"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
217778
1000
Rex
САС! На ЧТО НАДО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПРИЕМЕ КВАРТИРЫ???? У ВАС СПЕЦИАЛИСТЫ ЕСТЬ, ЧТОБЫ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС? ТРАКТАТ НА ЭТУ ТЕМУ ПИСАТЬ НЕ НАДО, А ВСЕГО ЛИШЬ УКАЗАТЬ НА ТО ГДЕ У ВАС КОСЯКИ!!!
Уважаемый Rex.
Если вам нужно срочно это узнать, можете почить очень хорошую статью на эту тему.
"Приемка квартиры в новостройке регулируется нормами Гражданского кодекса, законом «О защите прав потребителей», а также Федеральным Законом № 214 "Об участии в долевом строительстве" (при условии, что квартира приобреталась по данной схеме). Если объект долевого строительства построен с отступлениями от условий договора или с недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, дольщик вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;"

А у САСа разумный срок это сколько лет!? :ха-ха!: вот уж год прошёл а воз и ныне там, уже не соблюдаете законы то!!! :спок:

Далее
"Если в намеченные сроки выявленные недостатки не устранены или расходы по их устранению не компенсированы, дольщик имеет право потребовать от застройщика вернуть вложенные им деньги и уплатить проценты за их пользование в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ (ч.3.ст.7 ФЗ №214)."
Может правда уже пора с вас деньги за неустраненные недостатки потребовать, а то обещаниями и разговорами уже сыты!!! Вернёте деньги за окна, а на эту же сумму мы лучше закажем у проверенной и надёжной фирмы!!
Спасибо за статью, а вот как застройщик будет увеличивать прихожую, если по плану ширина должна быть 185см, а фактически 172см? Согласитесь, для для прихожей 13см ширины-это существенно! И это только прихожая...
Rex
А вам ни кто увеличивать и не будет. А что в плане у застройщика у вас ширина стояла? Вроде везде пишут только площадь. А вот если она будет отличаться в меньшую сторону, надо посмотреть в договоре (смотря на сколько), то можете потребовать перерасчет и типа должны вернуть деньги. Вы ведь за одну площадь заплатили, а реально вам дали меньшую. Но вроде как и в обратном случае, застройщик может попросить если вдруг у вас окажется площадь больше.
Hиколя
У меня в ДДУ такой пункт
1.4. Площадь Квартиры, указанная в п. 1.1 договора, может быть изменена (уточнена) согласно данных Новосибирского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». Указанное уточнение площади Квартиры не является для сторон договора недостатком качества Квартиры. В этом случае стороны взаимных претензий не имеют, цена договора перерасчету не подлежит. Окончательная (фактическая) площадь указывается сторонами в акте приема-передачи.

Только хотела ещё проконсультироваться с юристами насколько данный пункт правомерен.
Gvinklis
Были вчера на стройке, заходили в свою квартиру. ГП - 2
Я не знаю как понимать " незначительные " недоделки. На мой взгляд с начала октября не сильно все изменилось ((( Про включения тепла, менеджер сказал , то будет на следующей неделе ( не вериться ) . Вентиляция не работает , проверяли на зажигалке ... есть трещины в стяжке ( т.к. у нас под ключ ) не хочется чтобы это все просто застелили линолеумом ... И самое главное что меня смутило, это лужа на подоконнике и под ним... на балкон не выпустили :dnknow:
Сказали что новый год будем отмечать в новых квартирах ... не верю !!! :1:
Маринеска
Первая причина по какой мы поехали на стройку : на сайте сибакадемстроя изменили планировку нашей квартиры, ТТТ нас это миновало, но со слов менеджера поняла, что некоторые квартиры по нашему стояку изменены .
Gvinklis
Соседи, у меня сегодня кошка окатилась. Кому котеночка нам новоселье?
belok
Поздравляю с прибавлением в кошачем семействе :улыб: :present:
Не породистые?
AAnya_
Короткошерстные.Девочка абсолютно черная, мальчик весь дымчатый, без пятен.
belok
Поздравляю !!! у нас тоже кошка шотландская родила - 6 штук )))
Маринеска
Да, уж, спасибо. Как сами раздавать/ продавать будете?
belok
Мы продавать будем, у нас кошка привозная , титулованная . :friends:
belok
Показать спойлер
А почему не стерилизовать ? И проблем не каких , ни у вас , ни у кошки ...
Показать спойлер
Hиколя
по договору различия в площади на 5% в ту или иную сторону никто оплачивать не должен
Маринеска
Добрый вечер. Принимайте новых соседей ГП-2 3-й этаж 2-ка :миг: Неужели все так плохо с квартирами под "ключ"...? Мы сегодня были в доме и смотрели квартиру, свою посмотреть не удалось (у нас под "ключ"), смотрели этажом выше. Но она оказалась под самоотделку. На неделе поедем смотреть свою. Посмотрим в каком состоянии.
Sed54
Привет :agree: У вас на каком стояке ? А то может нашу смотрели )))
Маринеска
из лифта направо угловая квартира, где из кухни можно в зал попасть )
Sed54
Соседи, а у кого есть уверенность, что в декабре дом будет сдан и мы сможем заселиться?
Sed54
Все поняла, а у нас на лево )))
Sed54
очень хотелось бы. Я думаю так и будет, 16 ноября ввод дома в эксплуатацию, может быть до конца ноября -в декабре подпишем акты и получим ключики! а там уже как ремонт пойдет тогда и заселимся:улыб:
natalik
Наталья! Так у вас же тоже 6-ой стояк? и 3 этаж? Или я путаю?))
molodogoni
ну да 6ой, а что еще у кого то? как заходишь в подъезд и направо! ну если заходить как мы заходили через окно)
Sed54
У вас какой номер квартиры? вы ничего не перепутали, из лифта направо у нас квартира :спок: :спок: :спок:
natalik
упс.. у нас налево кв-ра, 3-й этаж S=57.97кв.м. (где из кухни в зал попадаешь)
natalik
не волнуйтесь, мы перепутали, у нас налево :смущ:
natalik
Привет! Не хватило времени прочесть последние дни топика. Вобщем я с соседнего дома Немыткина 10. Вы нас видите и слышите) ВОбщем дом вместо плановой сдачи (имею ввиду когда мы покупали квартиру, полагаю другим покупателем даты другие говорили) опоздали месяцев на 5. Стяжка была треснувшая в одном только месте, подоконники проверяйте чтоб заглушки боковые были на месте, подоконники и вообще пластик (коробка) не были треснувшие или царапаные (у меня в этом плане косяк был), дверь балконная сифонила в щель ченить просунуть можно было, один стеклопакет потел изнутри (т.е. между стекол) Стены и углы во многих местах не ровные ( в целом терпимо) если есть ниши, то велика вероятность что ширина высота глубина у них внизу и вверху будет разная. Совет! Не спешите подписывать акт только из-за того чтоб начать ремонт побыстрее и въехать. Потом к вам спешить устранить недоделки не будут. Окно ждал месяца 3, заглушку на подоконник после окна еще месяц,царапанный подоконник вообще мимо ушей пропускали, балконную дверь не заменили (отрегулировали вроде не дует но закрывается и открывается явно проблемно) стяжку замазали тупо затиркой под предлогом,- Ну че вы хотите, чтоб мы всю стяжку снимали и заливали заново, вам надо этот гемор(. Далее один угол был уж совсем кривой угла 90гр никак не получалось, а это неудобство установки плинтуса на изогнутую стену ну или потом мебели. Что касается площади по договору) у вас договоры переделали как вижу. У нас в договоре есть пункт, что если отклонение более чем на 2% от общей площади, то подлежит перерасчету. У нас меньше на ~1кв+- и хрен кто пересчитает, но зато при покупке нам дали скидку на 50тыс. вот такой продажный ход. Да вообще когда квартиру показывали много чего говорили, по факту много изменилось как например наличие детской площадки и закрытия одного проездного пути, а также уменьшения нашего двора и парковочных мест. Вобщем по ушам они ганяют, переделывать не спешат (несколько раз претензию писал, когда решил идти в суд они видимо почувствовали и объявились) . Кто уже оплатил квартиру совет один, требуйте до конца того, что прописано в договоре и не подписывайте акт пока не доделают. А кто не купил еще, подумайте, двор еще может измениться и возможно под вашим окном вдруг начнут ставить мусорку. С водой перебои, но тут виновного определить не просто м.б. застройщик, а м.б. ТСЖ. А еще вспомнил совет есть. По периметру стен у нас проложен типа уплотнитель - ГОВНО на выброс. Рекомендую вытащить, выкинуть, а периметр пропенить, поверте шумоизоляция плохая, пропенив меньше друг другу будете шума доставлять. По климату скажу так, летом влажно, поэтому не забудьте ламинат при укладке отступ от стены делать, а зимой засуха капитальная, одно радует что тепло. САС гов....о. Лучше покупать квартиру на вторичке, там уже точно видно что и как.
herundik
нормально... вот это "позитив".. теперь с "улыбкой" пойду спать..
Sed54
Еще одна причина по периметру стяжки пропенить. В одном месте участок около 2,5метров по полу несло очень, сквозило так , что халат подымало) вобщем там впервую очередь пропенил. А еще елси пропенить, то пыль не будит строительная лететь.
herundik
Скажите, у Вас квартира была под самоотделку или под "ключ"?
Sed54
Квартира под самоотделку была. Стены штукатурка и сплошное выравнивание, пол стяжка, потолок вроде окрашеный, но бороздки между плит не замазаны, там вроде плавной конавки по потолку. Разводка в ваной и туалете отсутствовала, счетчики на воду и там и там стояли, потом ТСЖ опломбировало. Еще обратите внимание на высоту прохода (дверей будущих) у нас проход был завышен на 15см в среднем во всех проходах. Поэтому на начальном этапе ремонта не забудте замерить и если необходимо опустить до нужного уровня. Интересно почему так конечно, м.б. прораб спи-л стяжки пару сантиметров или несколько пеноблоков в проеме.
herundik
У нас "под ключ" квартира. Хотелось бы, чтобы там не было всех этих недостатков....
Sed54
А можно узнать от кого под ключ, точнее кто под ключ делает, Если Зайков, я Вам расскажу как принимать квартиры у него.
У меня в Немыткина, 10 была под ключ.
Могу сказать однозначно и под ключ косячат неимоверно. Даже люстры которые включены в смету. Как мне сказали "ОЙ забыли повесить" :ха-ха!: Я чуть не помер со смеху. Углы не выровняли на стенах, стены кривые были. Заставляли переделывать и переклеивать обои. Линолеум положили тоже красиво, даже швы проклеивать не собирались, хорошо хоть заставили пороги прибить на швах межкомнатных.
Единственное хорошо выложили кафелем ванную и туалет. И все. Удачи в приемке квартиры, и когда будете принимать попросите смету на отделку, там вы увидите что должно быть и что Вам по факту произвели. :agree:
Если чего-то не хватает либо требуйте компенсацию денежную, либо установки и доделывания и устранения недостатков.
Sed54
А самое главное что внутренних недостатков не увидите вы вовсе. Вот в чем минус покупки квартиры "под ключ". И только прожив год, мы нашли недостатки. Кстати выше о них писали. Но правда в меньшем количетсве :зло:
nionix_x
Если я Вас поняла правильно, то кафель не отвалился и не потрескался? Я к тому, что в новостройках кафель вроде бы не кладут.
nionix_x
Вы имеете в виду кто прораб?
Gvinklis
Подскажите, как и что заполнить в квитанции, которая на 100 руб
Только ФИО и сумму вписать или еще что то и где?
belok
Мы сейчас живём в новостройке (не кирпич, ж/б основание, застройщик не САС), дому 2,5 года. Кафель на месте, трещин нет. На потолке и стенах пошли трещины, треснули обои. Ламинат местами вздулся (видимо виновата вода), местами разошёлся. Я думаю, в новостройки кафель класть можно:yes.gif:
nionix_x
Ремонт "под ключ" у нас делает "Многогранник". Что скажете про качество его работ?
AAnya_
Квитанция, это ГосПошлина за регистрацию прав на недвижимое имущество.
Так вот только ФИО заполнить или еще что. А адрес пискать какой, в котором сейчас проживаешь-прописан?
herundik
Привет! ..... САС гов....о. Лучше покупать квартиру на вторичке, там уже точно видно что и как.
Спасибо за то что предупредили на что обратить внимание и как с этим бороться.
А почему вы думаете что на вторичке все видно. Тут тоже как повезет. На вторичке жилье идет с ремонтом. Хорошим или плохим. А вот что под ним вообще ни кто не знает и не видит. Были у меня квартиры со вторички. Вот сейчас решил новостройку. Что бы было абсолютно пусто и сделать с нуля так как хочется. А не отталкиваться от того что есть.
Hиколя
Адрес регистрации в паспорте указан, ИНН (если есть) сумма. Вроде всё.
AAnya_
ИНН - то есть. А в какое место то его вписывать, что то не увидел
Hиколя
Если в форме бланка нет, то не нужно. Я когда заполняла, распечатала с сайта, написала от руки Ф.И.О., адрес регистрации, сумма, подпись, дата. В Сбербанке приняли.
Sed54
Да, да именно "Многогранник" - и директор у них Евгений Зайков.
Обои поклеили так себе, жить можно. Заставляли в некоторых местах переклеить. Стены не ровняли, хотя по смете это включено. Люстры вообще не повесили, хотя и по смете тоже были. Вернули они деньгами за люстры мне. Линолеум постелили, нормально но швы не заварили и даже не соизволили прибить порожки в проеме дверей. Все доделывали.
Я бы сказал что требуйте смету у него, о проведенных работах, и смотрите что по факту сделано, а что нет. Потому как качество отделки под ключ низковатое. Даже двери когда ставили короба запенивали не полностью, а точечно. В общем смотрите все что можете. И требуйте смету о проведенных работах и желательно непосредственно в САС, а то Вам могут и липовую принести. :agree: Удачи в приеме квартиры!
Hиколя
Я имел ввиду, что во вторичке двор и дома простояли не один год и все уже просело как удобно, дворы уже никто не изменит, дома ближе чем положено друг к другу не построят. То есть Вы видите тот дом и двор в котором будите жить 100% и возможны только улучшения с согласия жильцов, а не ухудшения непонятно почему. Понимаете мусорки САС нужно где-то поставить, но если они поставят в центре двора под окнами углового дома, то продать им квартиры там будет сложнее, а скидку они за неудобства под окнами не будут предоставлять покупателям так как жадные (жадные потому, что не купили новую дет. площадку, а сперли нашу). А мы со своей стороны собираемся бороться, и будем требовать чтоб детскую площадку восстановили. Когда мы покупали квартиры двор был другой и они не имели права воровать детскую площадку и перепланировать наш двор. Мне очень хочется, чтоб данный вопрос разрешился благополучно и не доставил ни вам ни нам неудобств. САС пусть думает как угодить всем, не будет думать значит пойдем в суд. Фотографии старого двора имеются, свидетели воровства детской площадки имеются. Кстати еще обратите внимание на работоспособность внутридомовой пожарной сигнализации, мы пришли к выводу что на дым она не реагирует и вообще это просто датчики развешанные которые принципе ничего не стоят, если не работаю. У анс даже кнопку жали, говорят НОЛЬ реакции.