"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
217773
1000
Мне кажется, что в Сибирскую инициативу нужно уходить. 3 знакомые семьи живут в нашем районе, дома разные - все довольны, всех все устраивает.
Stanechka
СИ очень дорого берёт за свои услуги.Выгоднее всё таки ТСЖ.
Gvinklis
Добрый день!
Нужна 2-комнатная квартира на Свечникова, 5. У застройщика (ГлавНовосибирскСтрой) остались не очень хорошие варианты. Если кто продаёт или есть информация, пишите в личку
Нужно очень и срочно!
Gvinklis
Читаю ДДУ по дому Тюленина 18/1, и не могу найти информацию про радиаторы отопления - будут ли они установлены или нет?
При покупке квартиры говорили, что будут, а в договоре не указано. :а\?:
АП
Посмотрите на сайте Сибакадемстрой - там есть прайс со свободными вариантами квартир.
AAnya_
Здравствуйте, Анна. В квартирах будут установлены металлические радиаторы отопления производства компании "Пурман".
С уважением, Светлана, специалист по связям с общественностью компании "Сибакадемстрой"
Собираемся покупать квартиру в ЖК Молодежный. Как объяснил застройщик, квартиры которые они продают, они переоформляют на дочернюю компанию Сибакадемстрой Сити, поэтому мы с ними будем заключать договор переуступки. Хотела уточнить на сколько это надежно, какие могут быть подвохи и на что стоит обратить внимание.
AAnya_
AAnya_K вы меня все таки задели ремонтом, схожу с ума :безум:
Юля, сама схожу. Вчера ещё для полного ощущения съездили в Леруа, посмотрели стоимость материалов, и весь вечер пребывала в состоянии маленького стресса. Хочется красиво и стильно, а вот бюджет ремонта крайне-крайне ограничен.
Но до сдачи ещё далеко (ГП3 только половина 4-го этажа сделана), поэтому я успокоилась. Будет ситуация - будет и решение.
Ключевое для меня качественно сделать ванну, а кухню и комнату можно попроще, всё равно через 1-2 года переделывать надо будет.
Поэтому и Вы не переживайте, всё постепенно будет так, как мы хотим :улыб:
AAnya_
AAnya_K Полностью с тобой согласна, мы тоже сначала будем делать сан.узел, а потом комнаты!

А мой домик в камеру теперь не видно, кто нить знает сколько там уже??? ГП1.
Юля_Тамаревская
А мой домик в камеру теперь не видно, кто нить знает сколько там уже??? ГП1.
Mascot
Спасибо Mascot за фото. Светлана, скажите из сибита кто строит?
belok
Я имела ввиду ГП-1,на фото справа.
belok
Из сибита строит Главновосибирскстрой, но они дом еще не продают, говорят что продажу откроют когда дом под крышу будет... зачем так? :dnknow: не знаю...
Здравствуйте, Lisenok.

СП ОАО «Сибакадемстрой» осуществляем строительство, как за счет собственных средств, так и за счет кредитных средств банка. Любой банк, прежде чем дать деньги на финансирование проекта, оценивает целевые доходы и расходы компании.

Проектное финансирование - это привлечение банковского кредита на цели финансирования строительства проекта. Банки согласны осуществлять финансирование проектов строительства только в том случае, когда в проекте заложена хорошая, перспективная идея, а сомнений в успешности завершения проекта не возникает. Основным показателем для банка при открытии проектного финансирования является стабильность и надежность компании, тщательная проработка всех вопросов проекта. Основным преимуществом проектного финансирования является то, что денежные средства, необходимые для завершения строительства будут в достаточном количестве вне зависимости от внешних обстоятельств (например – при возникновении в экономике кризисных явлений), что является решающим фактором выполнения заявленных сроков строительства.

Что же касается заключения Договора уступки прав, то это вынужденная необходимость Застройщика, поскольку условием банка-кредитора является обязательное переоформление большей части квартир Застройщика на Технического инвестора (компания «Сибакадемстрой Сити») по Договору долевого участия.

Для покупателя – это абсолютно безопасный и надежный способ покупки квартиры, поскольку по Договору уступки прав он приобретает у компании «Сибакадемстрой Сити» абсолютно полный перечень прав требования на квартиру, изложенный в основном Договоре долевого участия.

Также, данная сделка абсолютно законна, поскольку все Договоры уступки прав требования в обязательном порядке подлежат регистрации в Управление Федералной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области. Фактом регистрации Договора государство гарантирует законность данной сделки и правомочность действий ее сторон.

Уступка прав требования – это форма сделки, в результате которой одна сторона передает другой стороне право требовать исполнения своих обязательств у третьей стороны. Применительно к вопросам приобретения квартир в новостройках, эта сделка чаще всего используется в отношении обязательств, возникших ранее на основании договоров участия в долевом строительстве.
Lisенок
Здравствуйте.Поменяйте пжл.название топика.Сложно было найти его на форуме.
HARRIER
Уже несколько раз об этом писали, кажется, но название всё так и не меняется:улыб:
Поздравляю с приобретением!) В каком подъезде? Какой этаж?)
AAnya_
Написала на Техническом форуме об изменении названия на "Сибакадемстрой_ Жилой комплекс "Молодёжный", посмотрим, что ответят :улыб:
HARRIER
Тоже сначала студию рассматривала, а потом поменялось решение :umnik:
Так что будем с Вами практически соседями :agree:
Фотографии с ходом отделочных работ и благоустройства "Молодежного" http://vkontakte.ru/sastroy?z=photo-26694183_266915499%2F0df753c7f38dce2976
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру №97 в ГП-1, двухкомнатная, при подписывании договора еще раз изучили планировку, в кухню одна дверь, а когда ходили на стройку, на втором этаже в такой же квартире был проделан дополнительный дверной проем из коридора :безум:, с чем это связано??? Мне вот он не нужен??? Что делать если и в нашей квартире он будет??
AAnya_
AAnya_K, я уже прошлась по всем топикам и написала всем как называется наш топик, но видимо не помогает, народу очень мало...
HARRIER
HARRIER, если не секрет на каком этаже??? а то вдруг соседи :миг:
На техническом форуме ответили, что раз не я автор темы, то название поменять не смогут. Один вариант - создавать новую темы, но пока народу не много и смысла в ней не будет :улыб:

А про проём - посмотрите в приложении к договору есть он там или нет.
А как Вы на стройку ходили? Тоже хочу сходить посмотреть свою квартиру, может даже высоту потолков измерить, чтобы посчитать сколько плитки, обоев нужно будет :смущ:
AAnya_
AAnya_K, а где аффтар темы???? Отзовиииись!!!

А на стройку ваще спокойно, возле стройки есть мобильный офис САСа, пришли туда в субботу, попросили менеджера сходить на стройку, он нам дал касочки и вуаля! Мы на стройке!

У меня договор в юстиции(((
Надо будет тоже сходить, посмотреть :улыб:Как здорово :улыб:Зашла на сайт сибакадемстрой ссылка так вот там одна 2-х комнатная с проходом, а другая без. Посмотрите планировку Вашей квартиры по ссылке.
AAnya_
У меня светло-голубая, там второго проема нету...
Юля_Тамаревская
Интересно - какие всё таки реальные сроки сдачи домов ?:миг:
757
Если верить словам, то обещали сдавать единым комплексом. Только вот ГП-3 больше всех отстаёт. Думаю, что в 1 квартале 2012 точно сдадут. А Вы из какого дома? :улыб:
757
О-о, будем практически соседями :agree: У меня в этом же доме квартира
AAnya_
Анна, срок сдачи жилого комплекса "Молодежный" - I квартал 2012 года. Компания планирует сдать два первых дома: ГП-1 и ГП-2 до конца текущего года. ГП-3 будет сдан до конца марта следующего года.
Следить за ходом строительства вы также можете на наших официальных страницах «ВКонтакте» и «Facebook». Здесь http://vkontakte.ru/album-26694183_141478616 выложен фотоотчет о ходе отделочных работ, строительстве инженерных сетей.
С уважением Светлана, специалист по связям с общественностью Сибакадемстрой
Еще раз здравствуйте, уважаемые.
На этой неделе в мобильный офис привезли лазерные дальномеры. С их помощью можно перемерить площадь и высоту потолков в тех квартирах, которые приобретались на начальном этапе строительства. Для этого нужно позвонить в офис продаж и записаться на осмотр.
_Сибакадемстрой_
А у меня друзья продали квартиру в Молодежном. Хоть и кирпич, но в целом качество стройки средненькое. Недоделок много, и устранять их застройщик не собирается. Избавились от квартиры и рады теперь. :улыб:
_Сибакадемстрой_
Запишите меня :улыб:
Вчера с отдела продаж так и не перезвонили.
zvezdochka
А если недоделок много, то зачем квартиру принимали, акт приёма-передачи подписывали? :umnik:
AAnya_
А если недоделок много, то зачем квартиру принимали, акт приёма-передачи подписывали? :umnik:
:улыб:Ну вы же тоже уже ходите по магазинам присматриваетесь, мечтаете о ремонте. Подпишите акт, примите квартиру. Вам пообещают всё исправить в ближайшее время. Только пройдут месяцы, вы напишите кучу заявлений, будете звонить изо дня в день, но ничего не сдвинется.
Хотя даже если акт и не подпишите, ничего не исправят :улыб:
AAnya_
Анна, скиньте вличку контакты.
Лично передам. Менеджерам выговор сделаем.
zvezdochka
Раз на раз не приходится... остальные ведь живут...
Остается лишь надеяться что у нас так не будет... хотя... мало вероятно... :хммм:
Светлана, вы так и не ответили по поводу моего вопроса с дополнительным дверным проемом, а у меня назрел уже другой...
А зачем перемерять площадь квартиры??? Высота потолков я понимаю зачем, чтоб рассчитать сколько материалов понадобиться для будущего ремонта и т.д.
Мне непонятна формулировка "перемерять площадь квартиры", насколько я понимаю при сдаче квартиры ее площадь от площади в договоре может отличаться +- 2%, т.е. площадь моей квартиры по договору 54,65*2%= 1кв.м. на эту величину она может отличаться, смысл перемерять?
Юля_Тамаревская
Юля, а откуда такой норматив 2%? Интересно :смущ:
Юлия, извините. Не увидела ваш вопрос по дверному проему. Выясню сегодня-завтра вам отпишусь.

Площадь квартиры нужно перемерять обязательно. Тк после сдачи дома все квартиры инспектирует БТИ. Точные размеры вписывают в акт приема-передачи. Необходимо, чтобы фактические размеры шли с минимальными отклонениями от тех, что указаны в вашем договоре.

Анна, ваши контакты я передала в офис продаж. Вам сейчас должны отзвониться.

Звездочка, чем конкретно были недовольны ваши друзья? Бездоказатлеьно писать что все плохо не есть гуд :улыб:
В доме на Немыткина,10 действительно были недоделки, тк. дом начал строиться еще в кризис, из-за финансовой ситуации не все они сразу решались, но сейчас они практически устранены.
_Сибакадемстрой_
Светлана, проблемам Немыткина посвящена целая ветка. Перечислять не имеет смысла. Мои друзья посчитали во сколько им обойдутся:
1. новые окна. От застройщика никуда не годятся - продуваются, промерзают, фурнитура вываливается.
2. Водонагреватель. С водой там горячей большие проблемы.
3. Утепление и остекление лоджии, чтобы устранить жуткие сквозняки.

Конечно, все надеются на лучшее. Моя подруга, когда переехал с Немыткина буквально в дом через дорогу сказала, что она наконец-то стала жить по человечески :улыб: Там дом не старше, но всё отлажено.