ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172364
999
qasd1984
а попали после того,как перед регистрацией в юстиции я начала читать договор, в котором нет ни слово про стены пол и прочие моменты!вот и задалась вопросом,были переговоры с менеджерами ОП,потом с юристом, потом с начальников отдела продаж, которая и организовала проход на стройку!огромное ей за это СПАСИБО:):)а то было б гораздо печальнее увидеть это в момент сдачи дома...просто панельные перекрытия с набросанным раствором в швы как попало...там и счетчики еще не стоят на воду,хотя они тоже утверждают что они будут(но это лишь малая капля в море)..даже на батареях экономили!!если в квартире(2-ка)под ключ в большой комнате 2 батареи на смежные стены, то тут уже одна:)когда зашли в квартиру прям мрачно,грустно и печально стало!такого поворота событий явно не ожидали!так что может кому то тут поможет это сообщения,те кто еще не отрегистрировали договора в юстиции, есть смысл смотреть то что вы покупаете!главное усилия и все получиться!начальник отдела продаж-очень приятная и вменяемая девушка!это пожалуй самый положительный момент(общение с ней) из всего что была...рада что увидели все до того как документы сделали! просто считаю что не честно обещать в ОП одно, а по факту другое!если не знают,как там дела обстоят(так как это их первый дом якобы с Чистовой Отделкой), то и не нужно людей вводить в заблуждение . Как они говорили,что можно зайти в квартиру и наклеить сразу обои и постелить линолеум...так это не так...ну или я б посмотрела на тех кто бы рискнул на такие перекрытия бетонные ни каким образом не подготовленные, что либо лепить!!!Удачи всем!!надеюсь кому то поможет, то что описала.
prostoNik
На самом деле КПД очень расстраивает. То обещают одни сроки заселения и переносят, то внутри всё не как обещанно. Скажите что там на стройке, кто был? Лично моё мнение что они хотят ещй к канализации и водопроводу зацепить 4 и 5 стр. А поэтому заезд вообще не известно когда будет. Хотя это личное.
Триста раз уже проговаривалось - исходить нужно из документов. Как правильно сказал предыдущий автор, посмотрел в документы, посмотрел на то как сделано. И всё все домыслы и свои и чужие из головы выкинул. я лично ориентировался на 4 кв. 2011 и спокоен. Ни дерганий ни нервов - лишние клетки головного мозга нам ещё с Вами пригодятся в установлении нужных условий работы УК и прочих делах при обустройстве жизни. :bottle:
prostoNik
смотрите договор, там все написано и про сроки и про отделку, а то что вам сказали...слово к делу не пришьешь и не стоит особо на это рассчитывать. а бумага есть бумага. :dnknow:
Автоинформатор
Новость: "Открыта продажа квартир в «Чистой Слободе» в режиме «одного окна»"
там говорится: "выгодными условиями ипотечного кредитования — от 6,4 % годовых"
Где можно посмотреть эти условия?
Dim0n
Там вообще-то и телефон есть :yes.gif:
Dim0n
Где можно посмотреть эти условия?
Условия
A. Ruslan
А может кто-нибудь подсказать, что еще за два дома будут закладываться в
августе? И по какой цене будет кв.метр на этапе котлавана? Мне кажется, что Вы,
Руслан, в курсе всех новостроек города и ,может, не только Новосибирска.
Anniesm
Вторая очередь ЧС-2 - в неё входит 4 или 5 домов - на сайте микрорайна же посмотреть можно.
Автоинформатор
Подскажите,кто знает,какая сумма пошлины,той,что в юстицию показывать надо?так же 100 рублей,или поменялось чего?а то в сбере никто не знает,сколько платить надо :dnknow:
kuchma
Люди! Кому говорили, позвонить в августе - звонили в КПД? Что-нибудь нового есть?
Светина
Мы звонили!В кпд полный дурдом. :death: Нам ульяна сказала позвонить 1 августа,теперь уже 31 августа и они даже не знают когда будет заселение конкретно. Люди пишут тут про договор,договор мы читали и видели сроки, ну вы не много путаете обещали заселение раньше если все помнете, не по договору, а по дополнительному соглашению.Зачем людей в заблуждение вводить. :зло: :зло: :зло: :зло:
Светина
Мне сразу в КПД сказали что пустят людей на ремонт где то в сентябре, а в эксплуатацию будут вводить дом в октябре и то это не точно. Поэтому в конце августа звоните сказали.
Стр. 3
prostoNik
А чем они объясняют задержку по сравнению с обещанным?
prostoNik
< п.9 >Зачем людей в заблуждение вводить. :зло: :зло: :зло: :зло:
Простоник, < п. 6, 7 > По договору стоит 4 КВАРТАЛ 11-ГО ГОДА!!! Если они решат нас раньше заселить и ввести дом в эксплуатацию, они непременно всем позвонят!!! Вас никто не обманывал!!! Они говорили о предполагаемых сроках сдачи, о предполагаемых дополнительных договорах и что, скорее всего, так будет! Они высказывали своё мнение!!! А вы цепляетесь теперь к их словам, как будто они Вам клятву давали!!! Это стройка!!!! Здесь нельзя назвать день в день!!!! Скажите спасибо, что дома вообще построены и что ждать осталось недолго!!!!
Накипело!!!
Ниагара
ой как грубо... давайте уж ругаться то не будем хоть здесь то.
Takira
Уважаемая Ниагара, отвечу по поводу нытья. При покупке квартиры мы рассматривали много вариантов. И ОСТАНОВИЛИСЬ ИМЕННО НА ЭТОМ ТОЛЬКО потому что нас устраивала ДАТА ЗАСЕЛЕНИЯ!!! Именно дата заселения, а не дата сдачи дома. Теперь у меня всвязи с переносом сровов заселения возникают проблемы. Одна за другой. И КПД это ведь не контора РОГА и КОПЫТА, что бы разбрасываться словами. Лично моё мнение.
prostoNik
Уважаемая Ниагара, отвечу по поводу нытья. При покупке квартиры мы рассматривали много вариантов. И ОСТАНОВИЛИСЬ ИМЕННО НА ЭТОМ ТОЛЬКО потому что нас устраивала ДАТА ЗАСЕЛЕНИЯ!!! Именно дата заселения, а не дата сдачи дома. Теперь у меня всвязи с переносом сровов заселения возникают проблемы. Одна за другой. И КПД это ведь не контора РОГА и КОПЫТА, что бы разбрасываться словами. Лично моё мнение.
Выше верно сказали про вторичку. Если нужно заселиться срочно - надо было брать вторичку.
А в КПД не экстрасенсы работают, пардон. Вам сказали ориентировочные сроки заселения, а не точные, и кровью под это не подписывались.
Строители и так работают круглосуточно, не сачкуют и строят настолько быстро, насколько могут. Вам нужно быть им благодарным, что дом Ваш построят за такой короткий срок - подавляющее большинство домов строится по несколько лет, и в плане скорости строительства - КПД упрекнуть не в чем, а Вы только и делаете, что хаете. И стоит уже осознать, что заселение раньше срока - это приятная вероятность, а не обязанность КПД перед Вами. Любой срок регламентируется договором, и именно на него нужно ориентироваться.
Enkee23
Если Вы считаете, что я плачусь то глубоко ошибаетесь. Отвечу по порядку. Во-первых я отвечал на сообщение выше, где просили информацию о сроках заселения и почему они откладываются. Во-вторых читайте выше, где человек тоже не доволен обманом, когда в документах одно, на словах то же самое, а на деле вообще по другому. Думаю форум и создан для того чтобы люди получали достоверную информацию, а не ходили в розовых очках. Не стоит писать диферамбы как это делаете Вы, а нужно писать объективную информацию, чтобы как говориться народ знал. В-третьих квартиру я покупал больше чем пол года назад, и если бы знал о ТОЧНЫХ сроках заселения то ОДНОЗНАЧНО купил бы вторичку. Но именно на данный момент уже нет смысла идти назад, когда виден конец пути. Буду надеятся, что люди и дальше будут писать то, что есть на самом деле, а не радоваться о том, как быстро строят или о том какие хорошие работники (о чем никто и не спорит). В-четвёртых данную квартиру я купил за деньги, и думаю, что имею право как и все остальные получать объективную информацию, а не пустые обещания. С уважением!!! :flowers:
prostoNik
Добрый день.
Постараюсь ответить на некоторые вопросы:

1)Сумма пошлины для Юстиции составляет 100рублей.
2Условия Новосибирского областного агентства ипотечного кредитования можно посмотреть на их сайте: http://www.noaik.ru/
3)Фотографии ремонтных работ по внутренней отделки помещений:
Chistay_Sloboda
Напишите, пожалуйста, где можно увидеть фотографии внутренней отделки.
Chistay_Sloboda
Тоже очень интересует, где посмотреть фото отделки????
kuchma
Здравствуйте! Вы уже делали переуступку у Авангарда, вы платили 10 т.р. КПДшникам?
Chistay_Sloboda
Постараюсь ответить на некоторые вопросы:
Подскажите, пжл, что строиться напротив дома Забалуева 51?
Между самим домом и улицей Забалуева
Сибиряк
Здравствуйте! Я переехала с Западного ж/м на Затулинку и встал вопрос с обменом садика. МЕНЯЮ МЕСТО В Д/С №112 (ЗАПАДНЫЙ ж/м) НА МЕСТО В Д/С №№ 195 или 411, или 402 (ЗАТУЛИНКА). Срочно. В идеале хочу поменяться в августе. Может кто из вас переехал с затулинки на западный...?
Titovich
Появилась возможность покупки квартиры в кредит без первоначального взноса!
мари1_5_2
вот они домики ))) почти готовы ))) :live:
Сибиряк

Подскажите, пжл, что строиться напротив дома Забалуева 51?
Между самим домом и улицей Забалуева


Мне бабульки сказали, что "Горожанку"....чего-то не очень верится, если учесть, что она уже существует на Колхидской.....но ведь БАБУЛЬКИ сказали:миг:
Автоинформатор
Ребят, кто знает, есть ещё свободные однёшки у застройщика на Титова 4?
Osskar
вот они домики ))) почти готовы ))) :live:
А за 2-ым домом уже, видимо, 13-ый закладывают?...Молодцы!
Хотя все-таки очень хочется заглянуть: что же там с внутренней отделкой в нашем доме!
Светина
ой а мне то как хочется )))) да выйти на балкон и посмотреть уже с высоты :смущ:
AlexO
Пока еще есть, но торопитесь
КПД-Газстрой новые фотки выложил
http://www.kpdgazstro.nichost.ru/sloboda/photo/

По 4-му дому даю следующий прогноз:

3 августа 2011 завершат возведение коробки
25 сентября 2011 завершат окраску дома
31 декабря 2011 дом будет сдан
1 марта 2012 года дадут ключи от дома (под выборы!!!)
Ну что, мой прогноз по возведению коробки сбылся...
Прокуратор
Как на стройке сейчас? краны убрали? поделитесь - открылись ли продажи второй очереди?:бебе:
Kismet82
сегодня там были. вот несколько фото
мари1_5_2
спасибо. только не понял - а коллектору зачем столько внимания?:улыб:
Kismet82
Тоже вчера там гуляли. Одно очевидно, планы по вьезду форумчан в свои дома уже в августе не совсем реальны хотя бы потому что к подъезду просто не подобраться - всё перекопано
Chistay_Sloboda
Постараюсь ответить на некоторые вопросы:
Ещё к вам вопросик.
Почти через всю ЧС, вдоль придомовых площадок, прорыты (но очень аккуратно :live: ) узкие канавы. Я так понимаю это для прокладки коммуникаций для стройки у Забалуева 51?
мари1_5_2
скажите пожалуйста коммуникации к каким домам подводят?
nargiz
Добрый день.
Постараюсь ответить на некоторые вопросы:

1)Строительство, которое ведется напротив Забалуева 51/1 к «КПД-Газстой» не имеет никакого отношения. У нас нет информации, что за объект строится;

2)В доме №4(стр.) по улице Титова есть в продаже однокомнатные квартиры:
S=36,45 стоимость 1400 тыс. р.
S=42,21; 42,81 стоимость 1450 тыс. р.

3)Продажа квартир второй очереди строительства «Чистая Слобода-2» откроются предположительно в начале сентября 2011 г.;

4)Вдоль придомовых площадок прорыты канавы для укладки кабельной трассы для электроснабжения «Чистой Слободы-2». После прокладки кабеля будут проведены восстановительные работы придомовых территорий;

5)На сайте «Чистая Слобода» в разделе фотоотчет появилась папка «Внутренние работы», где расположены фотографии с отделкой в квартирах в строящихся домах на 08.08.2011 г. http://www.chistayasloboda.ru/sloboda/fotootchet/otdelka_pod_kluh/
Что-то у меня сердце защимило от кафеля на кухне во 2-м строении... :безум: Чистая Слобода, ку да же смотрят Ваши менеджеры по закупкам? А 1-е строение. на мой взгляд, очень даже ничего! :live:
Ниагара
скажите по стр. 3 я посмотрела фотографии, а потолка не могу увидеть, а еще все таки с какой отделкой будет этот дом черновая или чистовая отделка ?
Chistay_Sloboda
На сайте «Чистая Слобода» в разделе фотоотчет появилась папка «Внутренние работы», где расположены фотографии с отделкой в квартирах в строящихся домах на 08.08.2011 г. http://www.chistayasloboda.ru/sloboda/fotootchet/otdelka_pod_kluh/
Все-таки будет в коридоре что-то типа кладовки? (встроенный шкаф)?
И еще подскажите: во всех квартирах в комнатах по 2 батареи или только в угловых?
Chistay_Sloboda
а что это за шкафы во 2 и 3-м строении стфотографированы? не пойму никак - где они должны располагаться...
подскажите еще - кафель во всем доме одного цвета будет? то есть во всем втором строении такой красивый розовый?))) или есть надежды на смену цвета? в первом строении прям приличный такой, а у нас что-то жуть правда)
Takira
Предполагаю, что шкафы в 1-комнатных. Посмотрите на их сайте, где планировки квартир, закуток справа от входной двери. Я там все равно подобие шкафа-купе планировала делать. А они, видимо, сами сделают.
Кафель, может, и нормально будет выглядеть, когда обои поклеят. Конечно, 1-ое внутри уже очень прилично выглядит, там уже все закончено.
Автоинформатор
Мы из 4 строения. Подскажите кто нибудь знает ширину коридора в 1-комнатной распашонке? общую площадь они указали 7,7.длинный но какой в ширину не могу понять ... что туда может влезть?