ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172368
999
nargiz
если вы не доверяете тем, кто пишет на форуме, сходите на стройку сами и пообщайтесь с прорабом.
abismo
так и пишите что приблизительно. А почему Вы ругаетесь, помоему я еще не ругалась. Просто высказала свое мнение !!!!!!!!!!
Дай бог чтобы комиссия приняла домов и чтобы нас быстрее напустили на ремонт..............
nargiz
я не ругаюсь. я возмущена. сказали бы спасибо, что люди ходят на сройку и хоть что-то узнают. а вы вместо этого претензии кидаете и рассуждаете на тему что 25-ое это воскресенье. вообще люди которые пашут без выходных как правило начинают путаться какие даты и каким дням соответствуют. извините, если что не так написала и задела ваши чувства
abismo
Ребята какая разница 25е не 25е, речь идет пустят ли туда вас вообще.....!!!!!!!)))
Давайте ка лучше тему про авангард разовьём???
07001
Я сегодня звонила в КПД там сказали что не раньше октября нас запустят на ремонт. Также сказали чтобы звонили в начале октября. Так что октябрь не за горами......
nargiz
Мы еще даже в Юстиции не оформляли документы............какой октябрь....
у нас только вексель Авангарда на руках......
07001
у Авангарда было всего 35 квартир, остальные все покупали у КПД, почему бы и не октябрь у них долевики на руках уже
Titovich
я попутал! ага. а ну у них это да кто напрямую покупал у КПД там вполне реально уже даже быстренько въехать если дом 1, 2 или 4.. они вроде как под ключ должны идти
Автоинформатор
Люди добрые помогите.... хотел купить гараж в авангарде..., почитав ваши проблемы очень расстроился и теперь не знаю благонадежная ли это фирма. А что нибудь еще эта фирма строила, положительные стороны есть???? Не кидалово ли это?????:хммм:
nurlik
Знаете, Вы бы не бросались такими словами как "кидалово" в сторону Авангарда, т.к. мы тут квартиры у них приобрели, а вы только гараж намереваетесь купить, и наводить панику не стоит, и так все на нервах :eek: . Ситуация у нас совсем другая нежели с покупкой гаражей напрямую через Авангард.
cherryn
Знаете, Вы бы не бросались такими словами как "кидалово" в сторону Авангарда, т.к. мы тут квартиры у них приобрели, а вы только гараж намереваетесь купить, и наводить панику не стоит, и так все на нервах :eek: . Ситуация у нас совсем другая нежели с покупкой гаражей напрямую через Авангард.
Абсолютно поддерживаю!!! У Авангарда брали гараж - ДДУ был уже через 2 недели зарегистрирован в юстиции. По договору окончание строительства 4 квартал 2012-го. А у них уже фундамент заложен. КПДшники тоже пока ещё не сдали досрочно дома, раньше 4 квартала 2011-го. Так чем же Авангард хуже (в плане строительства гаража)? А то, что ДДУ до сих пор нет по 3-му строению, то Вы не забывайте, что отношения-то всё-таки двухсторонние КПД-Авангард и неизвестно, кто кого динамит. :agree:
Ниагара
Во первых, слово "кидалово" было преподнесено не как утверждение!!! а как предположение..., ни кто ни чем не кидается, проще надо быть, а во вторых, напряжение тоже возникло, потому что госпажа Григорьева при вопросе почему так долго не поднимается первый этаж гаражей ответила: "Денег нет..., мы же в рассрочку продаем". Панику не навожу, а собираю для себя информацию. Право переуступки регестрируется 30 дней, вот и насторожил весь этот долгий процесс с квартирами. Ничего личного!!!!!
Автоинформатор
Что то притихли все! Какие новости слышны от соседей по 3 строению? и что там Авнгард? еще не начал оформлять?
Автоинформатор
Всем, добрый день! :улыб:А кто-нибудь знает, строительные работы на 2 очереди домов 14, 13,9,10 как активно ведутся? Или пока 2,3,4 доделывают?
cherryn
Новости такие : Кукушкина на месте нет и эту неделю не будет, хотели на прием к нему (оказывается приема физ.лиц у него нет) чтоб узнать судьбу наших документов, позвонили в отдел продаж там сказали ,что такую информацию не дадут даже если мы со своим доками к ним подьедем, но сказали что мы в реестре назвали нашу фамилию и сказали квартира за нами и отправили опять же в Авангард, где и покупали кв-ру, Ольга Дмитриевна обещала дать информацию 19 числа - вот ждемс :спок:
cherryn
Спрашивали КПД в очередной раз, когда пустят (хочется уже ремонтом заниматься:смущ:), сказали не раньше октября-ноября. Я про 3 стр.
Лика33
Всем, добрый день! :улыб:А кто-нибудь знает, строительные работы на 2 очереди домов 14, 13,9,10 как активно ведутся? Или пока 2,3,4 доделывают?
13 дом строится зачатки 2 этажа даже есть) думаю что за зиму этажей 5-6 построят) пока думаю квартирку там можно ухватить) :nom:
Titovich
Хитро всё построено - приёма физ. лиц у него нет!!!((((((((((((( Плохо!
ОД нам сказала 20 число вторник - опять ничего не сходится!!!
Кто нибудь еще отзовитесь покупашки от Авангарда!!!!!
07001
Здравствуйте! ОД сказала, что 19 вечером позвонить. Эх, был бы долевик на руках можно было бы и 300 т.р. получить :nea.gif:
Titovich
Немного не в тему, но наверное тут есть те кто квартиры получил уже. Хотел бы на несколько месяцев снять онную пока свое жилье не доделаю.
denz
почему ж не в тему? может кто-то хочет сдать...
Titovich
Ну по сути долевик если будет в конце месяца, то потом можно будет оформиться на 300Рэ или уже не получится???
Chistay_Sloboda
Уважаемая Chistay_Sloboda! Чем ближе срок сдачи домов, тем больше нетерпение. Как уже хочется ДОМОЙ! Подскажите, пожалуйста, на какой стадии внутренняя отделка квартир, в частности интересует 2 строение? На сайте выкладывали фото внутренней отделки от 19.08, но они не открываются... Да и месяц уже прошел, там же, наверно, кое-что изменилось? Когда можно зайти в свою квартиру хотя бы посмотреть состояние ремонта? Когда РЕАЛЬНО можно будет заселяться (пусть там даже не будет какое-то время воды и света), хотелось бы хотя бы вещи перевезти, живем у родственников друг у друга на голове? Вот бы на ноябрьские праздники!
Хотелось бы получить ответы. Заранее благодарна.
Светина
извините, не могли бы вы скинуть ссылку на фотографии от 19.08 (внутр. отделка), а то я нашла только фото от 08.08
07001
Конечно можно, но вот только в этом году бюджет заложен на 770 человек, а вот что дальше неизвестно, так вот лучше было бы поторопиться.
Светина
Когда можно зайти в свою квартиру хотя бы посмотреть состояние ремонта?
так посещение своей квартиры в момент стройки обычное дело! вы с КПДшникам звоните вам устроят экскурсию! У брата на широкой дом строился так мы частенько приходили смотрели, один раз пришли а там стены штукатурят. Нас прорабы встречали или мы к ним в каморку заходили и они нас проводили и рассказывали и показывали так что в этом нет ни чего такого!!
07001
Да читали уже наверное здесь про программу! Я как понял полностью должны все документы готовы быть.
Titovich
ВСЁ!!!!!!!! :biggrin:
На стройке были сегодня, нам сказали, что ВСЕ внутренние работы окончены(мы интересовались именно 2м строением)!!!!! Сказали, недели через 2-3 заезжаем :knix:
Alisuchka
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
abismo
извините, не могли бы вы скинуть ссылку на фотографии от 19.08 (внутр. отделка), а то я нашла только фото от 08.08
http://chistayasloboda.ru/gallery
Alisuchka
ВСЁ!!!!!!!! :biggrin:
На стройке были сегодня, нам сказали, что ВСЕ внутренние работы окончены(мы интересовались именно 2м строением)!!!!! Сказали, недели через 2-3 заезжаем :knix:
Супер супер супер - а то у меня как раз срок аренды кончается!!! отличная новость
Alisuchka
ой какая новость приятная! мы тоже со второго )))) :appl:
Alisuchka
Уважаемые соседи, я бы не стала считать достоверной информацию работников на стройке. Вот , если бы в КПД сказали, тогда еще можно надеяться.
ludmilap
понятно, что на счет заселения у работников на стройке узнавать не лучший вариант, но вот по поводу внутренних работ они порой знают больше, чем в КПД :хехе:
Автоинформатор
кстати сегодня в КПД звонила, мне сказали, что уже продают квартиры из 2ой очереди. Хочу там 3-ку! уже даже знаю как ее переделать, чтоб полезной площади больше было :хехе::миг:
Osskar
Хочу там 3-ку! уже даже знаю как ее переделать, чтоб полезной площади больше было :хехе::миг:
Поделитесь идеями?
Автоинформатор
Обращение к тем кто купил квартиру у Авангарда!!!!! Скажите у нас долевик будет от КПД ?
Viskis
Что там вообще Авангард говорит???? вроде на 19 кому то что то обещала О.Д. ответить???? Когда же наши документы будут оформлять????
Корм-зло
Попросили в среду перезвонить, завтра О.Д. поедит в КПД.
Titovich
:хммм: опять "завтра"......((((( Ну ладно...будем ждать известий! вы пишите, пожалуйста!
Titovich
Хорошо, обязательно напишу.
Сибиряк
мы с мужем когда 2-ку покупали посмотрели из любопытства и 3-ку, понравилась большая кухня (у самих сейчас 12 м), но смутила маленькая дальняя комната, а тут посидели и решили, что в ту комнату можно кухню перенести, а из кухни сделать гостиную, убрать шкаф, поставить новую перегородку с дверью ну и если конструкция позволит, увеличить за счет лоджии. Тогда получатся нормального размера комнаты и "обычного" размера кухня!
Сибиряк
Скажите пожалуйста , вы ведь въехали уже, какие документы у вас спросили для того чтобы передать вам жилье
Osskar
решили, что в ту комнату можно кухню перенести, а из кухни сделать гостиную
А водопровод и канализацию вы тоже потяните в жилую комнату? Вообще-то это запрещено.
Osskar
В вашем плане всё хорошо, кроме того, что запрещено делать кухню над жилым помещением.
А вообще, большая кухня это здорово!:улыб:
мари1_5_2
Скажите пожалуйста , вы ведь въехали уже, какие документы у вас спросили для того чтобы передать вам жилье
Это очень хороший вопрос:улыб:Заехали мы тогда, когда оплатили только 30% от полной стоимости. Причём ничего даже не спрашивали, просто отдали ключи и подписали акт приёма-передачи. Так что на саму сделку я ездил уже из новой квартиры
Сибиряк
благодарим за ответ. спасибо.
Сибиряк
В вашем плане всё хорошо, кроме того, что запрещено делать кухню над жилым помещением.
А вообще, большая кухня это здорово!:улыб:
а что есть какие-то нормативы по поводу кухни? знаю точно что в некоторых таунхаусах делают кухни где захотят и как захотят)