Дискус плюс, Высоцкого 57 (часть 2)
192732
1000
anna_dub
Кто о чем, а я о парковке :зло:
Я 2 раза в неделю приезжаю с работы поздно-часов в 10-мест нет...

Вдоль детской площадки все ставят елочкой, так нашелся один водитель, который поставил перпендикулярно дороги, заняв при этом 3 места!!! :зло:


Товарищи водители, давайте будем увадительнее друг к другу!
если бы все так ставили, то машин влезло бы больше!
Гаврюша
не-а, седаны длинные, они не влезут так.. проезда тогда не будет... только елочка
Гаврюша
по поводу уважения..
Иногда ставлю очень близко к соседней машине,что сама вылажу через соседнюю дверь.
Просто привыкла-на работе у нас очень ограничена парковка и надо всегда вставать суперкомпактно...

К подъезду ставлю только если мест нет вообще в округе
anna_dub
Я не спорю, я даже с вами солидарен.
Но здесь на форуме вы проблему не решите.
Автоинформатор
Товарищи!

Кошку полосатую никто не терял?

Молодая, особая примета - хвост обрубком, травма либо обморожен.
Нашли у дома Снежиной 25/4 (бывший строительный 55)
Чистая, по всему видно, что домашняя.

если опознали - звоните 89132054102
Автоинформатор
В 1 подъезде дома Т.Снежиной 29/1 между 1 и 2 этажами на подоконнике лежит куча писем с разными адресами (Т.Снежиной 29, 29/2, 29/4 и другие). Может кто ждет, подходите. Письма разные - есть и банки и УФНС и личные.
Yanika_
Почта России, как всегда отличается умом и сообразительностью :agree:
Leesica
Сейчас же ещё много разных отделений с письмами и доставкой, и носят курьеры под личную подпись! Но эти письма от банков и т.п. Возможно те письма, которые валяются к ним и относятся, а распишутся сами, чтоб з/п получить!
Leesica
А куда почта будет ваши письма складывать? Ящиков-то нет. Либо сами ходите на почту за ними.
chtotakoe
ну а чего бы почтальенам не в первом доме на ТС письма оставлять.
Пусть в подъезде пусть на 1 этаже на окошечки, но в соседнем доме :шок:
Автоинформатор
Товарищи! Подскажите, сколько проходит времени от оформления доверенности до получения документов из юстиции?
ice_angel
В первом подъезде на окне письма и извещения лежат № квартир со всего дома и 29/1. Приходите смотрите.
И еще в первом подъезде у кого то кот или кошка очень орет, может кто подскажет у кого именно. Очень жаль кису, если она где-то застряла
Leesica
В первом подъезде найдена маленькая черепашка в коробочке, может кто заберет?
Leesica
В первом подъезде на окне письма и извещения лежат № квартир со всего дома и 29/1. Приходите смотрите.
И еще в первом подъезде у кого то кот или кошка очень орет, может кто подскажет у кого именно. Очень жаль кису, если она где-то застряла
Предлагаю всем кого не устраивает ситуация с отсутствием ящиков, подать соотв заявления на сайте http://roszkh.ru
сайт самостоятельно разошлет его в:
Государственная жилищная инспекция
Министерство строительства и ЖКХ
Правительство
Роспотребнадзор
Прокуратура
Нужен радиатор отопления б.у. с новостройки (строительная) .Размеры 90*15 .предложения писать в л/с!!!
Alex3067
по поводу срока с которого начинают тикать 3 года для освобождения от налога при продаже..
Тут писали что срок идет от момента выдачи документов из юстиции, это неверно.
http://мыроссияне.рф/?p=24236

Ответ: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Из норм ст. 218 Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О жилищных накопительных кооперативах» следует, что право собственности на предоставленное кооперативом жилое или иное помещение возникает у члена кооператива лишь после полного внесения им паевого взноса.

При этом для возникновения у члена кооператива права собственности на жилое или иное помещение это помещение должно фактически существовать и быть передано члену кооператива.

Документом, подтверждающим передачу члену кооператива квартиры, является акт приема-передачи квартиры, оформленный в установленном порядке.

С учетом вышеизложенного в зависимости от срока нахождения квартиры в собственности члена кооператива он имеет право либо на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса, либо на освобождение от налогообложения доходов от продажи квартиры в соответствии с п. 17.1 ст. 217 Кодекса.

Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С.В.РАЗГУЛИН
Alex3067
Господа, жители первого подъезда (Высоцкого 57- Снежиной, 29) ,мне нужен ключ от подъезда, ремонт в квартире доделать,уезжал,домофонов еще небыло, Дискус-Инвест где я мог бы взять ключ насколько я понимаю отдыхает ,а у меня ремонтники на просмотр 7-го собираються,у подъезда постоянно стоять ждать не хочеться,если несложно отпишитесь в личку,подьеду сделаю копию ключа оригинал верну сразу же.
Alex3067
Все верно, только не забывайте, что после регистрации квартиры в УФ службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области (Юстиции) т.е. получение свидетельства на квартиру, надо снова отсчитывать 3 года :хехе:
Leesica
Вы внимательно письмо прочитали? Согласно ему, в нашем случае от получения доков из юстиции ничего отсчитывать не нужно. А нужно от даты оплаты паевого взноса. В этом суть письма) Собственность получена в момента оплаты паевого взноса, от него и 3 года.
Alex3067
Собственность то может и получена, но эарегистрирована ли она? Ещё раз приведу цитату: "С 1 января 2014 года вступают в силу новые правила предоставления имущественного вычета по НДФЛ, установленные Федеральным законом от 23.07.13 № 212−ФЗ. Они распространяются только на тех налогоплательщиков, которые ранее не обращались за имущественным вычетом и которые зарегистрировали право собственности на жилье после 1 января 2014 года. Это еще раз подтвердил Минфин России в письме от 04.09.13 № 03−04−05/36358. ". Ключевая фраза: " Зарегистрировали право собственности".
Alex3067
Собственность получена в момента оплаты паевого взноса
Собственность-то получена, только без бумажки из юстиции никуда - ни вычет получить, ни прописаться. Так что 3 года, думаю, бут от момента регистрации все же считать. Впрочем, уже скоро все узнаем
Kostya777
Федеральным законом от 23.07.13 № 212−ФЗ. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 220 ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
220 это не про нас статья, или вы дешевле миллиона будите продавать? Смотрим статью 217 п. 17.1. "...находившихся в собственности налогоплательщика три года и более..."
Про какую-то регистрацию в каком-то органе речи нет... В какой момент возникает право собственности мы уже выяснили.
Регистрация выдает не правоустанавливающую, а правоподтверждающую бумажку.
Alex3067
Так я за студии в 93-м доме в 2013-м году полностью паевой взнос выплатил. Могу уже подавать на налоговый вычет? Какие " бумажки " предлагаете предоставлять в налоговую? Да и весь жилмассив от 106-го дома и до 93-го что-то не спешит с обращениями. А про какую переуступку нам твердит Дискус? Ведь квартиры у нас в СОБСТВЕННОСТИ, значит хотим, продаём!!!! Или что-то здесь не так?
Kostya777
А акт приема-передачи квартиры у вас есть?
Alex3067
Я же вас не заставляю право собственности регистрировать. Живите в кооперативе. Просто зарегестрировав право собственности, надо отсчитывать три года. А еще лучше не вычитывать какие либо статьи, а обратиться к юристу по вопросам недвижимости и налоговому консультанту.
И почитать о плюсах и минусах не зарегестрированных правах
Leesica
С чего вы взяли, что я призываю не регистрировать право собственности? Я пытаюсь объяснить, что получение этой бумаги не запускает заново 3 года освобождения от НДФЛ при продаже, поскольку право собственности при получении бумаги не переходит, оно подтверждается.
Alex3067
Это вы так считаете, или есть юридическое подтверждение?
Правила для налогового вычета, например, зависят от даты регистрации в Росреестре. Их дата передачи квартиры не интересует.
BlockAN
выше читайте письмо минфина. Согласно п. 4 ст. 218 ГКРФ и п. 17.1 ст. 217 Налогового Кодекса
Что-то телевизор хуже показывать стал. Канал пятница вообще смотреть нельзя. Одна чёрно-белая рябь. Это в четвёртом подъезде по правому кабелю. Никто не наблюдал такого?
Похоже, что глушат конкретную частоту. Несколько каналов около "пятницы" зашумлены.
Гаврюша
У нас в первом подъезде такая же ситуация
SigarevNikolai
Антенны же разные? Значит кто-то мощный глушит. Не понятно. Я то думал, что у меня поблизости кто чего включает. Типа как раньше денди глушили определённые каналы в радиусе 10 метров у соседей.
Автоинформатор
сегодня какой-то чудак на букву М встал прямо перед подъездом в 29 доме в 4 подъезд :зло:
совесть-то надо иметь, оставил расстояние для прохода 30 см!!!!!
Гаврюша
Что-то телевизор хуже показывать стал. Канал пятница вообще смотреть нельзя. Одна чёрно-белая рябь. Это в четвёртом подъезде по правому кабелю. Никто не наблюдал такого?
В районе Дома Одежды также. Похоже на станции что-то делают.
vts54
У нас на Т. Снежиной 25 тоже второй день Пятница плохо показывает. У нас обычная антенна, не кабельная.
Аннютта
вчера вечером пятница показывала как никогда отлично, дом 25/4
Alex3067
О жилищных кооперативах. Право возникает с момента полной оплаты пая И готового объекта. т.к. в 2010 году дома еще не было то и собственности не было. Т.е. 3 года спустя после подписания акта-приема передачи (если вы не будете регестрировать в собственность).
в 2010 вы внесли оплату пая.
в 2013 подписали акт и стали собственником
в 2016 можете получить налоговую льготу.
Уточнила у юриста.
Leesica
Поясните, что значит "если не будем регистрировать в собственность"? И почему льготу можно получить в 2016, если в 2013 подписали акт и стали собственником, а не в 2014 ? Наверное, не в 2016 , а до 2016, т.е. в 2014,2015,2016? А если оформляем в собственность, тогда откуда считать? Акт подписали в 2012, в юстиции оформим в 2014. Покакому закону мы будем получать вычет?
chtotakoe
не налоговый вычет, а льготу при продаже квартиры, которая в собственности более трех лет.
Собственниками вы становитесь после подписания акта приема передачи, а не только после оплаты пая. т.к. пай вы внесли, но по факту дома и квартиры то нет, то и быть вы собственником не можете.
если подписали в 2012, то спустя три года, значит в 2015.
если оформили в собственность то считать с момента внесения в рос реестр (момент регистрации права)
собственность возникла в 2014. значит + 3 года.
А еще раз повторю. Я не юрист!!!
По этому за всеми уточняющими вопросами лучше к ним ) :хехе:
Leesica
К вам обратилась, т.к. вы написали, что уже проконсультировались у юриста. Да видимо мы оразном говорим. Меня интересует налоговый вычет
Автоинформатор
Вчера в 4 подъезд на Татьяны Снежиной,29 поднимали стройматериалы(камаз с песком и цементом) не люди, а настоящие СВИНТУСЫ. Мало того,что заблокировали лифт на целый вечер и только после замечания их работники догадались разгружать песок не в квартиру, а просто на площадку :зло:

А сегодня утром захожу в лифт, а там просто горы песка. У людей даже не хватило совести подмести за собой новый лифт, ведь песок может попасть во все механизмы.. да и ездить в куче песка не очень приятно. Надеюсь, что будущие соседи читают это сообщение!
anna_dub
У нас никто в подъезде ни разу за собой лифт не прибрал
Yunika
ну тут просто горки песка по лифту...
anna_dub
На какой этаж грузили?
Сам утром ничего не заметил. Спал ещё.
Гаврюша
У нас какой-то умный водитель начал парковаться за подъездной дверью, я раньше не понимала, в чем дело. Потом поняла,что он таким образом машину греет, у него шнур из розетки спускается..
Но каждый раз когда я утром дверь открываю, я прям боюсь его крылу долбануть..
Уважаемый, ставьте чуть подальше от дверей :friends:
anna_dub
В морозы ещё и не так поставишь :миг: В подъезд было бы теплее! :ха-ха!:
Elenatop
да сейчас-то не сильные морозы вроде уже :dnknow:
Elenatop
Страх- страхом но и уважать надо соседа ведь он не один такой умный . а если все так будут делать как тогда в дом, в лифт надо будет входить. А про лифт вообще безобразие намусорил - убери и уважай соседа.