ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172337
999
Alisuchka
В 55\1 батареи теплые, но ночью душновато- открываем форточку...
Когда выбирал квартиру в феврале-марте во всех домах было жаркко и в вашем 55м тоже!
negdan5
мы тоже из первого подъезда, только у нас 8-ой этаж. сегодня пытались прорваться за барикады на стройку, но не пустили. :cray-1: сейчас разрыли опять что-то с торца 2-ого дома
Titovich
давайте объединимся. может нам лучше собраться в один из дней м прийти всем на стройку, а потом в УК. надо долбить их, чтобы нам хотя бы наши квартиры показали
Alisuchka
Сибиряк, скажите, у Вас сейчас горячие батареи? Просто у нас в 55м доме чуть теплые...правда, в доме жарко, но так и на улице больше 10ти градусов, боюсь не будет ли зимой холодно :а\?:
Слава богу они чуть тёплые. Но даже с такими сейчас не холодно.
А Холмистую тоже сегодня заценил. Думал, что там нет сквозного проезда, а там хайвей! :live:
Такой бы нам до маркса, что бы без пробок по утрам:улыб:
Сибиряк
А как на счет разницы между первыми этажами и верхними? Батареи по температуре сильно отличаются? А то часто такое бывает, что тепло до верхних этажей не доходит. То завоздушивает, то давления не хватает.
negdan5
На счёт первых ничего не скажу, у меня восьмой :dnknow:
ARTLINA
подскажите кто знает про подрядчиков? интересно кто-нибудь купил (рассчитался) налом за квартиру из второй очереди ? и интересно как дома выбирали по каким принципам между 9,10 и 13,14?
_______________________________________________________________________
у нас :wub1.gif: 13-ое строение
negdan5
Все наоборот. Подача тепла идет сверху вниз. Так что на нижних этажах гораздо прохладне, а зимой порой даже очень холодно.
abismo
Вчера вечером часиков в 8 были на стройке....Тихонько без шума прошли к 3 стр., никто нас не остановил. Подошли к подъезду: постояли, домофон не работал, так охота было подойти и дернуть дверь, и что б она открылась и подняться на свой этаж....в свою квартиру....но мечты, мечты. 5 строение активно достраивают и уже видимо занимаются внутренней отделкой, т.к. периодически из окон высыпался строительный мусор, нарушая тишину, пустых спящих наших домов. Все остальные 1, 2 - закрыты. Из 4 стр. вышла целая бригада с фонарем, что то проверяли. В подвале 3 стр. тоже горел свет, возможно велись какие то работы. А вообще все чистинько и аккуратно, не смотря на то,что у нас во дворе 5 стр. Кстати, оно на приличном расстоянии от 3 и 4 стр.! Так что простор!!!
Автоинформатор
Ребята! Подскажите кто знает? Сейчас звонил в справочную юстиции узнать состояние договора, робот сообщил "Ваше дело зарегистрировано". Что это значит? Можно забирать договор?нает? Сейчас звонил в справочную юстиции узнать состояние договора, робот сообщил "Ваше дело зарегистрировано". Что это значит? Можно забирать договор?
AlexO
Мы вчера тоже с легкостью попали на стройку,прошлись вокруг наших домов,рабочих много не было,дождик шел,нас никто не останавливал.Еще Денис(про которого говорилось выше) показал нам квартиру в 53 доме,правда 3-ку,сказал,что таких 1-х квартир, как в наших домах здесь нет,ну чтобы мы примерно посмотрели габариты комнат и ремонт....Если честно мне не очень понравилось,даже прям расстроилась и очень сильно не понравилась лестница на лоджии,которая идет с 5 по 10-й этаж,ужас прям- выходишь на лоджию и упираешься в вертикальную лесницу,по которой можно и к соседям на лоджию залесть....
Nutta_O
А подскажите, пожалуйста, Денис показывает только подобные квартиры? или может показать именно нашу? у нас 2-ка в 3стр.
cherryn
Денис покажет что угодно, если ему не будет лень:улыб:
А вообще позвоните ему, он вполне вменяемый молодой человек.
cherryn
нам Денис сказал,что в 1,2,3,4 строения не пускают,никто там не покажет,в подобном только доме может показать,чтобы примерно вы посмотрели,у нас вот 1-я,в нам показали 3-ку.
Nutta_O
Да подобную я видела год назад. Мне б мою посмотреть, конкретно состояние интересует, что там и в каком виде....писали тут конечно, но когда своими глазами....сами понимаете...
Сибиряк
Спасибо! Будем звонить и умолять! :not_i:
cherryn
мы надеялись,что нам покажут ну пусть хотя бы не нашу прям,но такую же один в один,НО увы...,насчет ремонта,то он такой как всех фотографиях,если у вас под ключ.
Nutta_O
нет не "под ключ" в том то и дело!!!!! :зло: попали мы под жестокий обман!!!! вот теперь надо считать во сколько он нам выльется!!! А на счет однешек: так и верно - домов с малосемейной планировкой на ЧС1 нет!!! так что если он в наши новые дома провести не мог, так и не мог он вам ничего подобного показать
cherryn
Денис нам сказал,что несколько квартир таких есть в ЧС1,но просто они заселены,не придешь же к людям в гости метры наши смотреть,а не проданные остались только 3-ки,вот их и показывают
Nutta_O
Всем привет! моя квартирка в 3 стр. Только что звонила в УК по номеру, кот. писали выше. они там злые, говорят, что дома наши не приняли, и они не обладают никакой информацией :dnknow: В кпд говорят, что дома примут через месяц-полтора!!! :зло:
Krivchenko
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Что не день, то просто радость.....
А вам только по 3 стр. такое сказали????
Автоинформатор
День добрый соседи! Только что была в ЧС-2. Около стр.3 ни одного рабочего. Судя по территории вокруг дома еще месяц видимо нам не видать своих квартир это точно. Лесенки не доделаны, сырые, перила на них не до варены, не покрашены. Весь кипишь между стр.4 и дома напротив(не помню какой). Укладывают около четвертого какие-то плиты, засыпают песок и землю кругом. Между первым и третьим домом не до закопаны четыре колодца. Зато вокруг первого строения укладывают газоны. Выглядит очень красиво. Жаль только, что холода скоро. Проехалась по холмистой. Дорога идет мимо нового стадиона, вокруг него уже все заставлено машинами. А как будет какое-нибудь мероприятие, так вообще там не проедешь (также, как и около стадиона Сибирь в дни концертов)
negdan5
Добрый день! А вы не заезжали в УК? ничего нового не узнали про сдачу 3 стр.? и про возможность зайти на ремонт?
cherryn
Он показывает всем одну квартиру трешку. Меня не понравилась планировка и площадь квартиры. Зато балкон шикарный.
cherryn
Привет! А я смотрела однёшку в 53 по Забалуева ,планировка как наша только в зеркальном отражении.3стр 2 под.
cherryn
Пока нет. Поеду на днях в КПД, попробую написать заявление.
negdan5
вам понравился балкон,который прямой или под углом??? мы заходили на лоджию,которая под углом - очень сильно возмутила лестница и люк сверху,вам как показалось?оч переживаю,не хочу это чудо на лоджии...,а может эти лестницы не во всех домах,никто не знает,или это норма,что можно лазить друг другу через балкон...???:хммм:
Nutta_O
Это средство спасения при пожаре
abismo
давайте объединимся. может нам лучше собраться в один из дней м прийти всем на стройку, а потом в УК. надо долбить их, чтобы нам хотя бы наши квартиры показали
Скажите а куда она выходит?
Nutta_O
Вопрос про лестницы поднимался здесь уже. Они не на всех балконах. Ищите фото, где видно ваш балкон
cherryn
сегодня подписал предварительный договор, так что началось помаленьку оформление кв. в 13 доме!:хехе:
cherryn
я интересовалась только 3-им строением. :смущ:
Krivchenko
Да я то тоже из 3!!! Думаю, нам нужно как то форсировать события!!! По крайней мере пробовать!
negdan5
Проехалась по холмистой. Дорога идет мимо нового стадиона, вокруг него уже все заставлено машинами. А как будет какое-нибудь мероприятие, так вообще там не проедешь (также, как и около стадиона Сибирь в дни концертов)
Кроме стадиона там еще вход в МНТК, там и раньше, до стройки стадиона машин всегда полно стояло.
cherryn
Пока нет. Поеду на днях в КПД, попробую написать заявление.
Nutta_O
На прямом балконе, здоровый. А лестнице ведь только с 4 или 5 этажа начинаются. С одной стороны неприятно иметь ее, но с другой стороны всякое в жизни случается, может эта лестница кому-нибудь жизнь спасет.
mikansk
сегодня подписал предварительный договор, так что началось помаленьку оформление кв. в 13 доме!:хехе:
поздравляю...вы по ипотеке? прдварит кредитное решение отдали или расчет наличными под договор ккой-то сомнительный не то доверенного вклада не то дарения?
mikansk
сегодня подписал предварительный договор, так что началось помаленьку оформление кв. в 13 доме!:хехе:
поздравляю...вы по ипотеке? прдварит кредитное решение отдали или расчет наличными под договор ккой-то сомнительный не то доверенного вклада не то дарения?
ARTLINA
подъезд1? а этаж какой?
ARTLINA
Сегодня утром звонила в КПД, менеджер сказала, (я узнавала конкретно про 1 стр.) дом сдан, заселение будет производится в течение 2 мес. по очереди начиная с первого подъезда, взяла мой телефон, сказала будут предварительно обзванивать для подписания акта приема-передачи:миг:вот так. Соседи скоро увидимся :friends:
tanya2000
спасибоо большое за информацию по поводу :agree: 1дома. :flowers: очень обрадовали. а вы из какого подъезда? мы из 2-ого. звонили в кол-центр?
мари1_5_2
спасибоо большое за информацию по поводу :agree: 1дома. :flowers: очень обрадовали. а вы из какого подъезда? мы из 2-ого. звонили в кол-центр?
пожалуйста, мы из 1 подъезда, ага звонила в кол-центр :миг:
negdan5
я всё с балконом не могу успакоиться.... :безум: вы смотрели балкон,который во двор выходит или на заднюю часть дома???
Nutta_O
Балкон в трешке на первом этаже, выходит на ул.Забалуева (не во двор). В нашей однешке явно балкон меньше. Сначала мне понравились квартиры с лоджиями, но потом хорошо подумали и решили, что и планировки квартир не очень удачны и формы таких лоджий не очень удобны. Ну это я на будущее смотрю, так как планируем брать далее квартиру большей площади.