Дискус плюс, Высоцкого 57
255522
1000
tatjana
В том-то и дело, что по плану, а не пофакту. И наказать их никак нельзя, с таким договором. Никакой ответственности не несут. Работают за счет малой стоимости квартир на стадии строительства, народ от безвыходности рискует вкладывая деньги, инача кроме однешки хрущевки не взять, а кому это хочется.
anna_dub
Нет, это не причина. Я сам родом с Первомайки, вот и ребенка в очередь на садик записал в Первомайской администрации. В дискус просто вкладывал деньги для инвестиций. Сейчас купил двушку в самом центре Первомайского района общей площадью 62 м2, да и самое главное, что в кирпичном доме. Всю жизнь прожил в кирпичном доме, сейчас родители живут в панельном и когда приезжаю в гости, то невозможно находиться в квартире, очень душно и летом и зимой. А кирпичный дом, это тепло зимой и комфортно летом.
vasilenko_mihail
я тоже Первомайко) а на 44 дом переуступку еще не открыли + 57 по сравнению с 44 крашен и застеклен. Скажите, по срокам, сколько квартира продается по переуступке?
ИРУСЯ
По моему, Дискус 3 недели готовит документы для переуступки.
ИРУСЯ
Там вообще странная ситуация:улыб:
Подписали мы вагенстве предварительный договор, через неделю приехали в Дискус к юристам.
Если директор на месте, то сразу догоров переуступки отдают подписанный.
А если нет, то ждать надо ( мы 3 дня ждали), пока директор не подпишет.
vasilenko_mihail
Нет, это не причина. Я сам родом с Первомайки, вот и ребенка в очередь на садик записал в Первомайской администрации. В дискус просто вкладывал деньги для инвестиций. Сейчас купил двушку в самом центре Первомайского района общей площадью 62 м2, да и самое главное, что в кирпичном доме. Всю жизнь прожил в кирпичном доме, сейчас родители живут в панельном и когда приезжаю в гости, то невозможно находиться в квартире, очень душно и летом и зимой. А кирпичный дом, это тепло зимой и комфортно летом.
Не знаю,жили в панельном доме 5 лет,нисколько не было душно,может проветривать почаще надо?Хотя в кирпичном комфортнее согласна,опять же сейчас очень мало кто строит полностью из кирпича,в основном какие то каркасные.
tatjana
Каркас это сейчас дешевле, но есть застройщики и традиционной кирпичной кладки, но все же добавляющие утеплитель, иначе не примут дом, нормы изменились, но толщина стены все же осталась в 2 кирпича затем утеплитель и облицовочный кирпич.
ИРУСЯ
На 57 доме, как только приступили к облицовочным работам и внутренним, то через 1-1,5 месяца открыли переуступку. Все работы, визуально улучшающие внешний вид дома ведутся примерно 2,5 месяца. Как только дом становиться симпатичным внешне, сразу можно начинать продавать и ссылать на срок указанный в договоре. По факту текущее состояние никто не проверяет, на строй площадку не пускают, так что продажа чисто по документам. Главное найти покупателя, как только заключили договор предварительной купли-продажи, едете в дискус и пишите заявление на переуступку. В это самый день Вам выдают реквизиты для оплаты переуступки, сразу требуйте, чтоб Ваш покупатель оплатил. Через дня 3-4 звоните в дискус в отдел продаж и спрашиваете, «пришли деньги по переуступке на ФИО (естественно Ваше). Вам говорят, что да, деньги пришли. И в самую ближайшую пятницу звоните с 9:00 утра в отдел юристов, записывайтесь на сделку, Вам назначают день. Всё, в этот день с покупателем приезжаете в дискус и оформляетесь. Запись производится только по пятницам на следующую неделю. Я дозвонился в 9:10 и записали на пятницу на 11:00. Всё прошло быстро в 11:20 я поехал домой. Не надейтесь, что риэлторы Вам помогут, нихрена они не работают, а деньги просят за сделки. Я сам подал в интернет подал объявление, а потом уже риэлторы сами звонят и ищут тебе покупателя, так как у самих у них квартир мало в продаже, вот и гребут все подряд. А самое главное, что при таких раскладах, они не берут с Вас денег, как с того, кто у Вас покупает. Желяю всем удачи.
ННК
По моему, Дискус 3 недели готовит документы для переуступки.
я спрашивала не про это...
vasilenko_mihail
Спасибо за развернутый ответ! А сколько времени (дней, недель, месяцев?) искали покупателя?
ИРУСЯ
Мы тоже через интернет выстаили свою первую студию.
За 1 день нашли покупателя:улыб:

Но нам оооочень потом помог риелтор-за продажу с нам она денег не брала, только за то,что мы покупали у нее еще однешку
vasilenko_mihail
Значит, за месяц реально продать студию, а 1 день вообще :respect:
ИРУСЯ
начали приделывать металоконструкции балконов. со стороны двора готово до 3-5 этажа
ИРУСЯ
Значит, за месяц реально продать студию, а 1 день вообще :respect:
Ируся ,время продажи напрямую зависит от ценника.Нужно просто сделать анализ рынка,и продавать за адекватную цену,и продадите быстро.Главное понимать,что покупают то ,что дёшево.
kombiaso
Я анализ рынка давно уже сделала, жду переуступку (20) и подхода очереди на бОльшую кв-ру. Рада за 57 дом, наконец-то подвижки с балконами!
ИРУСЯ
Дискус ждал тепла :biggrin: и сейчас стартанули по всем домам.
К тому же традиционно, апрель- месяц приезда рабочей силы с юга. Вот сейчас и попрёт работа
ИРУСЯ
Я анализ рынка давно уже сделала, жду переуступку (20) и подхода очереди на бОльшую кв-ру. Рада за 57 дом, наконец-то подвижки с балконами!
Значит всё получиться))Только вот ажиотаж за квартирами нездоровый,это плохо.Я на Бетонной интересовался примерно месяц назад,говорю им, у меня очередь подошла ,а они мне, приходите в конце июня.
kombiaso
Прямо все предпосылки к умиранию очереди в Дискус, т.к. ажиотаж по коммерческой цене уже огромный
Ryol
да.. об этом я писала подробно в топе 50-х домов..нелегко по очереди будет взять...кому надо студию или 1-шку тому будет проще.
Aleksey26
Итак, име следующую информацию от Дискуса: ". На понимание ситуации: после майских праздников планируется массовое заселение 73 дома.....по опыту на заселение 2х подъездного дома уходит дней 10-14. при условии, что никаких других вопросов там не возникнет - вот можно примерно рассчитать".

Считаем дома перед нами:73,72,69,67 70,66 60,61 63,57
май: 73 дом
июнь 1/2 - 72 дом
июнь 1/2+июль 1/2 - 69 дом
июль 1/2 - 67 дом
август 1/2 - 66 дом
август 1/2 - 60 дом
сентябрь 1/2 - 61 дом
сентябрь 1/2+октябрь 1/2-63 дом
октябрь 1/2- 57 дом

Прибавить еще месяц на выдачу ключей 70 дому.
Итак, по самым оптимистичным прогнозам-ключи мы получим во второй половине ноября.

Это еще ели Уважаемый Дискус не воткнет перед нами свечки, у которых срок сдачи на 2 квартала позже.
anna_dub
А вообще вот интересно, а что не может разве Дискус параллельно по двум домам ключи отдавать? При условии, конечно, что они готовы будут? Ведь всё равно же задержки идут
Аннютта
Они ведь с каждым человеком идут в квартиру где все осматривают и подписывают акт приема передачи.
Хотя мне всегда было интересно почему это делается индивидуально? Можно ведь собрать сразу половину подъезда или 1 этаж все быстрее будет...
Aleksey26
Наконец-то и на нашей улице праздник, он же монтаж балконов :appl:
Поздравляю Вас от всей души!!!! Скоро значит и до нас дойдет (51 дом)
если вдруг случиться то что нам будут без остекления и все переживают что будет плохо смотреться если каждый будет стеклить как захочет можно же коллективно на дом найти компанию , обсудить минимально затратное застекление устроившее многих жильцов , и заказать . это чтоб эстетически было красиво в одном стиле. :agree:
Затея
да конечно это можно но не у всех есть деньги.
Затея
Ваша затея прежде всего интересна с финансовой стороны для инвесторов, на мой взгляд и она толковая, хотелось бы и эстетики в "едином стиле", но это уже второе и очевидно маловероятное развитие событий.
Мираж_
сегодня ехав с дачки заехала на строящийся райончик. КАК ЖЕ У НАС ЗДОРОВО! Там уже просто отдельный город! Столько настроили домиков! и за 57 уже во всю дома! Пока что очень чистенько и аккуратно! территория возле домиков облагораживается, Работники работают и сегодня. Красота!
Затея
привет сегодня была возле нашего домика работы идут красотища.
lizyn
а до какого этажа балконы смонтированы?
anna_dub
до 6-7эт. со стороны двора но строители работают.
Aleksey26
Продам студию Высоцкого, 57 тел. 8 923 248 68 77
valrie
Привет соседям что то у нас затишье как вы думаете когда мы получим ключи.
lizyn
Лично мое предположение летом 13.Оно логично и без эмоцийй!!!До осени будут раздовать ключи в 60-х ,потом зима,холодно,работать не охота...Я просто не усваиваю,как можно сдать целую кучу домов,облагородить территорию до конца года
OLEGATRA1
Это не сильно сложно. Во многих домах уже коммуникации проведены, окна установлены. Балконные конструкции установлено. Летом остается облагородить территорию, сделать балконы, по мелочам доделать внутри домов и раздать ключики.
Не удивлюсь если этот год для Д+ будет рекордным по числу сданных кв.метрах
Ryol
Да они халявщики,коробку с покрашенным подъездом сдают больше двух лет.Это же ..бнутся можно.в квартирах два проводка торчат,пару труб и все!!!окна и двери я вообще не считаю...Соображаю в строительстве ,просто когда надо,за год дом строят...
OLEGATRA1
А коммуникации к дому, разрешение на строительство, лифт и т.д.?
OLEGATRA1
Я думаю что все дело в том, что дискус строит целым микрорайоном. Домов много, а рабочих тупо мало. Тем более условия труда в компании (по-слухам), далеко не привлекательные. Наверное многие уже заметили, что дискус настроил коробок, а потом периодически кидает бригады на разные дома, с одному дискусу только понятной закономерностью. Такова уж политика одного из немногих социально ориентированных, как они сами о себе пишут, застройщиков в городе :шок:
grey-fructus
я вообще не понимаю дискус сейчас у них в чём проблема а главное ни кто ничего не говорит.
lizyn
Д+ просто хочет все сферы строительной деятельности тянуть сам - вот такие у него проблемы.
Ведь д+ начинал с металл. стеллажей, затем производство ЖБИ. и чем дальше тем больше.
Ни кого не пускает на свою территорию, а если берет на субподряд то выбирает наверное самых проверенных.
Разнорабочие у д+ только со всем известных бывших республик, а они в основном приезжаю на заработки в Россию на летний период, так что ждем крупных продвижении и сдачу домов к концу лета.
lizyn
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

НЕДАВНО ПОЗВОНИЛА В ДИСКУС - СКАЗАЛИ - "НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО У ВАС ПО ДОГОВОРУ ЕЩЕ 6 МЕС ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ И К ТОМУ ЖЕ ПЕРЕД ВАМИ ЕЩЕ СДАЧА 6ТИ ДОМОВ, ПОЭТОМУ РАСЧИТЫВАЙТЕ НА СЕНТЯБРЬ"
DUF
а мы так и рассчитываем)))))
DUF
а я давно вам об этом писала.
Коза-Дереза
недавно была стройке балконы все готовы осталось сделать ограждение.
Aleksey26
может ключи быстрей дадут если стеклить не будут
lizyn
а ограждения ещё не начинали вам делать? чёт в Д+ менеджер наверно перегрелась и сказала что ваш дом сдавать будут после 69.