Дискус плюс, Высоцкого 57 (часть 2)
192683
1000
Bagira7611
Тогда будем от вас новостей ждать))) Может на Мегафон придется переключиться. Без интернета совсем печаль!
Автоинформатор
Соседи подскажите, кто уже сделал ремонт, сколько и чего именно ушло на стяжку пола в 2-шке 59 квадратов? И по деньгам сколько на это ушло. Хочу уже прикинуть и подготовиться.
Elenatop
у нас ушло 120 мешков :dry: честно говоря мы расчитывали на меньший объём...
nactuxa
nactuxa, а что именно брали и сколько по деньгам это вышло?
Автоинформатор
"Геркулес" Стяжка для пола 25кг. Цена: от 100 руб/мешок до 121 руб/мешок
Я правильно нашла в инете? Именно это?
Автоинформатор
Или это? ГЕРКУЛЕС Грубый ровнитель для полов (25кг) Геркулес. Новосибирск
Цена:
153 руб
Leesica
Пасип за поздравления!:улыб: У нас Мегафон хорошо работает, в 4G.
Elenatop
Вот, всё правильно, надо брать грубый ровнитель, мы взяли Маску по цене точно не помню, могу у мужа уточнить.... в итоге есть трещины , но вообщем-то под ламинат пойдёт :улыб:
nactuxa
Интересно, чем отличается тогда грубый ровнитель от стяжки?
anna_dub
Соседи с высоких этажей:улыб:
Мы просчитались с песком и у нас он останется прям 100%.

Через недели 2-3 будет ясно,сколько останется.
Готовы поделиться за символичнскую плату:улыб:
Договоримся:улыб: Я как раз только планирую закупаться
Все переехавшие или почти перехавшие, примите поздравления! какие же Вы молодцы, что так быстренько ремонт сделали!! А у нас всё руки не доходят или всё денег нет, одно из двух, но мы так ещё и не начинали, даже страшно пока об этом думать...
Коза-Дереза
Ну мы 2 года квартиру снимали, как-то жаба задавила чужой тете денежку отдавать, лучше в свою квартиру вложить. Живем пока без обоев и откосов на окне. Все остальное сделали.
Bagira7611
та же песня, от этого ожидание более мучительное-жду не дождусь ключиков своих, готова поставить унитаз, ванну и заезжать в голый бетон)))
Тайгинка
Мы въехали без обоев и откосов, всю мебель старую, которая в съемной квартире была на дачу увезли. Живем на коробках, но кайфово!!! Кайфово от осознания того, что квартира твоя и никакая тетя не будет мозг выносить! Так что не бойтесь въезжать в незаконченный ремонт, ничего страшного) И 10-й этаж без лифта только по началу страшит)))
Тайгинка
У меня такая же история! 3 года квартиру снимаем, и тоже сразу переедим, только стяджу на пол сделаем и унитаз поставим))) а ремонтом уже будем заниматься живя в новой квартире! Деньги и правда лучше будет в ремонт пустить, чем за аренду квартиры отлавать!
Коза-Дереза
Спасибо за поздравления! Мы уже тоже привыкли на 8 этаж пешком подниматься :1: а мы скорей от родителей сбежали:улыб:
Leesica
Объявление на нашем подъезде висит, что сегодня с 9 утра до 16.00 электричества не будет. С времянки на постоянное переходят, уже 14.00 и нифига. Поди отключат в самый не подходящий момент(
Bagira7611
отключали вчера вечером раза три не надолго и сегодня гдето с 11 00 до 11 40 примерно
Leesica
Ага, вчера вечером дома были. Со свечками сидели) Неужели уже переключились с времянки на постоянное?
Bagira7611
а я как-то побаиваюсь 10 без лифта)) хотя сама принципиально его выбрала, чтобы соседей сверху не было! стройматериалы заносить грузчиков нанимали?
Bagira7611
счастливые дождались!!! А я только начала ждать! и уже весь форум на три раза перечитала! Надеюсь к новому2015году заселимся)))
гость2011
На самом деле время быстро летит! Не успеете оглянуться как и Вам ключи дадут:улыб:
Bagira7611
Пасип за поздравления!:улыб: У нас Мегафон хорошо работает, в 4G.
Подскажите, а у вас окна выходят во двор? Потому что у нас даже сотовый ловит плохо, окна на другую сторону.
Elenatop
Интересно, чем отличается тогда грубый ровнитель от стяжки?
Может я и ошибаюсь, но по-моему у стяжки есть ограничения по толщине слоя... пусть знающие меня поправят если не права ))

Кстати, вторая партия МАСКИ шикарна... ни одной трещинки... жаль что первая партия была не удачная((( сейчас ещё осталось несколько мешков, а лить некуда. Лучше бы наоборот :biggrin:
nactuxa
Насколько я понимаю, стяжка - это то, что получается в результате, а грубый ровнитель - материал для нее.

Скорее всего, вы залили вторую партию как-то не так. Например, она сохла дольше.
BlockAN
Это значит, что сначала грубый ровнитель делать, а сверху стяжку???? или можно что-то одно?
Elenatop
Делаете стяжку грубым ровнителем:улыб:
Elenatop
Лена, стяжка и грубый ровнитель практически одно и тоже. Это песчано-цементая смесь для залива полов с добавление пластификаторов. Принципиальное отличие-стяжку можно заливать до10 см, грубый пол до 7 см. Так как частицы в составе грубого пола не такие крупные. Аналогиично и с наливным полом и самовыравнивающимся
anna_dub
Анна, а вы в кваритре что заливали? Я про геркулес почитала малость в интернете)
Elenatop
В качестве стяжки-цемнт+песок,
выровняли пол по уровню.затем там где линолеум будет-сам полом зальем,
а ге под плитку-так оставим
Автоинформатор
Соседи! :улыб: У нас остался грубый ровнитель для пола МАСКА 15 мешков (25 кг) отдадим по 100 р за мешок :agree:

Показать спойлер
8-961-874-22-58 Владимир
Показать спойлер
nactuxa
где-то в Дискусовских топиках обсуждались натяжные потолки, несохранила а сейчас нужно стало, помогите найти :смущ: или дайте номерок телефона с недорогими потолочками...плиз
Тайгинка
3104772, компания называется Альмакс. У них есть сайт- найдете через поисковик. Узнала о них здесь, на форуме, и планирую обращаться, как деньги будут :хехе:
Тайгинка
http://napo-sib.ru/

А мы у них планировали делать - но еще не созванивались
Светик0808
Сайт у Альмакса http://www.almaxsm.ru/

upd. при заказе через сайт скидка.
BlockAN
Сегодня заезжали в дискус-телеком, узнавали по поводу интернета и кабельного, сказали, что в лучшем случае месяца через 2-3, а вот к коллективной антенне (17 каналов) можно будет уже в конце сентября, сказали приезжать узнавать. Кстати, у нас мтс-коннект хорошо ловит (окна не во двор).
SigarevNikolai
17 каналов у нас и так ловит, качество вполне приемлемое, а канет через раз
Автоинформатор
Всем привет! Вести с фронта:улыб:Сегодня были в УК узнали много интересного:
1. Балконы. Готов общий проект остекления балконов для жильцов, на наш небольшой балкон будет стоить ориентировочно 17тыс.руб. с монтажом по этому плану. Все кому интересно, можете узнать в юр.отделе в УК на Высоцкого.
2. Перепланировка. Перепланировка НЕ ДОЛЖНА вносить изменения в несущие стены. Перепланировку обязательно нужно согласовывать и ее можно осуществить только после получения права собственности, в ряде случаев ее можно оформить только через суд. Подробную инфу можно узнать у юристов на Высоцкого.
3. По поводу штробления стен. Нельзя штробить стены как минимум в горизонтальном сечении, т.к. стены с минимальном толщиной, штрабление будет ослаблять прочность стен.
4. Тамбур. Вопрос по тамбурам будет актуальный на общественном собрании когда большинство жильцов получат документы на квартиру.
IrOk
Всем привет! Вести с фронта:улыб:Сегодня были в УК узнали много интересного:
1. Балконы. Готов общий проект остекления балконов для жильцов, на наш небольшой балкон будет стоить ориентировочно 17тыс.руб. с монтажом по этому плану. Все кому интересно, можете узнать в юр.отделе в УК на Высоцкого.
а картинку вам показали? как это все будет выглядеть? они же наверное той же дорогой пойдут и дальше, по остальным домам)
Yunika
Вот смета, про остальные дома не знаю.
Автоинформатор
Дорогие будущие соседи:улыб: Сниму квартиру в районе ст.м Золотая нива. Может кто-то из вас уже съезжает в свою новую квартиру, а съемная ищет новых хозяев:улыб:
Поделитесь информацией, плиз, если у кого какая есть:улыб:
IrOk
небольшой это какой? у вас какая квартира?
IrOk
а французское остекление( до пола) не предлагали? конструкция раздвижная, алюминий? а если еще + боковина? ее только открывать нужно, а в алюминии они сплошные, помыть ой какая проблема (для высоких этажей). Пластик не предлагали? сколько вопросов то :dnknow: , наверное проще позвонить в офис :ха-ха!:
82oleg
небольшой это на 1 и 2ки, размер указан в смете 2870
natula
по мне так какая рзница, главное не дорого....уже третий год живем с таким балконом и нормально...будет одинаково у всех-будет красиво
Тайгинка
у вас сейчас балкон тоже приставной? или просто остекление такое же?