ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172361
999
tanya2000
сообщите нам как позвонят...будем ждать. очень хочется чтоб уже все поскорее :friends: заехали. :agree:
мари1_5_2
Ок, :friends: надеюсь что это будет уже скоро:миг:
tanya2000
Очень рады за вас! жители 1 стр.!!! :agree: С нетерпением ждем новостей о 3 стр.
cherryn
звонила в КПД по стр.3 сказали что в течение октября будет комиссия и пустят на ремонт взяли контактные телефоны чтобы сосзвониться когда подойти на подписание акта. Штукатурка и стяжка точно не будет потому что все стены и полы ровные. Горячая вода временно отсутствует но к заселению оно тоже будет. По поводу входных дверей сказали что уточнять какие они все таки будут деревянные или железные.

Так что соседи не так долго осталось нам до ремонта наших квартир.
подъезд 2, этаж 10 стр.3
nargiz
Ой, ну наконец то хорошие новости!!! :appl: Спасибо,Вам, спасибо!!!! :friends: . А на счет ровных полов и стен....они полагают что мы все клеить будем сразу на плиты что ли? т.е. нам не нужно будет делать шпатлевку и стяжку???? :dnknow: (я в ремонте - просто чайник):смущ:
Автоинформатор
Звонили сегодня в КПД по поводу заселения 2-го дома. Нам пообещали, что заселение будет в октябре, взяли номер телефона и посоветовали ждать звонка. :nea.gif: Досрочно никого заселять не будут - таков был ответ. :безум: Все в соответствии с каким-то там их планом заселения.((( :шок:
ARTLINA
подъезд1? а этаж какой?
13 дом 1 подъезд 4 этаж.
квартиру беру в ипотеку, предварительный договор заключаем для того чтобы внести первоначальный взнос, тем самым забронировать квартиру!:хехе:
cherryn
Честно скажу я тоже в ремонт ничего не понимаю. Наверное они так думают но мне кажется все таки стяжка шпаклевка нужна в любом случае......
nargiz
Я звонила вчера в КПД -мне сказали ,что после сдачи дома передача по акту владельцам в течении 1,5-2 месяцев. 3 стр. 2 подъезд :dnknow:
Lena5
Я звонила вчера в КПД -мне сказали ,что после сдачи дома передача по акту владельцам в течении 1,5-2 месяцев. 3 стр. 2 подъезд :dnknow:
мы тоже там жить сразу не собираемся, хотим начать делать ремонт, чтобы заселиться уже в нормальную человеческую квартиру, а не в четыре бетонные стены готовые для чистовой отделки(
qasd1984
qasd1984, а скажите пожалуйста, как Вам КПД объяснило,что 3 стр. фактически под самоотделку у них идет. Ведь, на сколько я помню, у вас в предварительном договоре было написано чистовая, и даже расписано,что она в себя включает????
mikansk
А скажите у Вас в предварительном договоре прописывалось, что включает в себя "отделка под ключ" что там д.б. наклейка обоев ну и т.д....
cherryn
Мне тоже это интересно-т.к при покупке ВСЕ агенства и застройщик обещали под чистовую отделку. Говорили -что стяжка будет. :dnknow:
cherryn
qasd1984, а скажите пожалуйста, как Вам КПД объяснило,что 3 стр. фактически под самоотделку у них идет. Ведь, на сколько я помню, у вас в предварительном договоре было написано чистовая, и даже расписано,что она в себя включает????
а они очень хитрые.... ни чего не объясняли, и не прикопаешься т.к. в договоре этого не прописано, они говорили это на словах. все что прописано в договоре, все это будет. ну как обычно нахваливали. да мы бы ни когда не купили квартиру в третьем доме, нам кпд обещали что 3-й дом сдается самым первым, так как он не под ключ, вот мы и выбрали ту, что быстрее построится. кто ж знал, что после того как построится дом, он еще будет стоять пару месяцев...
Автоинформатор
А кто-нибудь знает на какое конкретно число назначена следующая комиссия? стр.3
qasd1984
Мда! выходит нас всех обмануло КПД..... :зло: Не делает это им чести, ох как не делает!!!! Печально это, т.к. сначала они зарекомендовали себя как благонадежная компания.
qasd1984
Да не расстраивайтесь заранее. Вы думаете риэлторы только здесь так работают. Я на это уже перестала обращать внимания. Судя по отзывам друзей, которые обращались в различные агенства, скользких хватает везде, а здесь еще цветочки. Поэтому стараюсь голову этим не забивать, итак сложностей хватает в жизни. :agree:
Лика33
А скажите у Вас в предварительном договоре прописывалось, что включает в себя "отделка под ключ" что там д.б. наклейка обоев ну и т.д....
написано конечно)
-входные межкомнатные двери
-окна
-обои
-выполнение малярных работ
-батареи, водопроводные трубы, трубы канонизации, санитарно технического оборудования
-электромонтажные работы в полном объеме.
:улыб:
qasd1984
Мне вообще обещали запустить по предварительному договору т.е 31 августа. И сдачу дома обещали в первую очередь :dnknow:
Lena5
Мне вообще обещали запустить по предварительному договору т.е 31 августа. И сдачу дома обещали в первую очередь :dnknow:
я думаю здесь многим примерно одно и тоже обещали....)))) и про допник с ук говорили. что в августе по нему на ремонт пустят...... вобщем не верю уже ни одному слову.... буду радоваться заселению по факту заселения))))
qasd1984
Согласна! уже веры нет. Главное документы и факт заселения. :а\?:
qasd1984
Мы тоже выбрали квартиру в стр.3 потому что нам также как и Вам сказали что стр. 3 сдается первым так как под самоотделку и 2 и 1 дом чуть ли 2012 году сдаваться будет, а сейчас выесняется что вообще наш дом сдаваться будет последним а 1,2 в первую очередь. Нам еще ремонту сколько делать придется :зло: :зло: :зло:
Lena5
Вот только непонятно зачем КПД ждать эти 1.5-2 месяца???Ну никак не понимаю. Может кто-нибудь мне объяснит??? :безум:
_Princessa_
Я этого тоже не понимаю-хотелось бы узнать. :dnknow:
_Princessa_
Мдя...нам сегодня тоже отказали, хотя клятвенно обещал (начальник УК), что непременно на этой неделе заселит...
Объяснили это так: что-то там за ситуация произошла в другом городе, мол, заселился чувак вот как тут многие хотят, в еще не сданный дом и что-то СТРААААШНОЕ с ним произошло :eek: А ответственность за это понес застройщик, так как жилплощадь еще не была таки на этого жильца оформлена и, соответственно, за все НЕСЧАСТИЯ отвечала беднненькая компания строительная... :cray-1:
Короче, история из серии: "В одном черном-черном городе, на черной-черной улице..." :злорадство:
Го...ны, одним словом!
Alisuchka
Эти ..... нехорошие люди, хотя бы разрешили зайти на ремонт, все конец им, со своей репутацией досрочной сдачи жилья, недавно статейка была на НГС громогласно говорили что досрочно сдают 1 стр (30 сентября) и на все на этом :secret:
Titovich
Эти ..... нехорошие люди, хотя бы разрешили зайти на ремонт, все конец им, со своей репутацией досрочной сдачи жилья, недавно статейка была на НГС громогласно говорили что досрочно сдают 1 стр (30 сентября) и на все на этом :secret:
пока мы вначале пути мы думаем: застройщик чудо! квартиры супер! а вы в конце-обманули и тд. Значит мы идем по Вашему пути и в конце концов розачаруемся. Может пока не поздно свернуть-только в какую сторону? не понятно. обидно...
mikansk
подъезд1? а этаж какой?
13 дом 1 подъезд 4 этаж.
квартиру беру в ипотеку, предварительный договор заключаем для того чтобы внести первоначальный взнос, тем самым забронировать квартиру!:хехе:

я за наличку 100% оплатой а дду обещают в марте, на предварит еще не приглашали. 1п2эт
ARTLINA
Тут форум можно закрывать, потому что всем говорят одно и то же. Хотя кому позвонишь. У одного менеджера дом сдасться через неделю, у второго через две, а у третьего через полтора месяца. И звоните тем, и этим, только не нам. Одна и та же песня. И конечно обидно, что строители на стройке давали 100% правильный прогноз, а менеджеры в это время ничего не знали. Сейчас ещё и говорят, форум не читайте, там ерунду пишут. :tease:
_Princessa_
Вот только непонятно зачем КПД ждать эти 1.5-2 месяца???Ну никак не понимаю. Может кто-нибудь мне объяснит??? :безум:
Я вчера тоже самое спросила по поводу 1,5-2 месяца после сдача, мне на это ответили по закону после сдачи дома застройщик обязан заселить в этот срок :хммм:
nargiz
Мы тоже выбрали квартиру в стр.3 потому что нам также как и Вам сказали что стр. 3 сдается первым так как под самоотделку и 2 и 1 дом чуть ли 2012 году сдаваться будет, а сейчас выесняется что вообще наш дом сдаваться будет последним а 1,2 в первую очередь. Нам еще ремонту сколько делать придется :зло: :зло: :зло:
Нам сразу в КПД сказали когда мы выбирали квартиру что 1стр. будет заселятся первым, а потом 2,3, про 2012 год не слышала, а вот про август (я имею ввиду заселения) говорили еще в марте:хммм:
nargiz
Я надеюсь что все мы скоро заселимся :миг:
Автоинформатор
А нам нужен совет,вернее нашим знакомым,они тоже решили купить кв в ЧС2,но осталось оч мало квартир и им предложили 2 последние 1-ком-е: одна маленькая,но в середине дома,а другая побольше на 2 стороны,но крайняя,бояться,что будет промерзать. Посоветуйте,что выбрать....?
Nutta_O
А нам нужен совет,вернее нашим знакомым,они тоже решили купить кв в ЧС2,но осталось оч мало квартир и им предложили 2 последние 1-ком-е: одна маленькая,но в середине дома,а другая побольше на 2 стороны,но крайняя,бояться,что будет промерзать. Посоветуйте,что выбрать....?
Я не знаток, но посоветовала бы лучше ту которая в середине дома, :смущ:но это сугубо мое мнение :миг:
Lena5
Это не го****ы - это вам не надо было здесь говорить - ибо втихушку можно было заселить пару-тройку человек. А как только вы выпендрились - прилетела от застройщика комиссия из кучи директоров и естественно ни о каком заселении не может идти речь, поскольку всем в УК по ушам настучали. сами себе ***** сделали и нам в том числе. сейчас как минимум до конца октября как максимум до конца ноября, х*** знает где находится, нас блин из сьёмной квартиры выселили 03.10 - надежда была на то что тихо можно будет договориться, без лишнего шума. А нет же ЕП */****

Спасибо вам за "не говори гоп пока не перепрыгнешь". :death:
Автоинформатор
Всем доброго времени суток! 3 стр, 1 подъезд. :agree:
Я договор заключала еще в апреле, тоже говорили, что 3 стр будут сдавать первым и в августе. Во вторую нашу встречу сказали, что даже в июле сдадут. Меня КПД вообще чуть квартиры не лишило своей вольнодумностью. Я брала ипотеку и у меня заканчивалось кредитное решение в июле, так они пошли со мной заключать договор за три дня до окончания решения. И как вы можете догадаться, мы ели успели. За три дня мы умудрились сдать и оформить ДДУ, а также оформить кредитный договор с банком, при этом побывав в четырех (!!!) юстициях! За эти три дня голова наполовину седой стала. Это я пишу тем людям, которые сейчас оформляют ипотеку. Не слезайте с них до тех пор, пока не заключите ДДУ! И делайте это заранее. А по поводу заселения, в ответ на предыдущий комент, могу сказать, с чего вы взяли, что вас запустили бы досрочно? Может такие счастливчики и будут, но я сильно сомневаюсь! И у всех здесь горят сроки по въезду, кому ж хочется платить за съем, когда эти деньги пригодяться при ремонте. Нас тоже попросили месяц назад, пришлось заново искать и платить риэлтору, не на улице же жить.
Ничего, немножко осталось, скоро въедим! Столько ждали, еще немножко подождем! :knix:
aqua78
Доброго :agree: 3стр.1подъезд, 10эт.
negdan5
А мы тоже из 3стр, 2 подъезд! Будущим соседям привет!!! :улыб:
Kismet82
Не совсем понимаю ваше возмущение в адрес форумчан! Вы сами говорили, что спокойно, глядя в доки ориентируетесь на IV квартал, затем побывав на стройке в сентябре сами себя и остальных ввели в заблуждение, что сдача дома будет "недельки через 2-3", т.к. все внутренние работы окончены. И вообще, причем здесь 2 стр.? Если разговор ведется не про досрочное заселение, а про запуск на ремонт в 3 стр., в частности пользователь Lena5 именно из 3 стр. Так что оставьте свои **** при себе. Мы все тут, и вы в частности помогаем друг другу и делимся информацией, а то что у вас что-то "по тихому" сорвалось - совсем не вина форумчан.
makaal
Ой, сколько у нас соседей уже!!!
Приятно познакомится!

3стр,1 подъезд, 6 этаж)))))))

Кстати вчера в УК сказали, что комиссия по 3 стр. будет в течении 2-х недель.
Nutta_O
А в каком доме??? там точно к нему с того торца где 1-ка на 2 стороны потом ничего не пристроят??? Планировка у этой 1-ки конечно лучше, да и на отопление вроде пока никто из ЧС1 не жаловался. :dnknow:
Kismet82
Вы не по адресу претензии высказываете. Я ещё не ходила не в КПД не в УК . Хотя нахожусь в условиях не лучше Ваших.
cherryn
Спасибо за поддержку!!! Уж моей вины тут точно нет. :dnknow:
cherryn
поеду в юстицию-регистрировать ДДУ. Привет будущим жителям 3 стр, 2 подъезд! :agree:
Мне сказали на ремонт заезжать -примерно в ноябре.
По-моему не так долго ждать. Некоторые вообще ждут годами, когда стройку возобновят. А тут, по-моему грех пока жаловаться.
Единственный минус- квартиру не посмотреть свою- как внутри и какие работы нужны будут((
nata_ly_
О! мои поздравления!! Значит двигаются дела с оформлением доков по 3 стр.!:улыб:...значит и наш поход в юстицию не за горами!!! :agree:
cherryn
Спасибо :улыб: Я так поняла, что на форуме,в основном, уже все зарегестрировали ДДУ. Оказывается не совсем так
nata_ly_
Да похоже все, кроме тех кто связался с авангардом..... Хотите парадокс?: смею предположить,что я - самая первая кто купил квартиру в ЧС2 (ноябрь 2010г), а ДДУ оформляю к конце списка :dnknow:
cherryn
В Авангарде цены ниже? Не совсем понимаю как вы купили квартиру; как оплачивали без регистрации в юстиции? С другой стороны- не может же квартира быть забронирована почти год..
Может,быть в Авангарде (как понимаю, агенство) свои законы...
nata_ly_
Нет. это подрядчики КПД. у нас вексель и письмо было от КПД о закреплении за нами квартиры. Схема обычная.
cherryn
И я Вам сочуствую.Я покупала в КПД в апреле в конце, а в середине мая уже прошла регистрацию в юстиции. Видно в агенстве действительно свои законы. :dnknow: