ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС"
220247
1001
26_01_15
Какая нафиг кликуша?? :зло: вы о чем??? я осенью "залезала" в это сомнительное строительство!! И надеюсь, что постороится этот дом!!!А вы тут как бабы на базаре разводите болтавню!! что от вас толку то?!?!? от вашего трепа....Ничего умного и толкового, одни предположения....Базар!!
Владимир888
Полностью с Вами солидарна...Хоть один здравый коментарий!
Alla73
Здравствуйте, уважаемый Леляев Е.А. Я дольщик с декабристов 10, как и многие другие дольщики, прошу Вас выложить на форуме достоверную информацию обо всем, что происходит со стройкой, а также пояснить каким образом произошло так, что у вас под носом Карманов проворачивает подобные дела, а так же сообщите подробный план дальнейших Ваших действий.
26_01_15
Ох и "заварила Маша кашу", а хлебать теперь нам. Сто раз уже пожалели,что квартиру там купили. А как улыбалась дочь Карманова когда продавала...радовалась что еще одного дольщика в свое гадкое болото затащили. Нет им оправдания, деньги прикарманили, а теперь всячески оправдания ищут!То это, им мешало строить, то другое. Слушать уже надоело, каждый раз всё больше лапши на уши вешают.
БогСудья
Кто скажет, какие последние вести?
Kemerovskij54
Вчера проезжали мимо дома, специально останавливались смотрели. Изменений с наружи не видно, но на нескольких балконах строители капошились. Походу что все таки делают...
26_01_15
Уважаемые, братья по несчастью! Подскажите, как быть - сегодня пригласили в гости к застройщику, предложили подписать письмо для отстранения нашего внешнего управляющего. Что происходит вообще???мы ж вроде его сами избрали на собрании, а тут Дарья, Юля и Василий утверждают, что он кому-то там продался. Кому верить?????
26_01_15
Уважаемые, братья по несчастью! Подскажите, как быть - сегодня пригласили в гости к застройщику, предложили подписать письмо для отстранения нашего внешнего управляющего. Что происходит вообще???мы ж вроде его сами избрали на собрании, а тут Дарья, Юля и Василий утверждают, что он кому-то там продался. Кому верить?????и вообще-управляющий-что делать -то теперь???
Уважаемые, Дольщики. Высылаем на ознакомление информацию о сегодняшней ситуации, сложившейся в ЗАО "СКИМС".
Теперь все понятно !!! Леляева купил Полянский!!!
Кот1999
Кот1999, что в письме пишут? Как мотивируют? - перескажите хотя бы в общем текст письма

Дарья, Юля и Василий утверждают, что он кому-то там продался.
Начнем с того, что Дарья, Василий и конечно же Юля-дочь - кармановские люди.

п.с. Кстати, видно, что и Владимир888 - тоже отстаивает интересы вышеперечисленной компании.

Во-вторых, чтобы утверждать, что кто-то кому-то продался - надо иметь доказательства. А - пустить такой слушок - очень выгодно Карманову, чтобы люди не на него наезжали (хотя ДЕНЬГИ СДАВАЛИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО - КАРМАНОВУ, - не леляеву, ни полянскому, ни пилар, ни ерохину - КАРМАНОВУ!)

то Карманов снова пускает в ход свой любимый приемчик - придумать врагов, стравить всех между собой (особенно с теми, кто начинает понимать - что происходит) - пусть между собой грызутся, а он в это время будет проворачивать "свои делишки".
То ему пилар строить не дает, то полянский мешает (наверно у строителей кирпичи отбирает), а вы посмотрите - сколько работников с кармановым судится по невыплате зарплаты (да таже стенковая, -на форуме даже выкладывали; есть суды и по простым работникам), то карманову строители исключительно плохие попадаются ( почему-то не работают), то Калашников виноват ( а он просто раньше столкнулся с непорядочностью карманова- и поэтому у него раньше глаза открылись), то среди других дольщиков врагов ищет, - у Карманова все и всегда виноваты, не виноват только он - бедненький. НО ДЕНЬГИ ТО СДАВАЛИ ЕМУ! - КВАРТИРЫ ВСЕ ПРОДАНЫ (т.к. когда были на всем известной инвентаризации 26.01.2015 продажник Анастасия (видимо не успели ее еще "проинструктировать", так вот - она сказала, что квартир уже нет, что она продает уже только по переуступке. Этому ее заявлению - тоже много свидетелей, уже это тоже не замнется). Т.е. квартиры уже все проданы, а денег на строительство почему-то нет!ГДЕ ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО? ПОЧЕМУ РАБОЧИМ НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ?

Вы справки то о нем наведите - у Карманова то репутация в городе нехорошая...

А Дарья, Василий и Юля - не объяснили вам - почему дом строится со страшнейшими нарушениями - что строители за голову хватаются (разговаривали с реальными строителями, а не по посту микули судили). Дарье, Василию и Юле - в этом доме не жить, им все равно.

Дарья, Василий и Юля - не объяснили вам - почему перед процедурой банкроства Карманов с себя снял полномочия ген.директора, ведь если он собирался дома достраивать -то зачем эти телодвижения со сменой ген.директора?

Когда деньги собирали - приветливо улыбались, а теперь от нас отгородились домофоном, стальной дверью и охраной (причем за нас же счет). В офис придешь - дольщиков еще не всегда и пустят. Но отгородились не только от нас - дольщиков, но и от рабочих-строителей, которым не хотят платить (поэтому те так плохо и строят, а нам все лапшу на уши вешают - типо удивляются- почему же они не строят. А все просто - бесплатно никто не хочет строить). Не все могут судиться, т.к. - часть неквалифицированные работяги, а часть - вообще - иностранные рабочие. Повозмущаются, что не платят, да и уходят. (но есть информация, что все-таки и среди них находятся, кто судится).

А Юлия Сергеевна не рассказывала, как еще осенью 2012г, (тогда еще - думали, что "впреддверии" сдачи дома по дду), когда дольщики спросили ее: "почему так медленно строится?" Юлия Сергеевна нагло ответила: "Что вы тут ходите? Что вы тут за нами следите?" А теперь понимаю, что мало ходили, мало следили - за такими как семья Кармановых - надо было следить круглосуточно, может быть тогда бы и деньги на строительство нашлись бы...

А теперь - забегали, т.к. нависла угроза отвественности.
Интересный у Вас вывод. Вы закрываете глаза на очевидные вещи, а всех собак на управляющего спускаете. Неужели Вы думаете, что он должен отвечать за преступления других людей?
Переубеждать Вас никто не собирается, уже и так понятно, чьими устами это сказано)) Скажу одно - виновные будут наказаны, власть уже в курсе
КсенияСереда
Сообщение так понимаю - пользователю Владимиру 888
26_01_15
Здравствуйте!
Я дольщик, и когда мы приобретали квартиру я ознакомилась с проектом, он предполагал еще пристройку в 2 этажа с той стороны, где сейчас стоит башенный кран. Я так понимаю именно коммерческие площади в ЭТОЙ пристройке и требует ПИЛАР, но так как их нет ( а собираются ли вообще строить?) мы получили весь банкротный процесс. Что сейчас с проектом? Где можно с ним ознакомиться? По фото со стройки видно, что пристройки быть не может или она одноэтажная будет? на уровне 1-го этажа какие-то непонятные отверстия разной ширины и высоты...


Как архитектор еще раз убеждаюсь что девелоперы и аферисты загнали эту отрасль в тупик в нашем городе..
  • Данная пристройка как раз слева на фото

КсенияСереда
Еще совершенно непонятно почему со стороны башенного крана балкон по проекту должен делиться поровну на две одноконатные квартиры, а выходы на балкон сделаны по всем этажам только из одной из них!! Я очень хочу попасть на стройку и взглянуть изнутри на это твАрение!!
  • Внизу фото по центру квартиры желтая и розовая делят

Уважаемые, Дольщики!
Сегодня внешнему управляющему вновь было вручено уведомление о выселении с помещения 09.02.2015 года до 12.00 от представителя ООО "Золотой Софит".
с 09.02.2015 года внешний управляющий будет находиться по другому адресу, местонахождение которого будет опубликовано на форуме позже.
КсенияСереда
Я думаю главный бухгалтер СКИМС, несующий уголовную ответственность за документацию должен быть подвергнут этой уголовной ответственности путем обращения дольщиков в правоохранительные органы!
bridie
согласен. нужно коллективно составлять письмо на карманова и ,бухгалтера как минимум, в прокуратуру и не только. считаю нужным организовать собрание, а внешнему управляющему составить и подготовить письмо к этому моменту для подписей наших и как можно скорее.
Kemerovskij54
Можно конечно и в прокуратуру идти, и кучу собраний проводить, а итог то какой????? стройка остановится на момент разбирательств, а ведь главное чтоб быстрее достроился дом!!!!!!
Kemerovskij54
я еще очень давно говорил как выводят активы, не кто неверил
vtv19
В СК РФ НАДО ПИСАТЬ. просто в слово в слово и все и в ЦБ РФ
СвЕтАnsk
да не строятся они, как понять не можете вы, там бегают два человека по стройке, в прятки играют. всё это для отвода. тоже верил в то что будет строится. зная что щас происходит, нужно как можно быстрее привлекать к уголовной ответсвенности застройщика, за не целесообразное растрат средств или преднамеренное банкротство, вместе с монолитградстроем и бухгалтерами вместе, все они вкурсе, всё подписывали,всё видели.
bridie
Карманов хочет отвлечь наше внимание от себя, нападая на Леляева Е.А. .

Наша задача сейчас не нападать на Леляева и прочих непричастных к махинациям Скимса , а недать скрыться Карманову и его шайке (Тарасенко Ю.,Бахтиной Д.,и прочие мацкевичи ) с НАШИМИ ДЕНЬГАМИ.

Усиленно добиваться от правоохранительных органов принятия действенных мер .
kitaez
Обманутые дольщики: дома в обмен на бесплатную землю
Проблему обеспечения жильем обманутых дольщиков можно решить передавая застройщикам на конкурсах бесплатно землю в обмен на завершение долгостроев. Такое мнение высказали областные депутаты, закрепив его в проекте изменений в статьи 39.5 и 39.19 Земельного кодекса.
Как сообщает портал «Новосибирская Недвижимость, nn-baza.ru» со ссылкой на Законодательное собрание Новосибирской области, этот способ уже зарекомендовал себя как надежный, но из-за других поправок в земельное законодательство, конкурсы были приостановлены. С 1 марта 2015 года запрещено будет передавать участки под застройку на безвозмездной основе победителям конкурсов, что по мнению новосибирских депутатов негативно скажется на решении проблемы обманутых дольщиков. В связи с этим депутаты предложили изменить формулировку закона и указать, что участок будет передан застройщику только после исполнения обязательств перед дольщиками, то есть после сдачи объекта в эксплуатацию.
Напомним, за прошлый год в Сибирском федеральном округе было сдано 34 долгостроя, что позволило решить проблему для 3 171 дольщика. В округе по-прежнему остаются в списке «проблемных» 118 объектов, где квартиры приобрели 10,7 тысячи человек.
Из всех регионов самая сложная ситуация остается в Омской, Иркутской и Новосибирской областях. По данным пресс-службы законодательного органа, в Новосибирской области необходимо завершить строительство еще 70 домов для почти 6,5 тысячи человек.
КсенияСереда
Добрый день , давно не писала , но просто уже не выдержала .
Я дольщик по декабристов 10 . Ольга . Вхожу в инициативную группу.
Я внимательно прочитала весь форум и письмо внешнего управляющего ( которого мы сами и выбрали ).
Объясните мне что поменялось во взаимодействии внешнего управляющего и карманова , что раньше устраивали устные договоренности всех, внешний управляющий даже занимал деньги , внешний управляющий уже производил инвентаризацию квартир , внешний управляющий прекрасно знал что все квартиры проданыи сейчас продаются от подрядчика ....карманов предоставлял документы и выходил на контакт ... Что изменилось ? , что теперь они другу друга поливают грязью , обвиняют в различных неправомерных действиях. Я сейчас заняла позицию нейтральную , и честно уже устала вникать во все это .
Для меня главное чтобы строился дом , прошу вас осветить стройку и какие изменения произошли , также прошу решить свои вопросы и если можно всем договорится и не устраивать здесь перед дольщиками ....разборок...