ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172377
999
Viskis
ну будем надеяться, что к началу августа ДДУ мы наконец-то оформим:улыб:
Viskis
Здравствуйте! Мы купили 1ую квартиру 42м за 1310т.р., через застройщика, в феврале!!
В 4-м доме с отделкой? Распашенку или обычную? Какой этаж?
cherryn
Недавно звонил в КПД, по первому дому сказали ориентировочно, заежд-август. По остальным не знаю.
Прокуратор
У меня вопрос. Я взял 1-ку 42 квадрата ровно по 34 тыс. руб. за квадрат. Получилось 1.421.540 руб.
1) Кому-нибудь удалось купить 1-ку 42 метра дешевлее?
2) Кто по чем взял 1-ку 36 метров?
Знакомые у подрядчика брали за 1260 тыр 42 м кв. получается 34 тыр за квадрат(балкон не считается) брали в мае.
Прокуратор
У меня вопрос. Я взял 1-ку 42 квадрата ровно по 34 тыс. руб. за квадрат. Получилось 1.421.540 руб.
1) Кому-нибудь удалось купить 1-ку 42 метра дешевлее?
2) Кто по чем взял 1-ку 36 метров?
Знакомые у подрядчика брали за 1260 тыр 42 м кв. получается 34 тыр за квадрат(балкон не считается) брали в мае.
Прокуратор
У меня вопрос. Я взял 1-ку 42 квадрата ровно по 34 тыс. руб. за квадрат. Получилось 1.421.540 руб.
1) Кому-нибудь удалось купить 1-ку 42 метра дешевлее?
2) Кто по чем взял 1-ку 36 метров?
Знакомые купили 1260тыр у подрядчика 42 метра . получается по 34 тыр за м. кв.
vovan_
У меня вопрос. Я взял 1-ку 42 квадрата ровно по 34 тыс. руб. за квадрат. Получилось 1.421.540 руб.
1) Кому-нибудь удалось купить 1-ку 42 метра дешевлее?
2) Кто по чем взял 1-ку 36 метров?
Знакомые купили 1260тыр у подрядчика 42 метра . получается по 34 тыр за м. кв.
это в каком доме брали через подрядчика так дешево? в третьем?
vovan_
И правда очень дешево... Я брала в апреле 42м в 3 доме за 1386.00
vovan_
У меня вопрос. Я взял 1-ку 42 квадрата ровно по 34 тыс. руб. за квадрат. Получилось 1.421.540 руб.
1) Кому-нибудь удалось купить 1-ку 42 метра дешевлее?
2) Кто по чем взял 1-ку 36 метров?
Знакомые купили 1260тыр у подрядчика 42 метра . получается по 34 тыр за м. кв.
А как получилось 1 260 тыр. за 42 кв.м по 34 тыр. за кв.м? Получается 1428 вроде?
Прокуратор
У меня вопрос. Я взял 1-ку 42 квадрата ровно по 34 тыс. руб. за квадрат. Получилось 1.421.540 руб.
1) Кому-нибудь удалось купить 1-ку 42 метра дешевлее?
2) Кто по чем взял 1-ку 36 метров?
Мы взяли свою 42 кв.м не распашонка за 1399 это было в апреле 1 строение :хехе:
tanya2000
У меня вопрос. Я взял 1-ку 42 квадрата ровно по 34 тыс. руб. за квадрат. Получилось 1.421.540 руб.
1) Кому-нибудь удалось купить 1-ку 42 метра дешевлее?
2) Кто по чем взял 1-ку 36 метров?
Знакомые купили 1260тыр у подрядчика 42 метра . получается по 34 тыр за м. кв.
А как получилось 1 260 тыр. за 42 кв.м по 34 тыр. за кв.м? Получается 1428 вроде?
брали в третьем доме, полных подробностей сделки не знаю, но балкон не должен входить по полной стоимости помоему, и считается как-то отдлельно.
vovan_
Знакомые у подрядчика брали за 1260 тыр 42 м кв. получается 34 тыр за квадрат(балкон не считается) брали в мае.
Вы не путаете с квартирой 36 метров? Их вроде подрядчики по такой цене и продавали.
tanya2000
у кого брали? какой у вас этаж?
vovan_
подскажите как скоро включают лифты в уже построенных домах?через какой период времени?
мари1_5_2
Кто знает, на какой стадии "внутренние строительные работы"?
Светина
Нам квартиру в 3-ем доме 36 кв.м предлагали тоже за 1260 руб.
tanya2000
На счет балкона, у нас полностью входят все квадратные метры в стоимость квартиры, мы брали от застройщиков, нам еще скидку сделали, не по 34 за кв.м, а по 33,500 :хехе:
мари1_5_2
подскажите как скоро включают лифты в уже построенных домах?через какой период времени?
Я спрашивала в КПД, сказали как будет подъезд заселен на 70-80% так и включат
tanya2000
Так и есть. Включить лифт не проблема (мы договаривались об этом до официального пуска), проблема собрать оплату за лифт
Так и есть. Включить лифт не проблема (мы договаривались об этом до официального пуска), проблема собрать оплату за лифт
о_О а что за оплата такая?
КПД-Газстрой новые фотки выложил
http://www.kpdgazstro.nichost.ru/sloboda/photo/

По 4-му дому даю следующий прогноз:

3 августа 2011 завершат возведение коробки
25 сентября 2011 завершат окраску дома
31 декабря 2011 дом будет сдан
1 марта 2012 года дадут ключи от дома (под выборы!!!)
Прокуратор
Уважаемый прокуратор, а вы по 1 дому ничего не знаете?
Прокуратор
Уважаемый прокуратор........а харя не треснет? :ха-ха!: В марете он ключи ожидает :rofl:
Alisuchka
Уважаемый прокуратор........а харя не треснет? :ха-ха!: В марете он ключи ожидает :rofl:
А почему бы и нет? Посмотрите на скорость строительства других домов+рядом примыкает 3-й дом, который надо раньше сдавать, а значит и всю преддомовую территорию облагораживать.

Время покажет :biggrin:
Alisuchka
Как у соседей идёт стояние в очереди по ДДУ. По общению с менеджером моего банка, у КПД-шных менеджеров уже "трясучка" от ленинской юстиции и от необходимости частого нахождения и вытаскивания льготной очереди для нас с Вами.
Kismet82
Вот статейка про нашу любимую слободу :улыб:

http://news.ngs.ru/more/93940/
deytona
Что-то зачистили они с рекламой
Я хочу взять 1 кв. на Титова 3, скажите есть соседи из 3 его дома? )))))
nargiz
Вы как раз по адресу, здесь их много!:улыб:
Viskis
Скажите пожалуйста когда вы подали документы в КПД для составления договора? Просто я на днях тоже обратилась туда и подала документы для оформления договора ДДУ, и мне сказали что 2 недели надо будет ждать, так как у них огромные очереди. А потом еще сосгласование у директора и т. д.
deytona
Это радует ! )))))) Скажите когда все таки дом сдадут и как долго КПД ники оформляют ДДУ
А то я обратилась к ним сказали что 2 недели как минимум ждать надо. Правда это или нет?
nargiz
мы из 3-его дома. :friends: ДДУ регистрируется 5 дней. скорее всего вам назвали такие сроки, потому что у них сейчас действительно большая загруженность.(они только недавно начали оформлять ДДУ на эти дома.) так что ждите и все будет. у нас в общей сложности канитель с ДДУ длилась около 2-х недель.:улыб:
abismo
Спасибо )))))) Теперь остается только ждать !
nargiz
а вы в каком подъезде квартиру взяли?
abismo
я еще не оформила ДДУ, но знаю что 10 этаж параметры квартиры 41.81 есть в 1-м подъезде и 2-м под. сказали что как только подготовять ДДУ сразу дадут знать. поэтому я пишу тут чтоб знать у опытных людей до подачи ДДУ на регистрацию у них все так долго или мне стоит что то другое смотреть?
nargiz
Не подскажете, вот такая планировка в каких домах?
AnnD75
Это планировка насколько я знаю только в 1-м доме
nargiz
Получается, что во всех остальных вот такая))
AnnD75
да в остальных такая))) а нам сразу подъезд и этаж сказали. и конкретную квартиру за нами забронировали. вы сами должны были выбрать какой вам нужен подъезд
abismo
Я пока в раздумьях :миг:
Хочется как в первом плане. но там видимо уже нет в свободной продаже квартир, двушек))
AnnD75
про первый дом не знаю, но в 3-м и 4-м доме двушки есть только там планировки другие. А Вы в КПД уже обращались там то точно всю информацию скажут
nargiz
В КПД говорят, что мест нет :улыб:то есть квартир, но почему-то квартиры есть в АН, сегодня предлагали во 2 стр.....но и плюс к цене комиссия агенства :хммм:
AnnD75
да это так, но тут незабывайте что АН предлагают квартиры от имени подрядной организации + еще свои вознограждения вот и получается подороже. Мне тоже во 2 стр. предложили АН +80 т.р. вознограждение, но я отказалась так как в КПД такая же квартира только в 3 стр. на 30 т.р. дешевле.
nargiz
Ну мне пока 60 т.р нарисовали :миг:
Интересно, зимой в квартирах тепло будет или как?
AnnD75
про это я не знаю я тоже пока только жду своей очереди)))) КПД сказали 2 недели ждать надо, вот и жду теперь))))) Лучше взять в КПД и комиссии не будет а то с АН связываться не стоит они сначала свою комиссю возьмут с Вас а потом беги за ними будет.
nargiz
Вы в каком доме ждете?
Просто я территориально вообще в другом городе проживаю, собираюсь только переехать))
мари1_5_2
подскажите пж размеры 1-ой квартиры?
мари1_5_2
Комната 3,44 х 5,5
Кухня 3,44 х 2,45
Балкон 3,44 х 1,36
Плюс-минус несколько сантиметров.