Дискус плюс, Высоцкого 57 (часть 2)
192681
1000
Bagira7611
я в это время на работе...:хммм:
надеюсь, что скоро постоянно работать будет.
Bagira7611
Таня, урааа))) только мы работаем в это время-ждем выходных :friends:
anna_dub
Аня,привет!а у тя окна водвор выходят?если нет,то не видно ли те строят ли мой 97стр.?:смущ:
anna_dub
По поводу лифта. Я так понимаю включение все-таки не зависит от заселенности дома. У нас в подъезде как была тишина. так и осталась может сейчас повеселее будет.:улыб:
ole2190
как раз видно)))) надо только понять, какой из них 97 :ха-ха!:
гляну вечером,если рано приеду.
anna_dub
В доме потоп!!! Капец. Это бежит с крыши. Я смогу приехать домой только в обед. Если у кого-нибудь будет инфо - напишите, пожалуйста.
Pokypashka
Капепц! У нас тоже потоп! Пытаюсь дозвониться в УК.
Bagira7611
Таня, сил вам с мужем,чтобы разобрались с ними
Bagira7611
я сейчас поеду туда. они мне с начала зимы еще ответ не дали по поводу того, что у меня стены промерзали и дома в 3-х штанах ходить надо было....
Сейчас буду отрываться по-полной.
думаю, что нам нодо коллективно писать на них притензию на возмещение убытков...
Pokypashka
В доме потоп!!! Капец. Это бежит с крыши. Я смогу приехать домой только в обед. Если у кого-нибудь будет инфо - напишите, пожалуйста.
А что отвечать...
Живу ТС 49 п5. В 4 утра начало топить 2 квартиры на площадке и саму площадку. У меня пока сухо. Диспетчер сказал ждать 8 утра. Спилили навесной замок выхода на крышу. Там лужи по щиколотку. Топорами рубили лёд. Вёдрами вычерпывали воду и выливали за борт.
У одного соседа ремонт без обоев, у второго ламинат снимали, чтобы не убился в конец.
Я на работу поехал, а 2 соседа до сих пор на крыше.

P.S. Оставляли соседке ключи от квартиры, чтобы поглядывала за обстановкой. Сейчас позвонила, говорит межпанельный шов на потолке мокрый. Капель пока нет.
Вот такие вот дела.
Leesica
Я дозвонилась сказали что послали работников устранять неполадки. Капает до сих пор. Пипец ламинат вздулся и обои мокрые.
Bagira7611
Ужас. У нас в первом подъезде на 8 этаже сухо. Но второй заливает. Страшно как-то и у нас же может начаться :безум:
Leesica
Пипец... через 3 этажа протопило...

Тань, а у вас потолки не натяжные?
anna_dub
Натяжные. У нас по стенам течет, потолки вроде нормально. К нам тоже с 8-го этажа соседка приходила, говорит у нее по стене течет, думала мы ее топим.
anna_dub
Натяжные, но у нас в подъезде сухо, пока сухо. У нас в коридоре шахта, по ней вода капает. Вот сижу дома в напряжении польется не польется. Видимо дешевле ремонты инвесторам оплатить и рабочим заплатить за устранение не поладков. чем гидроизоляцию качественно делать на крыши.
Leesica
У нас на этаже в подъезде море). Хоть иди купальник одевай и плавай.
Bagira7611
жаль солнца нет, ну или хотя бы солярия )))))
Bagira7611
Таня, ты меня расстроила.. я думала,что натяжные-это спасение от потопа.. А оно вот как :хммм:
Я сегодня дома не раньше 9 буду... сюрпрайз чувствую меня ждет
anna_dub
Вода каким то чудесным образом по стенам стекает(
Bagira7611
:зло: а вода хоть остановилась? или продолжает новая капать?

Сейчас мама звонила-говорит,лучше свет отключить на всякий случай.
Я тут же открыла НГС-статья по Родники:
http://news.ngs.ru/more/1033747/
Bagira7611
может потолки так натянули, хотя врядли. Думаю все дело в стенах, а точнее стыках
anna_dub
Прочитала у нас видимо еще хуже ситуация :eek:
anna_dub
В коридоре в ведро вода так и капает. Короче в половине квартиры надо обои переклеивать и ламинат перестилать. Пипец конечно. Муж сейчас ездил в УК, говорит народу там тьма и вроде даже телевидение)))) Хотя может и ошибся.
Bagira7611
Таня, я в 14.00 на совещание важное ухожу. Если вдруг будет какая-нить ситуация внештатная-звони мне, я договорилась с начальником,что мчусь домой.
Я за разетки переживаю

А что в УК вообще говорят? Комиссия будет ходить по ущербу или как?

Сейчас вроде опять минус на улице настал...
anna_dub
В УК сказали придут в течении 3-х дней для составления акта. Если вдруг потоп или пожар, я тебе позвоню :biggrin:
Leesica
хм... а чеки тоже пади нужны для оценки вреда?
Leesica
Еще бы! Целую фотосессию устроила!!! :biggrin: Блиииин ламинат жалко:хммм:
Bagira7611
Еще бы... читаю в соседней ветке-вода до 5 этажа дошла местами :cray-1:

У нас перенесли совещание-я по-прежнему тут)))


Для разрядки обстановки-вчера муж выключатель ставил...что-т пошло не так... Итог: заплатка размером где-то 30 на 30 на обоях :biggrin:
Bagira7611
А ламинат все. повторной кладке не полежит ?
Bagira7611
Я вот кстати все страховку хочу, вот от таких бед 5000 р покрытие чуть больше 500 т.р.
Leesica
Ламинат в коридоре умер)))) Еще в спальне потолок чуть чуть провис, но сейчас вода не капает и провисание ушло. Хоть потолочников не вызывать.
Bagira7611
А он точно не высохнет? Пипец конечно...
у нас ттт сухо
Bagira7611
Сочувствую вам девушки очень, а мы и ни сном ни духом, что у нас в доме такие сюжеты разыгрываются.
Все таки страховкой надо будет озадачиться.
spewina
еще не заселился, а соседи уже стали раздражать. 4 подъезд. то г-но на лестнице, то наблевано. теперь в лифте собачьи экскрименты.... вроде думал такой контингент не может в принципе покупать такие квартиры, оказывается может(((((
Shadow70
кол-во денег не влияет на кол-во мозгов!
Shadow70
Ужас какой :зло: Скорее всего это ремонтники... Не ужели жильцы на это способны?
Shadow70
Я думаю это наши "друзья" из ближнего зарубежья. Как-то мне не верится, что какой-нибудь наш сосед экстрима ради или забавы для решил предпочесть лестницу обычному туалету. Да и где они это наделали, ведь не в углу где-то, а прям на виду, как специально, чтобы наступили и видели. Мне кажется это чучмеки высказывают нам свое фи. Вот убить охота, честное слово.
Shadow70
А еще сегодня был у меня вентиляционщик и сказал запасайтесь лодками, готовьтесь к потеплению. Говорит наш дом просто рекордсмен по косякам в строительстве(
Bagira7611
Ужас....Чем у вас вопрос решился с прошлого потопа? УК будет возмещать убытки? Кстати во 2м подъезде сильно затопило? Кто-нибудь знает?
IrOk
Акт по факту затопления срставили, в субботу пойдем к главному инженеру выяснять какие дальнейшие действия. УК должны компенсировать потери. В нашей УК как всегда никто ничего не знает, как в лесу сидят.
Bagira7611
Скорее всего, "Дискус плюс", в лице Алексея Джулай придется сделать антирекламу на телевидении, если он решил рыбок разводить, так пускай их и разводит, а дома даверит воздвигать ответственным и профессиональным строителям. "Пропиарить" его необходимо перед началом строительства нового микрорайона на ул. Лобова, что бы люди в курсе были, за что платят.
roman1983
Я с нашей УК ругаюсь. Такая прелесть, сидит диспетчер и нихрена не знает, знает только как сантехника-электрика прислать. Прихожу, говорю, подскажите каковы дальнейшие действия. Я забрала свою копию акта, теперь по логике должны прийти с УК составлять смету. Когда придут? Кто придет? К кому обратиться по поводу выбора способа компенсации. Диспетчер хлопает только рыбьими глазами и твердит заученную фразу, что он не в курсе и к кому обратиться не знает. Захожу в бухгалтерию, орут не приемный день, в юридическом отделе вечно нет никого, на звонки не отвечают. Придется идти к главному инженеру выяснять. Оплата за квартиру с каждым месяцем все выше и выше, а сервис ужасный. Есть великое желание обратиться в жилищную инспекцию.
IrOk
Второй заливало точно до 8 этажа, а ниже не знаю. Мы на 8 м живем только в первом подъезде. Наблюдала картину как вода ЛИЛАСЬ по стенам
Leesica
А я в субботу после затопа ходила платить за квартиру.
И на крыльце видела двух девушек курящих, работниц УК.

Вот они обсуждали нас))) Одна говорит: "Тут такое было вчера, народ как с ума посходил, все к нам сюда ломились и т.п."

Поэтому им вообще пофигу!!! Они переживали только за то,что толпа у них ручку в туалете сломала и ВСЕ!!!
anna_dub
Слов нет, не ожидала от УК такого отношения, будто вы сами виноваты что вода с крыши в квартиры потекла... :зло: надо Джулаю жалобу писать однозначно.
IrOk
я сомневаюсь что ремонтники приходят работать с собаками. а это уже не первый раз. постоянно по лестнице это добро разбросано