ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172347
999
cherryn
вроде как да,счетчики и батареи будут вся проводка электро и прочая сделана...останется установить сантехнику и выключатели и разетки)))ну и конечно же РЕМОНТ((эх....
mary666
Ой, самое главное что б было все готово к ремонту!!!! а обои наклеить или чего то другого сделать - уже не так страшно!!!:улыб:
cherryn
ну если б токо обои)))разводка труб отвратительная:):)в туалете торчат жутко слева от входа и плюс счетчики впирают(не думаю что в 3-ем доме иначе будет,смотрели в 55 каком то не помню точно):):)удивила такая разводка:)плюс пол не мало делов замутить:)но это все так рассуждения,главное дождаться этих стен,там уже легче:)позитива будет больше:)кстати с потолком повисший вопрос остался)в каком он будет состоянии,нам так никто и не ответил,про стены пол и прочее все ясно,а вот с потолком чего ждать?кто в курсе?мож кому из подрядчиков кто то ответил вразумительно!
mary666
Про потолок я и не спрашивала даже.....думаю будет примерно тоже что и со стенами...ну по логике...Выпирающие счетчики мы тоже видели в квартире по Спортивной 8.....Мне кажется в нашем сегодняшнем положении - это уже решаемые мелочи.....Получить бы скорее ключи и заняться ремонтом! так хочется к НГ в новое жилье въехать!!!:смущ:
mary666
вроде потолки окрашены должны быть если "под ключ"
Osskar
ну да )))) верно подмечено, счетчики будут, будут стены, а уже до ума мы их сами доведем ))))
Osskar
"под ключ" то не вроде,а окрашены)))а вот под чистовую отделку вопрос остался в кпд без ответа))
cherryn
а у кого-нибудь есть фото готовых квартир? как выглядят при сдаче? ремонт?
Osskar
Как то так
Извините, фото загрузить не получается((((
Osskar
в рекламном буклете читала, что в комплект "под ключ" также входит эл.печь с духовым шкафом, так ли это? или просто реклама? на макетах на сайте ЧС тоже печки нарисованы..
Osskar
когда я была в офисе в их журналах тоже последним пунктом под ключ идет плита,сразу сказали за исключением последнего пункта все будет:)так что не ждите там плиты:)
Osskar
и по ссылке,которую я выложила выше видно кухню,там только раковина и все,так и выглядела квартира в которой мы были(разве что она 2-ка была,но ремонт точно такой же)
mary666
ну понятно ))) я почему-то так и думала, и в договоре они этот пункт уже убрали:хехе:
Osskar
а у кого -нить есть образец ДДУ??желательно по 3стр,хоть глянуть как он выглядет и что в нем прописано..а то очередь моя еще не подошла
Osskar
в рекламном буклете читала, что в комплект "под ключ" также входит эл.печь с духовым шкафом, так ли это? или просто реклама? на макетах на сайте ЧС тоже печки нарисованы..
При покупке говорили, что печи - это в квартирах для военных. У нас не будет.
cherryn
скажите пожалуйста сколько по времени Вы ждали очередь в юстицию, а то в КПД говорят что после подписания у руководителя очередь чуть ли 1 месяц надо ждать. Правда ли это подскажите ??????
nargiz
ну вот я отдала документы 13.07 в кпд,сегодня сказали что в юстицию не раньше 10 августа пригласят..как то так
mary666
Высылаю ДДУ но только к сожалению 1стр.
mary666
Ещё могу выложить если кому надо бланк квитанции в юстицию. По желанию.
Светина
При покупке говорили, что печи - это в квартирах для военных. У нас не будет.

Мы в военной квартире живём....въехали сразу, как её люди получили....Нихрена, никаких печей...
И, да, всё тут правильно подметили, дом(55й) сдался в декабре, а въехать смогли только в конце мая и половина дома(если не больше) до сих пор пустует, потому что много квартир социальных...У нас вот на этаже соседи из детдома в конце июня только заселились.
prostoNik
Выложите, плиз, ведь оплачивать всем надо и тем кто через подрядчика покупал? правильно?
Alisuchka
А у нас в квартире есть электропечь. Только она ни сразу в квартире стояла, нужно было в УК идти её получать.
mary666
Мне вот тоже интересно - почему на Спортивной 4 и 6 дома полупустые, вроде они давно сданы. Знаю, что на Спортивной,6 ветеранам квартиры давали, может остальные квартиры тоже для ветеранам или из ветхого жилья расселять будут. А если эти квартиры на продажу, то думаю, что пока КПД-газстрой не построят школу и детский сад, то эти квартиры ещё долго не востребованы останутся. Но это моё личное мнение, хотя по мнениям многих жильцов нашего дома - не только моё.
Novella
квитанция об оплате в юстицию
Novella
пока КПД-газстрой не построят школу и детский сад, то эти квартиры ещё долго не востребованы останутся.
КПД-газстрой ничего строить не будет, строить должен город, а у города, как известно, обещаний на всех хватит :хммм:
nix
В интересах застройщика ускорить этот процесс.
AnnD75
Вторая фотка, там, где кухня, сразила наповал. :bad: Это надо же, объединить в одном помещении салатовый и розовый цвета, да плюс еще коричневый линолеум. Понятно, что квартиры эконом класса, но ведь не до такой степени. Ванна с кафелем по пояс, а если захочешь полностью помыться. :death: Вы за отделку под ключ оплатили застройщику, комфортно ли проживать в таком интерьере будет? С Вами хотя бы варианты будущей отделки застройщик обсуждал?
485173m
У нас в кухне розовые как кафель так и обои,но,поскольку, смотрели такую(как на фото) квартиру молим Бога,шоб нэ розово кафэль и зэлэна обоя=)
Помыться полностью.....ехууу......ванны монтировать надо и силиконить,ну,в смысле, герметить......Самое классное,что ванны как таковые косячые,скорее всего уценка. Потому что сколов у нас лично 3 штуки=)
Alisuchka
Пириуэт Нашальниканма :biggrin: Видимо такие ребята делели внутренний ремонт, а Равшану и Джумшуту совершенно безразлично какие цвета сочетаются или нет, роста они как правило тоже не высокого до куда его хватило, на ту высоту кафель в ванной и положили, может на плечи друг к другу вставали :biggrin: А если серьёзно, то всё равно какой сейчас ремонт. Ребята, через 3-4 года дом полностью сядет, и только тогда можно будет делать по настоящему качественный ремонт. Я заходил к другу на спортивную 6. Он сказал обои отваливаются с переодической регулярностью, и их приходится подклеивать. Уже 3 раза вызывал монтировщиков окон. То в одной комнате зимой дует, то в другой, весной уже в зале задуло. В прихожей по стене пошла паутинка и обои разорвались. Дом ещё играет так как полную осадку не дал. Так что я совершенно не переживаю. Думаю радости от заезда будет больше, чем от такого ремонта.
485173m
Вы за отделку под ключ оплатили застройщику, комфортно ли проживать в таком интерьере будет? С Вами хотя бы варианты будущей отделки застройщик обсуждал?
Ремонт не ахти, это так. Но что лучше, заехать в голую бетонную коробку или в квартиру в которою можно заехать и сразу жить? И нужно так же помнить, что квартиры с отделкой под ключ и без оной стоили одни и те-же деньги. Смысла в дорогом, качественном ремонте, как уже сказано выше, нет никакого. Сделать его не проблема, но через год-два будет жаль смотреть на всё это, особенно вспоминая сколько это стоило сил и средств. Лично мне делать два ремонта лень, поэтому я очень рад тому, что первый сделал застройщик. Второй (нормальный) я сделаю сам, но года через 2
Сибиряк
Соглашусь полностью с Сибиряком. Не нужно забывать ещё о таком понятии как соотношение цены и качества. Сколько заплатишь так и сделают. Если бы были деньги то можно было бы сразу купить и по 50 т.р м2. Тогда бы и разговоров не было о качестве. Хуже дела со сроками заезда обстоят. Август отменяется,а это печально. :tease:
Alisuchka
насчёт ванны очень печально
Novella
Может я Вас неверно поняла, но очень странным кажется, что квартиры могут быть не востребованы. В больших городах, мне кажется, они всегда востребованы, причём не зависит это от расположения и инфраструктуры близлежащей.
mary666
в тех, что "под ключ", потолки будут побелены
prostoNik
Пириуэт Нашальниканма :biggrin: Видимо такие ребята делели внутренний ремонт, а Равшану и Джумшуту совершенно безразлично какие цвета сочетаются или нет, роста они как правило тоже не высокого до куда его хватило, на ту высоту кафель в ванной и положили, может на плечи друг к другу вставали :biggrin:
ржу не могу)))) :live:
Сибиряк
Напишите, кто уже живет в доме"под ключ", размер ванны-1,5 или 1,7 м?
Сибиряк
На самом деле ванная комната очнь маленькая. Это про двушку: заходишь в ванну справа стоит раковина. Если слева поставить стиральную машинку, то остаётся "пятак" где то метр на метр. ( если не меньше )
prostoNik
Размеры ванной комнаты 146х176. Стиралку я поставил в кладовку
Сибиряк
ой спасибо хоть кто-то написал реальный размер в ванной...это в однокомнатной?
мари1_5_2
В трешке санузел раздельный, в однешке совмещенный и там другие размеры ванной комнаты. Вероятно - 1,76*2,02, согласно плана.
AnnD75
Добрый день.
Постараюсь ответить на некоторые вопросы:

1)Внутренние работы, которые сейчас производятся:
Титова 1
Выполнены в полном объеме:
• внутренние сети водопровода и канализации (установлена ванна, раковина, унитаз);
• работы по остеклению;
• внутренняя отделка помещений и мест общего пользования;
• фасадные работы;
• установлены двери входные и межкомнатные;
• внутренняя электропроводка в квартирах и местах общего пользования;
• половое покрытие - настил линолеума
Выполняется благоустройство прилегающей территории
Титова 2
Выполнены в полном объеме:
• работы по остеклению;
• внутренние коммуникации, отопление, водопровод;
Подходят к завершающей стадии:
• фасадные работы;
Ведется установка:
• санитарно технических приборов (ванна, раковина, туалет, смесители);
• светотехнических приборов (выключатели, розетки);
Ведутся:
• электромонтажные работы;
• отделочные работы: оштукатуривание выполнено, ведутся работы по оклейке стен обоями, окраска стен санузлов, выполнена облицовка глазурованной керамической плиткой стен в санузлах и на кухнях, в санузлах в полном объеме выполнена облицовка пола;
• настил линолеума в квартирах;
Места общего пользования готовы под окраску стен.
Выполняется благоустройство прилегающей территории.
Титова 3
Выполнены:
• работы по остеклению;
• отделочные работы: установка входных дверей, потолки – подготовка под отделку ;
• в местах общего пользования: отделочные, электромонтажные, санитарно-технические работы.

2)Дома по улице Спортивной пустуют потому, что большинство квартир реализовано по государственным контрактам с Минобороны РФ. На данный момент идет оформление документов Министерством обороны по передаче квартир военнослужащим. Данный процесс является длительным и занимает порядка 1 года.

3)Высота потолков в квартирах 2 метра 65 сантиметров.

4)Приборы учета, батареи, проводка устанавливаются во всех домах.

5)В квартиру «под ключ» не входит электронная печь и духовной шкаф.