ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172359
999
_Princessa_
Не а....окна засранные останутся :а\?:
Alisuchka
как? что придется нам самим оттирать? :cray-1:
aqua78
Добрый вечер, соседи:улыб:У меня 3ий дом, 10-этажный, 2-подъездный. На неделе созвонилась с КПД, пригласили на след неделе на подписание договора. До этого у меня был предварительный, где говорилось, что сдача дома будет до 31 августа. Сейчас стоит дата 4квартал, но не позднее 1 марта. В КПД говорят, что ВОЗМОЖНО впустят в конце августа-сентябре. Когда я брала квартиру, хотела сделать перепланировку. А теперь получается, что даже если и запустят в августе-сентябре, пол года придется ждать, чтобы сделать перепланировку? Умные головы, подскажите :безум: Есть какие-то мысли по поводу задержки сдачи?
Капец!!!!! ну сколько можно откладывать то сдачу??!!!! когда мы покупали, нам говорили, что в июле уже заедем в дом!!! а теперь не позднее марта, ну что за копец то такой!! для чего вообще сроки в договорах прописываются, если все равно уже 10 раз сдвигались!! :cray-1:
abismo
мари1_5_2
Спасибо за фотографии!!! :flowers:
мари1_5_2
Это ужас если нам самим прийдется оттирать окна ладно если белая краска ее не видно на пластике т.к. он белый, а если синяя да еще как попало накрашено, что видно на фото ужас :зло:
tanya2000
На сколько слышал проблема окон была и на ЧС-1, выводы не сделаны :зло: да и со сроками заезда та же самая беда. Каждый раз, разное!!!
prostoNik
да уж огорчены :cray-1:этим...будем сами значит мучиться с окнами :tease:
http://news.ngs.ru/more/92848
http://news.ngs.ru/more/92879

Новость, безусловно, радует.
Однако...по срокам строительства метро нет ястности. Когда?
Ясно только одно, что все силы сейчас брошены на строительство третьего моста, а метро Южная на потом, да и то нет ястности, что строить вперед м.Южная, или Гусинобродское.

Жаль, что метро будет на пересечении Титова и Связистов - это 2 км до Чистой слободы, минут 30 пешком.

Мой прогноз таков:
1)Метро Южная откроют в 2013-2014 году.
2)Открытие метро приведет к удорожанию жилья в Читой Слободе тысяч на 300 р.
Квартиры в сданном доме 36 кв.м стоят сейчас 1600, будут стоить 1900.
Квартиры в сданном доме 42 кв.м. стоят сейчас 1750, будут стоить 2050.
Прокуратор
Ёж твою мать!!!! Чё прям на пересечении Связистов и Титова???? От мы дэбилыыыы...прям там жили.....=)
Не, так то зашибись, что квартирки наши подорожають....про окна,....ну вот мы и въехали в ЧС-1, в ток что сданную хатёнку.......окна-полная жестянция.... :not_i: отдирали долго :eek:
Прокуратор
......
Однако...по срокам строительства метро нет ясности. Когда?
Ясно только одно, что все силы сейчас брошены на строительство третьего моста, а метро Южная на потом, да и то нет ясности, что строить вперед м.Южная, или Гусинобродское.

Жаль, что метро будет на пересечении Титова и Связистов - это 2 км до Чистой слободы, минут 30 пешком.

Мой прогноз таков:
1)Метро Южная откроют в 2013-2014 году.
2)Открытие метро приведет к удорожанию жилья в Читой Слободе тысяч на 300 р.
Квартиры в сданном доме 36 кв.м стоят сейчас 1600, будут стоить 1900.
Квартиры в сданном доме 42 кв.м. стоят сейчас 1750, будут стоить 2050.
по пункту раз - мне бы ваш оптимизм - ибо метро будет \ если вообще будет к 2025-2030г. с текущими темпами воровства. К этому времени квартиры поднимутся в цене в 2 раза и успеют уже упасть на 20% за счет износа домов:улыб::respect:
Alisuchka
Что-то вы жестканули с 2013-2014 годом на счет метро)))))

Мой прогноз таков:
1)Метро Южная откроют в 2013-2014 году.........
такие объекты по плану то строят минимум года 4-5... а так как сейчас строят то лет на 15 должно растянуться!!!
я думаю минимум это 2023-2024 год а то и больше ...... к 2030 может быть и будет станция метро - не раньше 100%........
Прокуратор
Мой прогноз таков:
1)Метро Южная откроют в 2013-2014 году.
Как-то мне в руки попалась статья в ВН о том, что к дню города откроют метро Золотая Нива. Всё бы ничего, метро открыли, но газета была 199Х года:улыб:
Светина
Добрый день.
21 июня 2011 г. в ходе публичных слушаний определены места размещения детских садов и школ на территории строящегося жилого района «Чистая Слобода». На застраиваемой территории площадью 25 га по ул. Титова планируется разместить 2 детских сада на 445 мест и 1 общеобразовательную школу на 1000 мест. Уже в текущем году департамент строительства и архитектуры мэрии г. Новосибирска приступит к проектным проработкам строительства данных объектов.
Alisuchka
УЖАСТЬ ....Я ПРО ОКНА У НАС СИНЕЕ :шок:! А ЧЕМ ОТТИРАЛИ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ?
Chistay_Sloboda
А ПРО ДЕТСКИЕ САДИКИ И ШКОЛУ ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛИ....БУДЕМ ЖДАТЬ! :flowers:
мари1_5_2
УЖАСТЬ ....Я ПРО ОКНА У НАС СИНЕЕ :шок:! А ЧЕМ ОТТИРАЛИ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ?
Придётся вытаскивать стеклопакет и оттирать. Другого варианта не вижу.
Chistay_Sloboda
На застраиваемой территории площадью 25 га по ул. Титова планируется разместить 2 детских сада на 445 мест и 1 общеобразовательную школу на 1000 мест.
Вы можете уточнить место, где именно будет построена школа?
Метро до площади Станиславского уже раскопано и используется для разворота составов, так-что вполне реально открыть метро Южная в 2013-2014 году, а значит быть удорожанию квартир.
Прокуратор
Метро до площади Станиславского уже раскопано и используется для разворота составов, так-что вполне реально открыть метро Южная в 2013-2014 году, а значит быть удорожанию квартир.
А зачам их разворачивать???))))
vovan_
Метро до площади Станиславского уже раскопано и используется для разворота составов, так-что вполне реально открыть метро Южная в 2013-2014 году, а значит быть удорожанию квартир.
А зачам их разворачивать???))))
Вот что пишут в Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Площадь_Станиславского_(станция_метро)

Длина перегона «Площадь Маркса» — станция «Площадь Станиславского» составит 1,14 км[5]. Небольшая часть его по первому пути уже построена и используется для оборота поездов на станции «Площадь Маркса» через съезд за станцией.
А вот и план развития метро Новосибирска, разработанный еще в 80-е годы.
Ну а теперь решено строить метро, как указано в статье "минуя" площадь Станиславского - это значит, что сразу будут строить метро Южная на перепсечении Титова и Связистов, ну а самого метро Станииславского пока не будет.

Слово "миновать" в толковом словаре Даля означает "обойти, объехать, пройти мимо, оставить в стороне или позади себя".
Прокуратор
Метро до площади Станиславского уже раскопано и используется для разворота составов
По ссылке, которую вы привели написано: Небольшая часть его по первому пути уже построена и используется для оборота поездов на станции «Площадь Маркса» через съезд за станцией . Т.е. Никакого тунеля там нет. Есть маленький кусочек за самой станцией Маркса и всё.
И там же: 10 февраля 2011 года мэром В. Городецким было заявлено, что:
«Судьба станции зависит от денежной поддержки из федерального бюджета, поскольку невозможно одновременно финансировать из местного бюджета строительство третьего моста и новой станции метро»[12].
Т.е. к 2013-2014 году станции не будет 100%. А уж Пермской и Южной подавно. Хорошо бы хотя бы с мостом закончить к этому времени.
Прокуратор
Главным элементом будущей транспортной инфраструктуры должна стать линия метро, которая, миновав пл. Станиславского, должна будет пройти под ул. Титова вплоть до ул. Связистов (станция «Южная»).

Где вы здесь прочитали, что станции метро пл.Станиславского не будет:улыб:?
"линия метро, которая, миновав..."
"миновав" означает по словарю Даля "пройти мимо".
Таким образом, по новому проекту сразу метро будут тянуть на на перепсечение Титова и Связистов и назовут станцию "Южная".
Прокуратор
Можно я вас немного процитирую? :улыб:
"линия метро, которая, миновав..."
Слово "миновать" в толковом словаре Даля означает ......оставить в стороне или позади себя".
Т.е. линия метро пойдёт в сторону Южной, оставив позади себя станцию пл.Станиславского.
Так понятней?:улыб:
Миновать значит "пройти мимо", отсюда происходит слово "размянуться".
Впрочем, возможно это описка автора статьи, ну а может суть нового плана застройки.
(И действительно, зачем открывать метро Станиславского, если от него до метро Карла Макркса всего 1,3 км).
Прокуратор
Миновать значит "пройти мимо", отсюда происходит слово "размянуться".
Впрочем, возможно это описка автора статьи, ну а может суть нового плана застройки.
(И действительно, зачем открывать метро Станиславского, если от него до метро Карла Макркса всего 1,3 км).
Может хватит уже чушь всякую про метро нести. И о более реальных и близких к Чистой слободе вещах говорить. А то ей богу бред сивой кобылы про метро несёте. Это не Москва и не Питер , забыть и хрен с ним. Слава богу если в ближайшие десять лет Титова расширят.

Давайте о более конструктивных вещах. к Примеру планы запуска строек следующих серий ЧС-2, расположение очистных сооружений и коллекторов на территории микрорайона, качестве воды из водопровода, поведении домов после сдачи - насколько осадка, как дела с сыростью и водами грунтовыми в подвале. :злорадство: Незабываем что всё-таки строят почти на болоте - проблемы с водоотводом были обозначены ещё ранее 10-15 лет при проектировании территории района. :appl:
К примеру меня интересует насколько загружена детская больница в районе, и есть\планируется мечеть в ленинском районе. Кроме этого очень Важно прямо таки критически как долго и где конкретно будут строится и находится детский сад и школа.
Kismet82
что касасается детского сада и школы, то они будут находиться через 2 дома от 3-его строения. и строить их будут не раньше следующего года. по-поводу очистных сооружений даже в кпд ничего не говорят.
сегодня были на стройке - забор убрали возле 1-ого и 2-ого домой, но подъездную дорогу к ним закрыли из-за строительства парковки перед 1-ым домом. 3-ий дом полностью покрашен, за ним сделали уже дорожку и ровняют место под газон. как я поняла стоянку за ним еще не скоро начнут строить. что касается окон, то некоторые очень загажены, отскребают только окна подъездов.
Kismet82
Ну уж по поводу мечети Вы погорячились:хехе:прям Вам так КПД и разбежались её строить :rofl:
Окна....окна мы отмывали всем чем можно, всякими чистяще-жидко-брызгающе и.т.п. но помогло средство. блин, название не помню, папа в баночке привёз, узнаю - напишу, классно отмывает всякую фигню...
у нас вот газончик сегодня положили, возле Забалуева 55 и 53, если не ошибаюсь, супер, надеюсь у нас такой же будет:бебе:
Kismet82
К примеру меня интересует насколько загружена детская больница в районе, и есть\планируется мечеть в ленинском районе. Кроме этого очень Важно прямо таки критически как долго и где конкретно будут строится и находится детский сад и школа.
Это для примера вопросы которые меня интересует и касаются вообще жизни района. КПД здесь навряд ли помощник. Ибо когда жил в Новосибирске то в основном жил на правом берегу по линии метро. Что и как делается в окрестностях района слабо представляю
Kismet82
детская поликлиника находится на халтурина - это просто жесть товарищи :death:. ни зимой ни осенью ни весной к ней не подойти. вконтакте есть фотки этой больницы http://vkontakte.ru/friends?section=suggestions&mid=40226462#/photo-21606387_245031479 (и последующие 8 фоток) :death:она очень загружена. это единственная детская поликлиника.
abismo
И как посмотреть эти фотки?
Сибиряк
добавьтесь в группу в контакте. если сейчас получится выложу сюда
abismo
А вы действительно считаете, что все сидят в зомбосетях?
abismo
вот фотки поликлиники
  • осенью здесь сугробов нет, зато воды чуть ли не по

abismo
вот фотки поликлиники
Самое страшное там внутри, когда ты в якобы "грудничковый" день приходишь с двухмесячным малышом, а там же 15-летние кабаны стоят в очереди в соседний кабинет и кашляют :death:
Слава Чистой Слободе!
Это рай, рай на земле.
Чистый воздух, лес и стадион,
Три футбольных поля, парком каждый дом наш окружён.

Рядом строят крытый стадион,
Я навеки Слобода в тебя влюблен,
Синий цвет твоих домов,
Утопает в зелени лесов.

И застройщий наш надежный КПД-Газстрой,
Строит он дома как для себя, постой...
Дом за домом он сдает досрочно,
Жить в домах тех можно долгосрочно!!!

(Автор - Прокуратор)
Прокуратор
Слава Чистой Слободе!
Это рай, рай на земле.
Чистый воздух, лес и стадион,
Три футбольных поля, парком каждый дом наш окружён.

Рядом строят крытый стадион,
Я навеки Слобода в тебя влюблен,
Синий цвет твоих домов,
Утопает в зелени лесов.

И застройщий наш надежный КПД-Газстрой,
Строит он дома как для себя, постой...
Дом за домом он сдает досрочно,
Жить в домах тех можно долгосрочно!!!

(Автор - Прокуратор)
Каждый сходит с ума по-своему :rofl:
Alisuchka
Здравствуйте, те кто покупал квартиру в 3 стр. через "Авангард", вам звонили по поводу оформления ДДУ??? Обещали после 25 .... .Может у кого номер директора есть(Григорьевой О.Д.), напишите пожалуйста???
_Princessa_
Кто-нибудь в курсе: окна будут очищать??


Как раз вчера отмывали окна квартир
Rina81
а в каком доме очищали окна от краски? очень этому рады. :ха-ха!:
Ура! Свершилось!!!
:tease:Сегодня проплатил всю сумму за 1-ку 42 квадрата в 4-м доме с "отделкой под ключ".
:biggrin:

Народ, есть здесь кто с 4-го дома?
Прокуратор
Ура! Свершилось!!!
:tease:Сегодня проплатил всю сумму за 1-ку 42 квадрата в 4-м доме с "отделкой под ключ".
:biggrin:

Народ, есть здесь кто с 4-го дома?
Поздравляю Прокуратор!!! добропожалуста к нам в слободу))))
У меня вопрос. Я взял 1-ку 42 квадрата ровно по 34 тыс. руб. за квадрат. Получилось 1.421.540 руб.
1) Кому-нибудь удалось купить 1-ку 42 метра дешевлее?
2) Кто по чем взял 1-ку 36 метров?
Viskis
телефон в документах - дома где-то, говорила вчера со своим риэлтором, она сказал, что директор О.Д. на себя еще в юстиции ничего не оформляла, поэтому наша с вами очередь по переуступке подойдет не раньше,чем к концу июля:хммм:
Очень порадовала информация о том что около нашего дома 3 стр. пока парковку не будут строить, а разбивают газон!!!!:улыб:
Ждемс,ждемс, дорогие соседи оформления и ключей - для ремонта!!!! Кстати есть инфа когда ключики дадут???:миг:
Прокуратор
Здравствуйте! Мы купили 1ую квартиру 42м за 1310т.р., через застройщика, в феврале!!