ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172384
999
Chistay_Sloboda
Chistay_Sloboda, а фотографии можно увидеть?
мари1_5_2
КПД ФОТО НОВЫЕ ПОЯВИЛИСЬ.
Да видела я! Хочется увидеть, что внутри!
Светина
ох как всем не терпится увидеть что внутри :хехе::D
Chistay_Sloboda
подскажите на разных сайтах разная информация, остекление лоджий в Титова стр.2 будет производиться или нет?
Ниагара
понятно, спасибо! а что за заводы мы видим когда едем вдоль реки к ЧС? какие-то трубы?
мари1_5_2
КПД ФОТО НОВЫЕ ПОЯВИЛИСЬ.
Ну вот и наконец!!! ДДУ сдан на регистрацию квартира наша. Кто соседями? Титова 2 стр. 46кв. 2-ука?
Кто сверху кто снизу - из тех кто жить будет предлагаю сразу телефонами обменяться:улыб:и на площадке 8 этажа !!!

P.S: с третьего захода купил квартиру - у трёх разных застройщиков пробовал, ипотеки добивался в разных банках почти 17 месяцев!!! и наконец-то всё свершилось !!! :bday:
Kismet82
Скажите Вы так долго ждали решение банка или очередь в юстицию? Как долго ждали очереди в юстицию. А то мне сказали не раньше 9 числа в юстицию уже 1,5 месяца жду.
У меня 3 стр.
Сибиряк
Обь трудно не найти ))) это если ехать не по Титова, видно
Kismet82
надеюсь мы скоро станем Вашими соседями, тоже 2-ка, тоже 8 эт, но 3 подъезд ))) эх, скорей бы док-ты сделать, тоже СБ пока мозг выносит с ипотекой :зло:
nargiz
Скажите Вы так долго ждали решение банка или очередь в юстицию? Как долго ждали очереди в юстицию. А то мне сказали не раньше 9 числа в юстицию уже 1,5 месяца жду.
У меня 3 стр.
ну если начать то я прошёл со своими документами я общался с девятью банками, 3 из которых ответили положительно, двое не подошли по условиям, и после этого несколько раз продлял решение кредитное. вперемежку было мотание от одного застройщика к другому - поиск подходящего по цене\качеству\условиям. А уже после того как всё было согласовано - юстиция и всё остальное это быстро - на мой взгляд когда все ниточки воедино сведены лучше потянуть время дабы не платить много 1-2 месяца.
Osskar
Обь трудно не найти ))) это если ехать не по Титова, видно
Я знаю где находиться Объ. Но какие вы трубы имеете в виду, я так и не понял :dnknow:
Сибиряк
Обь трудно не найти ))) это если ехать не по Титова, видно
Я знаю где находиться Объ. Но какие вы трубы имеете в виду, я так и не понял :dnknow:
Да еще и ВДОЛЬ реки! О каких трубах речь?
Светина
Подскажите, что вам в кпд говорят про заселение? какого числа звонить? всем разное говорит ульяна, то 1 августа звонить то 30 августа. :зло: :зло: :зло: Кто был на стройке? в какой стадии все?
prostoNik
Заселение октябрь-ноябрь вот что говорят.
Kismet82
про Титова 2 стр вчера мне сказали, что заселение в сентябре
Osskar
ага и 1 числа сентября. Если тех.условия чинуши изволят оперативно дать тогда нет проблем. "Иначе только чудо позволит сентябрьское заселение" - цитата кпд
Светина
когда впервые ехала в ЧС, то поехала не по Титова, а по Широкой по-моему, через площадь Труда, вот по дороге смотрю в сторону Оби и вижу торчат какие-то трубы заводские.. что это за трубы кто-нибудь знает?
Kismet82
я про заселение сильно не интересуюсь, жить все-равно там планирую не скоро...
Osskar
Это Сибсельмаш - практически умерший гигант советской промышленности.
nix
спасибо за информацию! я уж начала волноваться, что за промышленность там такая...с трубами )))) искала же экологически чистый район, ну насколько это возможно в большом городе ))
Osskar
мне вообще сказали что заселение сенятбря месяц
стр. 3 так как ремонт делать людям надо
nargiz
вопрос тем, кто уже живет: как обстоят дела со звукоизоляцией? звуки соседей, подъезда, лифта?
Osskar
Звукоизоляции в домах серии 90Л вообще нет. Жил около 5 лет в однокомнатной (по проекту которая изначально, а не из трешки переделанные) там где вентиляционный короб проходит в коридоре. Застройщик был другой, но это не важно, панели ведь по одним технологиям производятся, и проект единый. Слышно вообще все, ночью особенно - разговоры, телефонный звонок, телевизор, смех, хлопанье дверей и т.п. :шок: Так, что рекомендую до ремонта делать звукоизоляцию, хотя бы в комнате, где намерены спать.
485173m
да, но сейчас я тоже живу в панели, и НИЧЕГО не слышно!!! только ночью в глубокой тишине бывает звук от соседей сверху, а так я их вообще не замечаю и уж тем более звуки из подъезда. Вот в кирпичном жила в новостройке временно, там слышала даже как у соседей вода бежит или машинка стир.работает!!! вот это жесть!!!
Osskar
А сейчас Вы в сколько этажной панельке живете, какого года, если не секрет.
485173m
9 этажный, а год.. посмотрела в техпаспорте 1986 ))) я на 3-ем этаже
485173m
а что этажность дома имеет значение для звукоизоляции? я и в 5-этажной панельке жила и никого не слышала!
prostoNik
ЗВОНИЛИ В КПД ПО ПОВОДУ ЗАСЕЛЕНИЯ ПО ПРЕДВАРИТ.ДОГ.1-ГО СТР-Я....НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, ЗВОНИТЕ В КОНЦЕ АВГУСТА.
485173m
Звукоизоляции в домах серии 90Л вообще нет. Жил около 5 лет в однокомнатной (по проекту которая изначально, а не из трешки переделанные) там где вентиляционный короб проходит в коридоре. Застройщик был другой, но это не важно, панели ведь по одним технологиям производятся, и проект единый. Слышно вообще все, ночью особенно - разговоры, телефонный звонок, телевизор, смех, хлопанье дверей и т.п. :шок: Так, что рекомендую до ремонта делать звукоизоляцию, хотя бы в комнате, где намерены спать.
Это точно не про дома в ЧС. Слышу перфораторы и и иногда звуки, доходящие от "пацаномобилей" через открытые окна. Других лишних звуков в квартире нет.
Хотя...в туалете иногда слышно соседей. Но опять же не так как вы рассказываете
Сибиряк
если это на самом деле так - радует :хехе:
Osskar
Кстати по поводу лифта. У меня квартира не соприкасается с лифтовой шахтой, поэтому лифт не слышу. Но думаю и в квартирах, у которых за стенкой "ездит" лифт тоже звуков не много, т.к. всё оборудование лифта вынесено на 11 этаж.
Сибиряк
поддерживаю Сибиряка. У меня лифтовая шахта за стеной кухни- вообще ни разу не слышал даже шорохов)
про туалет - тоже заметил что слышимость хорошая, шлышно громкие разговоры....я думаю что из-за того что незапенены трубы канализации и водоснабжения.
в остальной части квартиры вообще ничего не слышно.... а, еще была слышимость хорошая пока не запенил технологические отверствия для труб отопления между этажами. Как только запенил -вообще никаких звуков не слышал.
vovan_
хорошая информация ))) :live: а то я чуть было не начала в процессы звукоизоляции вникать :улыб:
vovan_
Добрый день!
Сегодня была на стройке.. масштабы конечно впечатляют.. Но беда в 4 стр у завтройщика уже нет 2-к квартир, но вроде они есть еще у подрядчиков.. Помогите пожалуйста узнать контакты, кто покупал квартиру у подрядчика.
Anastasia_84
Добрый вечер!
Могу предложить 1/2-ком.кв. Титова 3 и 4 стр. , если предметно готовы обсуждать - отправьте на почту данные.
Ниагара
Добрый день.
Постараюсь ответить на некоторые вопросы:

1)ООО «КПД-Газстрой» не занимается строительством объектов социальной структуры (детские сады, школа). Строительство данных объектов является обязанностью мэрией города Новосибирска. По информации департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска в конце текущего года начнутся проектные проработки по строительству детского сада и школы на территории жилого района «Чистая Слобода». Со своей стороны компания ООО «КПД-Газстрой» осознает необходимость строительства данных объектов на территории строящегося жилого района и инициирует принятие скорейшее решения данного вопроса в мэрии города Новосибирска.

2)Остекление лоджий не будет производится ни в каких домах.
Chistay_Sloboda
А можно написать о том, когда хоть приерно начнется заселение домов. Это думаю самый главный на сегодня вопрос.
prostoNik
друзья, скажите, а что с рекой? почему у нее такой странный цвет? раньше был другой, я год не была в Новосибирске, а сейчас приехала и не пойму, что с ней?
Osskar
Так целый год прошёл уже :biggrin: зайцы тоже два раза в год шерсть меняют и белочки тоже линяют. И речка наша тоже как зайки и белочки :biggrin: цвет поменяла :ха-ха!:
prostoNik
т.е. к зиме река снова обретет свой нормальный цвет?:миг:
Подскажите, а кто уже живет (или знакомые) в Чистой слободе - плесень есть на стенах? Кто-нибудь ее видел:смущ:
Доброе утро, кто нибудь может подсказать размеры балконного окна, на прямой лоджии. Нужна высота и длина.
ВеснаЯ
Подскажите, а кто уже живет (или знакомые) в Чистой слободе - плесень есть на стенах? Кто-нибудь ее видел:смущ:
живу уже там 2 месяца, тьфу тьфу тьфу плесени не видела.
nargiz
по поводу 3стр, нет там чистовой отделки!формулировка ДЛЯ чистовой отделки соответствует действительности,хотя когда общались с ОП говорили что стены и пол будут подготовленны..по факту нет!!была на стройке...жутко расстроилась
ВеснаЯ
Подскажите, а кто уже живет (или знакомые) в Чистой слободе - плесень есть на стенах? Кто-нибудь ее видел:смущ:
Не видел
mary666
по поводу 3стр, нет там чистовой отделки!формулировка ДЛЯ чистовой отделки соответствует действительности,хотя когда общались с ОП говорили что стены и пол будут подготовленны..по факту нет!!была на стройке...жутко расстроилась
это конечно ОЧЕНЬ сильно расстраивает. и поделитесь, каким образом вы попали на стройку? нам тоже необходимо посмотреть на квартиру.
qasd1984
На самом деле КПД очень расстраивает. То обещают одни сроки заселения и переносят, то внутри всё не как обещанно. Скажите что там на стройке, кто был? Лично моё мнение что они хотят ещй к канализации и водопроводу зацепить 4 и 5 стр. А поэтому заезд вообще не известно когда будет. Хотя это личное.