Дискус плюс, Высоцкого 57 (часть 2)
192715
1000
Bagira7611
Вообще, это УК :зло: на них постоянно все жалуются
Leesica
Я опять на счет поликлиники. Доча заболела температура 39. Позвонила в местную поликлинику вызвала врача на дом (на учете стоим по месту прописки). Пришла врач и сказала, если мы собираемся жить тут постоянно, то лучше к ним на учет встать. И тогда нам выделят свой участок в поликлиники. Так, что всех призываю.
Leesica
Дорогие соседи! Всех с наступающим Новым Годом!!!!
SigarevNikolai
Спасибо! И вас с Новым годом! А так же всех соседей с наступившим Новым Годом! :santaclaus:
Автоинформатор
Соседи! Это на самом деле какой-то кошмар.
Давайте будем людьми, такие груды мусора валяются на площадках-причем бытового мусора,который воняет!
Ну и тема с парковками :зло:
Стоит кыча машин, заметенных снегом... которые в итоге занимают по 2-3 парковочных места
И некоторые цмельцы встают вплотную к подъезду, что для разгрузки вещей не встать!

Давайте оставаться людьми
anna_dub
Поддерживаю! Особенно по поводу мусора и вонючих бычков по всему подъезду :bad: Собственники, следите за своими рабочими!
Leesica
куплю 1-ком квартиру в уже сданом доме под с/о без агенства
Leesica
Да ладно рабочие!!! Сами жильцы выкидывают вонючие бытовые отходы! Вчера ко мне приходила гостья, когда поднималась говорит спускались ей на встречу два парня в веселом состоянии и при ней же выкинули два вонючих пакета с мусором в подъезде прям на площадку. При этом парни русские, не строители. Меня вот просто бесит это! Неужели не стремно гадить там где живешь?!!! Ведь все равно на улицу идешь, неужели до мусорного бочка свою пятую точку донести нельзя :зло: :зло: :зло:
100% правы! :agree: Ездим - делаем ремонт и просто в ужасе от вони и мусора :cray-1: .
В 4 подъезде на 4 этаже без противогаза не пройти(. Хоть бы увидеть с какой квартиры мусор выбрасывают :not_i: .
А вообще в других подъездах как ситуация с полом собственно в самом подъезде)?, просто у нас плитка побита на разных этажах, на стенах всякая ерунда написана и налеплено.
Никто не знает случайно как это будут ремонтировать? И уборщица у нас когда появится и домофон:смущ:?
Простите что вопросов так много, но голова аж кругом идет :tease:
ксанка
:agree: Мы тоже с 4-го подъезда, с 10-го этажа. Меня лично уже надежда покинула и по поводу лифта и уборщиц и т.д. Домофон я думаю не раньше чем через год будет. :безум:
Bagira7611
здравствуйте а кто знает когда будут довать документы.
Bagira7611
Bagira7611
Соседи значит)) Будем знакомы :agree:
ксанка
Звонила сегодня в Дискус телеком, узнавала по поводу коллективной антенны. Сказали планируют в начале февраля подключать.
Bagira7611
А нам сказали, что коллективную антенну должны прокинуть в подъезде строители. и только потом они смогут квартиры подключать, а когда строители это сделают - под большим вопросом!
Bagira7611
А кто в угловой живет, подскажите какая толщина стен (подоконники) у торцевой и боковой стен?
Затея
Инет - современный аналог домового. Когда он приходит в новый дом - можно жить, значит. Приносит в дом тепло и уют. :tease:
Leesica
Срочно Ищу соседей с 10 этажа 1 подъезда. 2 ка (окна во двор) - Вы нас топите. Проведуйте свою квартиру! Кто знает соседей данной двушке. Передайте им, что у них затоп.
Lussi
Это точная информация? Есть кто-нибудь из 31 и 31/1, которых уже точно подключили? Мне по 69 (45) дому обещали в октябре, сейчас позвонила уже обещают в конце ноября, но постараются пораньше.... В-общем, завтраками кормят... :хммм:
В ТСЖ надо позвонить, у них же есть какие то координаты хозяев.
roman1983
Уважаемые соседи, кто в курсе когда уже можно будет ехать в Юстицию для оформления документов на квартиры?
Lerik57
домам, что сдавались ранее март-июнь (ТС 45, 45/1) в феврале обещают. В топике 30х домов, сказали, что ждите инфу на подъездах.
А нам еще лифт не подключили, так что думаю не скоро. А вообще в офисе Дискуса, говорили, что в феврале, но у меня большие сомнения.
Автоинформатор
С 23 по 25 надо приехать в УК и записать показания воды.
По телефону они не принимают.
У нас по работе ну никак не получается приехать. Никто из форумчан не смог бы запсиать наши показания:смущ:
anna_dub
Зарегистрируйтесь в интернет системе (кажется, они с системой город сотрудничают).
Это можно в УК сделать.
Удобно очень.
BlockAN
Для регистрации надо в УК ехать?
anna_dub
Анна, я вам в личку 5 дней назад писала.....:улыб:
Elenatop
е-мое, я помню, что писала вам сообщение....вы не первая, у кого у меня так получислось.
счас продублирую))
Lerik57
Уважаемые соседи, кто в курсе когда уже можно будет ехать в Юстицию для оформления документов на квартиры?
На сайте дискуса сообщили что переуступка по нашему дому прекращена, это значит что наши документы уже близки к завершению.
IrOk
Я не думаю, что близки к завершению, а в процессе просто. По многим домам переусупка приостановлена. А они намнооого раньше нас сдавались
anna_dub
Блииин, ну когда же лифт у нас запустят :безум: Неужели нигде не регламентирован срок запуска лифтов в сданных домах?
Bagira7611
А в УК кто-нибудь звонил по поводу лифта?
Leesica
А в УК кто-нибудь звонил по поводу лифта?
Мы не звонили..... Унас третий этаж:миг:
anna_dub
Подскажите, по вашему дому Дискус давал вам какие-либо документы о том, что у вас теперь не строительный адрес? И вы оплачиваете кварплату уже как за ул. Снежиной или Высоцкого?
Аннютта
Нет, никаких документов не было. По-моему, у нас сразу в кватанции стоял почтовый адрес.
Аннютта
Нет. Свой номер квартиры узнал на счетчике, потом подтвердил в УК устно.
И в интернет-системе номер квартиры новый.
BlockAN
Это всё прекрасно! Но представляете подаете вы документы в юстицию на право собственности, договор предварительный (либо об оплате паевого взноса) на один номер дома и квартиру, а платили вы кварплату за другой адрес. Вот и думаю, что Дискус должен нам какую-то бумагу дать об изменении. А то так получается наших квартир нет, которые мы изначально покупаали. А представляете если кто-то решит воспользоваться этим и купит вашу же квартиру, только без вашего ведома и докажи потом, что это твоя квартира. Документы то на другую
Аннютта
У вас предварительный договор купли-продажи? В основном договоре и акте приема-передачи будет указан правильный номер квартиры и дома взамен строительных.
Wolf S
У нас был договор об оплате паевого взноса и предоставления помещения. В нем нет речи об основном договоре. В акте приема-передачи был указан строительный адрес. В договоре прописано только, что Дискус в течение 5-ти месяцев после ввода дома в эксплуатацию (т.е. до 01.06.2013) предоставляет нам необходимые документы для предоставления их в юстицию. Но про изменение адреса нет речи нигде.
Аннютта
У нас был договор об оплате паевого взноса и предоставления помещения. В нем нет речи об основном договоре. В акте приема-передачи был указан строительный адрес. В договоре прописано только, что Дискус в течение 5-ти месяцев после ввода дома в эксплуатацию (т.е. до 01.06.2013) предоставляет нам необходимые документы для предоставления их в юстицию. Но про изменение адреса нет речи нигде.
В договорах всегда указываются строительные номера домов и квартир, т.к. на тот момент окончательных адресов еще, естественно, нет. Это общая практика в любой строительной компании.
Раз у вас договор с ЖСК об оплате паевого взноса и предоставлении помещения, то никаких других договоров заключаться уже не будет, как и доп. соглашений. В дальнейшем вы получите справку ЖСК о полной выплате паевого взноса, в которой бытут указаны точное наименование жилого помещения, его окончательный адрес, общая площадь и другие характеристики. Эта справка и будет служить документом, в котором указано реальное месторасположение квартиры и ее параметры, и именно по ней будет регистрироваться ваше право собственности на квартиру.
Аннютта
А представляете если кто-то решит воспользоваться этим и купит вашу же квартиру, только без вашего ведома и докажи потом, что это твоя квартира. Документы то на другую
"кто-то" - это очень не определенно, так как реализовать подобное может только исключительно Дискус, а ему в этот нет абсолютно никакого резона.
Wolf S
Спасибо Вам за пояснения! А в течение какого времени обычно выдают эту справку после получения ключей?
Аннютта
Выдают тогда, когда застройщиком оформлены все необходимые документы, обычно около года после выдачи ключей.
Автоинформатор
А мы сегодня заезжаем :tease:
Тра-та-та-тра-та-та-та :pivo:
anna_dub
А мы сегодня заезжаем :tease:
Тра-та-та-тра-та-та-та :pivo:
C нвосельем, соседи!!!
anna_dub
Анют! С новоселеем :bottle: :agree: Надо скорей всем встречаться и общаться :миг:
anna_dub
Аня, поздравляю :роза: :bday: :bottle:
Очень рада за вас!
ИРУСЯ
Всем спасибо))
Выходные так и прошли :bottle:
все перенесли,еще не все расставили, но в целом неплохо.

Интересно на форуме есть владелец желтой Нивы, погребенной снегом? :dnknow:
И совесть у него есть? :tantrum:

В первый же день "познакомилась" с соседом на Мазде Капелле :роза: Справшиваю, почему машину поставили так близко, что из подъезда не выйти. Он отвечает, так проход же есть.
Да, проход был, но бочком и без сумок, колясок и т.п. Как-то он не понял моего возражение:хммм:
Автоинформатор
С новосельем! :flowers:
Эх, а мы еще ремоонт делаем :umnik: Вчера соседи телевизор смотрели и я все таки обнаружила что слышимость великолепная :шок: , а шумоизоляцию делать уже поздно :cray-1: