"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
217774
1000
саныч2
Так я же на М.Немыткина и не покупала квартиру :миг:
саныч2
соседи а вам говорили кто будет обслуживать вновь сданные дома?ТСЖ которое на Гребенщикова?
саныч2
а чем вас балки смущают? нам они совершенно не мешают
Laperla
соседи а вам говорили кто будет обслуживать вновь сданные дома?ТСЖ которое на Гребенщикова?
На 7 странице писали
Нет, для обслуживания новых домов будет создана УК "Комфортный дом". Сразу после сдачи домов в эксплуатацию их передадут на баланс УК.
Laperla
Доброе время суток Всем!!! Сегодня в юстиции были, договора на регистрацию сдавали...и вот...наша квартирка в залоге в банке, т.е. сначало в течении 30 дей процедурка по выводу квартирки из залога, а потом регистрация договора. Кто столкнулся с такой проблемкой при регистации договора в юстиции? Или квартиры в принципе все в залоге. :umnik:
Павлуня
В этом ничего страшного нет, обычная ситуация для многих строительных компаний.
Не понятно почему сас заранее об этом не сказали, они же знают какие квартиры в залоге, а какие нет :umnik:
Сейчас они обратятся в банк, банк одобрит вывод квартиры из залога, снимет обременение и Вы сможете зарегистрировать ДДУ как и положено :улыб:
AAnya_
Аня а Ваша квартира не в залоге была? Нам вообще сказали что регестрация в течении 5-ти дней после заключения договора, а по факту мы ещё ждали очередь с 04.10. - 20.10. :umnik:
Hиколя
А зачем нам УК...ТСЖ намного удобнее и лучше))) Кто решил за нас всех? :безум:
Павлуня
Наша квартира была не в залоге.
Дом передадут УК т.к. ТСЖ не сможет принять дом от строительной компании. Позже, когда большая часть дома заселится можно выбрать ТСЖ или сменить УК, кажется так :улыб:
AAnya_
Переоформление очень долгое и сложное)))
AAnya_
наш риэлтор из САС ответил на такой же вопрос так: "Вы сами будете решать на собрании собственников, что у Вас бует УК или ТСЖ:хехе:"
Павлуня
Надежда, да не настраивайся ты так, что "долго и сложно":улыб:
Всё будет легко и быстро. Для тебя точно сложностей никаких не будет, кроме того, что подождать нужно. К тому же ипотеку выдадут после регистрации ДДУ (у Вас же ипотека?), есть и плюсы - сэкономите на платежах, квартира точно остаётся за Вами, цена не изменится.
Мне в принципе всё равно ТСЖ или УК, главное чтобы чисто было, вопросы оперативно решались, и коммунальные были разумные, честные и прозрачные.
AAnya_
Всем приветик :flowers: Принимайте в соседи :knix:
Маринеска
:agree: Привет!
Какой дом! Какой этаж?))
molodogoni
Приветик :agree:
Тюленина 18/2 , 4 этаж .
Маринеска
!!!! Мы тоже! А какой стояк??? Двушка? На какой стадии оформление?
Меня Катя зовут! :knix:
Павлуня
Рада что есть такие здравомыслящие люди!! :agree: решил всё САС, но единственное он не учёл что без вашего желания к УК вас не присоединят!!
так же есть инфа что 5% от тсоимости квартиры всё идёт в уставный капитал УК!! я тут посчитала, что если в вашем доме 86 квартир,средняя цена 2 млн, то нехило получается 700 тыс с дома в УК :eek: к тому же это компания не местная, ни разу не работала здесь,поэтому сомневаюсь что будет решать какие то ваши вопросы!!
они уже сейчас ходят по Немыткина и уговаривают изменить ТСЖ в их пользу :спок: , но мы все останемся в ТСЖ,потому что за год обслуживания только положительное по работе их можно сказать,всегда оперативно всё решают,идут на беседу, не хамят и не ругаются!!! такое ТСЖ поискать надо!!
Так что соседи делайте правильный выбор!!! и ещё у меня до сих пор вопрос как вапще создавая УК САС думает делить территорию неделимого квартала!! :зло: Так что присоединяйтесь к нашему ТСЖ!!! :friends:
molodogoni
Я Марина :роза:
Ага двушка, сегодня проплатили первый взнос , до 15 ноября должны внести оставшуюся сумму . Млин, я не знаю как правильно обозвать стояк :not_i:
Маринеска
А какая площадь, скажите? или каким цветов на сайте на карте обозначена?

http://www.sastroy.com/catalog/item/tulenina-2.html
molodogoni
Сорри что туплю :смущ: , площадь 56, 87 ( вроде кремовый ) , рядом с лифтом .
Маринеска
А у нас голубая 56,56 на плане которая!
molodogoni
Можно на ты ? А у вас где квартирка ? Под ключ ?
molodogoni
Опередила )))
Если честно я сама еще в шоке... На такую цену не расчитывали и этот дом не смотрели, а тут раз и все срослось :улыб: Хочется переехать быстрее, а то свою квартиру должны освободить в середине ноября ...
Маринеска
Нет, не под ключ. А у Тебя?)
А такая цена, это дорого или дешево?:смущ:
molodogoni
Ни в коем случае не присоединяйтесь к ТСЖ "Солнечный квартал"! Пусть у вас будет выбор. Не понравиться ваше УК, сможете создать свое ТСЖ. Или перейти в другое УК.
На форуме будут появляться "родствИники" ТСЖ "Солнечный квартал". Их легко вычислить, поэтому не поддавайтесь на провокации! Этот семейный подряд очень хочет заполучить ваши домики - это ведь хорошие деньги.
Подумайте над созданием собственного ТСЖ. Это самый лучший вариант. :friends:
kktiks
А создать свое, это как?
Надо каждый месяц им платить, да?
molodogoni
подробно как создать свое тсж можно в интернете прочитать. Платить придется каждый месяц. Обыкновенная квартплата и коммунальные услуги.
molodogoni
У нас под ключ . Планировали по деньгам меньше , но ... зашла в квартиру ... Я перечитала всю тему и не поняла, сдача дома и заезд жильцов , это разное время ???
Маринеска
Как мы поняли, как только дом сдастся можно на ремонт заходить, но жить пока нельзя, так как там рядом еще два дома строятся. Как только краны от них уберут можно и вьезжать:хехе:
Но до НГ точно въедим :appl:

Поправьте если я не права, кто понял по другому)))
Маринеска
Марина, а вы семьей планируете там проживать?:смущ:
Просто интересно кто соседями будет!)))

Мне кажется что жилмассив молодой и там почти одна молодеж будет и кто то с малышами уже:смущ: Не плохо было бы!!)) :knix:
molodogoni
Мы с мужем вдвоем ( у нас семья пока молодая :смущ:, 29 октября будет первая годовщина ) и три кошки ))) Если что смогу парочку дать на прокат, первой же в дом должна войти кошка :biggrin:
Мне агент САС сказал, что заезд в первых числах декабря , прям очень надеюсь на это ...
Маринеска
:flowers: :flowers: :flowers: Представляете!!!!!!!!!! А у нас 30 октября первая годовщина!!!!!!!!!!!!!!!
Мы тоже с мужем вдвоем пока, даже без кошек!)))
Так что если что у вас позаимствуем!!!!!!!)))))

Вот так совпадение!))) :1: :appl:
molodogoni
прикольно :live:
Так вы в ней проживать будете ?
kktiks
Вот вы такая интересная барышня, читая ни один пост от вас что у вас что у саныча сплошной ко всему негатив!!! вы хоть юридически понимаетет как создаётся УК и ТСЖ,сколько головняков создать что то своё!!! а по вашим разговорам всё делается элементарно!!!
мне кажется порой что вы засланный казачок,который преследует свои интересы, назовите мне ряд объективных причин,чем вы недовольны ТСЖ, а голосовно здесь выступать каждый может!!
я могу привести перечень основных аргументов в пользу ТСЖ, начать с банального уборка снега по весне, придомовая территория всегда в идеальном состоянии, сантехник и электрик всегда приходят если есть необходимость и т.д. а то что кто не может понять что отлов собак не зависит напрямую от ТСЖ это тяжело..имхо..или вы предлагаете председателю ТСЖ самой взять сачок и их отлавливать..абсурд!!! слава богу что большинство наших жильцов понятливые люди, которым есть с чем сравнить ТСЖ и которые делают правильные выводы,а не занимаются только качанием прав :зло:
Laperla
Я ТОЖЕ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!!:улыб:

Мы сейчас живем в старенькой пятиэтажке, так вот у нас там ТСЖ с председателем во главе. И нам вообще не приходится думать о том как вернуть наши денежки на устранение поломок в нашем доме.
За 3 года (столько я там живу) ТСЖ выполнили такие работы (сами предлогали нам на собрании, а не мы у них просили):
- асфальтирование придомовой тер-ии;
- замена трубопроводов в подвале, подъездах, стояков в квартирах и даже ботарей по желанию;
- замена деревянных окон в подъезде, на пластиковые в этом году;
- замена всех входных дверей;
В конце года председатель собирает собрание для отчета о потраченных денежках!!!
А самое главное - квартплата реальная, не завышенная, все по тарифам.
А от УК не дождешся НЕЧИГО, НЕКОГДА. :безум:
kktiks
Соласна с Вами, присоединяься не к кому не надо, надо создавать СВОЕ, выбирать председателя и все будет хорошо!!!:миг:
molodogoni
ТСЖ - это товарищество собственников жилья. Свой счет - куда перечесляются денежки за квартплату. Мы платим зарплату председателю, бухгалтеру, дворнику - которых сами нанимаем. А денежки которые за год накапливаются за капитальный ремонт и текушеее содержание можно потратить например на "Детскую площадку, посадку цветов, деревьев" на что решим!!! :улыб:
Павлуня
У меня тогда вопрос - как ТСЖ может принять дом, если оно не созданно?
1.2. Квартира передается Участнику долевого строительства вместе с долей в общем имуществе Объекта долевого строительства, пропорциональной общей площади Квартиры. Состав общего имущества в жилом доме, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию и передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, электрощитовые, коридоры, чердаки, технические подвалы, а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства
5.2. Участник долевого строительства обязуется после завершения строительства Жилого дома выбрать один из способов управления многоквартирным домом, предусмотренных ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
5.3. Участник долевого строительства обязуется возмещать расходы Застройщика на оплату теплоснабжения, электроснабжения и иные расходы по содержанию Жилого дома пропорционально площади Квартиры на основании представленных Застройщиком счетов с момента принятия Квартиры по акту приема-передачи/одностороннему акту и до момента заключения договоров на теплоснабжение, энергоснабжение, на обслуживание с управляющей организацией (ТСЖ) в течение десяти календарных дней с даты выставления счета Застройщиком.
Т.е. следуя из этих пунктов договора САС не может передать дом УК, без согласия на это жильцов?
Надо идти закон в общем читать :umnik:
В целом я за ТСЖ т.к. деятельность можно проверить, но председатель только должен быть надёжным человеком, а то у нас было ТСЖ, так председатель-женщина пенсионерка джип себе из салона с мужем купили:улыб:
AAnya_
По поводу УК или ТСЖ?
Вопрос конечно очень сложный. Мне кажется, что для создания ТСЖ нужны знающие подкованные люди. Должна быть инициативная группа, ну и большинство жильцов, которым было бы не наплевать на все. И готовы были бы собраться и отстоять свое.
А говорить что УК плохо, или ТСЖ великолепно - Нельзя. Все зависит от жильцов.
AAnya_
По поводу УК или ТСЖ?
Вопрос конечно очень сложный. Мне кажется, что для создания ТСЖ нужны знающие подкованные люди. Должна быть инициативная группа, ну и большинство жильцов, которым было бы не наплевать на все. И готовы были бы собраться и отстоять свое.
А говорить что УК плохо, или ТСЖ великолепно - Нельзя. Все зависит от жильцов..
Hиколя
Вот в том то и дело!! что создание ТСЖ своего заключается не только в выборе председателя и открытии лицевого счёта!!! во первых надо набирать штат таких профессий как дворник,электрик,сантехник,уборщик при этом ни в одном лице, а именно определённое кол-во лиц, во вторых бухгалтерия, не так просто расчитывать все комун платежи, а ведь надо ещё рассчитать так чтобы всё было верно и прозрачно, сдача поквартальной отчётности в налоговую,постоянные комиссии, общение и коммуникации с мэрией и до органами и т.д. для этого не подойдёт человек который работает на основной профессии и планирует совмещать к примеру работу председателя!! создавая такое ТСЖ своё, надо быть готовым жить в нём решая все проблемы!!!:миг:
так что дорогие соседи, у нас поначалу тоже такая идея была, но когда мы на собрании объективно взвесили все за и против, то остались с нашим ТСЖ!!:yes.gif:

Кстати приведу очередной плюс ТСЖ, помнится когда мы заехали и первые пошли счета за комунальные платежи у многих были вопросы по отоплению, на открытой беседе с ТСЖ выяснилось, что часть отопления до момента подписания акта приема передачи должны оплачивать САС, так вот всё нам пересчитали,сумму уменьшили и всё нормуль!!! и между прочим комун платежи очень прозрачны, всё понятно откуда что берётся!!
Поэтому первые свои квиточки проверяйте очень внимательно, чтобы вам не пришлось платить за то чем вы не пользовались пока не заехали в дом!! :umnik:
Laperla
Вы нас что ли агетируете ко вступлению в Ваше ТСЖ? Или в чём смысл рекламы?
Hиколя
Я про тоже, надо собраться, договаривать))) А не тихотько по квартиркам сидеть и на кого то надеятся!!! Что среди жильцов не найдется желающих возглавить наше ТСЖ? :yes.gif:
А вы уже и есть инициативная группа! :agree: Успехов!!!
Павлуня
Кто хочется быть председателем ТСЖ ГП-3? И ещё ищем бухгалтера, сантехника, дворника, электрика, уборщицу или клининговые компании :улыб:
Соседи, а не рано ли?
Мне кажется, что нас с ГП-3 не так много и не со всех подъездов есть "представители"
Ксения Сергеевна, а у Вас же ТСЖ? Вам больше чем УК нравится?
Да успех нам не помешает!!! Надо думать, крепко думать))) пока время есть))) :agree:
а сколько получает председатель ТСЖ??? могу уволиться с основного места работы :миг: