ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)
172354
999
Ниагара
Про балконы конечно риэлторы насмешили... Я сам лично разговаривал с ген.директором Дискуса Джулаем про балконы, он сказал что балконы и лоджии специально не делали, чтобы включить эти метры в площадь комнаты, что на болконах и лоджиях обычно всякий хлам хранится, а за счет отсутствия лоджий комнаты они делают больше. Ещё он сказал что при приёмке домов без балконов мэрия им сказала чтобы в следующих домах были балконы, поэтому Дискус пообещал дальше строить с балконами. В любом случае Слобода гораздо лучше!!!
AlexO
Раз уж речь зашла о Дискусе и балконах то и я внесу свою лепту))
близкие друзья работают проектировщиками в Дискусе и как раз они то и проектируют сами дома и собственно балконы) последние несколько домов (в частности 57 и иже с ними) проектировались с балконами и они там планируются металлические, а не из плит железобетонных, потому то сейчас стоят только коробки, а балконов и нет. но обещают быть)

мне кажется мы немного не ту тему обсуждаем)))) не ту стройку то точно)))
Автоинформатор
Сегодня сдали договор в юстицию .. через неделю заберем и выдохнем до поры до времени))) а так решила поздороваться с соседями)) мы из 4 строения теперь уже
Мардж
вопрос про 13 титова дом!
распродавать его скоро начнут за наличку, а когда же дело дойдет до людей которые по ипотеке покупать будут.в НОАИКе я как бы квартиру одну забронировал но в ипотеку.

вопрос про Авангард и его гаражи!
строят долго и медленно, кто нибудь о порядочности этой фирмы знает?

и еще, слышал что в какие то дома будут вселять детдомовцев - кто что про это слышал!
Ну вообще-то Авангард - это подрядчик КПДшников, поэтому наверное, всё-таки это не контора рога и копыта. А почему Вы говорите, что строят медленно? Может, медленно строят, потому что из кирпича всё-таки? У нас по ДДУ стоит 4 квартал 2012 года, но обещали к концу этого сдать, точнее сдать вместе с домами. Но мне кажется, навряд ли они успеют это сделать...
mikansk
будут вселять и детдомовцев, и военных, и погорельцов - вообщем всех кто нуждается в жилье и получает его от муниципалитета, потому что много квартир выкуплено муниципалететом и военными. поэтому то, если вы заметили, многие дома стоят полупустые - идет распределение квартир. детдомовцев уже вселили в один дом (номер не помню) рядом с титова 3. а вы имеете что-то против детдомовцев?!
abismo
отследить куда точно заселят не возможно?
А я вам скажу что я имею против них - на связистов 15 рядом со старой зоной у меня живут друзья, так вот в этом доме дали квартиры детдомовцам. Это просто ужас каждый день пьянки гулянки, подъезд загажен мусором, детдомовцы просто не ценят то что им дало государство и ведут себя по хамски.
Ниагара
У нас по ДДУ стоит 4 квартал 2012 года, но обещали к концу этого сдать, точнее сдать вместе с домами. Но мне кажется, навряд ли они успеют это сделать...
когда я почти год назад говорил с ними о сдаче то речь шла про октябрь ноябрь этого года, а что мы видим сейчас? я частенько заглядываю на стройку (в рабочее время до 17/00) и честно говоря ни помню чтобы я там заставал рабочих за строительством, за август они кое как начали закладки боксов, так что я думаю говорить они могут что угодно а промурыжат они нас со стройкой до 2012г 4 квартала как пить дать.
Так там же вроде как первый этаж сделали, нет? Ну они нам тоже обещали, что постараются до конца этого года построить.
А что Вы правда на детдомовцев так злы, подъезды загадить могут и люди из очень обеспеченных семей.
Простите за ОФФ, но может здесь много жильцов ЧС-1 :смущ:
вчера вечером ( 30.08.2011) возле дома Забалуева 55/1 была найдена кошечка. Кошечке на вид около полу года или чуть побольше, красивого черепахового окраса. Ищу хозяев.
Ниагара
Так там же вроде как первый этаж сделали, нет? Ну они нам тоже обещали, что постараются до конца этого года построить.
А что Вы правда на детдомовцев так злы, подъезды загадить могут и люди из очень обеспеченных семей.
ну не знаю на счет первого этажа :dnknow: не заметил.
Рассуждать можно по поводу кто где и как пакостит без конечно, но говорю то что видел сам, и соседей таких не хотелось бы иметь.
бусенышш
А что Вы правда на детдомовцев так злы, подъезды загадить могут и люди из очень обеспеченных семей.
Теорию вероятностей и логику не изучали? Изучите, пригодится.
Enkee23
Теорию вероятностей и логику не изучали? Изучите, пригодится.
Вы не поверите, теорию вероятности изучала! Но вот конкретно примеров и задач про детдомовцев там не было! Скучноватый предмет. А вот с логикой совсем не повезло... Не преподавали в институте. А вы, кстати, как специалист теории вероятности и логики, посчитайте, пожалуйста, теорию вероятности того, что подъезд заsrut НЕдетдомовцы. А как посчитаете, отпишитесь нам, пожалуйста. Ну уж ооооочень интересно! :шок:
mikansk
Не....детдомовцы разные бывают......К нам в дом поселили, даже на этаже есть - не видно-не слышно.....Участковый приходил, сказал, что здесь, типо, самые хорошие детдомовцы, вот им поэтому и квартиры достались, а не общаги и бараки....
А вот в самый первый дом....как там....55/1?! ну со встроеной кирпичкой, вот туда расселяли из бараков, так участковый сказал, они,мол, так обрадовались, наверное, что до сих пор отмечают :eek: Вот там полный дец, а не соседи...
бусенышш
Простите за ОФФ, но может здесь много жильцов ЧС-1 :смущ:вчера вечером ( 30.08.2011) возле дома Забалуева 55/1 была найдена кошечка. Кошечке на вид около полу года или чуть побольше, красивого черепахового окраса. Ищу хозяев.
Так может быть она с Порт Артурских прибежала, а вы её словили на пути домой?:улыб:
Сибиряк
Простите за ОФФ, но может здесь много жильцов ЧС-1 :смущ:вчера вечером ( 30.08.2011) возле дома Забалуева 55/1 была найдена кошечка. Кошечке на вид около полу года или чуть побольше, красивого черепахового окраса. Ищу хозяев.
Так может быть она с Порт Артурских прибежала, а вы её словили на пути домой?:улыб:
Я ее не сразу словила, часа через два спустилась вниз она все сидела у подъезда, тогда я и забрала уже.
бусенышш
Сегодня был на сторойке. Работа кипит. Разговаривал с охранниками ( там к сожалению только с ними можно поговорить ), сказали что якобы в начале октября дома хотят отдавать на баланс города. Коммуникации подведены, идёт облагораживание придомовой территории. Возле 1-го строения положили асфальт. Кто нибудь знает про заселние?:хехе:
prostoNik
в кпд звонили сказали в конце октября
Автоинформатор
prostoNik, спасибо за приятные новости! :agree: Октябрь уже не за горами. Охранникам со стройки как-то больше веришь, чем отделу продаж. Может, Чистая Слобода ещё напишет, что там с заселением. :миг:
mikansk
вопрос про 13 титова дом!
распродавать его скоро начнут за наличку, а когда же дело дойдет до людей которые по ипотеке покупать будут.в НОАИКе я как бы квартиру одну забронировал но в ипотеку.
еще хотелось бы узнать:смущ:
Уважаемые соседи, а кто-нить знает, кто из провайдеров будет нас обслуживать? А то без тырнета то печально будет))
И с модемом тоже не айс
хардкорщик
Если повезёт, то вам, как и в ЧС1, проведут GPON от Ростелекома :live:
Сибиряк
Интеренетный кабель тянут вместе с телефонным. так что не переживайте!
и еще почитал форум очень рад что у здесь обсуждают проблемы, отсрочки ДДУ, грязных окон и потерянных кошек, а не каких либо более серьезных тем, значит застройщик кульный:бебе:!!!!
mikansk
В плюс застройщику ещё и такой факт: сейчас ему понадобилось подвести коммуникации к одному из своих объектов. Вместо того, что бы ломать асфальт в ЧС1, они применили технологию горизонтального бурения :live:
И коммуникации подведены и порядок не нарушен.
В ряде мест асфальт конечно вспучило, но не фатально, молодцы!
Сибиряк
в квартире под ключ есть ванна, туалет, а еще что нибудь есть печка например? балконы лоджии остеклят?:улыб:
mikansk
счетчики не стоят на воду случайно?
mikansk
Попробую что то подсказать, что видел сам. Двухкомнатная на спортивной 6. (Думаю, что и наш адрес скорее всего будет спортивная.) Постелен линолеум, на стенах обои, потолок покрашен белой водоэмульсионкой, в квартире установлены счётчики воды, балконы стеклить не будут. Со слов хозяина вся электрика была выведена, но розетки, выключатели и прочая ерунда за свой счёт. Лифт какое то время после ввода в эксплуатацию не работал, потом всё ок!, от окна периодически "сифонило", но при сдаче давали номера к кому обращаться и после вызова работников всё стало хорошо, и как бы батареи были холодноватые, но после совместного обращения, по квартире ходил в трусах. Периодически отпадали обои, но в целом хозяин доволен до ужаса :ха-ха!: Скажу точно, что хоть и перенесли срок заселения с августа на октябрь, но всё равно КПД молодцы. ( скажу Ниагаре, месяц назад охранники сказали, что слышали о том, что к концу августа коммуникации должны быть подведены и должно начаться облагораживание территории, блин, точняк они как английская разведка, как в воду глядели :biggrin: )
prostoNik
но розетки, выключатели и прочая ерунда за свой счёт.
Ничего подобного, всё включено :biggrin:
Розетки и выключатели стояли сразу. Отдельно дали: пожарные датчики в каждую комнату; пробку, шланг с лейкой для ванной; дверной глазок и замок для почтового ящика.
Сибиряк
а то я и думаю что то странно как это нет выключателей и розеток! :хехе:

датчики противопожарные то поставили!?
mikansk
Кто нибудь есть из стр.3 ?
Что слышно по стр.3 и когда облагариживать территорию будут? Про заселение кто что знает скажите пожалуйста!!!!!!!!
Автоинформатор
Ребята, публикую очередную свежую серию фотографий домов №1,2,3,4,5 (сделано сегодня).
AlexO
Ребята, публикую очередную свежую серию фотографий домов №1,2,3,4,5 (сделано сегодня).
Спасибо за проделанную работу!
Сибиряк
Ничего подобного, всё включено :biggrin:
Розетки и выключатели стояли сразу. Отдельно дали: пожарные датчики в каждую комнату; пробку, шланг с лейкой для ванной; дверной глазок и замок для почтового ящика.
во млин, а мне нихера не дали кроме шурушков для ванны, когда ключи забирал)) где дають?)))
Автоинформатор
AlexO, спасибо большое за фотографии!!! :agree:
ProstoNik, Вам тоже спасибо за английскую разведку! :biggrin: :agree:
vovan_
где дають?)))
В 42-ой квартире 51-го дома. Там у них что-то типа склада :улыб:
Сибиряк
а так же на этих фотках видно отсутствие первого этажа гаражей от авангард! это видно на самой первой фотографии в первой серии фотографий от AlexO.
спс за фото!
mikansk
а так же на этих фотках видно отсутствие первого этажа гаражей от авангард!
Как я понял, у них очень неспешно продаются гаражи. Учитывая цену и то что они предлагают взамен, вполне логично :улыб:
AlexO
вот наши фото,тож вчера вечером там гуляли.
  • 5е стр-е,- отгорожено.

мари1_5_2
:улыб:
  • стр-е рядом со 2 домом, (-13 стр-е)

мари1_5_2
:хехе:
  • вот что будет рядом с домом забалуева 51

AlexO
AlexO спасибо вам за подробные фото со всех сторон. :live:
мари1_5_2
вот что будет рядом с домом забалуева 51
Бред какой-то:улыб:Кому тут нужно кафе?? Одно напротив нынешней конечной уже загнулось лет 10 назад, теперь там тортики пекут...
Автоинформатор
Незачто будущие соседи! Кстати в 4м доме за последние 2 недели квартиры подорожали на 100 т.р. Правда их осталось там совсем немного, только 1е этажи либо 36 кв.м. Кстати с электроснабжением в чистой слободе тоже всё в порядке, ТУ застройщик практически выполнил (инфа как говорится из первых рук).
Сибиряк
а так же на этих фотках видно отсутствие первого этажа гаражей от авангард!
Как я понял, у них очень неспешно продаются гаражи. Учитывая цену и то что они предлагают взамен, вполне логично :улыб:
Со слов директора, деньги на строительства у них были изначально! Потому они и продают гаражи не в кредит. А можно сказать дают ссуду, а график выплат может быть составлен как удобно покупателю. Так что причины явно в другом.
nix
да вы правы зачем там кафе :безум: ,! лучше б магазин построили выгодней бы было.
nix
вот что будет рядом с домом забалуева 51
Кому тут нужно кафе??
Мне, например :спок: