ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172332
999
mikansk
маленько отвлеку вас от сдачи ваших домов!!!!
был вчера на стройке 13 дома, работа кипит. крики работников "где подстропники", " майна", "вира" и много слов помогающих не только при строительстве :appl: дают надежду что каробку поставят до конца года это точно, сейчас уже 5 этаж возводят............................:улыб:
А случайно не обратили внимание на 14 дом, там что-нибудь кипит? Что-то что месяц назад, что сейчас, по телефону говорят, что они там только всё сваи вкалачивают. :dnknow:
mikansk
маленько отвлеку вас от сдачи ваших домов!!!!
был вчера на стройке 13 дома, работа кипит. крики работников "где подстропники", " майна", "вира" и много слов помогающих не только при строительстве :appl: дают надежду что каробку поставят до конца года это точно, сейчас уже 5 этаж возводят............................:улыб:
А случайно не обратили внимание на 14 дом, там что-нибудь кипит? Что-то что месяц назад, что сейчас, по телефону говорят, что они там только всё сваи вкалачивают. :dnknow:
negdan5
У нас десятый этаж.Если лифты пустят не сразу, вообще грустно будет.
Лифтов не будет сразу 100%
Автоинформатор
Доброе время суток! Кто хочет заселиться раньше, нужно написать заявление. чем больше наберется заявлений, тем быстрее нас заселят.
50824
Откуда такая информация и кому писать? Коллективно, или индивидуально? Сейчас даже точно не известно принят дом к сдаче или нет.
negdan5
писать в КПД Газстрой-эксплуатация, индивидуально (можете позвонить туда сначала).
50824
Завтра позвоню. Будет очень хорошо, если пораньше на ремонт запустят (зима на носу)
negdan5
Не факт,что из-за большого количества заявлений всех раньше запустят, но нам разрешили в виде исключения, так как ситуация такая,что необходимо заехать в течении недели.
И писать его нужно не в КПД, а в УК!!!
negdan5
Здравствуйте! Вы как позвоните, и что то про 3 стр. узнаете, отпишитесь, плиззз.....я тоже из 3!!!!
Alisuchka
Может телефон УК дадите? Мы из 3стр. Там работы выше крыши. Хотелось бы пораньше начать.
negdan5
Так, а ключи кто выдает? УК? управляющая компания КПД-Газстрой-Эксплуатация, по телефону 217-49-73 кажется вот телефон, давал представитель КПД
Alisuchka
Alisuchka, добрый день!
Скажите, пожалуйста, куда звонить/писать по поводу заселения досрочно??. :not_i: У нас ситуация: нужно выехать из съемной квартиры до 15 октября. Может быть сможем договориться?
Автоинформатор
ух как все ждут этого дня! :улыб:ну раз начинают индивидуально запускать в квартиры, значит скоро и массово начнут, ждать осталось недолго :appl:
Osskar
Товарищи, с ориентируйте пожалуйста..
Кто из 3 стр, какой срок сдачи у вас стоит по договору? Я так поняла, что в открябре вы уже планируете заехать.
Я из 4 стр, ввод в эксплуатацию по договору 2 кв 2012, хотелось бы понимать когда реально можно будет заехать.. январь, март или июнь?)
Anastasia_84
Мы из 3 стр. у нас срок 4 кв. 2011, но как реально выйдет - непонятно, дои давно готов, все дело в приемке домов и оформлении доков.
negdan5
Здравствуйте! Напишите пжл, что вам ответят, мы тоже из 3 стр :agree:
Titovich
Соседи, кто брал квартиру у Авангарда, расскажите как у вас обстоят дела? ДДУ есть уже? просто интересно..
Osskar
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ еще нет :зло:
Titovich
Звонила в Авангард, как то сумбырно сказали что в четверг повезут еще 17 договоров на подпись в КПД, ну это для тех у кого даже КПД ничего не подписал....(типа меня).
cherryn
:хммм:я то уж надеялась, что все разрешилось...да уж...
Osskar
в КПД сказали что звоните периодически спрашивайте.
Лика33
а вы уже заключили преддоговор с КПД? остановились на 14 доме?
Osskar
Нет не заключили ещё. Остановились на 14-ом
cherryn
сегодня звонила и в КПД и в УК(отдел продаж) и УК Денису. Все динамят друг к другу. Никто ничего толком не знают. Говорят, что в течении месяца полтора дом сдавать будут, а по поводу досрочного ремонта вообще никто разговаривать не хочет :хммм:. Завтра поеду в ту сторону, если успею, может лично с кем-то в УК смогу поговорить. Адрес этого УК кто-нибудь знает? Зато в КПД таким приятным голосом попросили номер телефона и сказали, как что-то будет известно то перезвонят. А еще предупредили: не верьте тому, что на форуме пишут, типа вся информация искажена.
negdan5
Ну вот! дома приняли, и еще будут стоять 2 месяца!!!! :(. Почему ж на ремонт нас пустить нельзя???? :зло: А на форуме у нас как раз самая достоверная информация! Эти девочки в колл-центре вообще для пыли в глаза сидят! что б вам милым голосом отвечать, а толку никакого. Мне в Авнгарде сегодня подтвердили что дома приняты.
cherryn
Да вы правы! Я сейчас в отдел эксплуатации звонила. Сказали, что по технической части дома приняты. Что - то у них там с документами. Доки пока все не будут готовы, на заселение наверно не пустят. Посоветовали в отдел продаж обратиться с заявлением на начальника КПД о досрочном заселении. Не факт, что разрешат, но попробовать можно.
Автоинформатор
Давайте знакомиться! :agree: Мы с первого подъезда, этаж десятый, стр.3
negdan5
Давайте, может быть мы все с 3 стр. соберемся и напишем коллективное заявление о том,что б нас на ремонт запустили!!!! Хоть попробуем. Да, нам тоже сказали, пока доки не будут готовы никакого заселения. А в ЧС-1 в нескольких домах было так: заселение совпало с получением прав собственности!!!!! Говорят КПД и так может! У нас первые домики из 2-ой очереди - процесс еще не налажен, потому так все долго с доками.:хммм:
negdan5
А, подскажите, пожалуйста, какая у вас информация о состоянии отделки в 3 стр. ??? А то тут столько информации, а где правда - не знаем! Интересует стяжка и шпатлевка стен. Заранее спасибо!
negdan5
нет, а кто мешает им достоверную информацию доводить до нас? Чистая Слобода уже давно-давно не была здесь :а\?: вот и получается, что информация собирается ото всюду!!! в принципе, общая картина складывается вполне реальная, бывают, конечно, искажаются детали, но в общем все верно :respect: так что, друзья, мы с вами знаем больше, чем они думают :friends:
negdan5
Давайте! Мы тоже из 1 подъезда! 3 стр.:улыб: 6 этаж!
Автоинформатор
Может и правда обьединиться 3стр и написать коллективное заявление, о том что бы нас впустили на ремонт :appl:
cherryn
ниче сколько вас из 3 стр!!!! молодцы, уже сдружились )))) я тоже считаю, что вас нужно скорее запускать в дом, ремонт дело хлопотное и не быстрое, получится, что 1 и 2 стр заехали и живите, а вам еще ого-го работы!!!
cherryn
Все, что удалось выяснить, это то что стяжка пола будет только на первом этаже, в остальных квартирах не будет. Нету ни штукатурки ни шпаклевки, чистые плиты(но ровные) . Хотя это наверно кому как повезет. Прораб сказал еще месяц назад, что двери установлены деревянные, в КПД говорят будут металлические, В любом случае менять придется. Какие наверняка не знаю. Батареи как на фото. Мы однажды жили в квартире с такими батареями :death: . У друзей ребенок годовалый о такую батарею голову пропорол, пришлось зашивать (края острые). Наверняка проведены полторы резетки и два метра провода (уже с электриком договорились:хехе:). Не можем только определиться в какую сумму ремонт обойдется. Хочу полы с электроподогревом, меня все отговаривают. Ребенок маленький, часто болеет, а в новом доме вдруг щели будут или с отоплением проблемы. Может у кого опыт имеется поделитесь. Не думаю, что обогреватели дешевле и безопаснее обходятся, чем электрические полы . Сантехника соответственно тоже своя. Сходили посмотрели цены, а какие размеры и не знаем. Вот и сидим ждем пока все измерить можно будет.
negdan5
Да, уж....со стяжкой и штукатуркой нам все дело подпоганили:хммм:. Я вот тоже считаю во что выльется ремонт!
Osskar
Вот вот. Я уже со многими жильцами общалась из соседних домов. Все в принципе довольны, не круто но жить первое время можно. А нам ведь до НГ наверно пахать придется, при условии, что запустят скоро :а\?:
negdan5
Да! все хотят до НГ переехать в новенькие квартирки!Ждем, когда запустят!!!Кстати, звонила сейчас в КПД: сказали, что дом не приняли!!!! Что это означает я уже не стала уточнять....Так что видимо рано мы губу на ключи раскатали! :зло:
negdan5
Хочу полы с электроподогревом, меня все отговаривают
Тёплые полы это ВЕЩЬ!
В старой квартире я клал их в ванной/туалете, под кафель. Очень приятно, когда кафель тёплый, а не ледяной. Можно положить и в комнатах, но честно говоря не вижу смысла, т.к. с отоплением в ЧС1 проблем нет, как и нет предпосылок, что они будут в ЧС2. Но дело, конечно ваше.
negdan5
а мы с первого подъезда, 6 этаж )) стр.з:улыб::улыб:
Viskis
Ой, ну мы с вами вообще соседи по площадке!!!! :friends:
negdan5
а почему отговаривают от теплых полов? у меня сейчас в ванне тоже теплые и на кухне, это супер! даже если не ожидается проблем с отоплением, все-равно будет межсезонье весна-осень, когда отопления еще/уже нет, а на улице прохладно, соответственно, дома тоже не тепло. вот тут они очень даже кстати! считаю, что этот вариант лучше обогревателя, даже с точки зрения безопасности вашего ребенка, ну никак об пол он не обожжется!!
Osskar
Мы сейчас снимаем квартиру, где водяные трубы под полом по периметру квартиры. Они не отключаются и зависят от отопления. В межсезонье итак холодно еще и полы не включишь; застилаем коврами и одеялами, несмотря на то что сам дом новый каменный, квартира теплая, а по полу несет. Обогреватели сушат воздух здорово, и каждый раз думаешь каким местом ребенок в него залезет (носиться то как угорелый). Просто интересно сколько он наматывает.
negdan5
система "Теплый пол" это совсем не трубы, проведенные под полом! есть много разных вариаций, но не таких, это уже устаревший ))) а вот сколько наматывает не скажу...все ж зависит от интенсивности использования, температуры и т.п.
Сибиряк
Сибиряк, скажите, у Вас сейчас горячие батареи? Просто у нас в 55м доме чуть теплые...правда, в доме жарко, но так и на улице больше 10ти градусов, боюсь не будет ли зимой холодно :а\?:
Сибиряк
Кстати, с работы сегодня домой ехала по холмистой.....ММмммм...красота, не стоишь как дурак на светофоре этом (ну где рыночек с бабульками), а спокойненько и быстро шмык и в ЧС:миг: