Дискус плюс, Высоцкого 57 (часть 2)
192677
1000
Lussi
карту подключенных домов смотрела на их сайте. не знаю на сколько, это правда :dnknow:
Leesica
Это, к сожалению, не показатель. Наш дом (69) на сайте в подключенных уже два месяца точно, а интернета нету..
Leesica
Будем надеяться, что именно в ноябре Дискус-телеком сразу закупить оборудование на все наши дома, и сразу будут всех подключать....Может, у них желающих еще мало и они не торопятся подключать? :миг:
Lussi
я не могу понять а почему мы не можем коллективно собраться и например к дом ру подключится или еще кому. подписи они же на согласия собирают.
Leesica
Я не в курсе... Кто собирает подписи и как это можно сделать? и можно ли... Вроде как Дискус никого сюда больше "не пускает"...
Lussi
а кто знает когда в 57 лифт пустят.
lizyn
Говорят как большинство жильцов заселятся:хммм: Меня уже трясет перед подъездом как подумаю, что подниматься опять на 10-й этаж :безум:
Bagira7611
Так наверное уже ноги привыкли, легко подымаетесь?:миг:
Elenatop
Ноги то может и привыкли, а вот весь организм с каждым разом подниматься (мне на 9 этаж) все больше и больше сопротивляется. :help.gif:
Автоинформатор
Соседи, может у кого осталась такая бадья, кг на 10, 15, 20 после ремонта и она вам не нужна, отдайте мне))) :flowers:
Автоинформатор
Продадим примерно 12 кг Гидроизоляции Геркулес(пол мешка)
примерно 12 кг Клея универсального Геркулес(пол мешка)
сам пол Геркулес 3 мешка

Самовывоз,самовынос с 8 этажа)
Автоинформатор
Соседи, дорогие!!! Давайте будем людьми, а не поросятами! Прекратите оставлять в подъезде бытовые отходы!!! Это же невозможно дышать! В районе 6-го 7-го этажей смердит нереально, как в общественном туалете! У нас во дворе в шаговой доступности есть контейнер, выбрасывайте туда отходы от продуктов и т.д. Это же наш дом, мы сами в этом живем и каждый день этим дышим! Я понимаю строительный мусор, его на общественную свалку не выкинешь, да он и не мешает, не пахнет! Но тут уже сколько дней гнильем воняет! Я просто в шоке :безум:
Bagira7611
Уважаемые жители вы уже наверное закончили делать ремонт- делитесь полезной информацией где что покупали .по какой цене, где дешевле ,что лучше , на какие обратить недостатки внимание, и выкладывайте фото ремонта. Это сейчач очень многим поможет.
Bagira7611
Соседи, дорогие!!! Давайте будем людьми, а не поросятами! Прекратите оставлять в подъезде бытовые отходы!!! Это же невозможно дышать! В районе 6-го 7-го этажей смердит нереально, как в общественном туалете! У нас во дворе в шаговой доступности есть контейнер, выбрасывайте туда отходы от продуктов и т.д. Это же наш дом, мы сами в этом живем и каждый день этим дышим! Я понимаю строительный мусор, его на общественную свалку не выкинешь, да он и не мешает, не пахнет! Но тут уже сколько дней гнильем воняет! Я просто в шоке :безум:
Присоединяюсь, вроде все подъезды очистили. Нет снова все загадили. Заходишь в подъезд и ощущение, что дому лет 20 :bad: :зло:
Leesica
Извиняюсь за вторжение! :хехе:Срочно куплю студию в сданных домах под с/о или частичным ремонтом! Жду предложений в ЛС
АН Большая просьба не беспокоить!!!!!
Leesica
добрый день! у меня ремонт уже готов полностью...ламинат, сантехника, плитка, натяжной потолок) 57 дом, 1,700 тыс
DUF
Знакомые в 81 доме на 4м этаже продают 2х ком за 2170 если кому-то надо то связь через меня.
cjkjdtq
Здравствуйте, соседи! Случайно никто не владеет информацией, когда в нашем доме будет интернет и хотя бы коллективная антенна (о кабельном видимо и мечтать не приходится)?
SigarevNikolai
Интернет обещают до конца года точно, антенну наверно примерно так же
nactuxa
Спасибо. А заявки принимают уже по 57 дому не в курсе?
nactuxa
скажите а нас дом 57 так и есть 57? и что решили номера квартир меняются или нет кто знает?
жители 10го этажа я уезжала не видела делали ли у нас крышу ? а то в дожди протекала вода сверху в подъезде и в квартире ,я писала заявку диспетчер сказала что с нашего дома многие жалуются, или снегом засыпало и все ?до весны ?
ЗЗатея
Наш адрес теперь Татьяны Снежиной 29. Мы живем 10-м этаже, гидроизоляцию крыши сделали. Ничего не течет, все хорошо. Заселяйтесь давайте быстрее, а то нам лифт не включают, мало народу заселено :безум:
Bagira7611
о отличные новости .крышу сделали это отлично .я уже скоро перееду . тоже 10 эт .но подъезд у нас с вами разный, а что с номерами квартир? теперь нашла наш дом как заявку отправить на интернет,буду ждать когда подключат. вы балкон застеклили?
ЗЗатея
Номера квартир не поменялись. Мы балкон весной стеклить будем, зимой решили не заморачиваться. Без лифта гонять каждый день на 10-й этаж уныло:хммм:
Bagira7611
а на счетчиках номера не сдвинулись на +1? как было по договору, так и осталось?
natula
Ой, фиг знает( Я даже не обратила внимания какой там номер на счетчике))))
Bagira7611
гидроизоляцию крыши сделали. Ничего не течет, все хорошо.
Ой как здорово, что крышу сделали, а то у нас протекало прилично и в подъезде тоже, аж краска вспучилась...

Заселяйтесь давайте быстрее, а то нам лифт не включают, мало народу заселено :безум:
Мы планируем, в ближайшем будущем, заказывать чернуху и входные двери менять, :knix: но вот о переезде пока не думаем, все уперлось в детский сад:хммм: , как с садом вопрос решится, только тогда будем перебираться. а так хочется в свою квартирку уже переехать :yes.gif:

Соседи, кто уже переехал, скажите, тепло в квартирах? И похвастайте фоточками ремонта, плиз, очень хочется посмотреть :смущ:
IrOk
У нас тепло. Сначала батареи не очень горячие были, но с наступлением морозов вовсю жарят. Мы тут кстати спускались сегодня по лестничной площадке и в районе 4-го этажа видимо у кого-то в квартире прорвало трубу и аж до первого этажа на лестничной площадке вода просочилась. Наверняка люди в квартире не живут и соседи их снизу тоже, даже и не знают что их квартиры все затоплены. Так что даже если не живете, то хотя бы раз в недельку навещайте свои хоромы:улыб: Мы уже кстати совсем обустроились. Заметила, что чем раньше переедешь, тем быстрее ремонт закончишь.:улыб:
IrOk
А мы переехали и возим ребенка в сад на Золотой Ниве, все равно по дороге на работу. А Здесь сад пока дождешься, да еще и очередь наверно дикая...
IrOk
у меня тоже в квартире тепло , все время заезжаю проверяю мало ли что течет не течет, пока только крыша была но раз сделали то отлично)
Автоинформатор
Вопрос к тем у кого есть детишки: вы их поставили на учет в местную поликлинику, и если да то как вас там приняли?
Leesica
Мы сами не вставали еще, но знакомые говорят, что народу там очень много и очереди бешеные, поэтому естественно в поликлинике не очень радуются новым пациентам. Мы пока решили не переводиться, ездим в старую поликлинику, но вот врача на дом уже не вызовешь.
SigarevNikolai
вот и мы из-за врача пока не переводимся. Представляю как нам будет рад врач поднявшись без лифта на 8 этаж
Leesica
а мы частенько болеем и педиатр у нас бывает в гостях,только из-за этого придется сразу в местную поликлинику идти,а так не хочется- мне так нравится та в которую мы сейчас ходим(((((
Bagira7611
Ванную доделали. 8 декабря переезжаем!!!
roman1983
вот супер ,поздравляю!!!!скорей бы и нам за чемоданы и в сою конуру
roman1983
Доброе утро. Очень нужна 1-комнатная со сдачей 13 - начало 14 года. Может кто продает?:смущ:Не хочется агенству переплачивать. Расчет наличный сразу. Предложения в ЛС.
Bagira7611
скажите как у вас дела со стеной которая у окна? у меня она с обеих сторон мокрая . делаем ремонт и мастер говорит нет смысла что то делать все облезет. если сделали крышу почему мокро прям на полстены? и как быть? завтра конечно позвоню диспетчеру они в выходные не работали.
ЗЗатея
У нас все нормально со стенами. Я бы Вам посоветовала прямо к ним ехать и настройчиво их приглашать срочно к себе. У меня муж всегда так делает и они достаточно быстро к нам приезжают.
Bagira7611
Здравствуйте, товарищи жильцы! У кого-нибудь остался ненужный лобзик по дереву? Ламинат резать. Куплю! Пишите в личку.
Bagira7611
что то в дискусе не порадовали были люди которые год назад писали заявление что у них стены промерзли никто не приходил к ним и не звонил( написала посмотрим ... с какого месяца мы уже платим за жилье?:смущ:,надеюсь не с ноября , а то сумма за ноябрь у меня за студию аж 3900 :злорадство: вот думаю может за несколько месяцев. номера квартир прежние остались.
ЗЗатея
Здравствуйте, соседи! Скажите, у вас с горячей водой все в порядке? А то у нас. уже третий день ржавая вода из горячего крана бежит!
anna_dub
о спасибо ,ничего себе я накопила :1:
SigarevNikolai
не наблюдала ржавой воды. Уважаемые соседи, помогите пожалуйста верней подскажите. Мы с мужем собираемся поставить водосчетчики, а согласовывать с Гор водоканалом не надо? кто установил, какие действия ... к кому обращаться?
Lerik57
Идете в УК, пишите заявление на пломбирование счетчиков. Покупаете счетчики, устанавливаете (сами или просите кого-нибудь), из УК приходит человек, пломбирует их и все. Материальных затрат всего ничего: 300 р. в УК за пломбирование и на счетчики (мы по 500 р. за шт. в Леруа Мерлен брали).
Lerik57
Продам студию в 50 доме на втором этаже. все вопросы в лс