Дискус - строительство 30х домов (часть 4)
232360
1000
tirs
Это 3 квартал 2011 г. Мы,говорит,вам ключи раньше отдадим,в мае примерно,а официально дом будет сдаваться в 3 квартале 2011 г. Тогда будет основной договор.
Мы подумали и решили не подписывать. Вдруг народ будет коллективно в суд подавать о срыве сроков окончания строительства,а мы уже взяли и согласились на новые сроки. Значит претензий не имеем. Посоветуйте-как правильно?
дом 37а,1 подъезд. :agree:
Хоть подпишешь доп.соглашение или не подпишешь все ровно дом сдадут 3 квартала, но не раньше, в мае они ни фига не сдадут, а будут сдавать 33 и 36 дома - это 2 квартал, так что затянется всё.....
В суд подадите, вообще ещё дольше ждать придется, пока отсудят то да сё, да и квартиру в последнюю очередь получите, а могут место квартиры и деньгами отдать...волокита короче.....
Вообще лучше у жильцов в форуме дополнительно поспрошать, может у кого и было такое (суд), но скорей всего навряд ли....все предпочитают ждать.....
Wektor
Дык и в доп.соглашении будет стоять не конкретная дата, а просто 2 квартал заключение осн. д-ра и 2 квартал сдача дома, а 2 квартал состоит из 3 месяцев, так что возможен срок сдачи и в августе....вот такие пироги)
Нам тоже обещали якобы ключи в конце января от 33дома, теперь говорят апрель-май, так что по сей день ждем......
Wektor
Еще 20-е дома не заключили до сих пор договора,всего лишь приняли квартиры по акту приема-передачи(кроме ипотечников).Так что и вы можете расслабиться!:миг:
Wektor
уже хочется побыстрее получить ключики.двушка 38а 6 этаж первый подъезд
iri38na
Сегодня был движняк возле 33 дома, мож ключи выдают???-спросил в надежде....) :biggrin:
meteleva38a
Хотеть не вредно, я тоже хочу))) :ха-ха!:
meteleva38a
уже хочется побыстрее получить ключики.двушка 38а 6 этаж первый подъезд
Да когда же вы все успокоитесь! Сколько можно переливать из пустого в порожнее! Да отдадут вам ваши квартиры,чего стонать-то.Март-апрель-май,какая разница?Два года с начала стройки-вот такой должен быть ориентир по 2-х подъездным домам от Д+.
meteleva38a
Получается еще не заехали,а я у вас на днях уже в гостях был, правда никого не было дома)))
Master1964
Успокоятся тогда когда в квартирке своей окажутся, этот ориентир должен быть указан в самом начале заключении сделки (в предварительном договоре), а не в доп.соглашении) :biggrin:
Wektor
Успокоятся тогда когда в квартирке своей окажутся, этот ориентир должен быть указан в самом начале заключении сделки (в предварительном договоре), а не в доп.соглашении) :biggrin:
Да фиг с ним,с доп.соглашением.Я вообще не парюсь по срокам.У них мой номер есть-позвонят.Сам ни разу не звонил и,тем более,не ездил по офисам.И по стройке не шастаю.А охране надо пожёстче с любопытными.Нельзя,значит нельзя.
Master1964
Да фиг с ним,с доп.соглашением.Я вообще не парюсь по срокам.У них мой номер есть-позвонят.Сам ни разу не звонил и,тем более,не ездил по офисам.И по стройке не шастаю.А охране надо пожёстче с любопытными.Нельзя,значит нельзя.
От этого любопытных меньше не станет) :biggrin:
Wektor
Я вообще не парюсь по срокам
-------------------------------------------------------
А как тут не париться, если ползут слухи, что "особо приближенным" ключи от 33 и от 36 дают!?

дом 36
xoxlowa
Вот вчерашнии слова от Д+

"передача ключей жильцам запланирована на март-апрель, поэтому активно идет подготовка к сдаче, больше там ничего происходит)"

так что простым смертным придется подождать):миг:
Wektor
Здравствуйте, ребята!Я собираюсь вставать на очередь в конце марта....Меня интересует вопрос - звонила в Д+, говорят, что все дома на Плющихинском уже проданы...Кто-нибудь в курсе, будут ли дальше его расстраивать??
И ещё вопрос, после заключения договора может подняться стоимость квартиры не из-за разницы в квадратных метрах, а из-за удорожания цен на м2...
tirs
А на Высоцкого спрашивали об отделке. Нам менеджер на компьютере показал фото вариантов отделки: черновую и под ключ. Обещают ключи в апреле-мае. :а\?:
Подъехали к дому,попытались проникнуть-не удалось. Охранник прискакал,не пустил. Гад! :зло:

Расскажите, как вам по фото отделка под ключ?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

дом 37а,1 подъезд. :agree:
Anuta888_86
И ещё вопрос, после заключения договора может подняться стоимость квартиры не из-за разницы в квадратных метрах, а из-за удорожания цен на м2...
Слухи ходили что Д+ будет перебираться на левобережье, где именно строить будет я не в курсе,
цена останется такой, какой прописана в договоре, единственно это придется за отделку платить, сейчас она составляет 1000руб за = м2.
tirs
Мы сегодня были и на Бетонной и в офисе на Высоцкого. На Бетонной юрист предлагает подписать доп.соглашение,где будет внесена новая дата сдачи дома. Это 3 квартал 2011 г. Я спрашиваю-а зачем нам это доп.соглашение? Отвечает-ну для вашего спокойствия,чтоб у вас стоял точный срок. Но можете и не подписывать,это не обязательно.
Короче,дуру гонят. На дурочка расчёт. А вдруг кто подпишет допник на новые сроки. Мы,говорит,вам ключи раньше отдадим,в мае примерно,а официально дом будет сдаваться в 3 квартале 2011 г. Тогда будет основной договор.
Мы подумали и решили не подписывать. Вдруг народ будет коллективно в суд подавать о срыве сроков окончания строительства,а мы уже взяли и согласились на новые сроки. Значит претензий не имеем. Посоветуйте-как правильно?
А на Высоцкого спрашивали об отделке. Нам менеджер на компьютере показал фото вариантов отделки: черновую и под ключ. Обещают ключи в апреле-мае. :а\?:
Подъехали к дому,попытались проникнуть-не удалось. Охранник прискакал,не пустил. Гад! :зло:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

дом 37а,1 подъезд. :agree:
Юрист свою попу прикрывает, его воля - он бы такой договор составил что вы должны по самый конец своей жизни:улыб:Мы кстати тоже с 37а только подъезд 2.. когда я подписывал доп соглашение о переносе срока ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА, мне тоже предлагали подписать доп по переносе сроков передачи квартиры, а им предложил направление через поле и в сторону огородов. Они даже не настаивали.
Master1964
уже хочется побыстрее получить ключики.двушка 38а 6 этаж первый подъезд
Да когда же вы все успокоитесь! Сколько можно переливать из пустого в порожнее! Да отдадут вам ваши квартиры,чего стонать-то.Март-апрель-май,какая разница?Два года с начала стройки-вот такой должен быть ориентир по 2-х подъездным домам от Д+.
Master1964 , у вас получается 9-ый этаж? Это какая квартира? У нас однёшка 52-я.:миг:
Wektor
Это 3 квартал 2011 г. Мы,говорит,вам ключи раньше отдадим,в мае примерно,а официально дом будет сдаваться в 3 квартале 2011 г. Тогда будет основной договор.
Мы подумали и решили не подписывать. Вдруг народ будет коллективно в суд подавать о срыве сроков окончания строительства,а мы уже взяли и согласились на новые сроки. Значит претензий не имеем. Посоветуйте-как правильно?
дом 37а,1 подъезд. :agree:
Хоть подпишешь доп.соглашение или не подпишешь все ровно дом сдадут 3 квартала, но не раньше, в мае они ни фига не сдадут, а будут сдавать 33 и 36 дома - это 2 квартал, так что затянется всё.....
В суд подадите, вообще ещё дольше ждать придется, пока отсудят то да сё, да и квартиру в последнюю очередь получите, а могут место квартиры и деньгами отдать...волокита короче.....
Вообще лучше у жильцов в форуме дополнительно поспрошать, может у кого и было такое (суд), но скорей всего навряд ли....все предпочитают ждать.....
Сдача дома и передача квартиры инвесторам - это две абсолютно разные вещи. вы не сдадите дом пока все инвесторы не примут квартиры... заказчик строительства в данном случае - это мы. И если честно - я заметил - многие на форуме эти даты путают. От себя могу сказать - для меня главное - срок передачи мне квартиры а не срок оформление ее в собственность, этот срок для 37 а озвучивают апрель, начало мая..... в собственность я могу и попозже, мне главное получить доступ в квартиру для начала ремонта с последующем туда переездом. А по поводу того что бы не звонить да не ездить на стройку - это дело каждого. Я заплатил деньги, я хочу быть в курсе строительства............
aptekar
По акту-приемки все принимать будут, в собственность оформляется в регист. службе, после получения полного пакета всех документов, а со сдачей это к Д+, потому как там постоянно дезинформируют.....
russkay
уже хочется побыстрее получить ключики.двушка 38а 6 этаж первый подъезд
Да когда же вы все успокоитесь! Сколько можно переливать из пустого в порожнее! Да отдадут вам ваши квартиры,чего стонать-то.Март-апрель-май,какая разница?Два года с начала стройки-вот такой должен быть ориентир по 2-х подъездным домам от Д+.
Master1964 , у вас получается 9-ый этаж? Это какая квартира? У нас однёшка 52-я. ;)
У меня всё написано.58-я.
Master1964
Wektor ,большое спасибо за ответ :роза:
Anuta888_86
Добрый День, слышала, что Д+ пережает на Чемской, только так и не поняла где они там будут строить!!!!!!
tirs
А я вчера на высоцкого был зашёл на обеденном перерыве в дом. подьезды готовы мусор строительный убрали. такое ощущение что скоро сдача.зашёл в свою квартиру даже фотки сделал.
221175
Привет сосед!!! Очень приятно, что ты сделал фото нашего 34 дома выкладывай, посмотрим!!! :agree:
221175
Ну тогда поделитесь впечатлениями:смущ:
221175
спасибо за новости! ждем фото! :agree:
Кулема999
ущё гдето 7 домов и всё на мжк больше не строят
Master1964
Master1964, ну я имела ввиду сколько комнат, к сожалению не изучила настолько досконально вопрос расположения квартир и даже не знаю сколько их на этаже, поэтому спросила. Как то не получила ответ на вопрос ну да ладно, забудьте :спок:
ползут слухи, что "особо приближенным" ключи от 33 и от 36 дают!?
Что за слухи, кто распространяет, на чём основаны?
meteleva38a
рmeteleva38a, откуда у Вас эта информация про 7 домов?это точно?
Anuta888_86
Так, Дискус уедет, а кто нам школы и детские сады строить будет :зло:
Да и вообще, пора уже начинать соцобъекты строить, а то заселят район и будем мы как на краю света...
Ежа
Как только третий мост построят идорогу через МЖК выведут.... быстро все застроят и разовьют)
Anabel82
Anabel82, а у вас кокая квартира, если не секрет???
loia
Ну тогда поделитесь впечатлениями :o
в доме всё готово. мусор убран. чисто. встретил несколько женщин штукатуры наверно
говорят скоро всё закончим.
в целом всё хорошо.
только квартиры просто ужас как представлю сколько денег на ремонт надо. :спок:
anna_dub
[

Расскажите, как вам по фото отделка под ключ?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отделка под ключ стоит 3 тыс за м2. Выглядит так:на стенах обои светленькие,ленолиум,двери дешёвенькие,откосы и подоконники,ванна,унитаз,раковина в ванной,пол кафель на полу в ванной и туалете,на стенах кафеля нет и не будет-просто цемент,на кухне в углу маленькая кухонная раковинка,ну и вся сантехразводка есть,да и потолки побеленные. Вроде и всё. В целом такой казённый чистенький ремонт. Хотя я думала,что кафель будет.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

дом 37а,1 подъезд. :agree:
tirs
Отделка под ключ стоит 3 тыс за м2. Выглядит так:на стенах обои светленькие,ленолиум,двери дешёвенькие,откосы и подоконники,ванна,унитаз,раковина в ванной,пол кафель на полу в ванной и туалете,на стенах кафеля нет и не будет-просто цемент,на кухне в углу маленькая кухонная раковинка,ну и вся сантехразводка есть,да и потолки побеленные. Вроде и всё. В целом такой казённый чистенький ремонт. Хотя я думала,что кафель будет.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просто я видела отделку под ключ в др компаниях и это самая :bad:
loia
Master1964, ну я имела ввиду сколько комнат, к сожалению не изучила настолько досконально вопрос расположения квартир и даже не знаю сколько их на этаже, поэтому спросила. Как то не получила ответ на вопрос ну да ладно, забудьте

На этаже семь квартир: три студийки, две однокомнатные и две двухкомнатные. :knix:На форуме "строительство 34 дом" выложен план этажа... :not_i:
Anuta888_86
точно инфа из надёжных источников
На Бронную улицу Дискус переезжает
elnik
здравствуйте с бетонной или высоцкого переезжают?
Джулай хотел дальше строить, в сторону Выборной, но тендер на землю выиграл Червов ( Сибирь) под малоэтажное строительство.
elnik
А на Бронных они уже за собой землю закрепили? Где именно, не знаете? Там же частный сектор и коттеджи цыганские :безум:
eva1985
Это нечестно Джулай же коммуникации к жилмассиву подводил! :зло:
rusGertruda
Звонила сейчас в Дискус на высоцкого, сказали что 36 дому уже как неделю ключи выдают. Потом сказали 33, 33а, 36а....а потом и 34-ый :улыб:но 34-ый не раньше середины-конца апреля. В 34-ом подъезды готовы, канализ.гор. и хол. воды почти готова (осталось пару этажей), а звонков по поводу дверей ждать к концу марта :улыб:
rusGertruda
Если 36 выдают ключи, то чего здесь все молчат??? 36 дом АУУУУУУУУУУ??