Дискус плюс, Высоцкого 57 (часть 2)
192705
1000
александраЯ
Вот такой вопрос. В администрации Октябрьского района уверят, что жители наших домов ПРОТИВ подземных парковок, поэтому у нас и не строится никаких гаражей ни в каком виде. А как на самом деле? Действительно всех устраивает, что их машины стоят во дворе , а не в гараже?
Что за объява висит на подъезде? Кто на кого жаловался и что там можно решить?
У меня 2 жалобы. На громкую разгрузку/погрузку песка за домом. Имеет ли он право там быть? И на грязную горячую воду. Куда писать?

Или другое? Может в объяве надо читать: Мы (Джулай, считай Задков) такие молодцы - решаем ваши проблемы. На месте не сидим... Всё равно не буду голосовать за него. На вид алкаш, да и барахолку совсем оставил...
Гаврюша
В прошлое воскресенье собирали подписи жителей дома как раз против работы большегрузов по ночам под окнами. Видимо про это письмо и висит информация
SigarevNikolai
Вот как? В прошлом году писал бумагу в мэрию. Пришел ответ, что рассмотрели и проблему решили. Шебень и правда исчез. Правда по какой причине - не знаю. Может просто на стройке понадобился. Но зато спустя неделю всё повторилось. Щебёнка и песок снова появилась.
Сейчас это похоже на предвыборную компанию Задкова. Не думаете?
Скажите, где сегодня в 6:50 музыка играла? До меня далеко, да и я не спал уже. Но поговорить с ними хочется.
Гаврюша
У нас тоже грязная горячая вода (( музыку мы не слышали. Но у меня есть подозрения, кто это может быть
anna_dub
Там где то возле вас, за высоткой, говорят пол-ку строить начали.....вам видно что нибудь?
Elenatop
Там где то возле вас, за высоткой, говорят пол-ку строить начали.....вам видно что нибудь?
Ага, начали )))
Уже 6 апреля закончили! Вы разве не знали?
anna_dub
У нас тоже грязная горячая вода (( музыку мы не слышали. Но у меня есть подозрения, кто это может быть
Грязная вода не напрягает? Может бороться будем?
Гаврюша
чё? совсем ни-ни? и даже маленького котлованичика неть?:хммм:
Elenatop
Елена, нам из окна не видно, а на балкон я не выхожу.
Выйду-посмотрю))

Вода очень напрягает, оставляла заявку 2 раза-эффекта ноль
anna_dub
Соседи, подскажите пожалуйста. Кабельное телевидение в нашем доме уже есть?
Bagira7611
Лена, я вчера уже затемно домой приехала, сегодня раньше буду-гляну.

Таня, у меня как-то цифровой сигнал настроили без кабельного телевидения.. честно, даже не понимаю как и куда :biggrin:

в лифте висит объявление, что 22 апреля в 19.00 собрание на детской площадке
Здравствуйте господа, скажите в квартирах без свидетельства прописка возможна?
Elenatop
ничего там еще не строят, там вырыли только траншеи для подведения коммуникаций к домам
Yunika
ничего там еще не строят, там вырыли только траншеи для подведения коммуникаций к домам
:хммм:
Elenatop
я тоже вечером вышла-посмотрела-нет ничего((

и глянула,что почти все балконы застеклили по нашей вертикали) .... задумалась над этим вопросом
anna_dub
С праздником Светлой пасхи, дорогие соседи :улыб:

Христос Воскрес!
Автоинформатор
Соседи! кто был на собрании, расскажите,что было..
anna_dub
Надо было подписать бумажку. Согласие, что деньги (7р*м2) за кап ремонт будут оседать на счёте нашего дома, а не в общегородской копилке.
Вот и всё что было. Был там 5 минут. Видел всего человек 15.
Гаврюша
А у кого сейчас ее можно подписать, не в курсе?
anna_dub
во как... а я о собрании впервые слышу :dnknow: Предположу, что я не одна такая. тоже интересует. где и когда можно подписать
natula
Это касалось только дома ТС 29, наши дома еще такие собрания не проводили, т.к. мы еще без документов. Летом надо будет проводить, смотрите за объявлениями на подъездах или ждите своего старшего по дому в гости
anna_dub
А у кого сейчас ее можно подписать, не в курсе?
Бумаги собирала девушка. Старшая по 3 подъезду.
Как я понял, не я один слушал в выходные вместе с порывами ветра грохот железа.
Это гремит лист железа с козырька балкона 10 этажа. Ещё несколько дней с сильным ветром и этот лист оторвётся. А внизу как минимум машины стоят.
По этому поводу позвонил в УК. На телефон ответил дежурный сантехник. На мой вопрос он мне ответил: " Ну я ж только сантехник".... Повеселил... Попросил его оставить хоть заявку на понедельник.
Сегодня ветра нет. Не гремит.
Гаврюша
у нас вчера тоже гремело. надо обязательно заявки оставлять, чтобы сделали
у меня приняли заявку
Yunika
У нас тоже при ветре тоже что-то гремит всегда. А как вы определили, что это козырек именно? Кто-то говорит что это на крыше... И как оставлять заявку, если я не знаю что гремит?
chtotakoe
Вышла ну улицу, что-то гремит, голову подняла - увидела что гремит - отошел козырек над 2м подъездом слева, ТС25/4.
Yunika
Надо написать тоже заявление. Хорошее у вас зрение, я не видела. А второй подъезд слева - это первый или третий? Я вообще-то во втором живу. Может я его и слышу
chtotakoe
немного коряво написала, подъезд именно 2ой, по левую сторону от подъезда балкон
да там трудно не заметить, отошло конкретно, хорошо видно
Yunika
Я видно в конце дня устала, не поняла. Значит надо мной. На 10 этаже не живут, надо мне опять заявление писать.
Уже не смешно... Как же им не стрёмно в амне сидеть?
Max_Power
Соседи не подскажите где можно заказать остекление балкона (чтобы сверху было в пластиковых пакетах а низ в пластике как на балконных дверях) и чтобы качественно?
Гаврюша
Меня 2 недели не было в городе, но перед отъездом я ходила в эту студию на 10 этаже, там постоянно дома нет никого((
У меня опять грязная вода.. соседи, у кого такая же проблема?
anna_dub
Писал жалобу. Перезванивали или с мэрии или с роспотребнадзора. Только день не помню. Сразу после длинных выходных. Или 5 или 12 мая. В тот день вода была чистая как слеза и ещё несколько дней после того. А потом опять...
Гаврюша
у меня всегда чистая вода... это проблема только в вашем доме что ли? что говорят по этому поводу?
Yunika
у меня всегда чистая вода... это проблема только в вашем доме что ли? что говорят по этому поводу?
...на днях пришло письмо с роспотребнадзора. Пишут, что вода в норме. (((
Соседи!
Признавайтесь, кто в четвёртом подъезде сегодня с двух до трёх ночи по батарее колотил?
Что это? Болезнь? Или это такая связь с космосом?
Я подозреваю, что, например, на 10 этаже кто-то громко гулял. Например, жителям 9 этажа это не нравилось и они посылали ноту протеста посредством батареи...
Так вот, передайте этим дятлам, что эта нота протеста быстрей доходит до первого этажа мирно спящих... Там будет совсем не слышно звуков музыки, но грохот батарей... Он громкий! Проснулся от грохота и не мог заснуть, пока они не перестали долбить...
Пусть физику изучают... Ещё надо намекнуть, что по 002 тише и эффективней решать подобные проблемы...
Гаврюша
Как житель 8 этажа полностью поддерживаю Гаврюшу!

Причем, он прям угадал)) на 10 этаже действительно живет молодой чеовек, который устраивает шумные сборища.

и систематически 9 этаж долбит по батарее!
Автоинформатор
Девочки, может кто общается с Татьяной с вашего дома, 10 этажа, парикмахер. Она с форума удалилась, а я телефон не сохранила её, может кто даст? Планирую ещё у неё подстригаться))
Автоинформатор
Как у вас с горячей водой? Подозрительно стала почти холодной.
yanikaa
Похоже вместо того, чтобы включить отопление, отключили воду
yanikaa
у меня тоже холодная идет(((