Дискус - строительство 30х домов (часть 4)
232361
1000
А вот за качество материала черновой они горантируют???.когда чистовую будут люди делать не посыпется или бугор на полу пееделывать они же будут? даааааа тогда высота до потолка поубавится.
Белочка14
А я сегодня написала письмо в Д+ и сегодня же мне ответили. Вот что мне прислали про дом№34:
Мои вопросы:
1.Какие работы сейчас видутся в доме №34?
2.Когда сдача дома?
3.Будут ли обзванивать на счет дверей?
4.Будет ли все-таки черновая отделка?
Вот что они мне ответили:
Добрый день!
В настоящее время заканчивается монтаж внутернних коммуникаций, дом готовят к заселению и сдаче. Передача ключей запланирована на апрель-май 2011 г. Обзванивать на счет дверей обязательно будут. Отделка будет по Вашему желанию.
Белочка14
А вот за качество материала черновой они горантируют???.когда чистовую будут люди делать не посыпется или бугор на полу пееделывать они же будут? даааааа тогда высота до потолка поубавится.
А вы что,квартиру с закрытыми глазами принимать будете?Бугор не увидеть можно только так.Черновую от Д+ видел,качество нормальное.По высоте разницу до 5 см. вы даже не ощутите,гОрантировать никто ничего не может,заходите и смотрите сами.
Master1964
А вот за качество материала черновой они горантируют???.когда чистовую будут люди делать не посыпется или бугор на полу пееделывать они же будут? даааааа тогда высота до потолка поубавится.
А вы что,квартиру с закрытыми глазами принимать будете?Бугор не увидеть можно только так.Черновую от Д+ видел,качество нормальное.По высоте разницу до 5 см. вы даже не ощутите,гОрантировать никто ничего не может,заходите и смотрите сами.
Вот "бугры" вам просто гарантированы, так как дискус дырки в плитах замазывает и получаются этакие холмики на полу. Мы их шлифмашинкой стачивали...
Про100_ку
Для этого мне даже шлифмашинку жалко.Да и пыль глотать неохота.Обычным тупым топором стесал и всего делов-то.Стяжку-то чего шлифовать?
Master1964
вы какой то злой! а вы мастер по каким делам?
Белочка14
Я не злой.Просто в силу своего возраста привык на вещи смотреть проще.Не делать из мухи слона.Да и здоровье не купишь,берегите его.
Белочка14
вы какой то злой! а вы мастер по каким делам?
Свой дом(большой,благоустроенный) построил сам.Отсюда и имя.Чего уж скромничать-то!
Master1964
Если под стяжку то и топором наверное можно. А мы шлифанули и линолеум положили. И ровненько и дешево. И никакой стяжки под линолеум не надо. А шлифмашинке ничего и не стало, что ее жалеть, как работала , так и работает.
Про100_ку
Если под стяжку то и топором наверное можно. А мы шлифанули и линолеум положили. И ровненько и дешево. И никакой стяжки под линолеум не надо. А шлифмашинке ничего и не стало, что ее жалеть, как работала , так и работает.
Тогда у меня вопрос.Тёплый ли пол у вас?Я,кстати,тоже так планирую сделать.Даже под ламинат.
Master1964
Да, что удивительно, пол теплый. Это был дополнительный , неожиданный и поэтому вдвойне приятный бонус:хехе:Я сначала думала, что нам повезло и мы купили какой-то особый линолеум с теплоизоляцией. Но смотрю на форуме люди пишут, что и у них полы теплые. В предыдущей квартире тоже линолеум лежал прямо на плитах, но полы были холодные.
Wektor
было забавно и смешно вас читануть, спасибо))))) :ха-ха!: :biggrin:
Lenox
буду стены штробить под эл разводку. От одного удара перфоратора она вся осыпится.
От штробления перфоратором идут трещины на большой площади, так что считайте, что стены, в которой штроба, как несущей конструкции уже и нет.
Если по сложным возможно каким-то причинам вам надо штробить несущую стену, используйте штроборез или в крайнем случае "болгарку" с алмазным диском.
Если не найдете схему проводки, то выручить может прибор, цена от ~500 руб.
dobandvla
Здравствуйте, подскажите кто нибудь придлогают купить квартиру от инвестора в 30-х дома, это не опасно?????? и если не секрет какая цена????
питт
а в чем вы видите опасность? дискус все дома сдаёт почти всрок (ждём, надеемся и верим) или вы боитесь что вас инвестор обманет? (так любой продавец любой квартиры в городе при желании сможет обмануть...)
цены можно в нгсе набрать продажи квартир, там высветятся предложения всех агентств...
Белочка14
Опасность есть всегда... На счет цены, мы брали в середине января студию по переуступке за 1180 без услуг риэлтора.
хм! значит на момент получения ключей, студия может стоить 1300т.р.
Александр.....
Думаю, что без чернового ремонта может и чуть меньше.а с черновым ремонтом+хороший этаж-вполне)))
anna_dub
Раз за 1180т.р. люди приобретают ещё недостроенную студию, естественно без всякого ремонта, то на 100т.р. дороже вполне может стоить уже реальная квартира, в которую можно въехать. Логично?
новенькая957
Если не секрет через какое агенство вы покупали студию???? и сколько стоят 2-и по переуступке??? если кто знает напишите пожалуйста!!!!
питт
Если не секрет через какое агенство вы покупали студию???? и сколько стоят 2-и по переуступке??? если кто знает напишите пожалуйста!!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------

в Вам в личку написала

дом 36
arxangel54
еслиб все эти менеджеры конкретно говорили и работали как положено с инвесторами...........сообщали , приглашали , объясняли.....причины продления сроков сдачи.......
то каждый день им не звонили бы............
а так по чаще надо им такие же тупые вопросы задавать как они отвечают...чтоб непросиживали свою ЗП......
:tease:
Автоинформатор
Может у кого-то приспособленная для жилья студия будет пустовать ближайшие несколько месяцев - поживу там за денюжку. Нахожусь в ожидании своей в 30-х домах. Ну очень аккуратная! ))) В личку.
1049
Может у кого-то приспособленная для жилья студия будет пустовать ближайшие несколько месяцев - поживу там за денюжку. Нахожусь в ожидании своей в 30-х домах. Ну очень аккуратная! ))) В личку.
О присоединяюсь, имею аналогичное желание, только срок чуть больше.
Жду квартиру в 37 + 1 месяц после получения ключей на выполнение ремонта.
Filin99
Ха! А я в 37а! Надеюсь до лета сдадут... ))) Могу со своей стороны предложить комнату в двушке в Центре - скоро останусь здесь одна, соседка съезжает, тяжеловато будет тянуть. Квартира нормальная, не коммуналка.
1049
Ха! А я в 37а! Надеюсь до лета сдадут... ))) Могу со своей стороны предложить комнату в двушке в Центре - скоро останусь здесь одна, соседка съезжает, тяжеловато будет тянуть. Квартира нормальная, не коммуналка.
В личке.
Думал, все уже копательные работы вокруг первой четверки тридцатых закончены, ан нет, вдоль 33а со стороны ТЭЦ траншея, от неё два ответвления в дом.
sturik
Ну я так и сделала, спасибо!!! Буду значит ждать:хехе:
rusGertruda
Дорогие форумчане, а кто покупал квартиру в ипотеку? Друзья(молодая семья с ребенком) интересуются что да как? какой банк, проценты,пакет документов... кто что знает, плиз напишите в личку :agree:
rusGertruda
Или в 2гисе по банкам пройдитесь, там должны быть ссылки на сайты банков) :friends:
Wektor
а на дискус же вроде ипотеку не дают?? кто в курсе об этом, расскажите пожалуйста.
pinka44
а на дискус же вроде ипотеку не дают?? кто в курсе об этом, расскажите пожалуйста.
Недавно начал работать связь банк, только под залог имеющейся недвижимости.
ттттттттттт
Скажите, плз, у вас какая квартира?? Ищу соседей из своего "тамбура":смущ:
larma86
мои ребята заканчивают ремонт, кому интересно пишите в личку, делают на совесть, быстро и не дорого.Отдам в хорошие руки! :хехе: срочно :ха-ха!:
ттттттттттт
Вчера была на бетонке, по 35 дому. Юрист говорит, что заселение в июне, право собственности к концу года.
olgaleko
Вчера была на бетонке, по 35 дому. Юрист говорит, что заселение в июне, право собственности к концу года.
Ну вот, более менее адекватные сроки, но я бы еще месяц смело прибавил
andrey-gms
мои ребята заканчивают ремонт, кому интересно пишите в личку, делают на совесть, быстро и не дорого.Отдам в хорошие руки! :хехе: срочно :ха-ха!:
А полицезреть на качество ремонта можно?
andrey-gms
Качество поглазеть (фотки) актуально, даже если виртуально, недорого - это сколько?) :злорадство:
Какова цена их работы?:смущ:
Filin99
Вчера была на бетонке, по 35 дому. Юрист говорит, что заселение в июне, право собственности к концу года.
Ну вот, более менее адекватные сроки, но я бы еще месяц смело прибавил
Адекватные сроки - это по договору, а по поводу июня - так это на воде вилами писано, мне юрист при встречи говорил что апрель - май.
По поводу сдачи могу сказать только одно - пока у Джулая не решится проблема с арматурным цехом никаких сроков сдачи не будет, первые дома из 30, кроме того в котором живут строители готовы на 90 процентов, установка лифтов и дверей, и окончательное доделывание задерживает бумага, точнее подписание всевозможных промежуточных разрешений, согласований и т.д. с надзорными органами. После ЧП с ними стало сложнее работать, они стали больше "придираться". Все такие "терки" решал Джулай.... а он... а он на крыше... :хммм:Так что гадать или ставить сроки - на данный момент как минимум - бессмысленно. По их прогнозам - задержка в сдаче будет месяц от срока передачи ключей, но это по их прогнозам.
P.S. Данная информация собрана с разных мест и при неофициальных беседах с разными лицами.
Да, забыл, так же была фраза что лифтовые двери ( не путайте с лифтами) во всех домах, первой и второй очереди будут к концу марта.
Была на днях во дворе первых 30-к (33,33а,36,36а) там сто-о-олько машин, такое ощущение, что люди уже ремонт делают. Подъезжала газель что-то там внутрь таскали. А еще же никому ключи не отдали?
69д4п2шка
Всегда есть те,кому разрешено начать раньше других(не голословно!). :secret:
69д4п2шка
Была на днях во дворе первых 30-к (33,33а,36,36а) там сто-о-олько машин, такое ощущение, что люди уже ремонт делают. Подъезжала газель что-то там внутрь таскали. А еще же никому ключи не отдали?
Если ли бы отдали я бы сообщил) А так интереснинько что за движняк такой, надо позвонить и написать в контору, мож что новенькое поведуют))) :biggrin:
Filin99
"Да, забыл, так же была фраза что лифтовые двери ( не путайте с лифтами) во всех домах, первой и второй очереди будут к концу марта."
соответственно и сами лифты установят, просто запускать их не будут...
Wektor
Жаль, фотоаппарата с собой не было, я бы эту "кучу" машин запечатлела. Надо снова дойти до туда, я рядом живу.
69д4п2шка
Было бы славненько, обстрелять их с фоторужья))) :biggrin:
новенькая957
"Да, забыл, так же была фраза что лифтовые двери ( не путайте с лифтами) во всех домах, первой и второй очереди будут к концу марта."
соответственно и сами лифты установят, просто запускать их не будут...
не факт, сейчас технологии позволяют собирать лифт позже лифтовых дверей, лифтовые двери нужны что бы особо "счастливые" не бегали по шахтам верх - вниз... ну или в основном вниз....
aptekar
Мы сегодня были и на Бетонной и в офисе на Высоцкого. На Бетонной юрист предлагает подписать доп.соглашение,где будет внесена новая дата сдачи дома. Это 3 квартал 2011 г. Я спрашиваю-а зачем нам это доп.соглашение? Отвечает-ну для вашего спокойствия,чтоб у вас стоял точный срок. Но можете и не подписывать,это не обязательно.
Короче,дуру гонят. На дурочка расчёт. А вдруг кто подпишет допник на новые сроки. Мы,говорит,вам ключи раньше отдадим,в мае примерно,а официально дом будет сдаваться в 3 квартале 2011 г. Тогда будет основной договор.
Мы подумали и решили не подписывать. Вдруг народ будет коллективно в суд подавать о срыве сроков окончания строительства,а мы уже взяли и согласились на новые сроки. Значит претензий не имеем. Посоветуйте-как правильно?
А на Высоцкого спрашивали об отделке. Нам менеджер на компьютере показал фото вариантов отделки: черновую и под ключ. Обещают ключи в апреле-мае. :а\?:
Подъехали к дому,попытались проникнуть-не удалось. Охранник прискакал,не пустил. Гад! :зло:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

дом 37а,1 подъезд. :agree: