ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172323
999
мари1_5_2
а по мне так магазинов и кафе у нас хватает, а вот кинотеатр совсем не помешал бы!
Всем доброго дня!
Вот сижу просматриваю форум уже около месяца и вижу, что очень мало сообщений касающихся дома по адр. Титова 2... Это совпадение или что-то ещё :dnknow: . Просто купили там квартиру, а разговоров по этому дому мало. Не отдан ли он случайно под муниципальные заказы?
Может кому-нибудь известно как там продвигаются дела?
Mikhail_and_Mary
нам говорили в кпд что во 1ом доме будут засел мун.заказы. а про 2-й не знаю,тк мы из 1-ого.
Mikhail_and_Mary
Во 2ом, как мне сказали в КПД, один подъезд отдан военным, и в других подъездах некоторые стояки тоже им.
Светина
а не знаете в 1-й дом кого будут заселять?
Mikhail_and_Mary
У меня двушка во втором доме, про военных ничего не слышала... Кстати у меня до этого была однешка на Спортивной - вполне приличный ремонт эконом класса. Те 8 месяцев что я там прожила ничего не отвалилось и зимой было очень тепло.
Ladomir
от Марии и Светланы информация августовской свежести что во 2-м доме количество мун.заказов и фед-х одно из самых минимальных - то бишь их почти нет. А в остальном всё в соотв. с графиком до декабря 2011 вьедем.
Kismet82
спасибо за информацию. Эх успеть бы до морозов :bday:
mikansk
Добрый день.
Постараюсь ответить на некоторые вопросы:

1)Перед домами №1 (стр.) и №3 (стр.) по ул. Титова будут газоны, парковки и детские площадки. Они будут выходить во двор «Чистой Слободы-2» (первой очереди строительства);

2)Квартиры «под ключ» сдаются: с установкой входной и межкомнатных дверей; установкой пластиковых окон; настилом линолеума; оклейкой стен обоями; выполнением малярных работ; установкой приборов отопления, труб для канализации, санитарно-технического оборудования; электромонтажные работы в полном объеме без установки осветительных приборов; установкой счетчиков, унитаза, раковины, ванной, мойки; балкон не остеклен.
Квартиры готовые для чистовой отделки сдаются: с установкой входной двери; установкой пластиковых окон; установкой приборов отопления, труб водопроводной разводки, труб для канализации; электромонтажные работы в полном объеме без установки осветительных приборов; установка счетчиков.

3)На данный момент не заключен ни один контракт с муниципалитетом на приобретение жилплощади для сирот и детей, оставшихся бес попечения родителей на «Чистой Слободе-2» (дома №1 (стр.), №2(стр.), №3 (стр.), №4 (стр.), №5 (стр.) по ул. Титова)
Chistay_Sloboda
народ вот статейка про слабоду ы навигаторе! все садики и школы до 14 года должны быть!
Chistay_Sloboda
а почему газоны парковки и детские площадки проектируются только перед домами №1 и №3? а перед домом №2 что же будет тогда?
А фотографии, которые сегодня обновили на сайте ЧС, староваты будут, дата съемки 31.08.2011г. Не хорошо обманывать людей. :1:
Takira
про 1-й и 3-й дома нам ответили после нашего возмущения - "мол, не волнуйтесь будет все и перед вашими домами". так что не переживайте, просто перечитайте форум в предыдущем ответе от Чистой слободы на 19-ой странице как раз про ваш дом было написано. цитирую "2)По плану по первой очереди строительства дом №5 (стр.) по ул. Титова изначально был запроектирован . Вы можете посмотреть на генплане (http://www.chistayasloboda.ru/sloboda/page632/) между домами №4 и №5 (стр.) по ул. Титова и домами №5 и №2,13 (стр.) по ул. Титова предполагаются детские площадки, газоны, парковочные места в соответствии с нормами проектирования;"
abismo
Фотографии со стройки гаражей от Авангорд кому интересно.
Автоинформатор
mikansk, спасибо большое! До конца 2012-го года поди построят!))))
Ниагара
честно говоря прогнозов давать не буду, а вообще в ближайшее время пойду ругаться выяснить причины столь вялого строительства.
mikansk
честно говоря прогнозов давать не буду, а вообще в ближайшее время пойду ругаться выяснить причины столь вялого строительства.
думаем купить здесь квартиру подскажите а с документами нормально!!! 2 или 3 строение(ещё не опредилились)
mikansk
:улыб:
  • 1-й дом делают подъездные крылечки

  • грейдер равняет щебень м/у 1,2 домами

  • 1 и 3дом

vitia
честно говоря прогнозов давать не буду, а вообще в ближайшее время пойду ругаться выяснить причины столь вялого строительства.
думаем купить здесь квартиру подскажите а с документами нормально!!! 2 или 3 строение(ещё не опредилились)
А что там ещё что-либо вообще осталось для продажи? смешно, чесс слово - перечитайте форум и всех остальных застройщиков - легко можно сделать выводы. Наврядли конечно остались квартиры в указанных строениях - вероятнее всего легче найти будет в строящихся 13, 14 может ещё кое-что есть в 5... Если у вас получится найти что-либо во 2-3 поделитесь - интересно что осталось:улыб:
Автоинформатор
На днях дошла информация о проблемах в "Чистой слободе", связанных с недавним заселением туда детей сирот (http://www.kp.ru/daily/25715/914503/);
После заселения на районе резко выросли проблемы с праздношатающейся гопотой, и мусором в подъездах - данные товарищи не считают чем-то из ряда вон выходящим выставить мусор на площадку и там его оставить.
Так же, при заселении квартиры сирот домофонами обеспечены не были, как следсвтие - толпы "друзей" звонят в любую квартиру в любое время суток;
Просьба к тем, что там живет - опровергнуть, либо подтвердить имеющиеся проблемы от новх жильцов.
MaziLLa
По вашей ссылке:
На прошлой неделе 10 сирот получили ключи от своего жилья в доме на улице Забалуева, 55/1. В
Живу как раз в этом доме. Ничего такого, о чём вы пишите не наблюдаю.
Откуда у вас такая информация?
mikansk
честно говоря прогнозов давать не буду, а вообще в ближайшее время пойду ругаться выяснить причины столь вялого строительства.
Вообще-то речь шла в этой фразе об Авангарде, который строит гаражные боксы, а не о КПДшниках, которые строят дома. :улыб:
Ниагара
Кстати об Авангарде..... , а кто нибудь смотрел их проектную декларацию, почему у них написано в разрешении на использование земли для "строительства многоэтажной закрытой автостоянки" :зло: . На сколько я помню, мне они 2 дня назад говорили что это гаражи...... как так то???? Гараж и крытая автостоянка это абсолютно разные вещи. Если кто то владеет иформацией, отзовитесь:смущ:
Автоинформатор
Это не совсем стоянка (парковка) и не совсем гаражи, это гаражные боксы в 5 этажей. У каждого бокса для машины есть свои ворота, внутри розетки 1 и 3фазные, на 1-м этаже должна быть охрана.
Сибиряк
Знакомые знакомых жути нагнали; полез в интернет - практически ничего не нашел; решил, вот, здесь спросить;
MaziLLa
На днях дошла информация о проблемах в "Чистой слободе", связанных с недавним заселением туда детей сирот (http://www.kp.ru/daily/25715/914503/);
После заселения на районе резко выросли проблемы с праздношатающейся гопотой, и мусором в подъездах - данные товарищи не считают чем-то из ряда вон выходящим выставить мусор на площадку и там его оставить.
Так же, при заселении квартиры сирот домофонами обеспечены не были, как следсвтие - толпы "друзей" звонят в любую квартиру в любое время суток;
Просьба к тем, что там живет - опровергнуть, либо подтвердить имеющиеся проблемы от новх жильцов.
чо-то не слышал пока что... хотя я работаю много и не шляюсь по соседним домам. На счет 55\1 что туда сирот заселили тожа не слышал...... хотя какие-то черти выкидывали мусор около второго подьезда в котором я живу, но недели 3 уже вроде бы прикратилось, а то уже была мысть камеру поставить и вычислить гниду)))
vovan_
Про мусор -да, было. Но похоже уже давно, раз я об этом не вспомнил:улыб:
Автоинформатор
делюсь информацией: 30го авг заключили ДДУ, до этого был заключен преддоговор в июле, за 1,5 месяца оформили ипотеку в Сбере по преддоговору, 5го сент забрали ДДУ из юстиции и заплатили всю сумму за 2-ку во 2 стр. До заключения ДДУ никаких денег КПД не платили, хотя готовы были, но они сказали, что примут оплату только после регистрации ДДУ. Так и сделали. По поводу заселения сказали - октябрь, сдача в конце года. Так что будем ждать )))
Osskar
кстати, по поводу стройки на Забалуева, в агентстве недвижимости, сотрудничающим с КПД, сказали, что строится Мария-Ра. Но отмечу: информация не проверенная! :secret:
Osskar
osskar
Я конечно извеняюсь за вопрос! Как покупали квартиру через агенство или у застройщика? и какое агенство?
vitia
договор напрямую с КПД, но покупали через агентство, потому как сами пока живем в другом городе и нам нужна была помощь "местного" специалиста, оформление ипотеки, подготовка документов для банка и т.п. Если делать все самим, то надо было бы покататься туда-сюда изрядно, или пожить в Новосибирске месяц-другой, такой возможности у нас не было из-за работы, ну и финансовая составляющая тоже, дешевле было заплатить за работу агентству, чем самостоятельно решать эти вопросы. Нам помог в этом Эмиль Русланович из "Большого города" за что я ему очень благодарна! :respect:
Osskar
хотел бы спросить по поводу оформления квартиры в 13 доме по ипотеке! напишите в личку кто подкован в этом вопросе!
mikansk
сегодня бы ли на стройке. нам сказали, что все внутренние работы в домах завершены. перед домами уже закатали дорожки, только крылечки возле подъездов еще не доделали. за 3-им домом закатывают дорогу. на стройке нам сказали (уж простите не знаю кто именно), что на 25-ое сентября назначена какая-то комиссия, по предварительному просмотру домов. перед 4-ым домом уже убрали краны.
abismo
Спасибо! очень приятная информация )))
АртемТ
Добрый день.
Постараюсь ответить на некоторые вопросы:

1)Детские площадки, газоны и парковки будут возле каждого дома «Чистой Слободы-2», первой очереди строительства: №1 (стр.), №2 (стр.), №3 (стр.), №4 (стр.), №5(стр.) по ул. Титова. Вы можете посмотреть генеральный план строительства, там четко видны детские площадки, газоны и парковки http://chistayasloboda.ru/upload/editor/plan/genplan_big.jpg

2)Фотографии на сайте датируются днем выкладки. Фотография может быть сделана в течение всей предыдущей недели. Фотографии на стройке делает не профессиональный фотограф каждый день. Поэтому иногда за определенный день нет хорошего качества фотографии, или выбран не интересный для вас ракурс, фотограф делает снимки не для вас, а для отчетности о ходе строительства. Иногда по некоторым строениям в течение двух недель не выкладывается новая фотография, это означает, что нет внешних изменений строения и его придомовой территории, но это совсем не значит, что не идут в этом строении внутренние работы.
Chistay_Sloboda
Привет Всем!!!

Подскажите пожайлуйста что с 3-им домом по улице Титова????
И что с Подрядчиком ООО "Авангард" происходит и кто взял
у них квартиру по векселю - тоже откликнитесь!!!
Почему не оформляются документы в Юстиции, спустя, уже полгода после обещанного?
Дом уже давно стоит - документов нет (оформление зависит от
каких то не ясных проблем)?

Есть 7 документов!

1. Непосредственно сам "ПРОСТОЙ ВЕКСЕЛЬ")
2. Письмо от КПД к Авангарду о бронировании квартир по ул.Титова, 3 (ул.Забалуева,ул.Спортивная)
3. Договор купли-продажи ценных бумаг (векселя) м/у Авангардом и мной
4. Акт приема-передачи ценных бумаг (векселя)
5. Квитанции ПКО на сумму 1685 тыс.руб. за купленный вексель..

Также, 2 документа не подписанных и не имеющих никакой юр.силы
6. двоу.doc
7. cоглашение уступки требования2.doc

полученные по почте 24.08.11г. от Ольги Дмитриевны Григорьевой (директор ООО "Аванград") за месяц выбиваний, которые должны оформляться в Юстиции (переуступка прав требований и тп) между тремя сторонами в течение ближайших месяцев, а может быть и лет...?

Также есть на руках договор долевого участия 3ПА (ДДУ) в печатной форме м/у ООО "КПД-Газстрой" и
ООО "Авангард" от 24.06.11г., в котором прописано что после его подписания денежные средства
(около 48 млн.руб уже не за 60 квартир, как прописано во 2-ом документе, а всего за 35 квартир этого подъезда, которые прописаны по номерам) должны поступить в течение 3-х дней от ООО "Авангард" на счет ООО "КПД-Газстрой" и затем должны пойти движения по оформлению клиентов правопреемников ООО "Авангард" в Юстиции (чего до сих пор не происходит!!!!)...

а. Произошла ли оплата этих 35 квартир, в т.ч. и нашей (она в этом списке есть, НО будем надеяться,
что перед отправкой документа на печать для меня, она не исправила допустим номер Х на Y)...?
б. Когда наконец-то будет оформляться переуступка прав требований в Юстиции?
в. куда обращаться пока не поздно в прокуратуру в суд??
г. Может хоть ООО "КПД-Газстрой" задумается о своем престиже и начнет давать имнформацию по поводу своего подрядчика или поднять весь интернет на уши по поводу этого престижа?? (а то от него НОЛЬ эмоций просто - никто ничего не знает!)

P.S. Также Ольга Дмитриевна говорит, что тормозит и виноват во всём ООО "КПД-Газстрой" и ссылается еще на ООО "ЖБИ-3" и какие то взаимозачеты - что они (ООО "ЖБИ-3" ) должны перевести денежные средства, а не ООО "Авангард" ...В общем на самом деле всё мутно - она ничего толком не говорит - что то скрывает глобальное (мои выводы что они не могут расчитаться по долгам с застройщиком всё-таки)...
07001
привет. вы из какого дома?
abismo
Подскажите пожалуйста что с 3-им домом по улице Титова????
3-им = третьим
07001
Мы позвонили в КПД т.к. Ольга Дмитриевна утверждает , что с их стороны все сделано, а доки лежат на подписи в КПД и там типа не подписывают, мы позвонили в приемную девушка сказала что директор "отсутствует" , но какие-то доки он подписал звоните в отдел продаж, по все занято и занято, давайте вместе их добивать иначе правды не найти
Titovich
Это она Вам так сказала что звонить туда, я уже месяц к ней хожу мы с ней мило беседуем,
у нее постоянно новая проблема каждый день!!!)))
Мне никто не говорил в КПД звонить или идти!!))
Вы наверно первый раз за месяц позвонили - она Вам ответила со смехом..чтоб просто
откопался..
Если будете звонить каждый день то на третий день не дозвонитесь, только через неделю или придется только ехать,
потому что Вас запомнят!!!)) Вот в чем суть!! А если поругаться сильно, то будет брать трубку, но каждый новые мысли
по поводу Вашей квартиры будут...
Я не против, давайте вместе иначе лишимся последнего....
Сегодня буду опять звонить....
07001
Да нет, муж переодически звнонит, сегодня звонил ругался, она продолжает настаивать на том , что дело стоит только из-за КПДшников и начинает рассказывать о глобальных своих проблемах, и постоянно одно и то же слышишь вот все на след. недели пойдем в юстицию звоните узнавайте и так длиться уже полтора месяца, сегодня звонили в КПД муж хотел записаться на прием к Кукушкину сказали его на месте нет только через неделю, сейчас пытаемся выяснить подписаны ли вообще доки или очередная отмаза :зло: :зло: :зло:
Titovich
Да Да вот именно, что Кукушкина нет, его постоянно нет с ее слов то он в командировке то в отпуске и тп...
Надо к нему на прием потому что в отделе продаж ничего не говорят, говорят что звоните в Авангард)))
конечно в Авангард а куда еще если мы только от туда пришли!! На приеме мне кажется и выяснится, что
никакой оплаты за наши квартиры еще не было и естественно какое Вам оформление...Надо мне тоже
значит записываться на прием...Первый раз вижу ситуацию когда дом стоит, а из документов нет на руках
даже инвестиционного договора - бред полный, я злой, по сути квартиры не наши!!!
07001
Я из стр. 3, но покупала квартиру напрямую у застройщика, правда 1 месяц ждала подписание договора, а про авангард понятие не имею.
Osskar
если Вам сказали на 25 - е число назначено комиссия то хочу сказать что 25 сентября- это воскресенье, раз ве в в оскресенье работает какая нибудь гос. контора чтобы дома посмотреть?
nargiz
Честно я узнал что Авангард продает квартиры после того как купил там гараж, и у меня закралось большое сомнение о том что они сделают все быстро и в срок по оформлению доков :а\?: Но конечно подкупает цена квартир за 1-комнатную у них стояла цена 1200.
С теткой начальником я разговаривал как то, достаточно скользкая женщина её нужно долбить фактами, и конечно же как только все сроки выйдут по строительству сразу в суд :зло:
mikansk
не знаю кого как, а меня заниженная цена на квартиры обычно настораживает, а не подкупает. Но в такой ситуации, думаю, покупателям нужно объединяться и долбить продавца. Ждать бессмысленно. :dnknow:
Chistay_Sloboda
Добрый день.
Постараюсь ответить на некоторые вопросы:

1)Детские площадки, газоны и парковки будут возле каждого дома «Чистой Слободы-2», первой очереди строительства: №1 (стр.), №2 (стр.), №3 (стр.), №4 (стр.), №5(стр.) по ул. Титова. Вы можете посмотреть генеральный план строительства, там четко видны детские площадки, газоны и парковки http://chistayasloboda.ru/upload/editor/plan/genplan_big.jpg

2)Фотографии на сайте датируются днем выкладки. Фотография может быть сделана в течение всей предыдущей недели. Фотографии на стройке делает не профессиональный фотограф каждый день. Поэтому иногда за определенный день нет хорошего качества фотографии, или выбран не интересный для вас ракурс, фотограф делает снимки не для вас, а для отчетности о ходе строительства. Иногда по некоторым строениям в течение двух недель не выкладывается новая фотография, это означает, что нет внешних изменений строения и его придомовой территории, но это совсем не значит, что не идут в этом строении внутренние работы.
"...фотограф делает снимки не для вас, а для отчетности..."
Как это вообще понимать? Фотографии делаются не для инвесторов, а для какой-то мифической отчетности, перед кем?
И это официальная позиция КПД-Газстрой? Это официальный ответ КПД-Газстроя инвесторам?
Требую от КПД-Газстрой объяснений...
nargiz
нам сказали "приблизительно". :dnknow: и вообще какая вам разница кто работает, а кто нет. и вообще почему вы всегда настроены писсиместично? :зло: радоваться надо, что в 20-х числах сентября комиссия будет и не важно 25 или 26. главное что она будет, а значит в октябре нас возможно запустят на ремонт