! К чему Вы это? вы как то относитесь к этой стройке или дольщик или вам не заплатили в этой компании, Кто Вы?
По изучайте дела судебные, что и кто сейчас занимается стройкой, кто управляет?! и т.д. и тогда пишите уже сюда.

Предыдущая квартира моя тоже была с проблемой на землю, всё решилось! всё решаемо, дело времени.
Kemerovskij
Зачем мне теперь судебная история СКИМСа, когда у меня есть СВОЯ история покупки и ожидания квартиры в доме на СиВ 31/1? А есть ещё история исправления косяков застройщика. Это к тому, что цена на квартиры маленькая - а Вы прибавьте стоимость устранения недоделок и косяков, когда дом наконец-то будет сдан, и цена вырастет немало.
А то, что СКИМС с самого начала погряз в судебных делах - вот тут Вы правы. По нашему дому тоже долго шёл суд с собственниками домика, на земле которого затеяли стройку. Так это всё опять же не в пользу покупки квартиры у этого застройщика. К слову, когда я покупала квартиру в 2007, темы по СКИМСу ещё не было, и если б я знала, с чем столкнусь, то никогда бы не связалась, нашла бы вариант в другом доме, не хуже.
И кто же не даст долгострою стоять "в таком месте"? А что ж с 2007 года, когда вырыли котлован, этот долгострой всё стоит?... Тут ещё чуть ниже по улице котлован на Зыряновской от тоже обанкротившегося застройщика - и чё-то никого из властей не напрягает... Спуститесь уже с небес...
И я не "ляпаю" свои эмоции, я тоже бывший дольщик СКИМСа, а теперь хозяйка квартиры от СКИМСа, так что имею полное право, как говорится... Ну а что негатив - так какой застройщик, такие и отзывы... А ещё ко мне эта история относится таким образом, что уродливый долгострой на Декабристов 10 приходится постоянно лицезреть из собственных окон
Linde
Котлован это другое дело! Тут дом строят и большая часть построена.
Так если Вы дольщик, так не вижу смысла писать негатив по своему дому здесь.
Вы думаете я рад всему этому?!
Linde
за сколько вы купили кв.м в 2007 году по 35 000?

найдите хоть один дом в этом районе по 55 000 кв.м?
vtv19
вот в чём смысл покупки задёшево (ну относительно дёшево, конечно), если этой покупкой нельзя воспользоваться?
Kemerovskij
По изучайте дела судебные, что и кто сейчас занимается стройкой, кто управляет?! и т.д. и тогда пишите уже сюда.
видели документы. и они здесь в теме есть.
и также присутствует видео собственника который считает,
что НЕ целевое использование средств это норма.
это доказано проверкой.

если это и другие факты для потенциальных покупателей НЕ проблема.
то ВЭЛКАМ :agree:
Показать спойлер
по чем квадрат, если не секрет?
Показать спойлер
Linde
Может хватит уже препираться?!?! что толку от высказывания своих мыслей по не скольку раз?! Дом от этого не построится!! Узнали /увидели что то новое- поделились информацией!!Раз уж мы дольщиками этого не очень скоростного дома, то нам остается набраться терпения и верить в то что дом будет сдан! А он будет сдан!!
Alla73
Искренне желаю удачи соседи. :friends:
Alla73
упс, 24.09 - "собираюсь купить квартиру в этом доме", а 26.09 - уже дольщик. Как в омут головой... А я тут зря делюсь информацией, спрашивали - отвечаю...
И действительно - "что толку от высказывания своих мыслей" :хехе:некоторые как те ёжики - плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус. Остаётся действительно только удачи пожелать :хехе: