"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
220543
1000
AAnya_
Я может сама в ближайшие дни прогуляюсь до Молодежного (живу не очень далеко), пофотаю там все и выложу :улыб:
Юля_Тамаревская
Эмоции переполняют!!!! :appl: :appl: :appl: :appl: Были на стройке!!!! Все так понравилось!!! Удивило то, что нет джамшутов, одни русские!!!!!
Подьезды очень красивые и большие!!! Витражные окна в подьездах.Стены толстые! межкомнатные такие, что их можно убирать легко! Дверь на балкон очень широкая! Это супер! На кухню тоже!
Все так ровненько и аккуратненько!!! Стены ровные! Уже есть розетки и выключатели!!
Во всю облагустраивают территорию около дома. Посадили елочки. Бордюры уже стоят. тратуар катают. Вообщем нам понравилось!! Двери входные хорошие и толстые!!:улыб::улыб:
molodogoni
Катя, как здорово! :улыб: Как я сейчас понимаю твои эмоции :улыб: :улыб: :улыб:
Розетки и выключатели прям уже "настоящие" т.е. провода не торчат?
Хорошо, что двери хорошие - это большой плюс. А не смотрели как окна сделаны? Не дует из них?
AAnya_
Прям розетки, никаких проводов!! Окна 2-х камерные. не очень понять дует или нет...балконной двери еще нет нигде. Но сквозняка нет!)) Подьезд очень красивый!!))
AAnya_
Окна фирмы LG hausu.. почилала коментарии, говорят хорошие.
А подскажите в каких банках брали ипотеку?
molodogoni
Ах, ещё бы ванну с туалетом поставили :смущ:
Я в Левобережном банке брала. Уралсиб слишком долго рассматривали и сумму меньше давали, чем в Левобережном.
_Сибакадемстрой_
Светлана,
подскажите, пожалуйста, можно ли с сас заключить договор на ремонт квартиры?
AAnya_
Да! Ванна бы с туалетом не помешали бы!))) Кстати ванна достаточно большая... в плане говорят ошибка не 4,5 ,а 5 метров!))
мы тоже к Левобережному склоняемся..
molodogoni
Да, ванна большая. У меня по замерам получилась 4,55 кв.м.
В Левобережном достаточно быстро решение приняли, только комиссию взяли за открытие аккредитива.
AAnya_
Анна, здравствуйте.
Да вы можете заключить договор с нашим подрядчиком, который делает отделку "под ключ". В личку Вам скинула координаты
_Сибакадемстрой_
А из чего это стены выполнены? Где квадратиками видно?
  • левая стенка

_Сибакадемстрой_
Катя, а вы не смотрели квартиры в ГП-2 которые уже с чистовой отделкой? Там потолок белый или такой же серый, как на фото, со швами?
AAnya_
Смотрели! Там все беленькое и аккуратненькое.
Юля_Тамаревская
Спасибо!
Красивые домики!!!)
А у меня так и не получилось фотки выложить... :dnknow:
Юля_Тамаревская
Юля, спасибо :flowers:
Вы в ГП-2 не заходили? Интересно как внутри отделка.
Радует, что ГП-3 на половину уже построен. Почти за 5 месяцев половина дома. Ещё 5 месяцев, и в марте можно будет переезжать :appl:
AAnya_
Ань, нет, не заходили, были в воскресенье, а они вроде в воскресенье не работают, я думаю когда начнут заканчивать отделку подъезда то можно будет уже и без менеджера зайти... в ГЛН мы так заходили... осталось чуть больше недели...
Юля_Тамаревская
А Ваш домик продвигается? Какой этаж заканчивают?
AAnya_
Седьмой заканчивают, наверно с октября пойдут уже на восьмой, но ГП-3 значительно подтянулся, глядишь скоро и нас догоните :улыб:
Юля_Тамаревская
Да вряд ли догонят... Вас же в декабре планировали сдать, а нас только в первом квартале.
molodogoni
Катя, ну как у вас дела с ипотекой? Подали документы?
AAnya_
Сегодня договор заключаем. А потом сразу в банк!)):улыб:
AAnya_
А где все жители форума??))))
Заработались? :appl:
molodogoni
Захожу каждый день, смотрю что никого нет и ухожу дальше ждать, когда домик построится:улыб:
Gvinklis
Будущие жильцы! а как дело обстоит с парковочными местами? Есть выделенная парковка или по старинке (вдоль дома)?
Прошу прощения, если уже писали. Бегло пробежал глазами ветку - не заметил такой информации.
ymax
Если мне не изменяет память, то про парковки нигде не писали :umnik:
Кажется по старинке - вдоль дома.
Было бы отлично, если бы я ошиблась :улыб:
AAnya_
Вдоль домов. По расчетам САС на однокомнатную квартиру половина парковочного места, на двушку - одно. Наш дом еще заселен не полностью, а машины ставить уже некуда. В ближайшее время будет еще хуже - заберут парковку за домом.
kktiks
Мы тоже у них спрашивали про парковку. По поводу рассчета, что на двушку одно место - сказали у них такого нет! куда поставишь, там и твое)))
И еще сказали, что у новоселов не у всех машины... мол они их продают для первого взноса... Но я лично не знаю таких))))
Мне кажется машина уже не роскошь....у каждой семьи есть....)))
Ответ САС на нашем форуме о парковке. Цитата: "После окончания строительства и благоустройства придомовой территории парковки будут организованы на территории жилкомплекса «Молодежный», согласно нормативам 0,5 парковочных места на однокомнатную квартиру и студию, 1 место – на двух-комнатную."
Машину вы действительно будете ставить туда куда придется, а вот асфальт вокруг домов САС расчитали именно по этим нормативам. То есть - всем не хватит.
ННП
На выходных проезжали мимо стройки, и создалось такое ощущение, что ГП-1 на месте стоит, а ГП-3 хорошо так подрос, особенно секция А как-то вперёд всех бежит.
Интересно, успеют до конца года все этажи выложить или нет?
AAnya_
Аня я же тебе говорила, что ГП-3 очень быстро стали строить, а мой забросили... :cray-1:
Да, Юль, ГП-3 быстро так подрос. Очень хотелось бы верить, что в этом году все этажи закончат выкладывать
kktiks
Вдоль домов. По расчетам САС на однокомнатную квартиру половина парковочного места, на двушку - одно. Наш дом еще заселен не полностью, а машины ставить уже некуда. В ближайшее время будет еще хуже - заберут парковку за домом.
А что значит заберут? Почему? Куда и за что?
Парковка за домом Немыткина 10 расположена на арендуемой земле.Договор аренды на эту землю у САС истекает в конце первого квартала 2012года.
Светлана, вопрос к вам! На дворе 5 октября, а домик то не готов, как же его комиссия принимать будет?
Здравствуйте, Юля.
Комиссия переносится на 18 октября. К концу месяца ГП2 планируем сдать. Коробки ГП1 и ГП3 по планам будут закрыты к концу ноября. Благоустройство должно быть готово к концу года.
сегодня постараюсь выложить на сайт отрисованный план с парковками и детскими площадками. Основные парковки комплекса будут вынесены к улице Тюленина в несколько рядов. Пару карманов будет Между ГП1 и ГП-2, внутри двора, вдоль ГП-3.
А я вот жду с нетерпением когда про ГП-3 так напишут :смущ:
AAnya_
Ань, ну про нас тоже очень хорошо написали :миг:
AAnya_
Всем привет. Был на стройке в прошлую пятницу. Выкладываю фото ГП3, край который не виден в камеру.
_Сибакадемстрой_
Светлана, спасибо! На схеме кажется так много парковочных мест, а по факту как везде всё заставленно будет:улыб:Здорово было бы посмотреть ещё на внутреннюю отделку - как выглядят потолок, стены, окна, балкон, входная дверь, подъезд, ванная и трубы в ней, в общем всё. Не планируете выложить как-нибудь? :смущ:

Юля_Тамаревская
Да, Юль, очень хорошо написали - радуют такие новости, только вот ГП-3 две последние секции всего 6 этажей. За два месяца нужно ещё 4 выложить и крышу... Кажется, не совсем реально :а\?:

Hиколя
Привет:улыб:Давно тебя не было видно. Внутрь не заходили? А ГП-2?
Интересно так с четвёртого этажа красный кирпич идёт, а я думала весь жёлтый будет. Хотя это не принципиально, главное, что домик строится :бебе:
AAnya_
_Сибакадемстрой_
Светлана, спасибо! На схеме кажется так много парковочных мест, а по факту как везде всё заставленно будет:улыб:Здорово было бы посмотреть ещё на внутреннюю отделку - как выглядят потолок, стены, окна, балкон, входная дверь, подъезд, ванная и трубы в ней, в общем всё. Не планируете выложить как-нибудь? :смущ:
фотографии есть, только пока идут работы выглядит все не очень презентабельно. сюда на сайт у меня фото не грузятся, сейчас создам альбом в контакте и туда выложу.
Спасибо.
а меня вконтакте нет :хммм:
Попробую тогда на выходных через кого-нибудь посмотреть.
AAnya_
Ань, а вот зря тебя в контакте нет, там даже видео периодически выкладывают, вот недавно было видео как прокладывают отопление, стояков у нас не будет, все трубы проложены по полу, радиаторы прикольные с регуляторами :улыб:

Светлана, ждем, ждем, ждем, фотки в контакте!!! :appl: