ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172331
999
Конечно, произошло! 5-й дом всунули между нашими домами, что теперь придомовую территорию с трудом приходится делать! И пока не уберут все эти плиты (благо их осталось уже немного там!), ни газончиков ни детских площадок там не будет. :agree:
Ниагара
30го регистрируем ДДУ, как раз спрошу у КПД что-когда? и на стройку заеду, посмотрю, так сказать, собственными глазами.:миг:
Автоинформатор
Сегодня на сайте КПД вывесили продажи квартир в 13-м и 14-м домах (предварительная запись). Продажи начнутся в сентябре. Но вначале будут заключать предварительный договор и договор на хранение, а потом уже в марте ДДУ. А почему сразу не заключают ДДУ и с чем это связано? Сказали, что сейчас ДДУ они заключают только если квартиры в 1-4 домах. А те кто там покупал квартиры, тоже вначале заключали предварительный договор?
Лика33
Мы из 3 дома. Сразу ДДУ заключали, никакого предварительного.
Лика33
У нас был сначала предварительный договор. ДДУ заключат, когда будут официально открыты продажи, когда проектные декларации опубликуют на сайте, когда подпишут все разрешительные документы.
Светина
А как долго у вас был заключен по времени предварительный договор, перед ДДУ? А Вы у застройщика брали? Интересно так, продажи уже в сентябре открывают и предварительные договора заключают, а ДДУ аж в марте. Это что сейчас так многие застройщики работают я что-то не в курсе? Очень интересует, какие для меня здесь могут возникнуть риски, даже процент по ипотке до заключения ДДУ выше - это почему так, с чем связано?
Osskar
И про стр.3 спросите тоже, может быть они ждут запуска отпления и поэтому сейчас не пускают чтоб потом дополнительных оплат с людей не собирать, а то все дольщики не довольны будут.....
Лика33
А вы как считаете - дешевле и проще? А вам какой риск надо? Недостройка дома? А вы посмотрели были ли такие случаи у данного застройщика? А вы может посмотрите - заодно и у других? А ипотеку вы в каких банках смотрели? А какой это банк вам собрался выдать ипотеку без ДДУ? Покажите мне такой - я туда быстро пролезть попытаюсь. А вы в курсе что к моменту ДДУ у КПД квартир почти всегда 5-10% остаётся? А у кого вы интересовались рисками строительства? А к каким ещё застройщикам вы обращались? А вы у КПД спрашивали про время между предвариловкой и ДДУ?

Исходя из ваших же вопрос - ответ мне ясен - нет, не обращалась, слушала слухи - теперь последний вопрос - зачем вы тратите своё время на тролльские вопросы - вместо того чтоб задать их застройщикам?
Ниагара
Конечно, произошло! 5-й дом всунули между нашими домами, что теперь придомовую территорию с трудом приходится делать! И пока не уберут все эти плиты (благо их осталось уже немного там!), ни газончиков ни детских площадок там не будет.


аррррррррррррррр......там нихера не будет походу.....ни площадок, ни парковок....площади жутко сокращены по сравнению с ЧС1=(
СВ..ЧИ!!!!! :зло:
Да не, площадки и газоны-то по-любому должны быть! Им даже Городецкий сказал об этом недавно, мол, скудновато у вас как-то с этим делом. На Горском тоже расстояния между домами оставляют желать лучшего, но тем не менее площадки и газоны есть. А вот на парковки, наверное, и правда места будет не много отведенно, надеясь на то, что люди будут покупать гаражные боксы.
Kismet82
"......А вы как считаете - дешевле и проще? А вам какой риск надо? Недостройка дома? А вы посмотрели были ли такие случаи у данного застройщика? А вы может посмотрите - заодно и у других? А ипотеку вы в каких банках смотрели? А какой это банк вам собрался выдать ипотеку без ДДУ? Покажите мне такой - я туда быстро пролезть попытаюсь. А вы в курсе что к моменту ДДУ у КПД квартир почти всегда 5-10% остаётся? А у кого вы интересовались рисками строительства? А к каким ещё застройщикам вы обращались? А вы у КПД спрашивали про время между предвариловкой и ДДУ? ......."
Товарищ с Вами всё в порядке? А мне и не надо от КПД ни 5-10%, а всего ОДНУ! Просто хотелось бы сразу заключить ДДУ, а не предварительный договор. В КПД я звонила, а тут хотела просто поинтересоваться у реальных покупателей кто и на каких условиях квартиры у застройщика покупал и сколько по факту уходило времени между заключением предварительного договора и ДДУ. А если Вам нечего конкретно мне ответить, то я Вас и не спрашиваю. Рассматриваю этого застройщика, потому что считаю его надёжным. Но что касаемо недостроев, задержек со сдачей объекта и т.д.. то в наше неспокойное время всё когда-то бывает в первый раз. И поэтому хочется, что бы все документы были оформлены как можно быстрее и в полном объёме.
Лика33
бумажки от рисков всё равно не избавят. покупать можно в любое время т.к. и документы и декларации застройщика когда готовы то квартир уже нет у КПД. как в моём случае предварительный договор в конце марта - декларацию и утвержденные план застройки по второму дому у мэрии и прочих гос.служб они смогли вывесить на сайте к середине мая - так что дду в порядке очереди где-то в середине-конце июня был готов - к этому времени 2-к во 2 стр уже не было и 1-ка была то ли 1 то ли 2. :бебе:

З.Ы касаемо недостроя и задержек - сейчас не 2008-2009 - у кпд даже в то время не было задержек. Что сейчас когда кредитные деньги стали в разы дешевле
Kismet82
Спасибо за ответ :D. Предварительно рассматриваю 13 или 14 дома, пока не определилась :смущ:
Автоинформатор
Выкладываю на всеобщее обозрение фотографии Титова 3-4, сделанные 21.08.2011г.
Ниагара
Да не, площадки и газоны-то по-любому должны быть! Им даже Городецкий сказал об этом недавно, мол, скудновато у вас как-то с этим делом. На Горском тоже расстояния между домами оставляют желать лучшего, но тем не менее площадки и газоны есть. А вот на парковки, наверное, и правда места будет не много отведенно, надеясь на то, что люди будут покупать гаражные боксы.
уважаемые соседи, давайте не будем нагнетать обстановку. места для парковки будут и газоны с детскими площадками тоже. и в конце-концов за 3-им и 4-ым домом места для парковки навалом.
Лика33
Лика, Вам личное сообщение.
Лика33
А как долго у вас был заключен по времени предварительный договор, перед ДДУ? А Вы у застройщика брали? Интересно так, продажи уже в сентябре открывают и предварительные договора заключают, а ДДУ аж в марте. Это что сейчас так многие застройщики работают я что-то не в курсе? Очень интересует, какие для меня здесь могут возникнуть риски, даже процент по ипотке до заключения ДДУ выше - это почему так, с чем связано?
Лика33 отвечу на все ваши вопросы по порядку)
1. купили мы квартиру 20,01,2011 г. тогда же и заключили предварительный договор, а оформили ДДУ 28,06,2011 г.
2. Брали, мы, напрямую у застройщика.
3. эта схема очень распостранена, по понятным для всех причинам.
4. Ипотеку вам не оформят по предварительному договору - это точно, только по ДДУ. (вы наверное путаете по ДДУ процент выше, а вот когда дом сдадут в собственность, вот тогда у банка и снижается процент).
если что не понятно написала, пишите в личку, постараюсь ответить.
qasd1984
4. Ипотеку вам не оформят по предварительному договору - это точно, только по ДДУ. (вы наверное путаете по ДДУ процент выше, а вот когда дом сдадут в собственность, вот тогда у банка и снижается процент).
то есть ипотеку нужно оформлять уже после ДДУ? :безум: А если её не дадут?
то есть в вашем случае получается после 28,06,2011 г вы оформляли ипотеку?
То есть получается с 20,01,11 по 28,06,11 г. вы никаких денег никому не отдавали?
Dim0n
И ещё такой вопрос.
А как цена на квартиры меняется с момента начала продаж до ввода дома в эксплуатацию. Вроде как на "стадии котлована" цены должны быть ниже чем перед заселением. А я почему-то увидел, что квартиры в домах из второй очереди стоят на 50-70 дороже, чем из первой очереди (которые сдаются в конце этого года). Или существенное изменение цен будет только когда дом введут в эксплуатацию?
Dim0n
то есть ипотеку нужно оформлять уже после ДДУ? :безум: А если её не дадут?
то есть в вашем случае получается после 28,06,2011 г вы оформляли ипотеку?
То есть получается с 20,01,11 по 28,06,11 г. вы никаких денег никому не отдавали?
я говорю лишь только то, что банк оформляет ипотеку после оформления застройщиком всех документов на строительство.
деньги в КПД мы отдали 20,01,11 по договору хранения. Ипотеку мы не оформляли. купили за наличку.
qasd1984
то есть получается, что банк сразу оформляет документы, но денег как таковых не перечисляет, пока не будет ДДУ? И выплаты соответственно начнутся после ДДУ?
Ниагара
Добрый день.
Постараюсь ответить на некоторые вопросы:

1)В настоящий момент «КПД-Газстрой» находится в процессе получения разрешительных документов на строительство по домам №13 (стр.) и №14 (стр.) по ул. Титова. После получения разрешительной документации «КПД-Газстрой» будет готов заключить договора долевого участия;

2)По плану по первой очереди строительства дом №5 (стр.) по ул. Титова изначально был запроектирован . Вы можете посмотреть на генплане (http://www.chistayasloboda.ru/sloboda/page632/) между домами №4 и №5 (стр.) по ул. Титова и домами №5 и №2,13 (стр.) по ул. Титова предполагаются детские площадки, газоны, парковочные места в соответствии с нормами проектирования;

3)На сайте появились цены на квартиры в домах №13,14 (стр.) по ул. Титова. Ведется изучение спроса, формирование списков потенциальных покупателей, продажи квартир будут осуществляться после получения разрешительных документов http://www.chistayasloboda.ru/price/
Да ладно! мы покупали квартиру в январе и 5-го дома на генплане впомине не было!!! У Вас только генплан-то три раза менялся, если мне память не ошибает! И только потом мы увидели действующий генплан, где между домами 1,2,3, оказывается, ещё один дом строят! Это было для всех шоком!!! :безум: Понятно дело, что теперь уже ничего не поделаешь с этим!
Чистая Слобода, подскажите, пожалуйста, на каком этапе внутренняя отделка во 2-м строении? Мы к НГ-то въедем в свои дома? А то как-то знаменитая фраза "сдаём досрочно" начитает угасать, судя по обещанным срокам досрочной сдачи 1-го и 3-го домов. :смущ:
Ниагара
я благодарна кпд за все что он для нас неблагодарных делает. спасибо вам за все большое
ARTLINA
я давно слежу за форумом ездим смотрим ...все мечтали и ждали 13 дом и наконец то сегодня мне позвонили, скоро оформим предварительный договор, потом в марте дду, и наконец мечта сбудется
Chistay_Sloboda
Стеснюсь спросить, а что перед 1-ым и 3-им домами детские площадки и газоны в принципе не предусмотрины? вы пишете конкретно между домамами 2 и 5 и между 4 и 5. к вопросу о том, что 5-ый дом был в ген плане изначально - ничего подобного. мы в июне покупали квартиру и 5-ого дома впринцепе не было так же как и 4-ый стоял по плану вплотную к 3-ему. окончательный ген план, по которому вы сейчас ведете застройку, появился, если меня память не подводит, в середине июня
Ниагара
Да ладно! мы покупали квартиру в январе и 5-го дома на генплане впомине не было!!! У Вас только генплан-то три раза менялся, если мне память не ошибает! И только потом мы увидели действующий генплан, где между домами 1,2,3, оказывается, ещё один дом строят! Это было для всех шоком!!! :безум:
Вы не правы. Смотрим сюда
Сибиряк
Вы не правы. Смотрим сюда
И? Сибиряк, Вы показываете мне ныне действующий план, который всех привёл в шок с 5-м строением! Конкретную дату на этом плане я не увидела. Повторяю, когда мы брали квартиру в январе, 5-го строения на другом, подчёркиваю, плане не было!
ARTLINA
5-ый дом был в проэкте еще до 123 вместе взятых, его не было в продаже, поэтому вы и не увидели. зачем вам давать информацию про этот дом раз он вас не касается... Изначально решали где будет строится социальное жилье на деньги министерства обороны...Когда мы в январе узнавали про продажи и хотели в пятом доме, нам сразу сказали, что этот дом военным. Много нас таких было наверное раз решили убрать что б неспрашивали :agree:
Ниагара
Я с прошлого года присматриваю квартиру в слободе, 5 дом в плане был и в прошлом году.
ARTLINA, я не знаю, сколько нас всех там было, но мы покупали квартиру вторыми, как только открылись продажи 2-й очереди, и ещё раз говорю: его там не было! А если бы был, я бы спросила))). Но суть уже не в этом: он есть и ничего с ним не поделаешь. :agree:
Да ладно! Прямо-таки был! Там дома-то стояли шиворот навыворот, что девочки в ОП вообще не знали, где какой дом 1,2,3! Один план не соответствовал другому! В ДубльГисе даже по старому плану номера домов перепутали! И уж нумерации, как вы говорите, в прошлом году уж точно не было!!! :rofl:
Ниагара
И? Сибиряк, Вы показываете мне ныне действующий план, который всех привёл в шок с 5-м строением! Конкретную дату на этом плане я не увидела. Повторяю, когда мы брали квартиру в январе, 5-го строения на другом, подчёркиваю, плане не было!
Честно говоря не видел ни одного плана без 5-го дома. На этом плане виден год 2010. Проектная декларация 5-го дома датирована январём 2011.
АртемТ
Ахаххахахах
Люди, походу ARTLINA и АртёмТ спецсозданные участники форума ЧС для подтверждения, что мол: "да-да-да.....был 5й дом на плане, быыыыл" :ха-ха!:
Возле 1го и 3го уже асфальт катают, у 2го уже галечкой посыпали:хехе:думаю, что к НГ точно въедем:бебе:
Сибиряк, ну я вообще над Вами не могу! :rofl: Вы с такой уверенностью говорите, что видели 5-е строение на всех генпланах, хотя отношения к этому, на мой взгляд, Вы совершенно не имеете, потому как у Вас уже была квартира в Чистой Слободе. В то время как для нас, я говорю сейчас не только про себя, 5-е строение явилось, мягко говоря, неожиданностью! И уж поверьте, прежде чем брать квартиру с окнами во двор, выходящими на 5-е строение, а не на 3-е мы бы трижды подумали! Поэтому, уважаемый сосед, не спорьте, пожалуйста, просто по принципу "лишь бы поспорить". Без обид. :agree:
Да, на Вашем генплане нынедействующем видно и 5-е строение, и 2010 год. И что? Вот если бы на этом плане стояла печать юстиции и 2010 год, возможно, я бы подумала, что мне всё это, действительно, приснилось. :rofl:
Alisuchka, Вы меня улыбнули! По началу я тоже так подумала, но потом передумала.)))
Автоинформатор
будущие жители 3 дома, вы обратили внимание на ссылочку представленную ЧС
"Панельный дом по ул. Титова №3 (стр.)*, вводится в эксплуатацию готовый для чистовой отделки"

РАНЬШЕ ОНИ ЖЕ ПИСАЛИ ДОМ ВВОДИТСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ С ЧИСТОВОЙ ОТДЕЛКОЙ, А ТЕПЕРЬ ОН ТОЛЬКО ГОТОВЫЙ К ЭТОМУ((((((((
qasd1984
Скажите пожалуйста где можно посмотреть эту ссылочку про стр. 3
nargiz
Согласен с ARTLINA. В кратчайшие сроки по низкой цене строят для нас жилье (быстрее Дискуса), и все равно есть недовольные. Я фигею с нашего менталитета. Есть такие люди, и я смотрю их много. Им дай на Романова 39 бесплатно трешку сто квадратов, а они все равно будут ныть, почему один балкон , а не два, и цвет обев мне не нравится, и этаж не тот, и вообще меня обманули))))))
СПАСИБО ОГРОМНОЕ КПД-Газстрой.
УСПЕХОВ И ПРОЦВЕТАНИЯ И БЛАГОДАРНЫХ КЛИЕНТОВ :respect:
хардкорщик
Согласен с ARTLINA. В кратчайшие сроки по низкой цене строят для нас жилье (быстрее Дискуса), и все равно есть недовольные. Я фигею с нашего менталитета. Есть такие люди, и я смотрю их много. Им дай на Романова 39 бесплатно трешку сто квадратов, а они все равно будут ныть, почему один балкон , а не два, и цвет обев мне не нравится, и этаж не тот, и вообще меня обманули))))))
СПАСИБО ОГРОМНОЕ КПД-Газстрой.
УСПЕХОВ И ПРОЦВЕТАНИЯ И БЛАГОДАРНЫХ КЛИЕНТОВ :respect:
Утипути! Ещё один шпиЁнчик!))))) А что это Вы с Дискусом-то сравниваете? Вы тогда и цены сравните их: в КПД 34 тысячи за кв.м, а в Дискусе от 23. Мы тоже, знаете ли, не семечки на базаре покупаем!
Уважаемый работник КПД-Газстроя, если Вы зарекомендовали себя как надёжный застройщик, то и старайтесь этому следовать, а не выдавать "сюрпризы" типа 5-го дома, кучи неправильных генпланов при покупке квартиры, "чистовой" отделки 3-го строения и т.д. С уважением :respect:
Ниагара
Сибиряк, ну я вообще над Вами не могу! :rofl: Вы с такой уверенностью говорите, что видели 5-е строение на всех генпланах, хотя отношения к этому, на мой взгляд, Вы совершенно не имеете, потому как у Вас уже была квартира в Чистой Слободе.
Я говорю только о тех планах, которые видел я. В них действительно не было пятого дома. Но вы предоставили другой план, где он есть. Значит, вас действительно могли дезинформировать. Хотя зачем, я не понимаю.
Поэтому, уважаемый сосед, не спорьте, пожалуйста, просто по принципу "лишь бы поспорить". Без обид. :agree:
Не, спорить я не буду, мне не зачем:улыб:Обижаться - тем более нет :agree:
Ниагара
Я не работник КПД-Газстрой, я работаю риэлтером в Жилфонде, себе купил однешку в 1-ом строении, мне все нравится, все устраивает, о рынке новостроек в Новосибирске знаю не по наслышке, покупайте в Дискусе, если Вам там больше нравится, да там дешевле. В чем проблемы? Мне больше нравится в слободе, хоть и немного дороже, но мне там нравится больше, да и качество постройке немного лучше, и балкон у меня есть)))))))
А совсем без недостатков квартир не бывает, поверьте моему опыту.
Всех со скорым НОВОСЕЛЬЕМ. Всем хорошего настроения
хардкорщик
Спорить сейчас смысла нет, дом уже стоит и никуда не денется. Главное чтобы по данному генплану все сделали и парковки и детские площадки. :agree:
хардкорщик
покупайте в Дискусе, если Вам там больше нравится, да там дешевле. В чем проблемы? Мне больше нравится в слободе, хоть и немного дороже, но мне там нравится больше, да и качество постройке немного лучше, и балкон у меня есть)))))))
Дык мы тоже в Дискусе как бы не собираемся покупать, у нас уже в Слободе куплена квартира. Работаем на левом берегу и искали квартиру на левом. Проблем нет! Но Вы неправы, когда говорите в Слободе "Немного дороже квартиры", это далеко не немного. Или это стоимость балкона такая дорогая?)))) А про Дискус мне риелторы в своё время говорили, что там балконы будут как-то пристраивать. Я уже голову сломала, как они будут это делать.))))
АртемТ
Спорить сейчас смысла нет, дом уже стоит и никуда не денется. Главное чтобы по данному генплану все сделали и парковки и детские площадки. :agree:
Вы абсолютно правы! ! ! Давайте оставим этот 5-й дом в покое! Всё равно уже ничего не сделаешь...
Ниагара
обновили фото всех строений.радует асфальт кладут возле 1го дома. :agree:
Ниагара
покупайте в Дискусе, если Вам там больше нравится, да там дешевле. В чем проблемы? Мне больше нравится в слободе, хоть и немного дороже, но мне там нравится больше, да и качество постройке немного лучше, и балкон у меня есть)))))))
Дык мы тоже в Дискусе как бы не собираемся покупать, у нас уже в Слободе куплена квартира. Работаем на левом берегу и искали квартиру на левом. Проблем нет! Но Вы неправы, когда говорите в Слободе "Немного дороже квартиры", это далеко не немного. Или это стоимость балкона такая дорогая?)))) А про Дискус мне риелторы в своё время говорили, что там балконы будут как-то пристраивать. Я уже голову сломала, как они будут это делать.))))
Улыбнуло про пристраивание балконов, риэлторы канеш веселые люди, но такого я еще не слышал)))). Не парьтесь Чистая Слобода - хороший выбор :ха-ха!:
хардкорщик
Сегодня звонила в КПД, по поводу заезда 1 го строения сказали примерно к концу октября :хммм: