ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172353
999
Лаура
эх, а мне ждать нельзя, деньги уже на руках, надо покупать в ближайшее время...кстати, кто-нить знает как дела с отоплением, э/энергией, водой в наших 1-4 стр? будет ли это все функционировать этой осенью-зимой? читаю соседние ветки, там жуть!!! то воды горячей нет, то отопления...лифт понятно запустят не сразу, но это не беда даже мне с моим 8 этажом, можно потерпеть, а вот остальные блага цивилизации...а телефонную линию когда протягивать будут или это нам нужно самим искать кто это будет делать и подписи собирать и все такое?
Osskar
Ребят, если есть контакты подрядчиков, скиньте в личку, нужна трёшка в слободе
qasd1984
мне тоже нужна трешка там, но контактов нет ((( ищу сама
Osskar
а телефонную линию когда протягивать будут или это нам нужно самим искать кто это будет делать и подписи собирать и все такое?
В ЧС1 никаких подписей не потребовалось, в дома почти сразу зашли два провайдера Ростелеком (оптика, GPON) и ещё какой-то
qasd1984
фото
  • 2стр-е

  • 1стр-е

  • вблизи подъезд 1стр-я

  • поближе 2стр-е

мари1_5_2
может кому интересны фото наших подъездов...смотрите.
мари1_5_2
спасибо за фото! всем интересно )))
мари1_5_2
Спасибо за фото. Я что там за синеньким забором строят на первом фото на против дома № 2? То фото где ещё красненькая бетомешалка стоит на дороге?
Автоинформатор
Спасибо большое!!! Хорошие фотографии!!! :роза:
Лика33
там следующий дом ставят уже, 13ый если не ошибаюсь номер у него, тоже на поля футбольные смотрит
Лика33
Напротив дома №2 строят дом №5 (за забором)
ludmilap
да-да!!! это я невнимательно вопрос прочитала! напротив 2 стр - 5 стр. :смущ:
мари1_5_2
А где же 3 строение????:хммм:. Если вы были на стройке, подскажите:закончили строители прокладку коммуникаций между гаражами и 3 строением? зарыли все?
Автоинформатор
Вчера наконец-то отдали ДДУ на регистрацию в юстицию! Ура! Кто знает, подскажите где забирать зарегистрированный ДДУ и как можно отследить его состояние? На сайте росреестра видимо редко обновляется статус документов, т.к. моих документов вообще в базе ещё нет.
Автоинформатор
а как дела обстоят с 4-м домом кто-нибудь знает??? на нгс статья была,что в декабре сдадут,это вообще достоверная информация,кто-нибудь узнавал???и еще прочитав предыдущие сообщения про то,что может не быть коммуникациий - горячей воды например,я в шоке,зима всё-таки будет,как с детишками маленькими заселяться то.....???
Nutta_O
Вот и нас это все пугает.У нас маленький ребенок страшно зимой заезжать. мы сегодня звонили в кпд мне сказали ждите звонка о заселении. как город примет видимо они скажут когда заселение будет.
AlexO
Нам было сказать забирать ДДУ через неделю. Но на самом деле, как выяснилось, уже через день документы были готовы. Так что если есть возможность, заходите узнавайте. Там есть окошки для выдачи уже готовых документов.
cherryn
извините мы были стороны гаражей и там огорожено,не видно было 3-ого стр-я и что там. может в след.раз с другой стороны сфотографируем...а может уже и своими глазами все увидим...(планируют же все-таки досрочные сдачи наших 1,2,3 стр-й) вот наконец то завтра 4кв.УРА.СКОРЕЕ БЫ НАЧАЛОСЬ ЗАСЕЛЕНИЕ.МЫ ЖДЕМ СОСЕДИ
makaal
Нам было сказать забирать ДДУ через неделю. Но на самом деле, как выяснилось, уже через день документы были готовы. Так что если есть возможность, заходите узнавайте. Там есть окошки для выдачи уже готовых документов.
Так где забирать? Документы здавали на Станиславского 20, а забирать надо где-то на Блюхера вроде, а где конкретно? И есть ли какой-то телефон по которому можно узнать о готовности?
AlexO
Юстиция находится на ул. Блюхера д.55, есть телефон единой справочной 227-10-87, 243-88-01, и телефон самой юстиции 354-64-66, 355-35-65. Документы обычно регистрируются семь дней с момента подачи.
prostoNik
Ребят!!!!! Дома приняли!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl:
Воды горячей не будет - это правда, но временно.....а это такие мелочи, главное...
СКОРО ЗАСЕЛИМСЯ=)))))))))))))))))))))))))) :knix:
delt
Вроде все....нам в УК сказали :biggrin:
Alisuchka
Ураааа!!! Так сильно уже хочется ДОМОЙ!!!
Alisuchka
это достоверная информация? а по какой причине воды не будет?
Ladomir
Ураааа!!! Так сильно уже хочется ДОМОЙ!!!
Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!! С большим нетерпением жду свою квартирку!
Но что-то мне стало страшно, когда подумала про то, как буду добираться до работы. Работаю с 8 до 20, опаздывать не могу, машины нет. Что делать, ума не приложу...
Рассматривала возможность добираться на электричке, но тоже не вариант: от "Ипподрома" до ЧС-2 - минут 20 ходьбы по частному сектору, где ни тропинок, ни фонарей.
Наверно, надо активизироваться и действительно писать в инстанции - транспортный вопрос НАДО РЕШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
abismo
Я же пишу в УК(управляющая компания) сказали. Преподнесли это с тем аргументом, что более 2х комиссий никогда не назначают. Во время первой были выявлены НУ ОЧ МЕЛКИЕ недочеты, кт должны были исправить. Вот их и исправили, собственно.
Воды горячей фиг знает почему не будет, но поэтому в эксплуатацию и не вводят прям сразу же.
Меня другое волнует...
Вот в нашем доме 6 квартир на каждом этаже, всего 60 квартир в подъезде. Когда ключи отдадут все ОДНОВРЕМЕННО практически ломанутся переезжать..
Знатоки....Внимание вопрос: КАААААААААК ЭТО БУДЕТ?????? ПРОБКА НА ВХОДЕ В ПОДЪЕЗД ИЗ ЛЮДЕЙ, ЗВЕРЕЙ И ДИВАНОВ????? :eek:
Светина
Ничего, мы тут столько общались, вместе ждали, да и потом, в основном молодые все, быстро можно будет перезнакомиться и к кому-нить с машиной и схожим графиком на хвост упасть, хотя бы до метро...:улыб:
Alisuchka
Спасибо большое за отличные новости!!!
Автоинформатор
Здорово!!! очень рада за жильцов 1,2,3 домов!!!мы вот с 4-го,нам ещё ждать и ждать...,есть тут кто-нибудь из соседей???
Nutta_O
Судя по всему ждать нам осталось не долго два - три месяца.
АртемТ
Новость по 1,2,3 домам приятная. Однако, как показывает практика, ключи дают только месяца через 3. Значит в конце декабря, или вообще опосля праздников 11 января. Будем ждать новостей по 4-у дому...
Светина
Ураааа!!! Так сильно уже хочется ДОМОЙ!!!
Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!! С большим нетерпением жду свою квартирку!
Но что-то мне стало страшно, когда подумала про то, как буду добираться до работы. Работаю с 8 до 20, опаздывать не могу, машины нет. Что делать, ума не приложу...
Рассматривала возможность добираться на электричке, но тоже не вариант: от "Ипподрома" до ЧС-2 - минут 20 ходьбы по частному сектору, где ни тропинок, ни фонарей.
Наверно, надо активизироваться и действительно писать в инстанции - транспортный вопрос НАДО РЕШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня точно такой же график работы в 6 часов я уже на остановке народу не много уехать можно без проблем. приезжаю на работу примерно на 40 мин. раньше.....ну и что зато не стаю в пробках, меня не прессуют в автобусе злая толпа!!!!! а вечером нормально уехать можно транспорт часто ходит!
Alisuchka
УРА !!!!!!!!!!!
Скоро заселимся в свои квартиры))))))) Интересно когда мы заселимся горячая вода будет или нет еще? Просто не хотелось бы заселится с маленьким ребянкам в квартиру где нет горячей воды.
Отопление то будет хоть????

Стр. 3
Автоинформатор
Здравствуйте соседи:улыб:!
Были вчера вечером на стройке, и нам сказали, что комиссия по приемке домов будет только во вторник!?(по устранению недочетов) :шок: Не понятно кому верить. Буду звонить в понедельник в КПД и постараюсь что-либо узнать! :dnknow:
mikansk
Спасибо, mikansk, немного успокоили... Только во сколько же мне бедненькой вставать придется?!... :cray-1:
Светина
Спасибо, mikansk, немного успокоили... Только во сколько же мне бедненькой вставать придется?!... :cray-1:
я встаю в 5.30 но мне за глаза хватает 30 минут собраться и поесть.....а вот вашу тревогу я понимаю, девушке этого точно мало!!!!
mikansk
маленько отвлеку вас от сдачи ваших домов!!!!
был вчера на стройке 13 дома, работа кипит. крики работников "где подстропники", " майна", "вира" и много слов помогающих не только при строительстве :appl: дают надежду что каробку поставят до конца года это точно, сейчас уже 5 этаж возводят. заметил маленькое расхождение с планом в кв. 41,81 м2 в коридоре на стене ванной есть вентиляционная шахта которая существенно уменьшает коридор, в зале между стеной балкона и стеной без дверного проема не прямой угол, а скос, кв. 42,75 м2 очень большой коридор бросается в глаза....ну а так все вроде в норме!:улыб:
mikansk
Кстати, улицу Холмистую доделали, теперь там сквозной проезд. Но в 2ГИСе пока этой дороги нет. Так что через Забалуева можно будет не ездить.
mikansk
был вчера на стройке 13 дома,
объясните мне, как Вы туда попали???? Вы строитель?? почему нас не подпускают на пушечный выстрел к домам? только на машине подъезжаем выходят охранники и патрулируют периметр, не дай Бог проскочим.
qasd1984
был вчера на стройке 13 дома,
объясните мне, как Вы туда попали???? Вы строитель?? почему нас не подпускают на пушечный выстрел к домам? только на машине подъезжаем выходят охранники и патрулируют периметр, не дай Бог проскочим.
я через забор лазил зимой в 4 дома в которых выбирал квартиру) официально не пускали, но это у других застройщиков было)))
vovan_
Мы с ребенком пытались пробраться на днях к третьему дому, но до подъездов так и не дошли. Дядька строгий нас культурно попросил удалиться :not_i: . Прогулялись вдоль первого дома, рабочие на нас с ухмылкой посматривали. К сожалению площадок детских видимо до следующего года мы не увидим. Придется на соседние ходить. Сидим думаем: во что нам ремонт выльется? На сколько там все грустно? Надо стены выравнивать или нет и как быть со стяжкой пола. У нас десятый этаж.Если лифты пустят не сразу, вообще грустно будет.
vovan_
я просто шёл, охрана меня не беспокоила, де еще и с женой!! со стороны подъездов стаял кран, мы обошли вокруг и по маленькому мостику прошли внутрь, там были минут 10 и обратно прошли, я даже хотел пройти в построенный 5 дом но там уже домофоны стояли и было закрыто. по больше наглости, вас за это на 15 суток не закроют :миг:
negdan5
а вообще КПДшники должны пропуска выписывать официальные разовые, все таки вы купили квартиру и должны знать что там происходит. еще в 8 году на забалуева 2 купил знакомый мужик квартиру, так он вообще ходил при отделке и чуть ли не командовал ремонтом.:хехе:
mikansk
ё маё народ хватит сидеть в форумах, только что узнал как посмотреть то что вы купили!
Денис занимается тем что покажет вам вашу кв. если это не возможно будет из - за строительства затрудняющих "экскурсию" то он покажет идентичную в другом доме.
Денис тел. два86 пятьЗ 7один по будням с 9-18.:улыб:
mikansk
М-м-м, завтра обязательно позвоню, очень хочется посмотреть)))
mikansk
Звонили при покупке квартиры. Бред это все. Спрашиваем какую квартиру покажете, ответ-идентичную. Приехали. Показывает трешку, вместо однешки. Уже с ремонтом-у них под склад оборудована. Зачем мне ее показывали? Квартиру мы хотели посмотреть именно однешку с нашей планировкой, и увидеть, что же это все-таки такое (чистовая или черновая отделка). Вообщем время только потеряли. :хммм: