ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172357
999
vovan_
большая кухня это, безусловно, хорошо, но вот что делать с жилой комнатой в 10 м2? у нас сейчас есть такая в квартире, так это у нас хозкомната, стоит сушилка для белья и гладильная доска. Как сделать ее жилой даже не знаю. Сейчас живем тоже в перепланированной квартире, по собственному опыту знаю, что практически все вопросы можно решить и получить разрешение. Ну перепланировка, ест-но, должна быть в пределах разумного. У родителей из 3х квартир сделана 1, и кухня и ванная комната по 15 м.кв. сделаны на местах бывших комнат. И все по проекту, и все с разрешениями, и новый техпаспорт и все такое. так что тут еще вопрос не закрыт. И все коммуникации можно вывести из санузла. А вообще, может сотрудники КПД почитают мои мысли, да и сами перенесут кухню туда? так будет намного удачней:улыб::миг:
vovan_
а что есть какие-то нормативы по поводу кухни? знаю точно что в некоторых таунхаусах делают кухни где захотят и как захотят)
Есть.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу». Пункт 24:
«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.»
Т.е. в таунхаусе это делать можно, в одноуровневой квартире - нет.
Osskar
что делать с жилой комнатой в 10 м2?
Как говорится, кому-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые. Я вырос в такой комнате и ущербным себя не чувствовал. Сейчас конечно мелкой кажется.
У родителей из 3х квартир сделана 1, и кухня и ванная комната по 15 м.кв. сделаны на местах бывших комнат.
А не на первом ли этаже у них квартира?
Osskar
что делать с жилой комнатой в 10 м2? у нас сейчас есть такая в квартире, так это у нас хозкомната, стоит сушилка для белья и гладильная доска. Как сделать ее жилой даже не знаю.
У нас в квартире тоже есть комната 10 кв. Туда отлично входит детская и остается достаточно места для жизни ребёнка. А кладовка нас устраивает штатная. Там мы сделали стеллажи, теперь туда входит ОЧЕНЬ много + там стоит стиралка.

А вообще, может сотрудники КПД почитают мои мысли, да и сами перенесут кухню туда? так будет намного удачней:улыб::миг:
В КПДшных домах перенести кухню вообще не проблема, т.к. в квартире есть два ввода водопровода и канализации, но делать это нужно по всему стояку. Тогда всё будет по закону. Ну а по поводу "удачней", лично моё мнение такое: комната это по сути место где можно поспать/полежать и где можно хранить свои вещи. А вот комнаты где собирается вся семья (кухня и зал) должны быть большими, т.к. именно там семья проводит наибольшее время.
nix
нет, квартира на 2ом этаже 5-этажного дома.
Сибиряк
одному ребенку может там и хватит места, но у меня их двое, поэтому нам нужна комната для 2х детей, спальня нам и гостиная. Ни одну из этих комнат я в 10 кв.м. не вижу :dnknow: а про КПД я и имела в виду, что поменять в принципе планировку. ну или как вариант на площадке, где две 3-ки, одну делать как сейчас, а вторую по-моему:смущ:просто я тоже многим знакомым показывала планировку, устраивает она тех, у кого 1 ребенок или нет детей вовсе. Для меня пока это хорошая 2-ка с хозяйственной комнатой и шикарной кухней. Да, кстати, наша семья на кухне проводит не так уж много времени, только приготовление и прием пищи и все. а вот игры, просмотр ТВ и встреча гостей - это все в детской или гостиной соответственно.
vovan_
Придется всем по Вашему стояку кухни переносить. Нельзя размещать кухню над жилым помещением!
Автоинформатор
КТО КУПИЛ КВАРТИРУ У АВАНГАРДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте уже обьединятся и что-нибудь предпринимать вместе , то что мы звоним то в Авангард то в КПД а, они друг на друга спихивают, уже тошно слушать. Или подключим СМИ!!!!!!!!!!!!!! Дом на сдаче а ДДу нет до сих пор, вроде такая организация везде реклама идет.
Сегодня опять звонили в этот Авангард, сказали "дело сдвинулось" подписали семь квартир, если есть такие счастливчики отзовитесь, хоть надежда появиться. У кого есть еще какая-нибудь информация ???????
:зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
Alisuchka
В КПД появился колл-центр. Телефон - в разделе НОВОСТИ на их сайте.
Позвонила сегодня. Сказали, что на конец сентября запланирована комиссия по приемке. Звонить по поводу заселения - в середине октября.
Светина
Я тоже звонила в КПД мне сказали что после 25 сентября позвонить только тогда будет точно известно когда заселение. А еще на сайт КПД не могу зайти так как у них срок регистрации домена закончилось.....................
Автоинформатор
У кого какие мысли по досрочной сдаче 4 и 5 домов? Каркас 4го уже построен, а вот 5го ещё строят, интересно их вместе задавать будут? На этом форуме есть счастливые обладатели квартир в этих домах? а то в основном я вижу обсужденние 2 и 3 домов. На сайте Кпд написано, что в среднем на 3х подъемный дом уходит 8 месяцев, так может мы в 1 квартале уже заедем в 4й дом или досрочная сдача Кпд больше не явлется их конкуретным приемуществом?
AlexO
А в 5-й доме они квартиры не продают, мне так по телефону сказали. Вроде бы там для военных если я ничего не путаю.
AlexO
МЫ мы тоже из четвертого дома и из 3 подъезда.. ) а этаж у нас третий .. надеемся на досрочное завершение строительства
Паддингтон
Ребят, забудьте про досрочную сдачу дома)))) скорей всего, Вас, также как и нас будут мурыжить по несколько месяцев))) таким образом и приближается реальная сдача дома по срокам)) :friends:
Автоинформатор
звонил в кпд, сказали чтобы звонил после 25 сентября. Скажут точную дату заселения, но она будет не раньше НОЯБРЯ и с их слов раньше этого срока заселения не будет сто процентов. Так что миф о ранней сдаче дома только и останется мифом.
Ребята всем привет!!! Мы с вами ничего изменить не можем в плане оформления и сдачи, но можем полюбоваться на наши домики!!!!
  • отремонтированная ул. Холмистая

  • Подъезд 1 стр. (пандус)

  • прокладка коммуникаций

  • 1подъезд 3 стр.

  • 4стр.

Корм-зло
и вот еще
  • 5 стр.

  • за 4 стр..

  • деятельность Авангарда

Автоинформатор
Ой, НГС что то заключил что ли, т.к. я каким то вдруг "корм-зло" стала :безум:
Автоинформатор
Друзья, выкладываю на всеобщее обозрение очередную серию фотографий, сделанных сегодня.
  • 2й дом.

  • слева 2й дом, справа 1й.

  • слева 2й дом, справа 1й.

  • строящаяся парковка и 3й дом справа.

  • 1,3,4й дома

Автоинформатор
и ещё 5 фотографий.
  • 3й и 4й дома, справа какая-то началась стройка.

  • 4й дом.

  • слева 1й справа 3й и 4й дома.

  • 4й дом и новая стройка.

  • 1й дом и площадка перед ним.

Автоинформатор
Кто знает что за стройка началась правее 4го дома? Её видно на этой фотографии http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/5fdd55e875ddcd39e6e2aa9bf3840ba5_cde4d314899962fa6a324262d61b5414_131686232621_800px.jpg
Автоинформатор
На ген.плане эта новая стройка (новый объект) обозначен под номером 6. Что это? Магазин может какой-то?
AlexO
не.... №6 - это типа такие же гаражи от Аваангарда как с торца.... а это уже следующие дома начали возводить....на моих фото это тоже есть
cherryn
ген-план - ЧС 2-я очередь строительства 9-й дом по порт-артурской. равно как и 13-й они также начали строит
AlexO
Похоже, это 9 дом. Квартиры там уже начали продавать.
qasd1984
Добрый день, На титова 3 в квартирах же нет стяжки пола?
Titovich
Спасибо всем за фотографии!
nata_ly_
сама себе же отвечу- стяжки нет, теперь интересует вопрос про батареи- их скорее всего тоже нет, но подведены ли трубы?.. :dnknow: Или нужно будет ещё сварщика нанимать?..
С титова 3 есть кто-нибудь? сколько планируете на ремонт +необходимую. сантехнику?(чтобы въехать?)
nata_ly_
Вы посмотрите на сайте КПД внутренние работы. В стр. 3 есть батареи а вот про стяжку полов не знаю. Мне кажется стяжка полов должно быть потому что раньше КПДшники говорили что будет чистовая отделка а сейчас на сайте пишут что готовый для чистовой отделки.

Титова стр.3
nargiz
Вы имеете ввиду этот сайт http://www.chistayasloboda.ru/sloboda/fotootchet/titova_3/?
К сожалению, нет там фото внутри..
Я вчера звонила-сказали-стяжки нет, вот про батареи не понятно ещё пока..
Можете кинуть ссылку, где фото внутри?
nata_ly_
Вы пожалуйста посмотрите это же ссылка только внизу есть фото титова 3 комната есть там батарея или Вы хотите сказать что то что на фотографии это не батареи?????
nargiz
Конечно это батареи:))
Да, там 3 фотки с титова 3, только раньше я их не видела
nargiz
Конечно это батареи:))
Да, там 3 фотки с титова 3, только раньше я их не видела
Автоинформатор
Что за ерунда с заселением??? Заколебали уже :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
Этот call-центр засажен девочками, которые ничего не знают, и это касается не только вопроса о заселении.

Кто в курсе,что там за проблемы???
_Princessa_
Думаю соседка что заселимся мы с вами не ранее ноября-декабря. Сомнительно что сегодняшняя комиссия приняла дома 1,2,3 к заселению. Недочеты бывают у всех, завтра можно будет это уже узнать.

Хотя опять же в ОП попросил не обнадёживать а сказать о примерных реалистичных сроках - не ранее ноября.
nata_ly_
А на счет стяжки Вам кто сказал? мне кажется на фотографиях, что стяжка есть!
Kismet82
Я сама лично звонила в начале недели в КПД мне сказали что звонить после 25 сентября тогда точно будет известно про заселение, а сегодня еще раз позвонила в кол центр мне сказали что комиссия вообще назначено на конец сентября и честно сказать они и правда ничего не знают про стяжку сказали что только на 1 - м этаже во всех других этажах стяжки нет. Скаите откуда Вы узнали что дома 1,2,3 приняли к заселению.
nargiz
Про комиссию - это вообще предположения, а то что она была сегодня - вообще большое сомнение, т.к. комиссии по воскресеньям ТОЧНО ничего проверять не будут!!!
cherryn
в воскресенье были на стройке, сказали что комиссия первая уже была и дома не приняла (есть какие- то недочеты). :cray-1:
cherryn
в воскресенье были на стройке, сказали что комиссия первая уже была и дома не приняла (есть какие- то недочеты). :cray-1:
Автоинформатор
из 5го стр есть здесь кто-нибудь? мне сказали, что там планировки вроде другие..интересно так ли это и где их можно глянуть? интересует планировка 3 комн..
abismo
Дык, это нормальная ситуация.....Когда это было что б хоть что то приняли с первого раза????Главное что б быстро устронили недочеты и назначили следующую комиссию!
cherryn
Интересно как эти недочеты быстро устранят и когда же следующая комиссия будет. Кто нибудь знает?
nargiz
знает :улыб:до конца 4 кв 2011 г :миг:ну серьезно, соседи, уж лучше подождать немного и заехать в нормальное жилье, чем потом месяцами бегать за застройщиком с требованиями устранить недостатки. осталось совсем чуть-чуть!! :friends:
Osskar
Это точно, просто не нравится когда девочки и ОП сначала говорят что заселение в сентябре, потом в октябре, а потом вовсе ноябрь. Одним словам мурыжать нас. Сначала бы уже сказали что декабрь и мне кажется ни у кого вопрос не возникал про досрочное заселение.
Автоинформатор
Привет всем, есть кто-нибудь кто живёт на первом этаже? как вам нехолодно? Мы из 3стр 1 этаж...
nargiz
вроде бы на этой неделе будет вторая комиссия, а не приняли, потому что у них крылечки вообще не сделаны были. возле первого и втрого домов вроде их сделали, а возле нашего 3-его еще нет :шок:
Автоинформатор
abismo, огромное Вам человеческое спасибо за то, что информируете нас! :flowers: :agree: Если дело в крылечках, то это пустяки, конечно. Я вчера звонила в этот call-центр, они вообще там ничего не знают! Говорят, звоните в середине октября. Больше всего понравилась фраза "Ну в 4-м квартале 2011-го точно въедете" :rofl: