ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172322
999
Lena5
Да не агентство это! и никаких законов. они делают работу за это кпд с ними расчитывается квартирами. а цены и правда были на много ниже.

спасибо всем за участие! надеюсь мы к вам тоже скоро присоединимся!:улыб:
cherryn
Здравствуйте! Вы попали в группу первых счастливчиков которые пойдут в юстицию?
Titovich
Здравствуйте! Не знаю точно, только что звонила в Авангард, сказали что все передали КПД на подписание сегодня, и что в среду у них запись,первые 8, только куда они идут эти 8 я не поняла.....то ли соглашение эти 8-рым КПД подпишет, то ли уже в юстицию :dnknow: спросила еще про заселение....сказали в конце октября :dnknow:
nargiz
вчера звонила в кпд. мне сказали, что комиссия будет в конце октября :cray-1: . сейчас у них в приорете 1-ое строение, его уже приняли. по нашему 3-ему строению еще даже документы не готовы, они их только готовят для сдачи. по поводу того будет стяжка и какие двери, они еще сами не знают. взяли номер телефона и сказали, что "ТЕ КТО НАМ ЗВОНИТ, БУДУТ ОПОВЕЩАТЬСЯ ПЕРВЫМИ, КОГДА СДАДУТ ВАШ ДОМ". :зло:
abismo
Да, да! вежливые такие! телефонов понабрали....интересно хоть кому-нибудь позвонят????? :а\?: А у меня тут еще вопрос возник. Вот получим мы ключи....а далее? когда документы о собственности получать будем?
aqua78
у всех такая проблема. когда были на стройке, встретили там одну женщину, она вообще сейчас живет в металлическом гараже, потому что КПД понаобещал сдать 3-й дом в авагусте, а не сдал :зло: мои родители покупали квартиру на троллейке, так там в 2-х квартирах жили люди хотя не было ни воды, ни света - просто им негде было жить :хммм:
Nutta_O
А нам нужен совет,вернее нашим знакомым,они тоже решили купить кв в ЧС2,но осталось оч мало квартир и им предложили 2 последние 1-ком-е: одна маленькая,но в середине дома,а другая побольше на 2 стороны,но крайняя,бояться,что будет промерзать. Посоветуйте,что выбрать....?
я маленькую советую, удивительно что вам или вашим знакомым ее предложили обычно их сразу нет...они самые ходовые (востребованные) берите ее не прогадаете. потом минимум за 1500 продадите доложите немного и на двушку пойдете
cherryn
А я как-то на западном бомжа встретил, тоже КПД наверно виновато, наобещали всем... Что вы говорите, вроде взрослые люди, "обещали" к делу не пришьешь, у вас в договоре какой срок стоит???? 4 квартал? Ну так в чем проблема. Зачем сьезжать с предыдущего места жительства в 3-м квартале только потому, что кто-то "пообещал" август.
Почитайте соседние топики, например про "Акатуйский", и радуйтесь что КПД не нарушил сроки указанные в договоре, и в вашем случае видимо не нарушит.
VVeps
А я как-то на западном бомжа встретил, тоже КПД наверно виновато, наобещали всем... Что вы говорите, вроде взрослые люди, "обещали" к делу не пришьешь, у вас в договоре какой срок стоит???? 4 квартал? Ну так в чем проблема. Зачем сьезжать с предыдущего места жительства в 3-м квартале только потому, что кто-то "пообещал" август.
Почитайте соседние топики, например про "Акатуйский", и радуйтесь что КПД не нарушил сроки указанные в договоре, и в вашем случае видимо не нарушит.
Да так-то оно так, но вот согласно проектной декларации, дома 1,2,3 стали строить в конце апреля, к этому сроку прибавили какое-то время на строительство и вот окончание строительства - очень размытый срок 4 квартал. Ну дык, простите, даже 2-й дом в конце апреля наполовину уже был построен, а 1 и 3 дома были построены больше, чем на половину! И вот теперь как бы, согласно документам, получается, что КПД такой вот хороший, как Вы пишите, т.к. свой срок они не нарушили, а люди все плохие, нервные и нетерпеливые, подумаешь, в съёмном жилье не могут пожить пару тройку месяцев. Прям фи... :beee: Про Акатуйский я читала, ничего хорошего явно нет, но это не повод равняться на них. Если КПДшники зарекомендовали себя как досрочно сдающие жильё, так и надо равняться на это. Я считаю, что надо сначала сдать дома уже построенные, все силы бросить на это, а не хвататься строить все остальные. С уважением :agree:
abismo
Добрый день.
Постараюсь ответить на некоторые вопросы:
1)28.09.2011 получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома №1 (стр.) по ул. Титова.
В ближайшие дни сотрудники «КПД-Газстрой» позвонят инвесторам жилого дома №1 (стр.) по ул. Титова для составления списков по передаче ключей и подписания актов приема-передачи квартир;
2)Дом №5 (стр.) по ул. Титова – панельный дом (социальной серии), реализован по государственному контракту в рамках программы обеспечения жильем военнослужащих;
3)Дома №4 и №5 (стр.) по ул. Титова - завершен монтаж коробки, сейчас ведется остекление, окраска фасадов, внутренние строительные и отделочные работы;
4)Дома №4 и №10 (стр.) по ул. Титова стоят не вплотную друг к другу;
5)После ввода домов в эксплуатацию в домах есть вода, отопление, электроэнергия;
6)Телефонный кабель прокладывался под землей вместе со всеми другими коммуникациями;
7)Дом №3 (стр.) по ул. Титова вводится в эксплуатацию, готовый для чистовой отделки, в квартирах будут выполнены следующие работы: установка входной двери, установка пластиковых окон, стяжка полов только на первых этажах, установка приборов отопления (батареи), труб водопроводной разводки, труб для канализации, электромонтажные работы в полном объеме без установки осветительных приборов.
Chistay_Sloboda
Добрый день.
Постараюсь ответить на некоторые вопросы:
когда вводится в эксплуатацию дом №3????????????
когда заселение дома№3?????
когда пустят на ремонт в дом №3??????
половина форумчан с 3-го дома...
qasd1984
а про 2-й дом вообще что-то забыли написать(((
cherryn
в 4-м доме,вроде бы по плану расположения домов за ним и очень близко к нему ничего строиться не будет,мы вот тоже советуем ,которая на 2 стороны.,хотя тут многие советуют все же маленькую :dnknow:
Nutta_O
Ура!!! Соседи 1стр. скоро заселение :friends:
tanya2000
тьфу тьфу тьфу...УРА УРА УРА.!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :роза: :agree: :friends: :live:
мари1_5_2
Соседи 1стр. нас тут что ли 2 на форуме:смущ:
Автоинформатор
Привет будущим соседям!! 3 стр. 2подъезд, 2 этаж. Есть кто с этого же этажа?:улыб:
Автоинформатор
Как-то быстро строили дома, а теперь резину тянут.:хммм: 4 квартал для заселения тоже понятие растяжимое: 1 октября - 4 квартал... и 31 декабря тоже вроде как 4-ый, т.е. без нарушения сроков по договору. Скорее бы пустили на ремонт. Посмотреть что там да как, размеры снять... планировать что-то как-то... Кстати, будущим соседям готов помочь с мебелью!!!. По всем вопросам в личку.
Автоинформатор
И, правда, возмутительно. КПД, видимо, не читает форум, а просто так пишет: "Постараюсь ответить на некоторые вопросы"... Как они себе облегчили бы жизнь, если написали про заселение в 3 стр.! Телефон, наверное, разрывается. Ввели бы уже в курс дела!!! Комиссия тогда-то, сдача тогда-то... И не было бы столько недовольства! Деньги заплатили, а за что не знаем! Первый раз сталкиваюсь с тем, что нельзя посмотреть свою квартиру. . Чего они бояться то, понять не могу, кирпич не упадет же на голову... все внутренние работы выполнены, дом стоит закрытым.
VVeps
Полностью с Вами согласна. Мы 4 года назад вложили свои деньги в строительство в Акатуйском. Про Чистую Слободу в то время даже не слышно было. Срок сдачи по договору - не позднее 1 декабря 2009 г. Вот уже второй год живем в Чистой Слободе, а в Акатуйском нам все переносят и переносят сроки. Так что, читая как люди паникуют из-за задержки сдачи дома на квартал, могу сказать что это совсем не страшно.
aqua78
Простая отписка. Ничего нового!!! Зато вопросов еще больше: в 3 стр. установка приборов учета предусмотрена?????
cherryn
счетчики будут 100%, по крайней мере на свет то точно. на воду тоже должны быть, потому что согласно закону принятому в 2008 (по-моему) в домах вводимых в эксплуатацию с 2008 года должны уже стоять счетчики учета воды. меня другой вопрос интересует - как это стяжка только на первых этажах?! это вообще бред какой-то, остальные лысые что ли?Й! :зло: на затулинке дома сдаются все под самоотделку, но там есть стяжка и на полу и на стенах черновая штукатурка. :хммм:получается мы купили кота в мешке, а заплатили же мы за свои квартиры ровно столько же, сколько стоили квартиры с ремонтом под ключ :death: разочаровывает кпд:хммм:
abismo
Да, вопрос со стяжкой и штукатуркой - просто шокировал!вот теперь сидим и изучаем как это все сделать своими силами, т.к. денег на бригаду нет:хммм:
sheriff
привет, мы с 1подъзда, но ведь все равно соседи:хехе:
abismo
не пойму чему возмущаетесь? вы же, когда покупали квартиру, видели, что цена одинакова что "под ключ", что в вашем варианте, почему сейчас возмущаетесь, что выбрали то, что выбрали? я готова была подождать больше на 3 месяца, но получить квартиру готовую для жизни, даже если в это время жить в съемном жилье, это все-равно получится дешевле, чем делать ремонт за свой счет. КПД в ДДУ обязуется сдать дом в 4 квартале, судя по всему так и произойдет. Соседи, ну правда, вы сами себя накручиваете! есть документ - смотрим в него, и только в него! меня КПД пока не разочаровал. Посмотрим качество жилья - сделаем окончательные выводы.
cherryn
Тоже интересовалась данным вопросом. Нарыла, что кроме дедовского способа стяжки пола за 21 день, есть еще сухая стяжка пола Кнауф. Кто-нибудь делал такую. Есть преимущества перед обычной, кроме сроков? И вопрос про то как в ванной полы сделаны. По всем правилам, надо в ванной делать изоляцию, что бы вода не протекала. Как сделана в чистой слободе неизвестно. В квартире, в которой сейчас живем, мы несколько раз случайно водой заливали ванну, а ничего не протекло. Хотелось бы узнать технологию.
negdan5
Да, похоже нам нужно перемещаться с Вами в строительный форум!!!:улыб:
negdan5
я бы еще в кухне изоляцию сделала, есть печальный опыт затопления соседей именно на кухне :смущ:
Osskar
Ладно мы со своим подрядчиком попали (хотя обмануло в итоге КПД), но соседи по 3 стр. при покупке имели предварительный договор в котором была прописана ЧИСТОВАЯ отделка!!!!! Никто б не возмущался, если б КПД не делало б дураков из людей "готовый под чистовую отделку"!!! Это что за зверь такой??? есть чистовая и есть самоотделка!!! А разница в цене все ж была. и если б получили в итоге, то что изначально заявлялось все б были только счастливы!!!!
Osskar
Послушайте, у каждого при выборе квартиры свои интересы , мы покупали специально без ремонта квартиру, я не хочу чтоб мой ребенок дышал дешевыми строительным материалом и бегал по тонкому, холодному линолеуму, но то что там не будет стяжки это вообще просто КАПЕЦ, теперь будем знать что нельзя никому доверять что только на бумаге за подписью можно верить и то не всегда. ЧС- ПОЗОР!!!!!! :tantrum:
Titovich
ну я с вами не согласно все-равно, какой позор? о чем вы? все, что написано в ДДУ, выполняется, по крайней мере в моем случае. А про дешевые материалы...что тут сказать...через 2 года ремонт буду делать основательный и выбирать материалы по своему усмотрению, делать это сейчас не вижу смысла, дом даст усадку в любом случае, и не хочется потом все переделывать. В основном поэтому выбрали "под ключ", да и в конце-концов имеющийся ремонт переделать проще, чем начинать его с нуля. Это я уже проходила. и повторюсь: позора я тут никакого не вижу! если есть несоответствия "в ДДУ и по факту" - суд на вашей стороне, вот и все. но тут их нет :dnknow:
Osskar
Ага, в том то и дело что документов еще нет, и подписывают их КПД в час по чайной ложки. :live:
Titovich
стяжку делать на самом деле не так уж сложно, сейчас есть много разных вариантов, есть самовыравнивающаяся, мешаешь раствор, льешь его и ждешь пока застынет. Делали - знаем :улыб:как говорится - глаза боятся, а руки делают :миг:так что не унывайте, есть возможность повысить квалификацию в выполнении ремонтных работ :миг:
Osskar
Да конечно сделаем куда деваться теперь, ЭХ ладно будем ждать :agree:
Titovich
Я так понимаю у вас тоже еще ничего не подписали??? :безум: Значит нам остается только ждать :agree: .Интересно, а мы увидим наши квартиры перед подписанием акта приема-передачи.....:миг:или мы до конца будем иметь кота в мешке???
cherryn
я все-таки надеюсь, что сначала мы их увидим. Иначе я вряд ли соглашусь подписать его, а как же проверить недостатки? тут нам Сибиряк может сказать, как это было у него. :улыб:смотрю со 2 стр нас совсем мало..3 стр самое активное :respect: :friends:
cherryn
Нет еще, хотя ОД обещала в первую очередь т.к. у нас оплачена переуступка и то, что мы ее уже достали, про акт приема-передачи в слепую точно подписывать ничего не буду, хватит уже неожиданных сюрпризов :agree:
Osskar
Самые активные, потому что 3 стр. оказалось самым сюрпризным!
Titovich
Ха! ОД нам это обещала еще в июле - "в первую очередь"!!!!!а переуступку мы будем оплачивать в КПД после подписания документов, иначе они не имеют право ни с вас ни с кого-либо их требовать!!!!Хотя нам в авангарде тоже говорили....оплатите нам, мы им передадим!!! Фиг им!!! Кстати мне интересно.....это 10т.р. законны????
cherryn
Насчет законно или нет, скорее всего нет мы когда продавали предыдущую квартиру по переуступке тоже платили, это сами застройщики придумали, нам так сказали, мы заплатили , платить будут все при подписании Договора оказания услуг по оформлению документов, там есть такой пункт:
3.1. Размер оплаты услуг Исполнителя определяется Сторонами в сумме 10 000 (Десять тысяч) рублей, в том числе НДС 1 525 (Одна тысяча пятьсот двадцать пять) рублей 42 копейки.
3.2. Оплата производится Заказчиком в течение 3(трех) банковских дней с момента подписания настоящего договора.
ОД сказала, что те кто не оплатят она просто отправит в КПД , и им не дадут подписать акт приема-передачи пока не оплатят, как-то так
Osskar
я все-таки надеюсь, что сначала мы их увидим. Иначе я вряд ли соглашусь подписать его, а как же проверить недостатки? тут нам Сибиряк может сказать, как это было у него. :улыб:
Показали конечно. Но акт мы подписали без детального повторного осмотра. Во первых я довольно хорошо всё рассмотрел в первый раз, а во вторых оттягивать момент передачи ключей и переезда не было никакого желания, т.к. нас поджимало время, мы должны были выехать из уже проданной старой квартиры. Думаю, у Дениса не возникло бы никаких возражений, если бы перед подписанием акта мы посмотрели всё ещё раз. Косяки конечно вылезли потом, но не такие, из-за которых стоило бы поднимать шум.
А из приколов было следующее. У нас были на руках ключи от квартиры, но не было ключа от домофона, т.ч. в день, когда получили ключи в квартиру так и не попали:улыб:Пришлось ехать в домофонную компанию и покупать ключи у них. Но это мелочи, конечно
Сибиряк
улыбнулась :ха-ха!: будем знать теперь и покупать ключи от домофона заранее :миг:
Osskar
кстати, когда искала квартиру, выбор сделала за 2 дня! первой посмотрели 2-ку в ЧС, потом на Зорге,275, далее попыталась доехать до Ключ-Камышенского плато, не доехала...решила, если щас доехать трудно, то как же ездить каждый день!?! предложили Тихие Зори, Акатуйский, их смотрела только районы, в квартиры не ходила, п.ч. районы не понравились, еще предложили ЖК "Хороший", увидела его уже после покупки в ЧС, и офигела! Кто придумал строить там и назвать его ХОрошим?! в общем, я не пожалела, что выбор сделала в пользу ЧС, периодически заглядывю в топики Акатуйского, Зорге,275 и т.д. Наша ситуация значительно лучше!! Так что, соседи, мы сделали правильный выбор! :friends:
Titovich
Titovich :live: полностью с вами согласна.
Titovich
Мы тоже выбрали квартиру эту из-за сроков пораньше и чтобы ремонт сделать свои (ребенок аллергик), просто еще решили в ремонт вложить деньги, чем за съемную квартиру отдать и сделать как нам надо. Надеюсь сильно с со сроками не промурыжат.
cherryn
До встречи на строительном форуме!:хехе:
Сибиряк
Ой не могу :ха-ха!: Вот это сразу видно РОССИЯ! Виват!!!