Дискус - строительство 30х домов (часть 4)
232367
1000
rusGertruda
А если квартира куплена за наличные, а не по ипотеке, тоже можно вернуть 13% ?
Можно только это ж каждый год нуна в налоговую бегать со справкой о доходах мутурно это все, особенно когда официалка 5000 руб. это мне в налоговую 20 лет ходить придется СМЕШНО :шок: в
Lenox
А почему бы и нет? мне кажется лучше что-то,чем совсем ничего. На то он и закон, чтоб свои кровные забрать:улыб:
ruslan_138
Вот потому что вычет только раз в жизни можно получить - я и планировала оформить все на себя, чтобы потом - второй человек при покупке уже бОльшей квартиры, получил свой вычет... но вот засада в том, что я 13% с зарплаты и так не буду выплачивать... льгота моя такая...
rusGertruda
ну да в нашей стране ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ :миг:
По ипотеке можно ещё дополнительно получить вычет с уплаченных процентов.
Lenox
когда официалка 5000 руб. это мне в налоговую 20 лет ходить придется
Если всю остальную зарплату вы получаете в «черную», не платя с неё никаких налогов, включая и подоходный, о каком ВОЗВРАТЕ подоходного может идти речь. Вы его и не отдавали государству, чтобы возвращать.
При таком раскладе вы уже в плюсе, т.к. каждый месяц оставляете подоходный налог у себя.
Александр.....
А подскажите такую вещицу: Одному человеку один раз в жизни возвращаются эти 13%. У нас квартира будет оформлена на двоих. Можно любому из нас подавать на возврат или квартира в таком случае должна быть оформлена только на одного, и ему с его з/п будут считать 13%? Простите, может и глупый вопрос, но я в этом ничегошеньки не понимаю :смущ:
67dom
А подскажите такую вещицу: Одному человеку один раз в жизни возвращаются эти 13%. У нас квартира будет оформлена на двоих. Можно любому из нас подавать на возврат или квартира в таком случае должна быть оформлена только на одного, и ему с его з/п будут считать 13%? Простите, может и глупый вопрос, но я в этом ничегошеньки не понимаю :o
только 1-му!!!
ruslan_138
Только одному подавать на возвращение 13% - это понятно. :улыб:Важно ли то, на кого именно квартира оформлена?
67dom
Только одному подавать на возвращение 13% - это понятно. :улыб:Важно ли то, на кого именно квартира оформлена?
если квартира в долевой собственности, то от своей доли и получите вычет, и второй может от своей доли получить вычет
marikkk
Соседи!!! А кто-нибудь ещё звонил по поводу ключей 33 дома???
sivun
Я звонил)))))))) конец февраля-март! :ха-ха!:
Dum
Сейчас кажется все обломимся в получении ключей. Д+ не до нас всех будет После обрушения на Бетонке завели уг.дело и приостановили работу предприятия. По личному опыту знаю что длиться все это будет ой как долго

Надеюсь на лучшее:хммм:
Lenox
Так разбирательства будут на заводе, наш дом-то уже достроен, завод никакого отношения к нему не имеет. Больше шансов с задержкой квартиры у тех, у кого дом еще только стоится
Altezz
ну да , нам в этом плане повезло. А вот кому коробку возводят ,,,,,,, придется ждать. :хммм:

из-за бональной экономии погибли люди :хммм::хммм::хммм:
Lenox
Только что была на офиц сайте Д+, который не обновлялся с начала января, а сейчас новость выложили /// Цитата///
Также доводим до вашего сведения, что в результате чрезвычайного происшествия основная технологическая цепочка предприятия не пострадала, отгрузки железобетонных конструкций на строительную площадку продолжаются в штатном режиме.
Задержек в возведении объектов не будет.

Так что надежда есть у всех
Lenox
блин, хотелось бы верить написанному на оф. сайте... а то наш домик № 70 (18 эт) должны были еще в 1 кв. 2010 начать строить... а на месте только сваи..(((( пипец... переживаю!!!
67dom
Только одному подавать на возвращение 13% - это понятно. :улыб:Важно ли то, на кого именно квартира оформлена?
Я несколько лет назад оформил ипотеку.
Жена была созаёмщиком.
Можно самостоятельно определить доли, это может быть 50/50, 20/80 и так далее, а можно определить и все 100%.
Так вот я решил на все 100% и подал доки в налоговую, блага у меня зп белая, и получил назад причитаемые мне проценты по закону.
Если бы мы с женой определили доли по другому, то могли каждый подать декларацию на возврат процентов.
Lenox
а кто нибудь знает о возврате 13% от стоимости квартиры, как это все происходит. Может есть продвинутые люди по этому поводу. А то до меня информация доходит от каждого чела по разному. Я как то потерялася :o
Можно вернуть всю сумму.размер выплаты зависит от размера вашей белой зарплаты.
Мне вычет пришёл сразу в полном объёме на карту. :спок:
director31
Да прикольно наши СМИ работают только, что приехал с этой аварии, сутки там пробыл на завале, а тут уже все в курсе всего!!! Ну, теперь я думаю, что не у кого не станет вопроса по поводу переноса стен в наших домах!!!
ruslan_138
Да не пугайте вы нас так)) Зато в студиях стен понагородят и домики крепко будут стоть:улыб:
Feya0380
Звонили в Д+, (по поводу ключей 33 дома) сказали что теперь в феврале ключей нам не видать, а потрогать их только весной можно будет, а когда именно не говорят мамлюки) :зло:
Wektor
звонили по ключикам на высоцкого сказали в конце февраля. потом и вам будет в марте счастье :knix:
Wektor
как меня это все под .............................ло! почему меня должно волновать что их строителям негде жить???? :зло:
Dum
Тоже ща звонил говорят уже в марте звонить, может что и прояснится. Совсем поах....ли, расслабились мля... Никто несудится они и непереживают, надо похоже начинать такую практику, чтоб неповадно было. Они похоже эти строяки и неторопятся дом наш доделывать (33), обосновались неохото дергаться с места пока холодно..... надо чтото делать!
Dum
В мэрию что ли накапать про косячные дела Д+ (подлить масло в огонь), да и в прессу анонимку скинуть, мож дела пойдут со сдачей дома, надо бы попробовать:yes.gif: (мля уж вообще оборзели в конец, что тянуть то, сколько можно?) :зло:
Wektor
В мэрию что ли накапать про косячные дела Д+ (подлить масло в огонь), да и в прессу анонимку скинуть, мож дела пойдут со сдачей дома, надо бы попробовать:yes.gif: (мля уж вообще оборзели в конец, что тянуть то, сколько можно?) :зло:
Wektorне не в обиду, а сколько тебе лет, проста, рассуждаешь как ребенок (подлить масло в огонь) что бы быстрее заселили. Ты, что вообще с таким происшествием тем более с обрушениям как бы вообще не приостановили всю деятельность данной организации, вот тебе для сравнения пример упал самолет МИГ и все эти самолету прекращают летать до полного расследования, так что думай, на что народ подбиваешь!!! :спок:
ruslan_138
Снова будем ждать светлого будущего и бум надеятся, что сдачу дома не перенесут на лето, а там глядишь и осень на носу будет))) :biggrin:
Деятельность на Высоцкого приостанавливать никто не будет (там где уже стоят дома) , а вот про завод кто знает "всё может быть", только производство завода нисколько меня не волнует, единственно жаль народ (тех кто пострадал), а это ещё один большой и огромный минус Д+
Тебе самому не надоело ждать и слушать обещания, которые не могут выполнить??? Время то идет....
Есть предложения получше революции???))) Может знаешь способ как оказать давление на Д+???
Поделись, если не секрет))):biggrin:
Wektor
ну по крайней мере панеливозы как ездили так едут. Каждое утро и вечер лицезрею. так что стройка пока не остановилась. Может быть шустрее работать будут (главное чтоб качество не пострадало еще больше)
Lenox
да дело в том, что все дома по плану возведены... кроме 18-этажек!! я вот , например, боюсь что именно для этих домов панели еще не изготовили..(((( хотя начало строительства 18 - эт домов - 1 кв 2010г! так что в возведенных домах будем ждать отделку, подключение коммуникаций.. и ключики... , а вот нам (дом № 70) страшно.. не очень хочется просрочек по сдаче!
ice_angel
парни не надо спорить и масло в огонь подливать! подождем середины февраля, крыть им больше нечем 23 сдали, посмотрим как события будут развиваться!!!!! :спок:
Dum
23 уже полностью сдали?
Dum
Может стоит 36му дому позвонить, самим напрашиваться на ключики.:хехе:
Dulsinea
уже звонили, сказали конец февраля.:хммм:
Белочка14
может в понедельник у них планы изменятся.:хехе:
Dum
парни не надо спорить и масло в огонь подливать! подождем середины февраля, крыть им больше нечем 23 сдали, посмотрим как события будут развиваться!!!!! :спок:
Вот это правильно! Теперь только тридцатые на очереди! Ждём.
Автоинформатор
Если бы все внимательно читали основную ветку, и общались бы все там, то заметили бы...что 23 дому не всем отдали ключи
и пока еще неизвестно когда отдадут, пока все техэтажи не доделают
Evidence
что не всем ключи отдали еще это мы и так знаем, я говорил про все подьезды! 36 дому ключи собираются выдавать в конце февраля, думаю к этому времени вам все должны доделать!
Dum
Вроде на сейчас уже всем отдали:) кто хотел забрать:)
принимайте эстафету:бебе:
Dum
Звонил щас в Дискус на высоцкого по 35-тому дому, уже известно что перенесли срок подписания основного договора на 2 квартал, а срок сдачи говорят ориентироватся на предворительный т.е. Июнь месяц. так вот интересно какая взаимосвязь между переносом основного договора и переносом передачи ключей, кто знает подскажите ????
dima83
Связи обсолютно никакой, просто потом как подойдет время сдачи дома начнут завтраками кормить...
arteman
Связи обсолютно никакой, просто потом как подойдет время сдачи дома начнут завтраками кормить...
т.е наедятся на то что сдадут в срок прописанный в предварительном договоре смысла нету ?
dima83
Надежда умирает последней...
dima83
т.е наедятся на то что сдадут в срок прописанный в предварительном договоре смысла нету ?
Надеяться смысла большого нет, июнь примерный ориентир.
dom35
и потом ещё завтраками будут кормить :ха-ха!:
dom35
Всем привет!!! :agree: Думаем стать вашими соседями и купить двушку в одном из 30-х, Кто знает какому дому первому должны ключи дать? Какой порядок выдачи ключей будет? А то у нас мебель со старой квартиры не куда пристроить... А в домах кто-нибудь внутри уже был????
хризантемка
Первым должны давать 36 в конце февраля, потом 33, дальше не знаю, в офисе тоже ничего не говорят про дальнейшей порядок сдачи!