"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
217779
1000
molodogoni
Стены будут выровняны и оштукатурены, потолок ровный, на полу стяжка, вставлены окна, остеклен балкон, стоят радиаторы (отопление), проведена проводка. Приезжаешь, клеишь обои, стелишь линолиум, тратишь кучу денег на кафель и сантехнику и живешь))))
AAnya_
Спасибо) Мы тоже надеемся на "заходи и клей"!))
Ну вот тему поменяли и нас сразу люди нашли!
Ура!
molodogoni
А есть кто с 18/2 :смущ:?
Самой бы хотелось узнать :улыб:В 18/2 можно зайти и посмотреть внутреннюю отделку. А Вы покупать хотите?
AAnya_
Мы как раз в процессе. забронировали и док-ты оформляем))
Вы с этого дома?
Должно быть можно! Нам в агентстве сказала.. мы планируем глянуть))
Юля_Тамаревская
Тратишь кучу денег на ремонт в целом, а не только на кафель :улыб:
Цифра красивая получается :безум:
AAnya_
Видимо те кто приобрел квартиры в этом доме сейчас заняты совсем другим....


Светлана, может вы нам подскажете как дела у этого дома, когда все таки комиссия и когда людям ключи выдавать будут???
AAnya_
Вы уже просчитывали?))) У вас 2-ка?
AAnya_
У меня почему то больше всего денег уходит на санузел... я просто в комнатах шиковать не собираюсь, дом усаживаться будет, не хочу чтоб дорогой ремонт через пять лет пропал...
molodogoni
Ой, как здорово! Поздравляю :роза:
2-ую оформляете?
Я с ГП-3, 1-ая, к сожалению или к радости :улыб: Я где-то выше писала, что в субботу заходила в ГП-2 там работа во всю идёт, балконы застеклены, стяжка залита, стены штукатурят, подъезд чистый.
Сходите обязательно! Очень полезное занятие :улыб:
AAnya_
Я живу на Немыткина-10. Это первый готовый дом жилкомплекса Молодежный, который построил САС. Если входные двери будут как у нас, то зайдите - посмотрите. Двери очень хорошие. В подъезде могут громко разговаривать, в квартире ничего не слышно. Тяжелые. Красивые. Сразу видно - дорогие. У нас многие кто в гости приходит, интересуются, где бы такие в продаже найти.
AAnya_
"Я с ГП-3, 1-ая, к сожалению или к радости " А что ж сожелеть? Или Вы хотите как можно быстрее зайти и заселиться? Или это про то что однокомнатная?
А вот по кафелю вопрос, говорят года 2-3 лучше кафель вообще на стены не ложить, пока дом новый
AAnya_
Ой, как здорово! Поздравляю :роза:
2-ую оформляете?

Спасибо!))
2-ую квартиру что ли? нет, первую))
Юля_Тамаревская
Исходя из этих же соображений (дом будет садиться) тоже планирую минимальный ремонт, а через 2-3 года капитальный, если квартиру большей площади не куплю :смущ:
Ванна самое дорогое удовольствие будет. Кафель, трубы, работа сантехника, плитка на пол, ванна, мебель для ванный... ой сколько всего :безум:
kktiks
kktiks я с вами согласна, были в вашем доме (пока вам домофон не включили :улыб:), двери отличные, муж сказал такие и менять не надо, а вот допустим на Свечникова 5 (ГНС) двери консервным ножом открыть можно :umnik:
AAnya_
так хочется скорее заняться всякими приятными хлопотами по благоустройству гнездышка))))
Hиколя
Можно на ты :agree:
Да, хотелось бы начать ремонт и переехать. Свою квартиру очень хочется :смущ:
kktiks
Про ремонт. А САС в ваших домах не будет под ключ делать несколько квартир? В нашем доме было. И ремонт очень хороший. Соседи говорят, что уже год, как ремонт сделан, ничего нигде не треснуло, не разошлось.
Обои красивые и кафель в ванной до потолка.
AAnya_
можно и на ты))) Катя! Приятно познакомиться!)) :agree:
AAnya_
Можно на ты :agree:
Да, хотелось бы начать ремонт и переехать. Свою квартиру очень хочется :смущ:
На ты, так на ты, я только за
:agree:
Gvinklis
Светлана,
подскажите, пожалуйста, какие будут входные двери в Молодёжном (такие же как на Немыткина 10) и можно заключить договор на ремонт квартиры "под ключ"?
Hиколя
Насколько я знаю на санузел идет отдельная коробка, она не должна сильно усаживаться... хотя вам мужчинам это должно быть виднее...
kktiks
В домах энергомонтажа тоже ремонт делают сразу. И тоже ничего нигде не отваливается. Мне кажется, это все-таки от профессионализма работников зависит.
Попробуйте у САС узнать, может у них есть телефон той конторы, что в нашем доме под ключ квартиры делали. И можно будет уже о ремонте долго не думать
Hиколя
Николя. А у вас в 18/2 ? А какая кв?))
molodogoni
:agree:
Двухкомнатную квартиру оформляете? На каком этаже?
kktiks
kktiks, на Тюленина 18/2 есть квартиры под ключ. какой уж там ремонт я не знаю... у меня бы точно денег не хватило на квртиру с ремонтом и так все в кредитах :шок:
molodogoni
Николя. А у вас в 18/2 ? А какая кв?))
Нет, в 18/1, т.е. ГП-3. 2-х комнатную оформляем
Gvinklis
Урааа!!! Давайте все на "ты"!!! Мы ж соседи!!! :appl:
molodogoni
7 этаж - здорово очень :live:
Тоже хотела "повыше", но доступным оказался только 2 этаж, а теперь даже рада, что так получилось.

Кать, Вы как сходите в ГП-2 расскажите - очень интересно :смущ:
AAnya_
Конечно расскажу! А недоступны это что значит по цене или что то другое? У тебя же 2-ка?
AAnya_
7 этаж - здорово очень :live:
Тоже хотела "повыше", но доступным оказался только 2 этаж, а теперь даже рада, что так получилось.

Кать, Вы как сходите в ГП-2 расскажите - очень интересно :смущ:
А 2-ой этаж что был ниже по цене, а то сейчас уже и не посмотришь? 2-ой этаж вроде во всех домах уже распродан.
molodogoni
У меня первая однокомнатная квартира :улыб:
По деньгам, конечно, недоступны.
Искала до 1,5 млн.руб. Кроме студий ничего приличного не попадалось, думала уже студию от Энергомонтажа брать, но как зашла, посмотрела квартиру и поняла, что морально тяжело мне будет платить ипотеку за такую малюсенькую квартирку, да и цены они тогда подняли. "Под ключ" студия около 32 кв. что ли стоила 1,74 млн.руб. :шок:
AAnya_
ясно! Просто я наоборот думала что нижние этажи дороже... Хотя прайса не видела.. Мы как то сразу по:улыб: выше!!))
molodogoni
Кать, если не секрет во сколько вам обошлась двушка??
Hиколя
А 2-ой этаж что был ниже по цене, а то сейчас уже и не посмотришь? 2-ой этаж вроде во всех домах уже распродан.
На тот момент, когда я покупала, стоимость была ниже.
А вот третий этаж почему-то практически пустой и стоимость квартир выше. Интересно, почему так?
Юля_Тамаревская
Пока точно не известно. ( еще не все закончено с оформлением).. по написано что 2590.. Надеюсь не поднимут!!
AAnya_
Как у нас было:
начиная с седьмого этажа цены на квартиры были ниже. Потом выяснилось, что там высота потолка всего 2,5. А Этажи ниже - 2,7.
В новостройках идет верхняя подача воды. То есть, чем выше этаж, тем теплее будет квартира, и вода горячее из крана. Но зато лифт запустят после сдачи дома где-то через полгода, выгоднее нижним этажам.
molodogoni
Если вы ее забронировали, то ценник уже не изменится, у меня гораздо дешевле, 2230.
kktiks
пол года??? а как же ремонт делать, а как мебель заносить???? 9-й этаж :шок:
Юля_Тамаревская
Потому что сроки сдачи наверно дальше были...
Юля_Тамаревская
пол года??? а как же ремонт делать, а как мебель заносить???? 9-й этаж :шок:
Вот поэтому я и рада, что у меня только 2 этаж :смущ:
Грузчики - доп.траты :хммм:
Про высоту потолков - правы, получило 2,65 м без стяжки на 2-ом этаже.
Юля_Тамаревская
Ничего! Это временные трудности!!!!:улыб:
Юля_Тамаревская
пол года??? а как же ремонт делать, а как мебель заносить???? 9-й этаж :шок:
Как нам тогда объяснил представитель САС, лифт не запускают специально, чтобы мы его не убили своими строительными материалами и мебелью.
У нас лифт до сих пор дсп внутри обшит. Гости заходят и вздрагивают. Думают, что он деревянный у нас.
AAnya_
Сегодня идем смотреть! :appl: Отпишусь вечером!))):улыб:
molodogoni
Как здорово :улыб:
Будем ждать описание стен, пола, окон, балкона, дверей - в общем всего-всего :улыб:
molodogoni
Катя с нетерпением ждем твоего отзыва, а по возможности и фото))))
Юля_Тамаревская
Да, Юль, я бы с удовольствием посмотрела фотографии изнутри ГП-2. Очень интересно!