Дискус - строительство 30х домов (часть 4)
232352
1000
sturik
ну я имел ввиду саму возможность установить раковину, позволит ли площадь ?
Georgiana
:agree: а вы отделку сами будете делать или дискусу доверите?
dima83
это надо метраж смотреть, у нас в двадцатых стандартный туалет на метр увеличили, там, конечно, влезет
или ты же про однокомнатную спрашивал, там разве не совмещенный санузел?
Prostobob
нет там раздельный, 1.85м3 площадь, просто на новых схемах там нарисована раковина, а на старых нету
dima83
думаю, самое простое - это дождаться ключей и самим посмотреть туалет, сразу станет понятно - влезет раковина или нет
все-равно ведь ты ее заранее не будешь покупать
Белочка14
Думаем сами делать, чтобы потом ни за кем не переделывать..
Georgiana
а то думала я одна инопланетянка :biggrin: у меня отец строил всякие дома.я прислушиваюсь мнения человека который проработал в строительной сфере 30 лет.
Georgiana
minimax84 подскажи на всех этажах в 30х переход между подъездами? слышал что только с 6го или 7го начинаются?
Prostobob
полезный габарит ванны 1.55(типа глубина)*1.85 а туалета 1.24(глубина)*1.37 - однешка У туалета меньше т.к там вент шахта
stranger22
конкретно эта фотка на 5-ом этаже, на первом тоже проходил.... так что похоже на каждом
Белочка14
а у меня супруг раньше в отделке работал:хехе:так что вы не одна..
minimax84
подскажите кто-нибудь, а где можно почитать про двери водолей, ну там характеристики посмотреть и т.д.
Белочка14
у меня отец строил всякие дома.
а что он в целом про дома Дискуса говорит?
dima83
и еще вопрос на новых схемах домов, в туалете нарисована раковина, в 30-х в схеме не было, хотя по квадратам туалеты такие же, кто знает будет ли раковина ставится в туалеты 30-тых ???? это я про 1-шку говорю
Может все-таки это не раковина,а кое-что другое? :ха-ха!:
tatjana
нуу судя по рисунку тогда и в ванной тоже нечто другое стоит )) т.к изображение одинаковое
dima83
ширина туалета в 30-х где-то 1,42 и глубина 1,37 - на мой взгляд небольшая раковина войдет и даже стиралку можно поставить, не ну естественно сам унитаз попытаться втиснуть можно
Prostobob
даже так посмотрите какие плиты в старых домах панельного образца,и у дискуса увидете разницу ,:хехе:завод у них свой, когда в 2008 году кризис был у них всё нормально было. хоть и молодая компания,заходила в 20 дома окна поставлены века.меня это порадовало.
leo13
размер который вы указали включает толщину кирпича, внутри он меньше, см выше.
Белочка14
не, ну это все можно сказать и не строя дома )
интересует более развернутое мнение специалиста, так сказать
Prostobob
мне понять надо :)что именно?
minimax84
да да ссори ввожу в заблуждение, туалет стена слева 1,25+ вент шахта длина 0,9 + её ширина 0,3 + продолжение стены 0,52 + стена справа 1,55 , но тем не менее я прикинул войдет угловая маленькая раковина, стиралка и унитаз - мерил у себя
Белочка14
можно привести дословно ответ на вопрос: "Папа, дорогой, ты построил много домов, и сделал это хорошо, а вот что ты скажешь про дома Дискуса - хорошо ли они их построили?"
как-то так )
dima83
ну я имел ввиду саму возможность установить раковину, позволит ли площадь ?
Пардон,конечно что вмешиваюсь,но мне как-то кажется,что в туалете изначально планировалась не раковина,а биде(пардон еще раз) :безум:
Белочка14
толку от этих окон. от окон там только установленный стеклопакет и ручки. Родители на три окна (зал, спальня и кухня) отдали еще около 20 тысяч
Altezz
можно всю жизнь так жаловаться :спок:
Prostobob
так вот только об этом))) однозначнно да, я бы тогда в другой комп брала квартиру. сами подумайте.и еще мне понравилось места порковочные. а если по поводу ремонта надо чтоб руки всё таки откуда надо росли :biggrin:. а собственно из какого дома? :злорадство:.
Автоинформатор
Блиа, позвонила щас на Бетонную, сказали 36а не раньше апреля. Работы все выполнены. Насчет отделки и дверей "звонить в допофис" (на Высоцкого), а там рабочий день до 17.00 :зло:
Белочка14
при чем тут жаловаться?
была фраза о том, что Вас радуют установленные окна ВЕКА. На что я ответил, что не все так хорошо, и у этих окон бывают косяки и там еще доделывать надо
Altezz
когда акт приёма передачи подписывали на что смотрели ?
Altezz
или вам с ходу когда отдавали ключи сказали заплатить 20.000?
Белочка14
подписывали не они, а другие люди, купившие эту квартиру у застройщика. Потом они ее перепродали
к тому же, писал выше - есть друг, раньше работающий в этой фирме "Окна ВЕКА", сказал, что очень мал процент выхода качественных окон, в большинстве своем нормально отстоят они лет пять максимум, потом под замену. Вот только не спросил, что именно не так с ними потом случается:хммм:
Белочка14
20 тысяч доплачивали потом другой фирме за доводку окон до ума, установку подоконников, выравнивание окон в проеме и так далее
ekaterina_kd
Привет соседям я из второго подъезда 6 этажа! У кого какие новости?
Altezz
тогда спросите, если вам не сложно, что не так в дальнейшем с окнами? мне говорили совсем иное. :1:
Белочка14
конечно спрошу, этот человек каждый день помогает отцу квартиру отделывать:улыб:
Altezz
а черновая отделка у вас была, когда вы покупали уже вашу квартиру?
Белочка14
абсолютно голые стены, пол, потолок
все делаем сами сейчас
Altezz
а вы как своими силами или в дискусе заказывать будете?
Белочка14
ну ведь написал уже несколько раз, что сами все сейчас делаем, родители там живут месяц, тот же месяц или чуть больше там все сами делаем:улыб:
Белочка14
а к чему ?--------------------
Жизнь прекрасна даже тогда, когда по лицу текут горькие слезы (с)
Дом 33, этаж 8, студия
Altezz
что 33 дом сдан давно вы хотите сказать?!
Белочка14
:secret: ттттсссссс, тихо! не выдавайте секретов!
а если серьезно - с чего бы вдруг? родители у меня живут в 22ом доме, а наш 33ий пока не сден:хммм:
Белочка14
Хотелось бы верить что 33 сдан!?!))) :ха-ха!:
Wektor
Хотелось бы верить что 33 сдан!?!))) :ха-ха!:
Конец марта-начало апреля.Вроде так.
зашла на сайт дискуса первые 6 тридцатых написано "дом сдан". что это значит?
ЕлеHa
Привет соседям я из второго подъезда 6 этажа! У кого какие новости?
Привет!
Белочка14
зашла на сайт дискуса первые 6 тридцатых написано "дом сдан". что это значит?
Может быть инфа для риэлторов?
angelok 30
Привет! А какой подъезд у вас?