Дискус плюс, Высоцкого 57 (часть 2)
192709
1000
Автоинформатор
Народ,подскажите, у нас лифт хоть по будням с 8-17 работает?
anna_dub
А я хочу, когда лифт запустят в работу, всё равно пешком ходить.... :безум:
Elenatop
Это на какой вы этаж хотите ходить пешком?
anna_dub
У меня муж тоже только по моим рассказам знает, что лифт работает :biggrin:
Аннютта
Это на какой вы этаж хотите ходить пешком?
на 7 :knix:
Может кто то подскажет, можно ли прописываться в нашем доме и если да, то где?)
Или нужно сначала получить документы на квартиру...
Простите за наивные вопросы:смущ:
Elenatop
А ну на седьмой да, можно ходить пешком, а я на 9-ом, вот и не знаю буду ли ходить пешком)
Аннютта
Главное не поддаваться искушению! :миг:
Elenatop
Я тоже пока нажеюсь пешком ходить только елси без сумок с продуктами
Добрый вечер! Если кому нужна строительная дверь, обращайтесь, продам не дорого. Забирать с Т.Снежиной, 45.
ОлесяК
Ну вот и мы второй день в 7 вечера и утра катаемся на лифте :tease:
Автоинформатор
Соседи, может нужна кому Ванна чугунная Roca Continental 150 см.? Абсолютно новая, просто решили другой размер взять. Отдадим за 14 000. Снежиной, 51.
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, лифт в субботу - воскресенье тоже работает?) Хочу вещи перевезти в субботу, если не работает надо морально настроиться)))
ксанка
Здравствуйте! Я как поняла лифт ужк сдали комиссии и теперь он работает в полном режиме, в выходные тоже.
Автоинформатор
Дорогие соседи! Можно подключаться к коллективной антенне. Я сегодня заявление написала:улыб:
Bagira7611
Это сколько у вас времени прошло с получения ключей и до антены? Наверное и до инета? Я сегодня звонила узнать когда нам поставят, ответили, что месяц-полтора ещё ждать, типа проблемы какие-то возникли!
Elenatop
Мы в июле ключи получили. Интернет нам вроде до нового года уже подключили. Антенну только сейчас.
Bagira7611
А мы получили 30 ноября, тоже уже пятый месяц идёт, а подключение и не обещают..
Elenatop
лифт пустили! можно переезжать!!!!!!!!!! ура!!!
Автоинформатор
Подскажите куда обращаться по поводу регистрации счетчиков на холодную и горячую воду?
82oleg
регистрировать их не надо, а для пломбировки достаточно сделать заявку в УК диспетчеру. сейчас пломбируют бесплатно, но мы ждали очерель 2 недели
Автоинформатор
Друзья, у кого сохранился план типового этажа в эл.варианте, поделитесь пожалуйста :смущ:
IrOk
Посмотрите в группе Вконтакте. там есть фотоальбом с планировками.
С утра нет воды горячей. Объявление было?
Подскажите, а кто-нибудь делал перегородку (тамбур)?
Leesica
Многие делают. А в чем проблема?
chtotakoe
в межподъездных дверях и согласии соседей
Народ :not_i:
только у нас вода чуть теплая?
Или это массовое?
anna_dub
Ань, так завтра же горячую воду с утра отключают на неделю:улыб:
Bagira7611
:хммм: просто я привыкла, что на прошлом месте жительства
елси пишут, что отключают с ПН, то в ПН с утра (когда ремонтные работы не начались)
вода еще есть..

а тут в ВС вечеров отключили.. подстава просто :зло:
anna_dub
Я тоже расчитывала нормально так поплавать в ванной в воскресенье, перед отключением! а пришлось по спартански)))
Поздравляю всех жителей 57 дома с домофоном :friends:
anna_dub
Вчера возвращались домой, около подъезда пара стояла (приехали из путешествия), домой попасть не могли... У нас какие-то "догады" стерли код с объявления (что бы домофон открыть) :безум:
Leesica
У меня подруга так на Горском, уезжала на полгода в Германию..
прилетела ночью, а на двери домофон.
Время 5 утра-позвонила соседям :хммм: одни проснулись, открыли
Потом днем с конфетами к ним пришла,извинялась...
anna_dub
а у нас да же, и набрать то некому :хммм:
Интересно, а нам балконы будут белым красить, как у домов напротив. :смущ:
А то с коричневыми металлоконструкциями наш дом смотрится как недостроенный, со строительными лесами.
princesso4ka
Обещали всем покрасить за лето! Посмотрим....
Elenatop
На странице в контакте написано что если кому надо и кто даст ВХОД ЧЕРЕЗ квартиру тому покрасят.
82oleg
зашибись)) дом будет пятнистый? :зло:
anna_dub
Так Вы сейчас посмотрите на наши дома. Кто в лес кто по дрова! У кого полностью стеклянное ограждение, у кого с сайдингом на нормальной высоте, у кого с сайдингом по существующему ограждению. Ну совсем никак не похожи наши дома на новостройки! Больше напоминают застройку всеми любимого "хрущева". Там тоже народ делал с балконами то что в его силах и желаниях. Первые дома с лоджиями выглядят куда более приятными.
82oleg
Это точно. С такими дурацкими разными балконами дома убоко смотрятся:хммм:
Ну, да ... Дискус хотел как лучше - сделать современное остекление, да не получилось :безум:
Я если честно, надеялась что нам предложат какой нибудь единый вариант остекления. За наши деньги конечно же, но чтоб у всех одинаково... Ну ладно, глаз ко всему привыкнет :улыб:
princesso4ka
Есть слабая надежда, но на новой плющихе будет чуть-чуть получше.
Там вроде как дома 18ти этажные, подземные парковки, офисные помещения, вроде как, да и обещаная магистраль - неприлично будут смотреться дома с хрущебными балконами.

А пока безбалконные районы плющихи кажутся гораздо чистыми и красивыми, чем "балконные" районы.
Ну и с лоджиями еще ничего дома.

Кстати, на одном из сайтов видел претензию Джулаю, что площадку со скальной породой застроили малоэтажками. Типа, запороли площадку. А я хожу и радуюсь огромным площадям между домами. Наверное, то написал кто-то из "новосела" :1: У них как раз подходит под определение "идеала" - максимумальное количество домов максимальной этажности на минимальной площади.

Но с другой стороны, я думаю, что если на новую плющиху все-таки будут тянуть магистраль, рационально все-таки там чуть-чуть повыше дома сделать. Ну а чтобы не было давки во дворе - сделать подземные парковки. Т.е. все как по проекту.
princesso4ka
Дык, единый проект остекления был же, вот мой пост и смета. Странно почему все делают как им вздумается, да и остекление согласовывать теперь нужно.... :dnknow:
IrOk
Наверное что тут очень мало людей сидит. Ну и потому, что у части есть знакомые которые работают в этой сфере и делают им по свойски за меньшую сумму, тем самым привлекая к своим услугам соседей.
82oleg
Так никто же не обязывает заказывать остекление в определенной компании, можно заказать в любой понравившейся компании но по определенному проекту, я правда больше вопросом этим не занималась, и не в курсе какие в итоге проекты утвердили. Все можно узнать в УК.

Есть еще пара вопросов:
1. Домофон вам поставила УК за допоплату или вы сами скидывались и заказывали установку?
2. Есть ли информация, когда примерно выдадут документы на квартиру?
3. Кто знает, перенос коммуникаций в какой последовательности делали (от согласования до монтажа)?