Дискус плюс, Высоцкого 57 (часть 2)
192699
1000
Автоинформатор
Соседи! Сколько хоть примерно соит нанять ребят поднять стяжку? На пример на 7 этаж 70 мешков))
Bagira7611
Нам подключили интернет!!! Прощай МТС-коннект!
Elenatop
Нам 40 мешков по 25 кг поднимали на 5 этаж за 900 руб. Мы грузчиков через стройопт-нск заказывали
SigarevNikolai
Поздравляю. А я им сегодня позвонила, оказывается моя и-нет заявка не прошла. Составили новую. Сказали, постараются на этой недели подключить.
Как вам связь?
Leesica
по сравнению с мтс-коннектом - супер!
мы подключили тариф за 320 руб. скорость нормальная - через wi fi где-то 3,5 мб, хватает ничего не тормозит и скайп и видео
SigarevNikolai
а когда ваш дом подключили? просто по идеи 60 дом стоит ближе и у нас должен был бы появиться раньше но как то тихо:(
82oleg
Я звонила в пятницу по интернету в Дискус-телеком. Мне сказали, наш дом (60) начинают подключать с 24 декабря. А вот кабельное и антенну только после Нового года. НО, мне уже четвертый раз говорят разную информацию. На всякий пожарный на сайте создала еще одну новую заявку на интернет. А там будем смотреть, что в итоге сделают. Обидно на НГ остаться без хорошей антенны (комнатная и уличная показывают не ах), но уж хотя бы с интернетом нормальным.
Олдржижка
Может, они смотрят по сроку сдачи..наш сдался раньше..хотя хз..

поясните еще раз,для тех, кто в танке, где заявку оставлять
Олдржижка
Мне последний раз ответили что либо с 19 либо с 24 числа.
82oleg
Я вот дважды оставляла на сайте заявку, и в итоге, ее почему-то в Д-телеком не было, я потом сама лично ее у них заполняла. Так что на всякий случай уточняйте по телефону, есть ли у них ваша заявка. А то я сидела спокойно ждала, пока не увидела, что соседей подключают (а они позже въехали, позже заявку подавали), тут-то и обнаружилось, что заявки мои не понятно где.... :улыб:
anna_dub
Сегодня, девушка добрая. По телефону заявочку приняла.
Leesica
Про кабельное сказали, что пока вообще не будет, вроде как тестирование закончилось, те дома которые подключили останутся подключенными, а новые они пока не подключают, телефонного оборудования у них нет и когда будет неизвестно, а про коллективную антенну - это не от них зависит, а когда строители кабель прокинут, тогда и будет. Хоть интернет сделали и на том спасибо!
SigarevNikolai
Хочу узнать сколько в 1 подъезде уже живет (когда нам уже лифт включат). у нас на 8 мы и еще один мужина. :смущ:
Leesica
у нас на пятом мы и еще в одной квартире живут, во второй заканчивают ремонт, на шестом над нами точно живет женщина, и под нами вроде как ремонт во всю...а еще сегодня заходил мужчина с шестого из двушки мы так поняли тоже живут уже.
SigarevNikolai
а еще в первом подъезде на втором этаже точно живут уже по-моему в двух квартирах
SigarevNikolai
поднами на 7 то же уже живут и на 6 точно девушка в двушке. Сверху тоже жевут, но сколько не знаю. Многие не заезжают потому, что лифта нет. Хоть объявления вешай, что лифт не включат. пока 70% не наберется. Хотя, это тоже не правомерно.
Leesica
Я не думаю, что люди не заезжают потому что нет лифта...
Мы вот все ремонируемся..все упирается в финансовый вопрос:хммм:
anna_dub
А если лифт сейчас включат все начнут на нем стройматериалы возить и долго он не протянет тут же сломается, поэтому что так что так...
anna_dub
Я не думаю, что люди не заезжают потому что нет лифта...
Был бы лифт - давно бы заехали, а так ждем и доделываем ремонт не особо торопясь.. 1п 10 этаж
Alex3067
Только лифт раньше чем через полгода все равно не обещают, мы до этого переезжали в новостройку, так вообще первые 2 года пешком на 10 ходили.
Alex3067
И неужели кроме включения лифта нет других причин?
anna_dub
У нас на этаже все кроме одной студии. основной ремонт уже сделали. Косметика осталась. :dnknow: может и не в лифтах дело.
Leesica
У нас на этаже из 7 квартир в 4 только кипиш идет... В одной живут правда уже с ссентября
anna_dub
мне сегодня тоже подключили интернет) подавала заявку примерно недели 1,5-2 назад. соседям подключили тоже. 3 подъезд . подскажите у кого нибудь стены промерзают у меня вся стена возле балконной двери мокрая от потолка до пола ,написала заявку сказали ждите... кто застеклил балкон? возможно ли у нас его утепление ? сколько все это стоит и поможет ли это чтоб не промерзала эта стена?
Затея
у нас застекленный балкон, стены не промерзают, только в районе балконной двери немного в углу лед намерз.
SigarevNikolai
где застекляли сколько стоит , утепляли?
Затея
застекляли в новолите, стеклопакет обошелся в 23 тыс. а утепляли сами пеноплексом, но еще не до конца, пол остался не утепленным поэтому на балконе еще холодно, щели между плитами и домом тоже заткнули пеноплексом и запенили пеной, пока все на месте нигде ничего не оторвало и не повело.
Затея
Да вроде ничего не промерзает у нас, только холодно в хате, пипец!
Автоинформатор
Продам стиральную машинку маленькую с центрифугой.Телевизор цветной тоже маленький СЕНЬЕ,есть комнатная антенна к нему и ДВДишник.Все отдаю за копейки,пишите в личку.
SigarevNikolai
здравствуйте!

скажите пожалуйста - суть их системы оплаты - это

- есть деньги на счету - пользуешься, а нет денег - не пользуешься? или

- нужно просто оплачивать абонентскую плату (например, подключили инет, два месяца не пользовались, на третий решили воспользоваться и нужно заплатить за те 2 месяца, когда он был не нужен и потом еще соответственно за третий?)

спасибо!
DUF
Есть деньги пользуешься, нет не пользуешься, положил снова пользуешься, можно в личном кабинете взять обещанный платёж 2 раза по 5 суток максимальная сумма в кредит 100 р
очень удобно!!! добровольная блокировка вроде бы 40 р. (видимо на случай большого кол-ва денег на счёту и неожиданного длительного отъезда)
roman1983
У нас просто нереально холодно!!!!!!!!! А в туалете аж ветер гуляет :зло: Батареи чуть теплые :зло:
anna_dub
Лифты не зарегистрированы, пришел ответ с ростехнадзора. Т.е. в эксплуатацию их не запустят хоть со 100% заселением.
  • ответ ростехнадзора

Alex3067
Так, а кто должен исправлять ситуацию с лифтами? Дискус ведь?
Alex3067
Офигеть! В общем не видать нам лифтов в ближайшее время точно:хммм:
Bagira7611
Здравствуйте! :dedsneg:
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела со слышимостью между соседями :wub1.gif: ?))
Просто начинаем ремонт и задумались: стоит ли делать звукоизоляцию или нет...
А еще может кто подскажет (в личку), сколько по коммуналке платит за студию? :umnik: , чего то мне просто дорого показалось :wub1.gif:
ксанка
Слышимость нормальная, как и везде. Когда сосед перфоратором работал, кот начал гадить где попало, врач сказал от стресса :biggrin:
nactuxa
И нам, и нам инет подключили :superng:
Alex3067
Ну вот когда большинство заселятся, тогда и будут регистрировать. Надо УК трясти.
ксанка
У нас соседи под нами заселились, слышно конечно, что там кто то есть. Но не сильно. А в
с/у, уже можно разобрать кое какой разговор. А как нас слышно я не знаю, но и мы не очень тихие ребята
Leesica
У Вас в квартире тепло? Мы мерзнем капец! Постоянно с обогревателем, счет за электроэнергию впечатляет.... Батареи чуть теплые:хммм:
Bagira7611
да нет, сильно не мерзнем, когда - 40 было. Чувствовалось что холодновато. В футболке и бриджах вполне комфортно. Приходите в гости греться :superng:
Leesica
Представляешь, а у нас дубак. Батареи не греют, звонила уже раз пять в УК :зло:
Bagira7611
жуть :зло: Не может быть так, что у одних все порядке, а у других дубак :dnknow:
Leesica
Ну вот и я про то же, зазываем их к нам в гости, чтобы убедились. У нас такие счета за электроэнергию :безум:
Затея
Нет, не угловая. Это с батареями что-то. Было как-то, что батареи жарили хорошо, потом отключали отопление на несколько часов и после этого капец!!! В УК нашей проблемой не прониклись. Муж завтра поедет лично скандалить. Я сначала думала может у всех так, а люди говорят, что у большинства тепло.