ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172035
999
Подскажите, пожалуйста, кто знает, габариты (длина х ширина) комнаты и кухни вот в этой однокомнатной.
Садики и школу будет строить город. так что можно только гадать через сколько они появятся - через год, через три, а то и через пять.
Я боюсь, что реальность может оказаться куда хуже, и в ближайшие лет 10 город на это денег не найдет... :death:
nix
Садики и школу будет строить город. так что можно только гадать через сколько они появятся - через год, через три, а то и через пять.
Я боюсь, что реальность может оказаться куда хуже, и в ближайшие лет 10 город на это денег не найдет... :death:
Может, стоит какие-нибудь подписи собрать? Без школы и садика действительно худо.
И, конечно, комментарии на НГСе про транспорт сильно пугают. Надеюсь, найдутся желающие открыть новый маршрут до ЧС...
Светина
Я боюсь, что реальность может оказаться куда хуже, и в ближайшие лет 10 город на это денег не найдет...
+500 тоже так кажется что строить школу будут не скоро!
Про транспорт- его тут навалом, но с утра в час пик видимо сложновато уехать- часто проезжаю мимо и вижу много народу на остановке утром... но это я думаю с 8 до 9... потом попроще). днем -без проблем уезжал на транспорте пару раз в разные концы города...
Светина
если я правильно поняла, то рядом с чистой слободой находится конечная остановка "западный жилмассив", уехать реально и даже можно сидя. у меня знакомая уезжает каждое утро с этой остановки.
что касается садиков, если будут подписи собирать на то чтобы их быстрее строили, я подпишусь. вообще я слышала, что есть закон или постановление согласно которому в новых жилмассивах обязательно должны быть школа, садик и поликлиника.
abismo
Вы же знаете, как у нас "любят" исполнять законы и постановления.
На Родниках и Плющихинском тоже нехватка садиков, школ и прочих подобных заведений.
abismo
Вы же знаете, как у нас "любят" исполнять законы и постановления.
На Родниках и Плющихинском тоже нехватка садиков, школ и прочих подобных заведений.
Светина
Вы же знаете, как у нас "любят" исполнять законы и постановления.
На Родниках и Плющихинском тоже нехватка садиков, школ и прочих подобных заведений.
Это оправдание тому чтоб не пытаться подействовать на власти сбором подписей и прочей обычной и нормальной гражданской активностью? Или констатация факта что если никого не пинать в России то ничего и не появится?
Kismet82
Так давайте пинать, я ж разве против! я ж и предложила писать куда следует, а Вы меня в безразличии обвиняете.
Светина
Давайте переедем в квартиры, соберемся на общем собрании и подпишем обращение к администращии города, действовать надо однозначно. Конечно сам был разочарован, что застройщиком будет город. По поводу транспорта. Сам как то уезжал из Чистой слободы с утра, в районе 8 утра. На маршрутку стояла очередь, без лишних эмоций люди организованно садились и уезжали, это нам ещё повезло, что конечная рядом, потому что до площади Станиславского в это время она вообще ехала без остановок. Есть ещё вариант-это остановочная платформа Ипподром, до которой минут 15 хотьбы. Сто процентов электричка придет, и сто процентов БЕЗ ПРОБОК увезёт на правый берег. От Ипподрома до Правой Оби (район автовокзала) примерно минут 20 (может меньше), до новосибирска главного в районе 25 минут. Хоть зимой, хоть летом увезёт однозначно. По цене не ориентируюсь. Сам на ней катаюсь, и скажу что даже в городе много народу таким образом "перемещается".
Светина
отвечаю на вопрос по поводу размера комнат 1 комнатная ширина 3440 мм на 4620 кухня 3440на 2490 все эти размеры будут указаны в ДДУ. В конце будет приложение с размерами всего дома.
Светина
Так давайте пинать, я ж разве против! я ж и предложила писать куда следует, а Вы меня в безразличии обвиняете.
После переезда у нас что-либо должно будет организоваться. Можно будет выбрать несколько человек обойти весь микрорайон и собрать подписи для скорейшей постройки садика и школы и направить в городскую администрацию, областную, полпреду и президенту (вместо 1 бумаги будет 4 ). Есть мнение что тогда они хоть как-то зачешутся, тем более что за нас будут данные по очереди в размере 2 с лишним тысяч детей на ленинский район.

Кстати перед заселением - будет кто проверять на тепловизоре квартиру? :agree:
Kismet82
Хотелось бы, только не знаем как... :dnknow:
deytona
Хотелось бы, только не знаем как... :dnknow:
Я видел рекламу толи горводоканала толи сибирьэнерго. Знаю что есть и другие организации занимающиеся обследованиями такими.
Kismet82
В нете нарыла инфу, что разница температур должна быть чем больше, тем лучше, ,а иначе смысла проводить такую проверку нет. То есть оптимально проводить ее когда на улице глубокий минус, а в квартире тепло.

Вот еще форум кому будет интересно: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879069771/part/all?table=0&page=7&sb=5&o=0&vc=1

По цене где-то 1000 по Новосибирску.
Kismet82
А как при таких размерах получается площадь комнаты 18.5 квадратов?????????????????
deytona
В нете нарыла инфу, что разница температур должна быть чем больше, тем лучше, ,а иначе смысла проводить такую проверку нет. То есть оптимально проводить ее когда на улице глубокий минус, а в квартире тепло.

Вот еще форум кому будет интересно: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879069771/part/all?table=0&page=7&sb=5&o=0&vc=1

По цене где-то 1000 по Новосибирску.
Так мы и селится собираемся в конце октября-ноябре. Как раз самое время
Kismet82
ААА а мы, если получится в августе
Kismet82
Не хочу никого пугать раньще времени.....но есть сведения от МЧ-массажиста,кт ходил к детям на ЧС-1.....вобщем, промерзают кваритиры, зимой пар изо рта.....да и я на ЧС-1 когда переехала в съёмную....УЖЕ ЛЕТОМ!!!!!! в прохладную погоду в 3х кофтах ходила......
Надеюсь, конечно. на лучшее,но.......как получится....
Alisuchka
А напишите в каких именно домах промерзает? Знаю точно про дом где жила моя бабушка это Спортивная 6. 1 комн. с застекленной лоджией. Такую жаркую квартиру еще поискать надо! Были у нее в лютые морозы и на праздники все зимние, так вот мы даже дверь на лоджию открывали настолько душно и жарко было :улыб: После этого и сами там захотели квартиру, и вот ждемс наши домики:улыб:Я думаю что все недоделки решаемы, если они и будут,то исправить это под силу всем нам. Опять же кому надо будет, и еще раз повторюсь ЕСЛИ будут подобные проблемы.

А вообще, желаю всем нам благополучно въехать в наши дома досрочно и без косяков!:улыб:
А никто не подскажет размеры в двушке???? я имею ввиду по стенам а не площадь ????:смущ:
Kismet82
здравствуйте, полностью с вами согласны!!!!) :спок:
Molodoi_86
А как при таких размерах получается площадь комнаты 18.5 квадратов?????????????????
Воспользовалась ДДУ, посчитала сама - комната в 1-комнатной 3,44 х 5,5 - приблизительно 18,92. Кухня примерно 3,44 х 2,45.
cherryn
А никто не подскажет размеры в двушке???? я имею ввиду по стенам а не площадь ????:смущ:
Ориентировочно - комната большая 3,44 х 5,5, комната маленькая - 3,44 х 3,5, кухня - 3,44 х 2,78. Размеры приблизительные, расчитывала сама, так что строго не судите.
А на сайте КПД - новые фотографии. Полюбуйтесь! :ха-ха!:
Светина
Пардон, а что смешного там Вы увидели? :eek:
deytona
Действительно веселого ни чего нет. снаружи все по прежнему.....
deytona
А почему вы решили, что мне смешно? Просто сообщила, что можно посмотреть на фотографии, новые ракурсы. Ну извините, больше не буду...
Светина
Потому, что смайлик Вы поставили "ржущий" и еще "полюбуйтесь" перед этим смайлом выглядело так: полюбуйтесь ххахаха. Типа там такое посмешище, что ржу не могу...
Светина
Потому, что смайлик Вы поставили "ржущий" и еще "полюбуйтесь" перед этим смайлом выглядело так: полюбуйтесь ххахаха. Типа там такое посмешище, что ржу не могу...
Светина
1-е строение. сегодня ходили. фото с тел.
мари1_5_2
Если не ошибаюсь, 3-е дом уже полность покрашен- это очень радует:хехе:
мари1_5_2
мари1_5_2

Спасибо большое за новые фоточки!!! :flowers:
Светина
Добрый день.

Доп.соглашение заключается с КПД-Газстрой.

Размеры квартир приблизительные по стенам.
Дом №№ 2, 3, 4
Однокомнатные квартиры по правую и левую сторону от лифта и лестничной площадки (площадь 32,71/ 36,45):
- Кухня 3,6 * 2,6 25;
- Комната 3,6 * 4,64;
Однокомнатные квартиры по бокам подъезда, распашонки (площадь 37,56/42,75):
- Кухня 3,0 * 3,32;
- Комната 3,42 * 4,64;
Однокомнатные квартиры по бокам подъезда, распашонки (площадь; 37,01/42,21):
- Кухня 3,0 * 3,27;
- Комната 3,42 * 4,6
Однокомнатная квартира напротив лифта и лестничной площадки (площадь 37,13/41,81):
- Кухня 3,44 * 2,45;
- Комната 3,44 * 5,5;
Двухкомнатная квартира (площадь 55,84/60,52):
- Кухня 3,44 * 2,77;
- Комнаты 3,44 * 3,5; 3,44 * 5,5
Дом №1
Однокомнатные квартиры (площадь 32,14/ 41,78):
- Кухня 3,4 * 2,52
- Комната5,7 * 3,3;
Двухкомнатная квартира (площадь 55,84/60,48):
- Кухня 3,44 * 2,77;
- Комнаты 3,44 * 3,5; 3,3 * 5,7
Трехкомнатные квартиры (площадь; 73,26/82,2):
- Кухня 3,87 * 3,43;
- Комната 4,86 * 3,44; 3,51 * 2,84; 4,8 * 3,3;
Трехкомнатные квартиры (площадь; 72,71/81,66):
- Кухня 3,87 * 3,43;
- Комната 4,86 * 3,44; 2,82 * 3,48; 4,8 * 3,27
Chistay_Sloboda
Однокомнатные квартиры (площадь 32,14/ 41,78):
- Кухня 3,4 * 2,52
- Комната5,7 * 3,3;

А как так получается, что жилая стала 32.14, а согласно плану 37,78!
Molodoi_86
Извините, это я ошиблась.
Однокомнатные квартиры (площадь 37,14/ 41,78):
- Кухня 3,4 * 2,52
- Комната 5,7 * 3,3;
P.S. Еще раз хочу уточнить, что это приблизительные данные.
Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, сколько стоят квартиры в Чистой Слободе. На сайте застройщика не нашла стоимость. И отделка под ключ или под чистовую? Спасибо
мари1_5_2
:улыб:
  • 1 и 2 строение...забор уже убрали(были сегодня на

мари1_5_2
:улыб:
  • 1 и 3 стр-е

  • подъезд 1 стр-я

  • 2-е стр-е

  • окна 1 стр-я ....какие "чистые" :-((((((

мари1_5_2
Спасибо большое за фотографии.

Кто-нибудь в курсе: окна будут очищать??
_Princessa_
Добрый вечер, соседи:улыб:У меня 3ий дом, 10-этажный, 2-подъездный. На неделе созвонилась с КПД, пригласили на след неделе на подписание договора. До этого у меня был предварительный, где говорилось, что сдача дома будет до 31 августа. Сейчас стоит дата 4квартал, но не позднее 1 марта. В КПД говорят, что ВОЗМОЖНО впустят в конце августа-сентябре. Когда я брала квартиру, хотела сделать перепланировку. А теперь получается, что даже если и запустят в августе-сентябре, пол года придется ждать, чтобы сделать перепланировку? Умные головы, подскажите :безум: Есть какие-то мысли по поводу задержки сдачи?