ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172358
999
abismo
:rofl: ой не могу! юмористы! эту дату мы сами знаем, хотелось бы конкретики...а то, что недоделки незначительные, это новость хорошая! интересно, это единственное, что помешало сдаче дома комиссии? :dnknow:
abismo
Ой, что то они привирают!!!! :зло: на стр. 27 мои фото есть, там как раз акцент на крыльцо 1 стр. - с пандусом, и маленькое крылечко 3 стр.......
Ниагара
вот вот я о том же уже бесит когда они нас футболят с одного месяца на другой. Честно скажу мы больше знаем информацию чем девочки из ОП. Огромное спасибо соседям, которые информируют нас )))))))
Автоинформатор
Подскажите, а квартиры в Слободе все покупали у "КПД-Газстрой"?

Агенство "Агент по недвижимости" заявляет на НГСе что они официальный представитель застройщика и квартира купленная через них попадает под субсидию. В Call- центре КПД-Газстрой о таком "официале" ничего не слышали. Кто-нибудь сталкивался с этим агенством?
Автоинформатор
Соседи, кто покупал у "Авангарда" объясните плиз....мама сегодня едет что то в авангард подписывать.....это что? договор? а в юстицию когда? что то я запуталась :безум:
VVeps
Кто-нибудь сталкивался с этим агенством?
А что мешает купить непосредственно у КПД?
VVeps
спросите как они вам хотят продать эту квартиру? может ДДУ будет с КПД, а они возьмут свои услуги сверх договора. тогда по ДДУ попадете под программу, а если будет переуступка - нет.
Сибиряк
Мешает то, что у КПД уже нет квартир в продаже в домах 1-2-3-4, по крайней мере, по телефону говорят так. А у данного агенства вроде как есть, причем от застройщика. Вот я и хочу понять что это за "схема".
VVeps
вот и спросите у них, что за "схема". ДДУ или переуступка? других вариантов тут быть не может.
Osskar
судя по молчанию из 5го стр здесь никого нет...:хммм: :а\?:
Osskar
5-й дом полностью отдан военным. Поэтому даже те военные, которые будут в нем жить, пока об этом не знают, т.к. распределение квартир происходит только после сдачи дома.
cherryn
в 3-ем строении сделали пандус уже давно, но там нет ни перил ни вообще ступенек к этому крылечку. сама лично видела. вместо ступенек там 2 железных штыря торчит :зло: . что они там еще не доделали и к чему еще комиссия могла предраться мы с вами никогда не узнаем :dnknow: . если только поймать прораба и у него спросить. :злорадство:
VVeps
КПД сотрудничает официально с агенством НОАИК, у них даже на сайте это написано. зайдите на сайт http://chistayasloboda.ru/ там все написано
cherryn
Напишите пжл, итог похода в Авангард :миг:
Корм-зло
появились фото на сайте кпд.
cherryn
30 сентября будет комиссия :безум:
Автоинформатор
Привет всем! Я с просьбой к форумчанам. Очень хочется увидеть ДДУ, чтобы понять каким рискам я подвергаюсь, как возможный дольщик. Если нетрудно, то, пжлст, киньте вариант ДДУ в личку. А еще интересует есть ли на форуме инвесторы, кто брал ипотеку в НОАИКе, очень хочется узнать побольше о подводных камнях этой конторы. Благодарю заранее.
Titovich
Подписали соглашение об уступке прав, далее оно пойдет на подпись в КПД. Ольги Дмитриевны не было на месте, поэтому вопросы с ремонтом, и ключами решить не удалось, так как никто там ничего не знает! Сказали только что уже подписано более 50% их квартир, и сейчас дело будет гораздо быстрее. А вот про срок сдачи ничего не сказали....
Сегодня появилось в новостях на НГСе:
До конца текущей недели застройщик жилого района «Чистая Слобода» компания ООО «КПД-Газстрой» планирует досрочно получить разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома по ул. Титова №1 (строящийся).

В 4 квартале 2011 г. запланировано ввести в эксплуатацию еще три дома жилого района «Чистая Слобода». Следующие на сдаче – дома по ул. Титова №2 (стр.) и ул. Титова №3 (стр.), ввод в эксплуатацию запланирован на октябрь 2011 г. В ноябре-декабре компания-застройщик намерена досрочно ввести в эксплуатацию жилой дом по ул. Титова №4 (стр.).

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/131365/ — Строительная готовность «Чистой Слободы» — НГС.НОВОСТИ
Так что ждать осталось не долго:улыб:
Juri
видимо кто-то знает о своей квартире в 5стр, потому как уже продают их.
АртемТ
что то не верится что там написано про первый дом....мы звонили вчера в кол-центр и нам ответили звоните в середине октября узнавайте.
мари1_5_2
что-то Чистая Слобода нам здесь давно не "отвечает на некоторые вопросы" :dnknow: раньше каждую неделю это делала...может сюрприз какой готовит? :смущ:
мари1_5_2
Ну почему же? они же написали, что планируют!!! т.е. я так понимаю, надеются они как раз на положительный результат комиссии 30 сентября!!! Так что будем держать кулачки и следить за ними!
Alisuchka
30 сентября будет комиссия :безум:
какого дома???? или все три принимать будут?
cherryn
да вы правы остается только надеяться на лучшее.... :роза:
Хоста
Если через ипотеку кто брал- первоначальный оплачивали в течении 3 дней после подписания предварительного договора или после подписания договора основного?
nik_26
отбой :), при подсписании основного договора
Хоста
Здравствуйте. Мы брали квартиру через НОАИК. Оформили все быстро, без всяких проволочек. Были конечно недосказонности, изначально не вся информация подавалась объективно. Немного понервничали, но в общем довольны. Ипотечный кредит получили без проблем(правда сумма небольшая, порядка 400тыс.руб.).Стр.3. Будущим соседям привет)
negdan
Здравствуйте. Мы брали квартиру через НОАИК. Оформили все быстро, без всяких проволочек. Были конечно недосказонности, изначально не вся информация подавалась объективно. Немного понервничали, но в общем довольны. Ипотечный кредит получили без проблем(правда сумма небольшая, порядка 400тыс.руб.).Стр.3. Будущим соседям привет)
[Стр.3 :agree: ]
Автоинформатор
А кто-нибудь знает, там 5 дом уже построили? Какое там расстояние получается между домами в реале? Просто на фото что то я этого 5-го дома не вижу. И ещё кто знает 10-й дом вплотную ставят к 4-му?
Лика33
10-ый строят не вплотную. выше представитель чистой слободы писал, что расстояние между 2-м и 5-м и 2-м и 4-м домами около 70 метров.
Автоинформатор
Добрый день! подскажите плиз, контакты подрядчиков, а то у КПД уже ничего нет в продаже, а переплачивать агенству не хоцца)))
Лаура
на эти дома пока заключают предварительный договор, ДДУ обещают до 31.03.2012 заключить. я пока в раздумьях, стоит ли на такой срок деньги замораживать...п.ч. их условие, что вся сумма должна быть на депозите в отд.банка Левобережный, где открыт счет у КПД. оплату примут как обычно, после регистрации ДДУ в юстиции, т.е. весной.
vema
Добрый день! подскажите плиз, контакты подрядчиков, а то у КПД уже ничего нет в продаже, а переплачивать агенству не хоцца)))
мне тоже плз:смущ:
VVeps
Если вы квартиру покупаете в НОАИК по ипотеке, то тогда и будете работать с риэлтером из "Агент по недвижимости". Так было в моем случае. Это типа их агентство. Как мне объясняли в КПД, у них есть бронь (свои квартиры), которые они продают по своей ипотеке....поэтому в КПД квартир нет, а в НОАИК (А по Н) еще есть. Ну сейчас может тоже уже закончились. Все договора вы заключаете с КПД (приезжает их представитель). Квартиру берете по ДДУ, никакой переуступки!!! Ипотечный договор там же в НОАИК. Из всех затрат я им (НОАИК) оплачивал только комиссию 20.000 рублей и все. Отдельно "Агент по недвижимости" ничего не берет. Все остальное оплачиваете непосредственно в КПД. Под субсидию попадаете. Будут вопросы пишите, могу ответить. Может чем поможет вам моя информация. Стр.3 привет будущим соседям! :agree:
vema
Добрый день! подскажите плиз, контакты подрядчиков, а то у КПД уже ничего нет в продаже, а переплачивать агенству не хоцца)))
Ну может стоить подождать когда следующие подъезды КПД продавать начнёт. Правда и цена может быть выше.
Titovich
Titovich, подскажите, пожалуйста, а Вы что-нибудь подписали уже по вашей квартире у авангарда? И что то я не пойму, что там у нас с ремонтом? нам Ольга Дмитриевна год назад обещала квартиру вообще "под ключ", а теперь выходит под самоотделку, и даже не чистовую!!!! Я тут форум не читала пока в отпуске была, сегодня пол дня читаю - просто в шоке!!!!???? Расскажите что там и как, пожалуйста!
Лаура
да нет, цена у нас будет зафиксирована в преддоговоре и для нас она не поменяется. По крайней мере так по договору, волнует другой вопрос - инфляция! на коаком уровне будет она и не обесценятся ли мои деньги за этот срок и КПД, сославшись на это не загнет ли мне другую цену? это ж тоже вроде "форс-мажор"....так и получится, что ... ни квартиры ((( ни денег на нее (( поэтому ищу сейчас в 5 или 1 доме 3-ку или в ЧС-1 может кто продавать собирается? Сибиряк, вы случаем не в курсе? :миг:может соседи съехать хотят куда?
Osskar
Вопрос к тем, кто в курсе: до которого часа на Западный с вокзала ходят маршрутки?
Светина
как и везде, до 10 вечера примерно
Titovich
Здравствуйте. Не смогла зайти на свой акаунт, пришлось регистрироваться снова. Сообщение не прочитала:хммм:
Светина
честно это не предсказуемо, можно и час прождать и не дождаться, по крайней мере так вечером, 1337 вообще очень плохо ходит! :зло:
Светина
Ха! Это вообще наболевшая тема! Ходят они примерно до 9! Но учитывая сколько последнее время машин на маршруте слово "ходят" к ним не применимо!!!! :зло: . Кстати вопрос с транспортом становится все острее и напряженнее, т.к. народа все больше и больше,+скоро наши домики сдадут!!! А транспорта больше не становится. Надо что то делать, куда то писать....а утром на 1012 вообще не возможно уехать!вчера на работу опоздала на 45минут! и простояла в очереди на маршрутку 30 минут будучи первой!!! :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
cherryn
После сдачи ЧС2 с транспортом будет опа. Даже личный транспорт не спасёт, пересаживаться же на байк совсем не хочется. Кроме того, ЧС1 сейчас заселена не полностью, несколько домов стоят пустые, ещё они добавят трафика. Одна надежда, что планы по превращению Титова в шоссе в скором времени воплотятся в жизнь